办公家具 诊疗桌采购合同公告(海宁市海昌街道社区卫生服务中心(海宁市海昌街道卫生院、海昌街道妇幼保健计划生育服务站)2024)



一、合同编号:11N5586237412024111001
二、合同名称:海宁市海昌街道社区卫生服务中心办公家具合同
三、项目编号:HNCG2024079
四、项目名称:海宁市海昌街道社区卫生服务中心办公家具

五、合同主体

采购人(甲方):海宁市海昌街道社区卫生服务中心
地 址:浙江省嘉兴市海宁市海昌街道由拳路238号
联系方式:13758067071
供应商(乙方):浙江永生家具有限公司
地 址:桐乡市洲泉镇晚村集镇
联系方式:13605731168

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:办公家具
数量:1.00
单价(元):495579.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见中标公告附件。规格型号:详见中标公告附件。

2.合同金额(元):495579.00
3.履约期限、地点等简要信息:海宁市海昌街道由拳路278号,收到采购人书面供货通知后30天内交付安装并通过最终验收。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年12月23日
八、合同公告日期:2024年12月23日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

20241223155944.pdf

20241223155944.pdf

中标(成交)通知书浙江永生家具有限公司:经评定,编号为HNCG2024079采购文件中的海宁市海昌街道社区卫生服务中心办公家具-标项1,确定你公司中标(成交),中标(成交)价格为495579元。现将有关事项通知如下:1、请于收到此通知30日内签订政府采购合同(协议),并向采购人交纳履约保证金。2、务必在有效期限内办理相关事宜,对逾期或违规行为中心将按政府采购法规及招标文件有关规定处理。采购人联系人:朱先生电话:13758067071代理机构联系人:顾女士电话:0573-87657732邮箱:429885395@qq.com海宁市政府采购中心2024年12月16日1/1海宁市政府采购合同海宁市政府采购合同一、通用必备条款部分合同编号:HNCG2024079-H24087政府采购计划(预算)确认号:[2024]HC-001预算金额:1,100,000.00元采购人(以下称甲方):海宁市海昌街道社区卫生服务中心供应商(以下称乙方):浙江永生家具有限公司采购代理机构:海宁市政府采购中心采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照HNCG2024079项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:1.1本合同文本;1.2采购文件与采购响应文件:1.3中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。第二条合同标的与相关属性2.1本次采购的是办公家具。2.2乙方是否属于小微企业:回是口否2.3本合同项下产品属于(可多选):回环保产品:口节能产品:口进口产品第三条合同价款3.1本合同项下总价款为人民币(大写)肆拾玖万伍仟伍佰柒拾玖元整,(小写)495579.00元,分项价款详见本合同特殊专用条款部分第一条。3.2本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。)3.3付款手续和付款时间3.3.1付款手续本项目采用分期付款方式合同签订后预付合同金额的70%,最终验收合格后支付剩余合同金额,乙方向甲方办理货款结算手续,甲方需审核以下结算资料:合法发票、盖有政府采购备案专用章的《采购合同》复印件、银行或保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施>(预付时需提供)、甲方签收的“海宁市政府采购项目验收单”(预付款无须提供)等相关资料;3.3.2.付款时间甲方将审核后的结算资料按《海宁市政府采购资金支付管理暂行办法》提交至国库支付中心(或单位财务部门),经审核无误后,国库支付中心(或单位财务部门)在7个工作日内支付相应合同金额。第四条履约保证金本项目设置履约保证金,乙方应于收到中标通知书后以支票、汇票、本票或保函等非现金形式向甲方第1页共22页海宁市政府采购合同交纳合同总金额1%的履约保证金。履约保证金在合同约定交货验收合格后,无质量和售后服务问题的,由甲方凭乙方的合法收据不计息退还。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须报同级财政部门备案。第六条合同的转包与分包乙方不得部分或全部转包其应履行的合同义务,同时也不允许分包。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。第七条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条合同备案及其他8.1本合同一式四份,甲方、乙方、海宁市财政局和海宁市政府采购中心各执一份。8.2本合同为中小企业预留合同。二、特殊专用条款部分第一条采购货物名称、品牌、型号、数量及金额单位:人民币元序号货物名称品牌型号货物规格数量单价金额详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元第二条交付时间和交付要求交付时间:收到采购人书面供货通知后30天内交付安装并通过最终验收。第三条交付方式3.1乙方须在本合同规定时间内,将货物送至甲方指定地点并负责安装调试。3.2乙方在交付货物时,向甲方提供货物的使用说明书及相关资料,如货物属国家强制检验的货物,乙方须提供国家强制检验合格证书。第四条质量要求4.1乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合招标文件及本合同规定的质量、规格和性能的要求。进口货物应提供中华人民共和国海关报关证明。4.2货物的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行,无国家和行业标准的,按企业标准执行;但在招标文件中有特别要求的,按招标文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。4.3货物的包装,国家或行业主管部门有规定的,按规定执行。4.4乙方应保证提供的货物不得侵犯第三方专利权、商标权和工业设计权、版权等。否则,乙方应负全部责任,并承担由此引起的一切后果。4.5乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。4.6乙方应采取必要的安全措施保证设备的运输及安装的安全,并承担设备的运输及安装过程中产生的风险。第2页共22页海宁市政府采购合同4.7货物最终验收后,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担由此引起的一切后果。第五条服务要求5.1质保期:自通过验收之日起8年,此保证期内,如在正常使用过程中出现的质量问题,中标人须负责免费维修或调换。5.2乙方提供的售后服务应符合GB/T37652-2019《家具售后服务要求》。5.3在承诺的质保期内,如产品发现掉漆、脱榫、坐垫凹陷、脱皮等质量问题或因产品质量不良造成的损坏,乙方应负责免费上门服务,货物免费维修,不能维修的予以更换。5.4乙方必须有可靠的售后服务保障,当发生故障时,乙方必须在2小时内响应,4小时内到达甲方指定地点,一般维修应在8小时内完毕,48小时未能修复的提供备品备件。5.5出现故障后,乙方如未按上述要求进行响应,甲方可以采取必要的补救措施,由此产生的风险和费用将由乙方承担。5.6乙方应对所供货物实行终身维护,只收取维修成本费,并保证零配件的供应。第六条验收6.1甲方须在乙方交付使用后,合同金额在10万元及以上或技术复杂的项目,组织三人及以上单数的专业人员或委托检测机构对项目按规定的要求、使用性能及数量进行测试验收:合同金额在10万元以下或技术简单的项目,组织相关人员对项目按规定的要求、使用性能及数量进行测试验收。6.2验收合格后,甲方应向乙方出具加盖公章的《海宁市政府采购项目验收单》(一式三份)。验收不合格的,甲方有权拒收,并书面通知乙方,乙方应在合同规定时间内按约如数更换到位,并保证验收合格。