浙江网络通信专用设备维保服务 核心路由器 以太网交换机 网络防火墙 数字切换台 投影仪采购合同公告(中华人民共和国浙江出入境边防检查总站2024)
一、合同编号: ZJBJZZ-202429
二、合同名称: 总站机关网络通信专用设备维保服务
三、项目编号: 0625-24107A92
四、项目名称: 中华人民共和国浙江出入境边防检查总站总站机关网络通信专用设备维保服务
五、合同主体
采购人(甲方): 中华人民共和国浙江出入境边防检查总站
地 址: 浙江省杭州市萧山区北干街道风情大道239号
联系方式:0571-81682321
供应商(乙方):杭州润兮峰科技有限公司
地 址:杭州市滨江区西兴街道阡陌路459号C楼C2-608室
联系方式:0571-81103503
六、合同主要信息
主要标的名称:中华人民共和国浙江出入境边防检查总站总站机关网络通信专用设备维保服务
规格型号(或服务要求):见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:见合同
合同金额: 25.489000万元
履约期限、地点等简要信息:见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-02
八、合同公告日期: 2024-12-23
九、其他补充事宜:
附件:
总站机关网络通信专用设备维保服务项目合同(终稿).doc
总站机关网络通信专用设备维保服务项目合同(终稿).doc
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:ZJBJZZ-202429采购合同项目名称:总站机关网络通信专用设备维保服务甲方:中华人民共和国浙江出入境边防检查总站乙方:杭州润兮峰科技有限公司签署地点:浙江杭州签署日期:2024年12月甲方:中华人民共和国浙江出入境边防检查总站乙方:杭州润兮峰科技有限公司中华人民共和国浙江出入境边防检查总站(甲方)机关网络通信专用设备维保服务(项目名称)经浙江省国际技术设备招标有限公司以招标文件(项目编号:0625-24107A92)进行公开招标。甲方确定【杭州润兮峰科技有限公司】(乙方)为中标人。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律规定,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签订本合同。(签订合同时,招标要求、投标的优惠承诺等均可作为合同条款。)一、下列文件构成本合同的组成部分以下文件为本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1、本合同书2、中标通知书3、询标承诺4、投标文件5、招标文件二、合同金额:本合同金额为(大写)__贰拾伍万肆仟玖佰捌拾元整(¥254980.00元)三、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,否则造成的纠纷和产生的一切费用,均由乙方负责,由此给甲方造成损失的,乙方应承担一切赔偿责任。五、履约保证金1、乙方在合同签订后7个工作日内向甲方指定账户交纳合同总价5%的履约保证金。2、履约保证金的交付方式:转账、支票、汇票、本票或金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。3、履约保证金在验收合格之后自动转为质量保证金,在服务期满,确认乙方无违约后,一次性无息退还质量保证金。六、转包或分包1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3、如有转让或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行方式、履行地点、验收程序1、履行时间:总服务期3年,本合同服务期自合同签订之日起算。后续合同一年一签,一年服务期满后对服务情况进行综合考评,考评85分以上续签第二年合同。(考核表附后)2、履行方式:专用设备维保及通信保障服务3、履行地点:浙江省杭州市萧山区风情大道239号4、验收程序:运维期满后,对乙方服务履约情况做对应打分八、款项支付1、合同签订后,甲方收到履约保证金30个工作日内,支付合同总价金额的60%;维保期开始六个月后甲方支付合同总金额的20%;维保期结束,项目通过验收后,支付剩余款项。确认乙方不存在违约行为后无息退还质量保证金。第二、第三年续签合同后参照第一年服务期执行付款,全部履约完成且确认乙方不存在违约行为后无息退还履约保证金。2、甲方每次付款前,乙方需足额提供正式税务发票,如延迟提供,甲方延迟付款不视为违约。