会议服务 党政机关会议定点场所 党政机关会议定点场所框架协议采购合同公告(邵武市财政局2024)



一、合同编号:FW-ZJXD-1484

二、合同名称:邵武市财政局一般会议服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202412350781000084

四、项目名称:邵武市财政局一般会议服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):邵武市财政局
地址:福建省南平市邵武市南平市邵武市昭阳街道溪南路13号
联系方式:0599-6222826
供应商(乙方):邵武市富屯实业有限公司
地址:通泰街道
联系方式:18659975509

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025-2026年党政机关会议定点场所
1(间)
¥300.0000
¥300.00
四星及以下标间、单间最高报价不超过300元/天(早餐);三星及以下普通套间不超过450元/天(早餐);四星(含准星)普通套间不超过600元/天(早餐) ,豪华套房不超过800元/天(早餐)。 a.国家旅游部门认定三星或以上级别宾馆; b.未通过三星或星级认证宾馆应同时具备条件:客房可供55间;车位可停轿车20辆;有单间可容 70人会议室及相匹配餐厅。 c.除宾馆、酒店外场所,有可容240人会议室。

合同金额: 300.00元,大写(人民币):叁佰元整
履约期限:2024年12月23日至2024年12月23日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2024年12月21日

八、合同公告日期

2024年12月23日

九、其他补充事宜


合同附件:
邵武市财政局一般会议服务直接选定采购合同.pdf
邵武市财政局
2024年12月23日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20241112350701000001征集人:南平市公共资源交易中心入围供应商:邵武市富屯实业有限公司合同名称:邵武市财政局一般会议服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-1484甲方:邵武市财政局乙方:邵武市富屯实业有限公司合同金额(元):300.00人民币大写:叁佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号需求名称需求描述数量计量单位控制单价计划明细报价单价(元)-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-1南平市2025-2026年党政机关会议定点场所框架协议采购项目a.国家旅游部门认定的三星级宾馆或以上级别宾馆.b.未通过三星或星级认证的宾馆应同时具备以下条件:客房:可供55;间;车位:可停泊小轿车20;辆;有单间可容纳70人会议室以及相匹配的餐厅。c.除宾馆、酒店外的会议定点场所,有单间可容纳240人的会议室。根据2014年*******、******印发《关于严《禁党政机关到风景名胜区开会的通知》第一条之规》定,党政机关不得在武夷山核心景区地域召开会议。故在本次采购活动过程中,武夷山市区范围内的酒店服务单位参与投标需符合该项规定(提供承诺函并加盖投标人公章)。1元300.00C22010200300.00元-第1页-合计(大写):叁佰元整(小写):¥¥300.00元(大写):叁佰元整(小写):¥¥300.00元(大写):叁佰元整(小写):¥¥300.00元(大写):叁佰元整(小写):¥¥300.00元(大写):叁佰元整(小写):¥¥300.00元-第1页-二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起730个日历天内。2.服务地点:福建省南平市邵武市南平市邵武市昭阳街道溪南路13号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任乙方有以下违约行为的,经调查属实,第一次予以书面警告;第二次取消定点场所资格。(一)-第2页-无正当理由拒绝接待党政机关会议的;(二)超过协议价格收取费用或采取减少服务项目等降低服务质量的;(三)提供虚假发票的;(四)未按规定提供发票、费用原始明细单据、电子结算单等凭证的;(五)违反其他协议规定事项的。乙方在协议期内未经批准单方面终止履行协议的,取消其会议定点场所资格,并不得参与下一轮次党政机关会议定点场所政府采购。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.合同签订阶段及生效期内甲方无需支付任何款项,乙方承接定点会议业务后,由具体承办会议的单位支付相应会议款项。-第3页-甲方(公章):甲方代表:邵武市财政局甲方联系人:周雪丰联系电话:0599-6222826单位地址:邵武市溪南路13号2024年12月21日乙方(公章):乙方代表:邵武市富屯实业有限公司(华英大酒店)开户银行:中国工商银行股份有限公司邵武李纲支行银行账号:1406610809000032759乙方联系人:黄福纲联系电话:18659975509单位地址:通泰街道2024年12月21日-第4页--第5页-