第七条质量争议7.1因标的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。7.2如果检测结果证明确有质量问题,乙方应无条件退货,检测费用由乙方承担,并承担因此逾期交货的违约责任。7.3如果检测结果证明没有质量问题,甲方应无条件接受货物,检测费用由甲方承担。第八条违约责任8.1甲方无正当理由拒收货物的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。8.2甲方未按合同约定向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方支付欠款总额的5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。8.3乙方不能交付货物,需书面向甲方提出,经甲方同意后,由甲方没收全部履约保证金,同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金,解除本合同。8.4乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的滞纳金。乙方逾期超过7日未能交付货物的,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效,并没收全部履约保证金,同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。8.5乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。乙方所供的货物违反国家法律、法规规定的,甲方有权拒收,并没收履约保证金,并由乙方向甲方支付合同金额50%的违约金。给甲方造成经济损失的,乙方应承担赔偿责任。8.6在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按本条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。8.7乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。第3页共22页海宁市政府采购合同第九条不可抗力9.1在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可相应延长,延长期与不可抗力影响期相同。出现上述情况不受合同有关逾期责任制约。9.2不可抗力影响时间持续30日以上时,甲乙双方应及时解除合同。9.3本条所述“不可抗力”是指不可预见、不能克服及不能避免的事件,包括战争、严重火灾、洪水、地震等。甲方(盖章)海宁市海昌街道社区卫生服务中心乙方(盖章):浙江永生家具有限公司地址:地址:桐乡市洲泉镇晚村集镇法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表):联系人:联系人:3Po866联系电话:联系电话:ZV桐乡农商银行洲泉支行开户银行:账号:201000002209603日期:二〇二年月三日日期:二O二年月三日第4页共22页海宁市政府采购合同合同附件序号标的名称参考图片品牌/生产厂家规格尺寸(mm)、材质及技术参数要求规格尺寸(m)单位数量单价(元)金额(元)1诊疗桌力君/浙江永生家具有限公司桌面采用白蜡木皮,厚度W0.6mm;宽度W200mm:木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。基材:采用福人/大亚/吉林森工品牌(或同档次品牌)环保中密度纤维板,游离甲醛释放量符合国家E1级标准。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;五金配件:采用海福乐/DTC/BMB(或同档次品牌)五金配件。颜色:胡桃色1500*1500*750张141999279862中医诊桌力君/浙江永生家具有限公司桌面采用白蜡木皮,厚度W0.6mm:宽度≥200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。基材:采用福人/大亚/吉林森工品牌(或同档次品牌)环保中密度纤维板,游离甲醛释放量符合国家E1级标准。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;五金配件:采用海福乐/DTC/BMB(或同档次品牌)五金配件。颜色:待定1200*600*750组320916273第5页共22页海宁市政府采购合同3办公桌力君/浙江永生家具有限公司板材基材采用橡胶木原木指接板装饰贴面(免漆板),1.0/1.5mm加厚环保PVC45度一体斜封边,具有同色装饰作用:热熔胶采用环保胶水。钢脚:采用优质1.2mm-1.5mm壁厚直径50mm铁管,表面采用静电喷涂,具良好的绝缘性,附着力强,耐磨檫,抗撞击。五金:柜门采用加厚液压缓冲铰链:抽屉采用静态承重达40kg的三节轨道导轨;桌上配1.5mm钢制功能粱,5mm厚钢化玻璃铝梁桌屏,配300mm*100mm钢制小托盘颜色:可选1200*600*750桌下柜360*578*725H张211750367503办公桌力君/浙江永生家具有限公司板材基材采用橡胶木原木指接板装饰贴面(免漆板),1.0/1.5mm加厚环保PVC45度一体斜封边,具有同色装饰作用:热熔胶采用环保胶水。钢脚:采用优质1.2mm-1.5mm壁厚直径50mm铁管,表面采用静电喷涂,具良好的绝缘性,附着力强,耐磨檫,抗撞击。五金:柜门采用加厚液压缓冲铰链:抽屉采用静态承重达40kg的三节轨道导轨;桌上配1.5mm钢制功能粱,5mm厚钢化玻璃铝梁桌屏,配300mm*100mm钢制小托盘颜色:可选1200*600*750桌下柜360*578*725H张211750367504诊疗桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用环保厚PVC封边带。4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”优质品牌五金件(或同档次品牌)。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。颜色:可选1500*700*750侧柜:1200*600*620活动柜:400*500*630侧柜三左两右张510815405第6页共22页海宁市政府采购合同5门诊桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用环保厚PVC封边带。4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”品牌五金件(或同档次品牌)。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。5、钢架:采用优质落地钢架,表面静电喷塑。颜色:木纹色1500*1500*750侧柜1200*400*625张151550232506中医座椅力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色600*510*820把2039979807中医等候椅力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度≥200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色610*510*900张243999576第7页共22页海宁市政府采购合同8就诊凳力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色300*450把1433847329问诊椅力君/浙江永生家具有限公司面材:框架橡胶木实木制作油漆:采用“五底三面”油漆工艺制作。面漆达到色泽美观、不变色、光滑耐磨、手感好。颜色:可选360*260*450把21390819010中医候诊沙发200m力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色2100*700*850张619741184411中医方桌力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色680*380*680个1980015200第8页共22页海宁市政府采购合同12中医等候沙发力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色1800*700*850张621621297213等候桌力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色1600*600*750张31410423014中医检查床力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。