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及后续服务1、乙方应按采购文件第四章中技术要求规定(或乙方优惠承诺)向甲方提供维保服务。(1)维保服务的主要内容1、设备维保部分:机关现有46项共341台网络通信专用设备已过保,为确保机关日常及重大安保活动中设备能正常使用,计划采购维保服务,维保服务包括含附件维保清单设备维修所需的所有费用,包括但不限于人工费、交通费、配件费、辅材费以及无法维修时整机替换费用。2、需提供详细的维保服务档案,对该批待维保设备以及涉及的线路定期进行预防性巡检,定期进行除尘清理,及时发现故障和安全隐患,做好设备软件系统版本更新、升级,提供设备维修期间的配置管理、数据迁移、数据库性能优化、数据库备份与恢复,负责与设备厂家进行对接,提供配件停产后的应急维修。(2)维保服务要求三、维保服务要求(一)硬件设备运维服务:甲方运维服务的网络通信专用设备主要包括46项共341台,详细清单如下:序号维保设备品牌型号购置日期数量现处位置1调度台调度台DS3002018/3/2119楼信息科技处2短波基地台柯顿柯顿2018/3/2119楼信息科技处3核心路由器H3CMSR56602019/7/1919楼信息科技处4千兆企业路由器TPLINKTL-ER6120G2020/11/23核心机房5二层交换机华为华为S5700S-28P-LI-AC2017/10/311机房弱电井6以太网交换机华三SMB-S1224F2020/11/23核心机房7网络防火墙华为USG6315E-AC2020/11/23核心机房8数字切换台HDEHDE20002011/12/2815楼会议室9投影仪极米极米无屏HGIS2018/3/3019楼信息科技处1084寸一体机东方中原DS-84IWMO-L02PA2017/6/3019楼会议室11PDT手持终端东方通信D85352021/9/23109楼信息科技处124G公网集群对讲机海唯联G20P PLUS2021/9/23109楼信息科技处13卫星电话铱星铱星95752016/12/129楼信息科技处14视频会议终端华为TE502018/3/2169楼信息科技处15摄像头科达科达TruevixonHD2002017/6/3015楼会议室16视频会议麦克风华为VPM2202020/8/1814楼视频会议室17全向麦克风华为VPM2202020/9/1429楼会议室18视频会议显示屏支架定制65寸移动支架2020/8/1814楼视频会议室19智能会议主机方图iMICCRNTER/MFIONTU2018/12/1113楼多功能厅20视频会议终端科达科达H800-b2017/6/3015楼会议室21视频会议摄像机华为VPC600-12X2020/8/1814楼视频会议室22调音台YAMAHAYAMAHA2015/8/1919楼信息科技处23调音台调音台MX24-14XFX2014/12/1113楼多功能厅24网络硬盘录像机海康威视DS-8632N-1162020/11/21核心机房25高清摄像头索尼索尼HD12011/12/2825楼会议室26控制键盘控制键盘控制键盘2014/12/1113楼多功能厅27视频接入终端华为VIEWPOINT9039S2015/8/2029楼信息科技处28摄像头华为华为c6002015/8/1913楼多功能厅29无线放大器SURINS-2103S2020/9/1515楼视频会议室30主功放ZETTZETTA1002018/12/1113楼多功能厅31无线放大器SURINS-2103S2020/9/1515楼视频会议室32无线领夹麦克风SURINS8001/S615S/S6172020/9/1515楼视频会议室33数字会议话筒单元PLUSFIONTUG200-PLUSFIONTU2018/12/1163楼多功能厅34无线领夹麦克风SURINS8001/S615S/S6172020/9/1515楼视频会议室35全频主音箱BALDONTF15 BALDON2018/12/1123楼多功能厅36音箱音箱MRX5152015/8/1929楼信息科技处37音频处理器PAPA2015/8/1919楼信息科技处38电源时序器PRPR010082015/8/1919楼信息科技处39无人机大疆大疆2015/11/919楼信息科技处40IP专网电话机亿联F600S2015/11/920甲方机关41IP专网电话机亿联X3SP2015/11/9200甲方机关42网络转换盒星纵TA1002015/11/919甲方机关43电路故障综合测试仪FLUKEFLUKE-CIQ-GSV2017/10/3149楼信息科技处44手持智能终端XTHXTH-CTI1418A-CY2018/4/30109楼信息科技处45便携式应急电源探险家探险家-3182018/4/3059楼信息科技处46快速布控球海康威视DS-MH61712018/4/3049楼信息科技处合计341(2)维保服务要求1.