陕西省封口膜 萘啶酮酸 亚碲酸盐卵苋增菌液 卵磷酸吐温80营养琼脂 乙酸缓冲液 亚碲酸钾卵黄增菌液采购合同公告(陕西省产品质量监督检验研究院2024)



一、合同编号:HT-省本级-2024-07162

二、合同名称:购销合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-15460

四、项目名称:农副所10月购耗材一批

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省产品质量监督检验研究院
地址:西安市碑林区咸宁西路30号质检大厦
联系方式:62653823
供应商(乙方):陕西瑞尔化工科技有限公司
地址:西安市文景北路50号菁华名门5幢1单元102室
联系方式:029-87415667

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
耗材
1(批)
¥118,193.50
¥118,193.50


合同金额: 118,193.50元,大写(人民币):壹拾壹万捌仟壹佰玖拾叁元伍角
履约期限:2024年12月17日至2024年12月17日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年12月17日

八、合同公告日期

2024年12月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
10月农副耗材(118193.5)瑞尔.pdf
陕西省产品质量监督检验研究院
2024年12月23日

购销合同买方:陕西省产品质量监督检验研究院卖方:陕西瑞尔化工科技有限公司地址:西安市咸宁西路30号地址:西安市文景北路50号菁华名门5幢1单元102室电话:029-62653822电话:029-87415667传真:029-62653822传真:029-87438969联系人:薛哲联系人:陈怡.经买卖双方协商一致,本着平等互利的原则,依据《中华人民共和国合同法》签订本购销合同,A双方应真诚合作、共同信守,严格执行本合同;一、品名、规格型号、数量、单价、总价等:序号商品名称规格型号单位数量含税单价金额1封口膜4in*125ft(10cm*38m)盒2180.00360.002黄曲霉素B1检测试剂盒(定量)96次盒52,960.0014800.003香柏油|25ML瓶110.0010.004萘啶酮酸(C1)5mg*5盒3045.001350.005吖啶黄素(C1)13mg/支*5盒3045.001350.006亚碲酸盐卵苋增菌液100ML*6盒101,026.0010260.007卵磷酸吐温80营养琼脂250g瓶1175.00175.008乙酸缓冲液1mol/LPH4.51500ml瓶1130.00130.009水中溴酸盐定量分析质控样品50mL瓶1880.00880.0010亚碲酸钾卵黄增菌液5ML*10盒3085.502565.001150%卵黄液5ML*10支盒10153.001530.0012李斯特氏菌显色培养基(LA)1000ML瓶3832.002496.0013血琼脂平板10皿/包包1054.00540.0014血琼脂平板10皿/包包260.00120.0015叶酸(维生素B9)检测试剂盒96次盒23,600.007200.00:1::1/3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App16小肠结肠炎耶尔森氏菌支11,200.001200.0017空肠弯曲菌支11,700.001700.0018试管及配套硅胶塞18*180支5001.30650.0019试管架19*50孔个1095.00950.00207.5%氯化钠肉汤(颗粒剂型)1000g瓶50418.5020925.0021血琼脂平板10皿/包包2054.001080.0022萘啶酮酸(C1)5mg*5盒2045.00900.0023吖啶黄素(C1)13mg/支*5盒2045.00900.0024大肠杆菌0157显色培养基29.7g瓶1571.50571.5025亚碲酸钾溶液1.25mg*10盒1060.00600.0026噻孢霉素1.25ug*5盒2050.001000.0027出血性大肠埃希氏菌0157血清1ml瓶1140.00140.0028革兰氏染色液试剂盒10ML*4盒154.0054.0029萘啶酮酸(C1)5mg*5盒645.00270.0030吖啶黄素(C1)13mg/支*5盒2545.001125.0031血琼脂平板10皿/包包1054.00540.0032U盘16G个110.0010.0033黄曲霉毒素M1检测试剂盒96次盒52,600.0013000.0034正已烷色谱4L瓶20480.009600.0035乙酸乙酯色谱4L瓶20420.008400.0036四丁基溴化铵5G瓶256.00112.0037内插管1300UL玻璃包1055.00550.003810ML吸头袋2038.00760.0039C18填料40UM包1770.00770.00405ML吸头包1038.00380.0041有机过滤头0.22UM盒10040.004000.00:42无水乙醇4L色谱瓶8530.004240.00合计(大写):壹拾壹万捌仟壹佰玖拾叁元伍角整。合计(大写):壹拾壹万捌仟壹佰玖拾叁元伍角整。合计(大写):壹拾壹万捌仟壹佰玖拾叁元伍角整。合计(大写):壹拾壹万捌仟壹佰玖拾叁元伍角整。合计(大写):壹拾壹万捌仟壹佰玖拾叁元伍角整。118193.50i.81019402/3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App未税总金额:104596.02元。税率:13%二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:供方按生产厂家技术标准验收。三、交货时间:合同签订后1周。四、运输方式及到达站港和费用负担:供方负责交货至需方指定地点。费用由供方承担。送货过程中,送货人员的安全由卖方全部负责,与买方无关;货物在送达前由卖方负责,双方交接签字确认后,由买方负责。五、合理损耗及处理方式:货物交验前损耗由供方负责。六、包装标准、包装物的供应与回收:不回收包装。七、验收标准、方法及提出异议期限:以国家有关标准和生产厂家标准验收。八、结算方式及期限:供方免费送货,供方提供正式发票,需方在一个月之内付清全部货款。L九、违约责任:供方如不能按时交货,需方每天以总货款3‰收取滞交金。需方如不能按时付款,供方每天以总货款3‰收取滞纳金。十、解决合同纠纷方式:先由双方协商解决,如解决不成,则交由国家仲裁机构解决。十一、其他约定事项:本合同壹式贰份,双方各留壹份。本合同双方签字盖章后即生效(传真件或扫描件有效)。单位名称(章):陕西省产品质量监督检验研究院委托代理人:.开户银行:中国银行西安咸宁路行.帐号:10363643497232日期:20.1317卖n,单位名称(意)陕西瑞尔化工科技有限公司委托代理人4:开户银行商银行西宾分行营业部帐号:29108393171000日期:2.10C1010403369.采材家f313CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App