带优质超纤皮包面。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色1900*600*650张11874961415中医治疗床力君/浙江永生家具有限公司皮革:坐垫靠背采用优质环保皮,舒适耐磨。海绵:高密度海绵床脚:榉木,不易变形,经久耐用,防滑脚钉高度可升降颜色:待定2130*600*500-780张2460014400第9共22页海宁市政府采购合同25洽谈椅力君/浙江永生家具有限公司1、面料:优质灰色背框,细纹网布,弹力座布2、海绵:内衬高回弹一次成型PU泡棉,密度35kg/m3,表面涂有防止老化变形的保护膜。3、五金配件:优质五金配件颜色:黑色常规把10228228026办公椅力君/浙江永生家具有限公司1、头枕:2D头枕设计,头枕高度可调;头枕可角度调节,保护颈椎健康。2、椅背:采用腰背分离式结构,背装饰件采用ABS+金属材料一体注塑成型,椅背拉伸测试强度符合BIFMA和QB2280标准3、腰枕:腰背分离式结构,椅背下半部分可三档升降4、座垫:骨架采用9层13毫米高强度层压胶合板,独立弹簧包软弹坐垫,软弹不塌陷,久坐更舒适;面料为环保透气布料,座垫强度符合BIFMA和QB2280标准,阻燃性能符合国家标准。5、扶手:高低升降可调,前后可调整。6、底盘:采用同步倾仰底盘,倾仰锁定调节,采用2.5MM加厚钢板。7.搁脚:双杆隐藏式抽拉与坐垫一体成型,脚搁加定型棉弧度调节,强度符合BIFMA和QB2280标准。8、椅脚:采用PA+30%玻璃纤维材料,压铸一体成型,五爪钢铁可拆卸,椅脚直径700mm;静压测试1136kg、冲击测试136公斤9、椅轮:采用PA+30%玻璃纤维材料,通过2000次障碍滚动测试加98000次平面滚动测试标准。2、颜色:黑色总高:1110-1180,总宽710,总深:670,座深:405,座高:450-520尺寸偏差±10把193997581第13页共22页海宁市政府采购合同27接收椅力君/浙江永生家具有限公司椅背:塑背采用高强度改性PP材料弓形架:13MM钢架,承重102KG下跌落测试。颜色:橄榄绿530*520*860把9157141328就餐椅力君/浙江永生家具有限公司椅背:塑背采用高强度改性PP材料四脚架:19MM钢管折弯而成,承重102KG下跌落测试。颜色:流光黑530*530*855把20166332029医用地脚架45cm10cm45cm10cm力君/浙江永生家具有限公司1.规格:不锈钢防滑面、双层复合式、可叠放。2.材质:国标SUS304不锈钢3.主材规格:板材厚度W1.0mm450*450*100只124624630移动换药台力君/浙江永生家具有限公司1、整体采用优质304不锈钢材质制作,板面厚度达到1.2mm。2、主架为25圆管,护栏为19圆管制作。3、三层结构,带围栏。4、下配四只豪华静音万向轮,对刹制动。800*480*860张11599159931三人位排椅力君/浙江永生家具有限公司1.椅身与扶手面材质:椅身采用优质钢板内衬钢架焊接钢板工艺,材质为高强度钢架焊接穿孔钢板(钢板厚度不低于1.5mm)和100%聚氨脂发泡自结皮模具内一次成型,设计贴合人体倚靠维度,连体式PU一体成型:椅身及扶手面外部表面均采用100%纯高密度聚氨酯(PU)全部包裹(即椅座和椅背造型上无外露钢架)一次模注成型,表面均有防滑纹,设计符合人体工程学,坐感舒适,耐高强度刮蹭及易清洁。1740*650*795尺寸偏差±10组12200524060第14页共22页海宁市政府采购合同2.横梁:高强度冷轧满焊钢管,管壁厚度1.5mm,具有超强的承重能力和稳定性3.扶手架与脚架:扶手架符合人体工程学设计高强度冷轧钢材(厚度1.6mm)压铸成型焊接,脚架采用高强度冷轧管,调节脚垫为PP脚垫,增强承重力与地面接触无响声,具有保护地面用途。颜色:蓝色+灰色32等候椅力君/浙江永生家具有限公司①、饰面:采用专业医用皮革,具有卓越的耐腐蚀、耐紫外线消毒及抗老化性能、高耐磨耐用性、防霉抗菌抗有害微生物抗病毒性能、具备100%防水防渗透能力,医用等级的抗污易清洁能力;②海绵:采用优质发泡棉,密度为40KG/m3,软硬适中,久坐不变形,拉伸强度W90kPa,伸长率W130%,回弹率W35%,撕裂强度W2.0N/cm,干热老化后拉伸强度W55kPa,甲醛释放≤0.120mg/m2h,TVOC≤0.5mg/m2h,所检项目符合检验依据要求;③、横梁:高强度冷轧钢管,表面喷涂处理,金属抗盐雾18h,1.5mm以下锈点≤20点/dm,其中直径W1.0mm锈点不超过5点(距离边缘棱角2mm以内的不计)检验依据参照:GB/T3325-2017《金属家具通用条件》;④、脚架:高强度冷轧管,表面喷涂处理,金属抗盐雾18h,1.5mm以下锈点≤20点/dm,其中直径W1.0mm锈点不超过5点(距离边缘棱角2mm以内的不计)检验依据参照:GB/T3325-2017《金属家具通用条件》;颜色:橘色外围尺寸:W1820*D650*H93OMM座位内空:W500*D480MM张18210037800第15页共22页海宁市政府采购合同33等候椅力君/浙江永生家具有限公司①、饰面:采用专业医用皮革,具有卓越的耐腐蚀、耐紫外线消毒及抗老化性能、高耐磨耐用性、防霉抗菌抗有害微生物抗病毒性能、具备100%防水防渗透能力,医用等级的抗污易清洁能力:②海绵:采用优质发泡棉,密度为40KG/m3,软硬适中,久坐不变形,拉伸强度W90kPa,伸长率W130%,回弹率W35%,撕裂强度W2.0N/cm,于热老化后拉伸强度W55kPa,甲醛释放≤0.120mg/m2h,TVOC≤0.5mg/m2h,所检项目符合检验依据要求。③、脚架:采用250*400mm高强度冷轧钢管,表面喷涂处理,金属抗盐雾18h,1.5mm以下锈点≤20点/dm,其中直径W1.0mm锈点不超过5点(距离边缘棱角2mm以内的不计)检验依据参照:GB/T3325-2017《金属家具通用条件》;④、扶手面:PU成型自结皮饰面,温馨耐用,密度达到60kg\m,拉伸强度W90kPa,伸长率W130%,回弹率W35%,撕裂强度W2.0N/cm,干热老化后拉伸强度W55kPa甲醛释放≤0.120mg/m2h,TVOC≤0.5mg/m2h,所检项目符合检验依据要求;颜色:蓝色1710*620*740张1626004160034排队沙发力君/浙江永生家具有限公司1.内架:钢结构内架,结构稳定,使用寿命长;2.海绵:聚氨酯PU一次性发泡压铸成型定型棉,密度高达50KG/m,久坐不变形;3.面料:布艺柔软,高回弹力,不易起球,颜色纯正,不掉色;颜色:绿色1410*730*1340张9184516605第16页共22页海宁市政府采购合同35留观沙发力君/浙江永生家具有限公司1.内架:钢结构内架,结构稳定,使用寿命长;2.海绵:聚氨酯PU一次性发泡压铸成型定型棉,密度高达50KG/m,久坐不变形;3.面料:布艺柔软,高回弹力,不易起球,颜色纯正,不掉色;颜色:如图2050*550*520组21845369036六边桌力君/浙江永生家具有限公司1、面板:高密度板贴木皮,外表光滑美观,物理性能好,抗冲击强度高。2、脚架:优质钢铁黑色喷涂脚架颜色:木纹色693*600*440个232965837母婴沙发力君/浙江永生家具有限公司1.内架:落叶松实木内架,结构稳定,使用寿命长;2.海绵:高密度切割棉,高回弹性能,久坐不变形;3.面料:皮面手感细腻,良好的韧性和弹性,抗摩擦系数高;4.脚:钢铁喷涂脚架颜色:待定1700*950*700组12999299938母婴沙发椅力君/浙江永生家具有限公司1.内架:钢结构内架,结构稳定,使用寿命长;2.海绵:聚氨酯PU一次性发泡压铸成型定型棉,密度高达50KG/m,久坐不变形;3.面料:布艺柔软,高回弹力,不易起球,颜色纯正,不掉色;4.脚垫:防刮花胶脚垫;颜色:待定740*710*800张213282656第17页共22页海宁市政府采购合同39双层圆桌力君/浙江永生家具有限公司1、面板:高密度板贴木皮,外表光滑美观,物理性能好,抗冲击强度高。可选颜色原木色。