负责硬件故障处理、日常使用管理、与厂家售后对接,提供备件、线材、配件免费更换等服务。2.远程电话服务:7*24小时的电话热线支持,具体响应方式由采购方根据事件紧急重要程度确定。3.服务响应:收到服务要求起5分钟内响应,20分钟内专职运维人员需赶到现场,在半小时内响应并解决设备故障,在重大安保、节假日前提供重点保障及现场技术保障服务。4.提供详细的维保服务文档(维护方案、每次的维护纪录、预见性分析报告等)5.提供维保清单内系统设备的版本更新服务,必要时邀请原厂上门服务,产生的所有费用含在报价内。6.每月对清单内设备各类接插件进行一次全面检查,对损坏部件立即维修或更换。7.每月对清单内设备进行清尘处理,并提供日常防尘措施。8.日常运维中若发现设备故障及时报告并联系厂家进行维修,24小时内无法修复的,乙方需负责立即更换。9.提供设备维修期间的配置管理、数据迁移、数据库性能优化、数据库备份与恢复。10.负责与设备厂家进行对接,提供配件停产后的应急维修。11.随时主动掌握设备的运行情况,时刻关注保修期、套餐使用情况等信息并及时提醒采购方。12.提供硬件和软件系统的各类故障应急方案和恢复流程。(三)维保服务团队要求1.为保障甲方信息安全,要求乙方须成立专门项目组进行技术响应支持。2.参与维保服务技术团队应保持相对稳定,提供服务团队清单,服务技术团队人员不少于3人:①有三层交换机安装维护经验,熟悉VLAN、DHCP、路由设置,熟悉主流国产厂商的网络交换机、路由器、VPN、运维平台等网络软硬件的安装、设置与管理,熟悉ISO/OSI、TCP/IP、常用网络路由协议等网络的基本概念,如OSPF/BGP等,具有独立分析和解决网络问题的能力;②熟悉华为视频会议系统安装部署与日常运维的工程师1人或以上,能独立完成多层次会议支撑,确保图像、声音、灯光稳定;③有电话日常维护、故障处理和调整线路经验;④熟悉监控设施维修维护,能独立排除监控故障保障;⑤精通信息安全相关技能;⑥服务技术团队人员必须是与乙方本公司直接签订劳动合同关系的人员,须提供入职合同和签订保密安全责任书(提供合同复印件,原件备查);具备主流国产厂商华为、新华三等认证中级及以上技1人或以上;具备信息安全工程师(注册信息安全工程师证书)。3.其他要求:为保障维保服务质量,要求乙方提供完整的技术服务保障方案,包含但不仅限于技术响应、平台接入、维保流程、故障管理、应急备件准备、抢修服务等。(四)保密要求工作中应加强保密安全管理,要求乙方不得以任何理由和方式将与本项目有关的图像、资料和信息向第三方公开,不得以任何理由和方式接入其他网络。由于乙方及其人员的原因发生失密泄密的,甲方保留追究相关责任单位和个人法律责任的权利。四、验收考评1、运维期满后,对乙方服务履约情况做对应打分,若出现不符合需求或服务严重偏离采购方预想,终止合同,不退还履约保证金。验收过程中产生的所有费用由乙方承担。2、续签要求:此项目一招三年,合同一年一签,一年服务期满对服务情况进行综合考评,考评85分以上续签第二年合同。考评内容如下:(1)故障响应延迟、处置不及时,每发现一次扣3分;(2)终端硬件故障维修周期超过15天的,每次扣2分;(3)未定期开展巡检服务,每次扣3分;(4)在接到报修通知后未按时到达现场的,每次扣2分。十一、违约责任1、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,违约金上限为合同总金额的10%。2、乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同并要求乙方应向甲方支付不少于合同价款20%的违约金。3、因乙方违约行为造成甲方终止或解除合同的,甲方有权不予退还履约保证金(质量保证金),且要求乙方退还甲方已付款项。如因此造成甲方损失的,由乙方承担一切赔偿责任。4、乙方违反本合同项下的保密安全要求和网络安全管理相关条例的,甲方有权解除本合同并要求乙方应向甲方支付不少于合同价款20%的违约金,并赔偿甲方的一切损失,构成刑事犯罪的,由相关部门追究其责任,一切后果乙方自负。十二、争议的解决因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过协商解决,达成书面协议,如协商不成,可选择下列第(2)种方式解决。(1)提请杭州仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对合同双方均有约束力。(2)向甲方所在地人民法院提起诉讼。