2、脚架:优质钢铁黑色喷涂脚架颜色:木纹色1010*460H个11722172240问诊椅力君/浙江永生家具有限公司1、框架:实木框架,含水率≤9%,无朽木、无虫蚀、材质坚硬、承重力强;2、面料:耐干摩擦(级)W4以上,具有防静电、仿滑等效果。皮料:优质纳米皮,具有耐磨、耐寒、耐老化、质地柔软且富有弹性以及外观漂亮等优点;3、内部材质:高密度高回弹海绵,海绵密度达到W30.0以上,回弹性能W40%以上,不易变形;5、沙发脚:喷涂光滑均匀,色泽统一,无流挂、疙瘩、邹皮、脱层等现象;颜色:咖色700*710*771张5399199541三人位沙发力君/浙江永生家具有限公司1、框架:实木框架,含水率≤9%,无朽木、无虫蚀、材质坚硬、承重力强;2、皮料:水性皮,耐干摩擦(级)W4以上,具有防静电、防滑等效果;3、内部材质:高密度高回弹海绵,海绵密度达到W30.0以上,回弹性能W40%以上,不易变形;颜色:罗曼橘2080*780*830张21107221442单人位沙发力君/浙江永生家具有限公司1、框架:实木框架,含水率≤9%,无朽木、无虫蚀、材质坚硬、承重力强;2、皮料:水性皮,耐干摩擦(级)W4以上,具有防静电、防滑等效果;3、内部材质:高密度高回弹海绵,海绵密度达到W30.0以上,回弹性能W40%以上,不易变形;颜色:罗曼橘940*780*830张35541662第18页共22页海宁市政府采购合同43圆茶几力君/浙江永生家具有限公司基材:采用EO级中密度纤维板,含水率控制在3.0~13.0%范围内,板材密度控制在0.65~0.8g/cm,符合国家标准技术要求;甲醛释放量小于0.124mg/m(气候箱法),TOVC释放率小于0.50mg/(m·h)(72h),甲醛、TOVC检测数据均优于国家标准油漆:采用水性木器环保漆,美观、光滑耐磨、不变色、无气味,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯、二甲苯总和)小于100mg/kg,游离甲醛含量小于50mg/kg,乙二醇醚及醚酯总和含量(乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、乙二醇二甲醚、乙二醇二乙醚、二乙醇二甲醚、三乙二醇二甲醚)小于100mg/kg,挥发性有机化合物(VOC)小于70g/L,检测数据均优于国家标准表面:表面光亮平整,有光泽,整体效果好颜色:森工白800*350个242384644圆茶几力君/浙江永生家具有限公司基材:采用EO级中密度纤维板,含水率控制在3.0~13.0%范围内,板材密度控制在0.65~0.8g/cm,符合国家标准技术要求;甲醛释放量小于0.124mg/m(气候箱法),TOVC释放率小于0.50mg/(m·h)(72h),甲醛、TOVC检测数据均优于国家标准油漆:采用水性木器环保漆,美观、光滑耐磨、不变色、无气味,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯、二甲苯总和)小于100mg/kg,游离甲醛含量小于50mg/kg,乙二醇醚及醚酯总和含量(乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、乙二醇二甲醚、乙二醇二乙醚、二乙醇二甲醚、三乙二醇二甲醚)小于100mg/kg,挥发性有机化合物(VOC)小于70g/L,检测数据均优于国家标准表面:表面光亮平整,有光泽,整体效果好500*450个2329658第19页共22页海宁市政府采购合同45等候沙发力君/浙江永生家具有限公司颜色:黑色1、框架:实木框架,含水率≤9%,无朽木、无虫蚀、材质坚硬、承重力强2、皮料:优质纳米皮,具有舒适透气、坚实耐磨、具有防静电、仿滑、抗老化等效果3、内部材质:高密度高回弹海绵,回弹性能W40%以上,不易变形4、沙发脚:优质实木沙发脚,纹理清晰,结构坚实稳固,使用年限长;喷涂光滑均匀,色泽统一,无流挂、疙瘩、邹皮、脱层等现象颜色:罗曼橘1560*780*790张21107221446货架力君/浙江永生家具有限公司货架立柱采用裸板厚度1.2mm冷轧板,横梁采用裸板厚度1.0mm冷轧板,搁板采用裸板厚度0.6mm冷轧板,表面经除锈、酸洗、磷化后,自动喷塑流水线喷塑而成,经久耐用,不易磨损。层距可任意调节。有隔板,承重250kg/层2000*600*2000只4861344446货架力君/浙江永生家具有限公司货架立柱采用裸板厚度1.2mm冷轧板,横梁采用裸板厚度1.0mm冷轧板,搁板采用裸板厚度0.6mm冷轧板,表面经除锈、酸洗、磷化后,自动喷塑流水线喷塑而成,经久耐用,不易磨损。层距可任意调节。有隔板,承重250kg/层2000*600*2000只4861344446货架力君/浙江永生家具有限公司货架立柱采用裸板厚度1.2mm冷轧板,横梁采用裸板厚度1.0mm冷轧板,搁板采用裸板厚度0.6mm冷轧板,表面经除锈、酸洗、磷化后,自动喷塑流水线喷塑而成,经久耐用,不易磨损。层距可任意调节。有隔板,承重250kg/层2000*600*2000只4861344447儿童门诊桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用优质EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用优品牌装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用优质厚PVC封边带。弹性好,耐撞击,达到国标环保要求;4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”(或同档次品牌)五金件。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。颜色:待定1500*1500*750右侧柜张213632726第20页共22页海宁市政府采购合同48儿童问诊椅力君/浙江永生家具有限公司塑背采用全新料PP7726,8级色粉,环保、抗老化、抗氧化、抗紫外线。颜色:待定常规把237675249儿童检查床力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用优质EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用品牌装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用优质厚PVC封边带。弹性好,耐撞击,达到国标环保要求;4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”(或同档次品牌)五金件。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。5、优质超纤皮包面颜色:待定2000*600*760张11968196850洽谈桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用优质EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用优质品牌装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用优质厚PVC封边带。封边带使用无铅、汞、镉三大重金属的高成份PVC粉做为原料来生产封边条,弹性好,耐撞击,达到国标环保要求;4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”(或同档次品牌)五金件。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。颜色:流光橡木饰面+森工白2000*1000*750张1893893第21页共22页海宁市政府采购合同51就餐桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用优质EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用品牌装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用优质厚PVC封边带。弹性好,耐撞击,达到国标环保要求;4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”(或同档次品牌)五金件。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。5、钢架:采用优质落地钢架,表面静电喷塑。颜色:可选1200*750*750张5423211552儿童乐园力君/浙江永生家具有限公司采用全新环保型塑料,高光表面,承受102KG拉背测试,不小于8平方,配置含圆球,护栏,滑梯、台阶等。颜色:待定按现场实际尺寸定做组1116851168553水槽力君/浙江永生家具有限公司采用0.8mm厚度304不锈钢,无缝焊接成型,耐用防漏水,升级下水器套装,纳米工艺,清洗方便,10CM不锈钢高档板,防溅水,可调节脚,配下水管600*410*600个31353405954医用污洗柜力君/浙江永生家具有限公司采用0.8mm厚度304不锈钢,无缝焊接成型,耐用防漏水,升级下水器套装,纳米工艺,清洗方便650*650*600个214762952第22页共22页中标(成交)通知书浙江永生家具有限公司:经评定,编号为HNCG2024079采购文件中的海宁市海昌街道社区卫生服务中心办公家具-标项1,确定你公司中标(成交),中标(成交)价格为495579元。现将有关事项通知如下:1、请于收到此通知30日内签订政府采购合同(协议),并向采购人交纳履约保证金。2、务必在有效期限内办理相关事宜,对逾期或违规行为中心将按政府采购法规及招标文件有关规定处理。采购人联系人:朱先生电话:13758067071代理机构联系人:顾女士电话:0573-87657732邮箱:429885395@qq.com海宁市政府采购中心2024年12月16日1/1海宁市政府采购合同海宁市政府采购合同一、通用必备条款部分合同编号:HNCG2024079-H24087政府采购计划(预算)确认号:[2024]HC-001预算金额:1,100,000.00元采购人(以下称甲方):海宁市海昌街道社区卫生服务中心供应商(以下称乙方):浙江永生家具有限公司采购代理机构:海宁市政府采购中心采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照HNCG2024079项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:1.1本合同文本;1.2采购文件与采购响应文件:1.3中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。第二条合同标的与相关属性2.1本次采购的是办公家具。2.2乙方是否属于小微企业:回是口否2.3本合同项下产品属于(可多选):回环保产品:口节能产品:口进口产品第三条合同价款3.1本合同项下总价款为人民币(大写)肆拾玖万伍仟伍佰柒拾玖元整,(小写)495579.00元,分项价款详见本合同特殊专用条款部分第一条。3.2本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。)3.3付款手续和付款时间3.3.1付款手续本项目采用分期付款方式合同签订后预付合同金额的70%,最终验收合格后支付剩余合同金额,乙方向甲方办理货款结算手续,甲方需审核以下结算资料:合法发票、盖有政府采购备案专用章的《采购合同》复印件、银行或保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施>(预付时需提供)、甲方签收的“海宁市政府采购项目验收单”(预付款无须提供)等相关资料;3.3.2.付款时间甲方将审核后的结算资料按《海宁市政府采购资金支付管理暂行办法》提交至国库支付中心(或单位财务部门),经审核无误后,国库支付中心(或单位财务部门)在7个工作日内支付相应合同金额。第四条履约保证金本项目设置履约保证金,乙方应于收到中标通知书后以支票、汇票、本票或保函等非现金形式向甲方第1页共22页海宁市政府采购合同交纳合同总金额1%的履约保证金。履约保证金在合同约定交货验收合格后,无质量和售后服务问题的,由甲方凭乙方的合法收据不计息退还。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须报同级财政部门备案。第六条合同的转包与分包乙方不得部分或全部转包其应履行的合同义务,同时也不允许分包。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。第七条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条合同备案及其他8.1本合同一式四份,甲方、乙方、海宁市财政局和海宁市政府采购中心各执一份。8.2本合同为中小企业预留合同。二、特殊专用条款部分第一条采购货物名称、品牌、型号、数量及金额单位:人民币元序号货物名称品牌型号货物规格数量单价金额详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。详见合同附件。合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元合计(人民币小写):495579.00元第二条交付时间和交付要求交付时间:收到采购人书面供货通知后30天内交付安装并通过最终验收。第三条交付方式3.1乙方须在本合同规定时间内,将货物送至甲方指定地点并负责安装调试。3.2乙方在交付货物时,向甲方提供货物的使用说明书及相关资料,如货物属国家强制检验的货物,乙方须提供国家强制检验合格证书。第四条质量要求4.1乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合招标文件及本合同规定的质量、规格和性能的要求。进口货物应提供中华人民共和国海关报关证明。4.2货物的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行,无国家和行业标准的,按企业标准执行;但在招标文件中有特别要求的,按招标文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。4.3货物的包装,国家或行业主管部门有规定的,按规定执行。4.4乙方应保证提供的货物不得侵犯第三方专利权、商标权和工业设计权、版权等。否则,乙方应负全部责任,并承担由此引起的一切后果。4.5乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。4.6乙方应采取必要的安全措施保证设备的运输及安装的安全,并承担设备的运输及安装过程中产生的风险。第2页共22页海宁市政府采购合同4.7货物最终验收后,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担由此引起的一切后果。第五条服务要求5.1质保期:自通过验收之日起8年,此保证期内,如在正常使用过程中出现的质量问题,中标人须负责免费维修或调换。5.2乙方提供的售后服务应符合GB/T37652-2019《家具售后服务要求》。5.3在承诺的质保期内,如产品发现掉漆、脱榫、坐垫凹陷、脱皮等质量问题或因产品质量不良造成的损坏,乙方应负责免费上门服务,货物免费维修,不能维修的予以更换。5.4乙方必须有可靠的售后服务保障,当发生故障时,乙方必须在2小时内响应,4小时内到达甲方指定地点,一般维修应在8小时内完毕,48小时未能修复的提供备品备件。5.5出现故障后,乙方如未按上述要求进行响应,甲方可以采取必要的补救措施,由此产生的风险和费用将由乙方承担。5.6乙方应对所供货物实行终身维护,只收取维修成本费,并保证零配件的供应。第六条验收6.1甲方须在乙方交付使用后,合同金额在10万元及以上或技术复杂的项目,组织三人及以上单数的专业人员或委托检测机构对项目按规定的要求、使用性能及数量进行测试验收:合同金额在10万元以下或技术简单的项目,组织相关人员对项目按规定的要求、使用性能及数量进行测试验收。6.2验收合格后,甲方应向乙方出具加盖公章的《海宁市政府采购项目验收单》(一式三份)。验收不合格的,甲方有权拒收,并书面通知乙方,乙方应在合同规定时间内按约如数更换到位,并保证验收合格。第七条质量争议7.1因标的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。7.2如果检测结果证明确有质量问题,乙方应无条件退货,检测费用由乙方承担,并承担因此逾期交货的违约责任。7.3如果检测结果证明没有质量问题,甲方应无条件接受货物,检测费用由甲方承担。第八条违约责任8.1甲方无正当理由拒收货物的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。