因乙方违约行为导致诉讼的,乙方应当承担甲方因维护合法权益产生的一切费用,包括但不限于诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等。十三、合同生效1、乙方持中标通知书作为与甲方签订合同的凭证。2、本合同经甲、乙双方法定代表人或其授权委托人签字并加盖单位公章且乙方交纳足额履约保证金后生效。3、本项目如在合同签订后,收到财政部或其他权力机关书面通知暂停执行本合同的,乙方应无条件予以配合直至明确本合同是否可进一步履行,暂停执行过程中,乙方不得追究甲方的任何责任。如财政部或其他权力机关最终决定本项目需重新采购,则本合同自动解除,甲方无需赔偿由此给乙方造成的所有损失。十四、合同附件(验收考评表、保密协议)十五、合同份数本合同一式陆份,具同等法律效力。甲方肆份、乙方贰份。甲方(单位章): 乙方(单位章):杭州润兮峰科技有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):或授权代表(签字):或授权代表(签字):地 址:杭州市萧山区风情大道239号地 址:杭州市滨江区西兴街道阡陌路459号C楼C2-608室邮政编码:邮政编码:310051电 话:电 话:0571-81103503开户银行: 开户银行:杭州银行滨江支行账 号: 账 号:3301040160010880204纳税人识别号:纳税人识别号:0571-81103503签订时间: 年 月 日签订时间: 年 月 日签约地点:浙江省杭州市1附件1:服务考评表序号考评事项扣分标准得分1故障响应30分故障响应延迟、处置不及时,每发现一次扣3分2故障维修时限30分硬件维修周期超过15天的,每次扣3分3巡检服务20分未按合同要求定期开展巡检服务,或巡检落实不到位的,每次扣3分4工作报告10分检测报告、运维报告不完整的,每处扣2分5重大安保任务维护支撑情况10分重大安保任务期间,提供现场服务保障,发生通信故障的,视情扣1-10分6综合得分序号考评事项扣分标准得分1故障响应30分故障响应延迟、处置不及时,每发现一次扣3分2故障维修时限30分硬件维修周期超过15天的,每次扣3分3巡检服务20分未按合同要求定期开展巡检服务,或巡检落实不到位的,每次扣3分4工作报告10分检测报告、运维报告不完整的,每处扣2分5重大安保任务维护支撑情况10分重大安保任务期间,提供现场服务保障,发生通信故障的,视情扣1-10分6综合得分附件2:服务团队朱伍行项目经理具体详见投标文件郑康运维工程师具体详见投标文件陈林峰运维工程师具体详见投标文件附件3:保密承诺书甲方:中华人民共和国浙江出入境边防检查总站乙方:杭州润兮峰科技有限公司鉴于甲乙双方正在进行的宁波片警用数字集群系统维保项目合作(以下简称“项目”),为确保项目相关信息的保密性,经双方友好协商,特订立本协议,以共同遵守。第一条保密信息的定义1.1“保密信息”指与本项目相关的所有技术信息、业务信息、市场信息、管理信息、财务信息、商业计划、战略规划、合同文本及其他未公开的信息。1.2保密信息包括但不限于以书面、口头、电子、或其他形式披露的信息。第二条保密义务2.1乙方承诺在协议有效期内及协议终止后,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露、泄露或以任何方式公开保密信息。2.2乙方应采取合理的保密措施,确保保密信息不被未授权的使用、复制、泄露或传播。第三条信息使用3.1乙方仅可为履行项目的目的使用保密信息,不得将保密信息用于与本项目无关的任何其他用途。3.2在项目实施过程中,乙方应确保仅授权人员能够访问保密信息。第四条保密期限4.1乙方的保密义务自保密信息披露之日起生效,并在项目完成后持续叁年,或根据法律规定延长保密期限。第五条违约责任5.1乙方如违反本协议规定的保密义务,给甲方造成损失的,甲方有权要求乙方赔偿相应损失,并保留进一步追究法律责任的权利。第六条协议的终止6.1本协议的终止不影响双方在协议终止前产生的保密义务及其后果。6.2乙方应在协议终止后,按照甲方的要求,将所有保密信息归还或销毁,并不保留任何复制件。本协议自双方签字盖章之日起生效。本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):________________________代表人签字:________________________日期:________________________乙方(盖章):________________________代表人签字:________________________日期:________________________