8.2甲方未按合同约定向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方支付欠款总额的5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。8.3乙方不能交付货物,需书面向甲方提出,经甲方同意后,由甲方没收全部履约保证金,同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金,解除本合同。8.4乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的滞纳金。乙方逾期超过7日未能交付货物的,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效,并没收全部履约保证金,同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。8.5乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。乙方所供的货物违反国家法律、法规规定的,甲方有权拒收,并没收履约保证金,并由乙方向甲方支付合同金额50%的违约金。给甲方造成经济损失的,乙方应承担赔偿责任。8.6在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按本条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。8.7乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。第3页共22页海宁市政府采购合同第九条不可抗力9.1在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可相应延长,延长期与不可抗力影响期相同。出现上述情况不受合同有关逾期责任制约。9.2不可抗力影响时间持续30日以上时,甲乙双方应及时解除合同。9.3本条所述“不可抗力”是指不可预见、不能克服及不能避免的事件,包括战争、严重火灾、洪水、地震等。甲方(盖章)海宁市海昌街道社区卫生服务中心乙方(盖章):浙江永生家具有限公司地址:地址:桐乡市洲泉镇晚村集镇法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表):联系人:联系人:3Po866联系电话:联系电话:ZV桐乡农商银行洲泉支行开户银行:账号:201000002209603日期:二〇二年月三日日期:二O二年月三日第4页共22页海宁市政府采购合同合同附件序号标的名称参考图片品牌/生产厂家规格尺寸(mm)、材质及技术参数要求规格尺寸(m)单位数量单价(元)金额(元)1诊疗桌力君/浙江永生家具有限公司桌面采用白蜡木皮,厚度W0.6mm;宽度W200mm:木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。基材:采用福人/大亚/吉林森工品牌(或同档次品牌)环保中密度纤维板,游离甲醛释放量符合国家E1级标准。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;五金配件:采用海福乐/DTC/BMB(或同档次品牌)五金配件。颜色:胡桃色1500*1500*750张141999279862中医诊桌力君/浙江永生家具有限公司桌面采用白蜡木皮,厚度W0.6mm:宽度≥200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。基材:采用福人/大亚/吉林森工品牌(或同档次品牌)环保中密度纤维板,游离甲醛释放量符合国家E1级标准。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;五金配件:采用海福乐/DTC/BMB(或同档次品牌)五金配件。颜色:待定1200*600*750组320916273第5页共22页海宁市政府采购合同3办公桌力君/浙江永生家具有限公司板材基材采用橡胶木原木指接板装饰贴面(免漆板),1.0/1.5mm加厚环保PVC45度一体斜封边,具有同色装饰作用:热熔胶采用环保胶水。钢脚:采用优质1.2mm-1.5mm壁厚直径50mm铁管,表面采用静电喷涂,具良好的绝缘性,附着力强,耐磨檫,抗撞击。五金:柜门采用加厚液压缓冲铰链:抽屉采用静态承重达40kg的三节轨道导轨;桌上配1.5mm钢制功能粱,5mm厚钢化玻璃铝梁桌屏,配300mm*100mm钢制小托盘颜色:可选1200*600*750桌下柜360*578*725H张211750367503办公桌力君/浙江永生家具有限公司板材基材采用橡胶木原木指接板装饰贴面(免漆板),1.0/1.5mm加厚环保PVC45度一体斜封边,具有同色装饰作用:热熔胶采用环保胶水。钢脚:采用优质1.2mm-1.5mm壁厚直径50mm铁管,表面采用静电喷涂,具良好的绝缘性,附着力强,耐磨檫,抗撞击。五金:柜门采用加厚液压缓冲铰链:抽屉采用静态承重达40kg的三节轨道导轨;桌上配1.5mm钢制功能粱,5mm厚钢化玻璃铝梁桌屏,配300mm*100mm钢制小托盘颜色:可选1200*600*750桌下柜360*578*725H张211750367504诊疗桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用环保厚PVC封边带。4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”优质品牌五金件(或同档次品牌)。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。颜色:可选1500*700*750侧柜:1200*600*620活动柜:400*500*630侧柜三左两右张510815405第6页共22页海宁市政府采购合同5门诊桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用环保厚PVC封边带。4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”品牌五金件(或同档次品牌)。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。5、钢架:采用优质落地钢架,表面静电喷塑。颜色:木纹色1500*1500*750侧柜1200*400*625张151550232506中医座椅力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色600*510*820把2039979807中医等候椅力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度≥200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色610*510*900张243999576第7页共22页海宁市政府采购合同8就诊凳力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色300*450把1433847329问诊椅力君/浙江永生家具有限公司面材:框架橡胶木实木制作油漆:采用“五底三面”油漆工艺制作。面漆达到色泽美观、不变色、光滑耐磨、手感好。颜色:可选360*260*450把21390819010中医候诊沙发200m力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色2100*700*850张619741184411中医方桌力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色680*380*680个1980015200第8页共22页海宁市政府采购合同12中医等候沙发力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色1800*700*850张621621297213等候桌力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色1600*600*750张31410423014中医检查床力君/浙江永生家具有限公司采用白蜡木,厚度W0.6mm;宽度W200mm;木皮木纹流畅,色泽一致,完整干净、无瑕疵,颜色均匀平整。带优质超纤皮包面。油漆:参考易涂宝/嘉宝莉/华润环保油漆(或同档次品牌),三底两面油漆工艺,油漆无颗粒、气泡、渣点,漆膜附着力、耐磨度好,硬度达到2H级;工艺:榫卯结构颜色:胡桃色1900*600*650张11874961415中医治疗床力君/浙江永生家具有限公司皮革:坐垫靠背采用优质环保皮,舒适耐磨。海绵:高密度海绵床脚:榉木,不易变形,经久耐用,防滑脚钉高度可升降颜色:待定2130*600*500-780张2460014400第9共22页海宁市政府采购合同25洽谈椅力君/浙江永生家具有限公司1、面料:优质灰色背框,细纹网布,弹力座布2、海绵:内衬高回弹一次成型PU泡棉,密度35kg/m3,表面涂有防止老化变形的保护膜。3、五金配件:优质五金配件颜色:黑色常规把10228228026办公椅力君/浙江永生家具有限公司1、头枕:2D头枕设计,头枕高度可调;头枕可角度调节,保护颈椎健康。2、椅背:采用腰背分离式结构,背装饰件采用ABS+金属材料一体注塑成型,椅背拉伸测试强度符合BIFMA和QB2280标准3、腰枕:腰背分离式结构,椅背下半部分可三档升降4、座垫:骨架采用9层13毫米高强度层压胶合板,独立弹簧包软弹坐垫,软弹不塌陷,久坐更舒适;面料为环保透气布料,座垫强度符合BIFMA和QB2280标准,阻燃性能符合国家标准。5、扶手:高低升降可调,前后可调整。6、底盘:采用同步倾仰底盘,倾仰锁定调节,采用2.5MM加厚钢板。7.搁脚:双杆隐藏式抽拉与坐垫一体成型,脚搁加定型棉弧度调节,强度符合BIFMA和QB2280标准。8、椅脚:采用PA+30%玻璃纤维材料,压铸一体成型,五爪钢铁可拆卸,椅脚直径700mm;静压测试1136kg、冲击测试136公斤9、椅轮:采用PA+30%玻璃纤维材料,通过2000次障碍滚动测试加98000次平面滚动测试标准。2、颜色:黑色总高:1110-1180,总宽710,总深:670,座深:405,座高:450-520尺寸偏差±10把193997581第13页共22页海宁市政府采购合同27接收椅力君/浙江永生家具有限公司椅背:塑背采用高强度改性PP材料弓形架:13MM钢架,承重102KG下跌落测试。颜色:橄榄绿530*520*860把9157141328就餐椅力君/浙江永生家具有限公司椅背:塑背采用高强度改性PP材料四脚架:19MM钢管折弯而成,承重102KG下跌落测试。颜色:流光黑530*530*855把20166332029医用地脚架45cm10cm45cm10cm力君/浙江永生家具有限公司1.规格:不锈钢防滑面、双层复合式、可叠放。2.材质:国标SUS304不锈钢3.主材规格:板材厚度W1.0mm450*450*100只124624630移动换药台力君/浙江永生家具有限公司1、整体采用优质304不锈钢材质制作,板面厚度达到1.2mm。2、主架为25圆管,护栏为19圆管制作。3、三层结构,带围栏。4、下配四只豪华静音万向轮,对刹制动。800*480*860张11599159931三人位排椅力君/浙江永生家具有限公司1.椅身与扶手面材质:椅身采用优质钢板内衬钢架焊接钢板工艺,材质为高强度钢架焊接穿孔钢板(钢板厚度不低于1.5mm)和100%聚氨脂发泡自结皮模具内一次成型,设计贴合人体倚靠维度,连体式PU一体成型:椅身及扶手面外部表面均采用100%纯高密度聚氨酯(PU)全部包裹(即椅座和椅背造型上无外露钢架)一次模注成型,表面均有防滑纹,设计符合人体工程学,坐感舒适,耐高强度刮蹭及易清洁。1740*650*795尺寸偏差±10组12200524060第14页共22页海宁市政府采购合同2.横梁:高强度冷轧满焊钢管,管壁厚度1.5mm,具有超强的承重能力和稳定性3.扶手架与脚架:扶手架符合人体工程学设计高强度冷轧钢材(厚度1.6mm)压铸成型焊接,脚架采用高强度冷轧管,调节脚垫为PP脚垫,增强承重力与地面接触无响声,具有保护地面用途。颜色:蓝色+灰色32等候椅力君/浙江永生家具有限公司①、饰面:采用专业医用皮革,具有卓越的耐腐蚀、耐紫外线消毒及抗老化性能、高耐磨耐用性、防霉抗菌抗有害微生物抗病毒性能、具备100%防水防渗透能力,医用等级的抗污易清洁能力;②海绵:采用优质发泡棉,密度为40KG/m3,软硬适中,久坐不变形,拉伸强度W90kPa,伸长率W130%,回弹率W35%,撕裂强度W2.0N/cm,干热老化后拉伸强度W55kPa,甲醛释放≤0.120mg/m2h,TVOC≤0.5mg/m2h,所检项目符合检验依据要求;③、横梁:高强度冷轧钢管,表面喷涂处理,金属抗盐雾18h,1.5mm以下锈点≤20点/dm,其中直径W1.0mm锈点不超过5点(距离边缘棱角2mm以内的不计)检验依据参照:GB/T3325-2017《金属家具通用条件》;④、脚架:高强度冷轧管,表面喷涂处理,金属抗盐雾18h,1.5mm以下锈点≤20点/dm,其中直径W1.0mm锈点不超过5点(距离边缘棱角2mm以内的不计)检验依据参照:GB/T3325-2017《金属家具通用条件》;颜色:橘色外围尺寸:W1820*D650*H93OMM座位内空:W500*D480MM张18210037800第15页共22页海宁市政府采购合同33等候椅力君/浙江永生家具有限公司①、饰面:采用专业医用皮革,具有卓越的耐腐蚀、耐紫外线消毒及抗老化性能、高耐磨耐用性、防霉抗菌抗有害微生物抗病毒性能、具备100%防水防渗透能力,医用等级的抗污易清洁能力:②海绵:采用优质发泡棉,密度为40KG/m3,软硬适中,久坐不变形,拉伸强度W90kPa,伸长率W130%,回弹率W35%,撕裂强度W2.0N/cm,于热老化后拉伸强度W55kPa,甲醛释放≤0.120mg/m2h,TVOC≤0.5mg/m2h,所检项目符合检验依据要求。③、脚架:采用250*400mm高强度冷轧钢管,表面喷涂处理,金属抗盐雾18h,1.5mm以下锈点≤20点/dm,其中直径W1.0mm锈点不超过5点(距离边缘棱角2mm以内的不计)检验依据参照:GB/T3325-2017《金属家具通用条件》;④、扶手面:PU成型自结皮饰面,温馨耐用,密度达到60kg\m,拉伸强度W90kPa,伸长率W130%,回弹率W35%,撕裂强度W2.0N/cm,干热老化后拉伸强度W55kPa甲醛释放≤0.120mg/m2h,TVOC≤0.5mg/m2h,所检项目符合检验依据要求;颜色:蓝色1710*620*740张1626004160034排队沙发力君/浙江永生家具有限公司1.内架:钢结构内架,结构稳定,使用寿命长;2.海绵:聚氨酯PU一次性发泡压铸成型定型棉,密度高达50KG/m,久坐不变形;3.面料:布艺柔软,高回弹力,不易起球,颜色纯正,不掉色;颜色:绿色1410*730*1340张9184516605第16页共22页海宁市政府采购合同35留观沙发力君/浙江永生家具有限公司1.内架:钢结构内架,结构稳定,使用寿命长;2.海绵:聚氨酯PU一次性发泡压铸成型定型棉,密度高达50KG/m,久坐不变形;3.面料:布艺柔软,高回弹力,不易起球,颜色纯正,不掉色;颜色:如图2050*550*520组21845369036六边桌力君/浙江永生家具有限公司1、面板:高密度板贴木皮,外表光滑美观,物理性能好,抗冲击强度高。2、脚架:优质钢铁黑色喷涂脚架颜色:木纹色693*600*440个232965837母婴沙发力君/浙江永生家具有限公司1.内架:落叶松实木内架,结构稳定,使用寿命长;2.海绵:高密度切割棉,高回弹性能,久坐不变形;3.面料:皮面手感细腻,良好的韧性和弹性,抗摩擦系数高;4.脚:钢铁喷涂脚架颜色:待定1700*950*700组12999299938母婴沙发椅力君/浙江永生家具有限公司1.内架:钢结构内架,结构稳定,使用寿命长;2.海绵:聚氨酯PU一次性发泡压铸成型定型棉,密度高达50KG/m,久坐不变形;3.面料:布艺柔软,高回弹力,不易起球,颜色纯正,不掉色;4.脚垫:防刮花胶脚垫;颜色:待定740*710*800张213282656第17页共22页海宁市政府采购合同39双层圆桌力君/浙江永生家具有限公司1、面板:高密度板贴木皮,外表光滑美观,物理性能好,抗冲击强度高。可选颜色原木色。2、脚架:优质钢铁黑色喷涂脚架颜色:木纹色1010*460H个11722172240问诊椅力君/浙江永生家具有限公司1、框架:实木框架,含水率≤9%,无朽木、无虫蚀、材质坚硬、承重力强;2、面料:耐干摩擦(级)W4以上,具有防静电、仿滑等效果。皮料:优质纳米皮,具有耐磨、耐寒、耐老化、质地柔软且富有弹性以及外观漂亮等优点;3、内部材质:高密度高回弹海绵,海绵密度达到W30.0以上,回弹性能W40%以上,不易变形;5、沙发脚:喷涂光滑均匀,色泽统一,无流挂、疙瘩、邹皮、脱层等现象;颜色:咖色700*710*771张5399199541三人位沙发力君/浙江永生家具有限公司1、框架:实木框架,含水率≤9%,无朽木、无虫蚀、材质坚硬、承重力强;2、皮料:水性皮,耐干摩擦(级)W4以上,具有防静电、防滑等效果;3、内部材质:高密度高回弹海绵,海绵密度达到W30.0以上,回弹性能W40%以上,不易变形;颜色:罗曼橘2080*780*830张21107221442单人位沙发力君/浙江永生家具有限公司1、框架:实木框架,含水率≤9%,无朽木、无虫蚀、材质坚硬、承重力强;2、皮料:水性皮,耐干摩擦(级)W4以上,具有防静电、防滑等效果;3、内部材质:高密度高回弹海绵,海绵密度达到W30.0以上,回弹性能W40%以上,不易变形;颜色:罗曼橘940*780*830张35541662第18页共22页海宁市政府采购合同43圆茶几力君/浙江永生家具有限公司基材:采用EO级中密度纤维板,含水率控制在3.0~13.0%范围内,板材密度控制在0.65~0.8g/cm,符合国家标准技术要求;甲醛释放量小于0.124mg/m(气候箱法),TOVC释放率小于0.50mg/(m·h)(72h),甲醛、TOVC检测数据均优于国家标准油漆:采用水性木器环保漆,美观、光滑耐磨、不变色、无气味,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯、二甲苯总和)小于100mg/kg,游离甲醛含量小于50mg/kg,乙二醇醚及醚酯总和含量(乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、乙二醇二甲醚、乙二醇二乙醚、二乙醇二甲醚、三乙二醇二甲醚)小于100mg/kg,挥发性有机化合物(VOC)小于70g/L,检测数据均优于国家标准表面:表面光亮平整,有光泽,整体效果好颜色:森工白800*350个242384644圆茶几力君/浙江永生家具有限公司基材:采用EO级中密度纤维板,含水率控制在3.0~13.0%范围内,板材密度控制在0.65~0.8g/cm,符合国家标准技术要求;甲醛释放量小于0.124mg/m(气候箱法),TOVC释放率小于0.50mg/(m·h)(72h),甲醛、TOVC检测数据均优于国家标准油漆:采用水性木器环保漆,美观、光滑耐磨、不变色、无气味,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯、二甲苯总和)小于100mg/kg,游离甲醛含量小于50mg/kg,乙二醇醚及醚酯总和含量(乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、乙二醇二甲醚、乙二醇二乙醚、二乙醇二甲醚、三乙二醇二甲醚)小于100mg/kg,挥发性有机化合物(VOC)小于70g/L,检测数据均优于国家标准表面:表面光亮平整,有光泽,整体效果好500*450个2329658第19页共22页海宁市政府采购合同45等候沙发力君/浙江永生家具有限公司颜色:黑色1、框架:实木框架,含水率≤9%,无朽木、无虫蚀、材质坚硬、承重力强2、皮料:优质纳米皮,具有舒适透气、坚实耐磨、具有防静电、仿滑、抗老化等效果3、内部材质:高密度高回弹海绵,回弹性能W40%以上,不易变形4、沙发脚:优质实木沙发脚,纹理清晰,结构坚实稳固,使用年限长;喷涂光滑均匀,色泽统一,无流挂、疙瘩、邹皮、脱层等现象颜色:罗曼橘1560*780*790张21107221446货架力君/浙江永生家具有限公司货架立柱采用裸板厚度1.2mm冷轧板,横梁采用裸板厚度1.0mm冷轧板,搁板采用裸板厚度0.6mm冷轧板,表面经除锈、酸洗、磷化后,自动喷塑流水线喷塑而成,经久耐用,不易磨损。层距可任意调节。有隔板,承重250kg/层2000*600*2000只4861344446货架力君/浙江永生家具有限公司货架立柱采用裸板厚度1.2mm冷轧板,横梁采用裸板厚度1.0mm冷轧板,搁板采用裸板厚度0.6mm冷轧板,表面经除锈、酸洗、磷化后,自动喷塑流水线喷塑而成,经久耐用,不易磨损。层距可任意调节。有隔板,承重250kg/层2000*600*2000只4861344446货架力君/浙江永生家具有限公司货架立柱采用裸板厚度1.2mm冷轧板,横梁采用裸板厚度1.0mm冷轧板,搁板采用裸板厚度0.6mm冷轧板,表面经除锈、酸洗、磷化后,自动喷塑流水线喷塑而成,经久耐用,不易磨损。层距可任意调节。有隔板,承重250kg/层2000*600*2000只4861344447儿童门诊桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用优质EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用优品牌装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用优质厚PVC封边带。弹性好,耐撞击,达到国标环保要求;4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”(或同档次品牌)五金件。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。颜色:待定1500*1500*750右侧柜张213632726第20页共22页海宁市政府采购合同48儿童问诊椅力君/浙江永生家具有限公司塑背采用全新料PP7726,8级色粉,环保、抗老化、抗氧化、抗紫外线。颜色:待定常规把237675249儿童检查床力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用优质EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用品牌装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用优质厚PVC封边带。弹性好,耐撞击,达到国标环保要求;4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”(或同档次品牌)五金件。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。5、优质超纤皮包面颜色:待定2000*600*760张11968196850洽谈桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用优质EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用优质品牌装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用优质厚PVC封边带。封边带使用无铅、汞、镉三大重金属的高成份PVC粉做为原料来生产封边条,弹性好,耐撞击,达到国标环保要求;4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”(或同档次品牌)五金件。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。颜色:流光橡木饰面+森工白2000*1000*750张1893893第21页共22页海宁市政府采购合同51就餐桌力君/浙江永生家具有限公司1、主材:采用优质EO级多层板,甲醛释放量≤0.5mg/L。经防潮、防虫、防腐处理,强度高、刚性好、不变形,各种物理、化学性能指标均达到国际相关标准。2、贴面:采用品牌装饰原纸,100%三聚氰胺浸胶。使表面透明度更好,耐污性更强。3、封边:采用优质厚PVC封边带。弹性好,耐撞击,达到国标环保要求;4、五金配件:推荐“海蒂诗”“DTC”“BMB”(或同档次品牌)五金件。具有安装快速,结构简单,连接牢固,开启快捷之特点。5、钢架:采用优质落地钢架,表面静电喷塑。颜色:可选1200*750*750张5423211552儿童乐园力君/浙江永生家具有限公司采用全新环保型塑料,高光表面,承受102KG拉背测试,不小于8平方,配置含圆球,护栏,滑梯、台阶等。颜色:待定按现场实际尺寸定做组1116851168553水槽力君/浙江永生家具有限公司采用0.8mm厚度304不锈钢,无缝焊接成型,耐用防漏水,升级下水器套装,纳米工艺,清洗方便,10CM不锈钢高档板,防溅水,可调节脚,配下水管600*410*600个31353405954医用污洗柜力君/浙江永生家具有限公司采用0.8mm厚度304不锈钢,无缝焊接成型,耐用防漏水,升级下水器套装,纳米工艺,清洗方便650*650*600个214762952第22页共22页