设计施工总承包采购合同公告(丹棱县住房和城乡建设局2024)



一、合同编号: MSGCZB2024249
二、合同名称: 设计施工总承包
三、项目编号: MSGCZB2024249
四、项目名称: 丹棱县城区易涝点治理改造项目(EPC)
五、合同主体
采购人(甲方): 丹棱县住房和城乡建设局
地 址: 四川省眉山市丹棱县齐乐镇杨柳街
联系方式:17721840440
供应商(乙方):丹棱县大雅建筑工程有限公司
地 址:四川省眉山市丹棱县东升路176号
联系方式:18482124292
六、合同主要信息
主要标的名称:其他建筑工程
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:45364950.000000元
合同金额: 4536.495000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-10
八、合同公告日期: 2024-12-23
九、其他补充事宜:
附件:

设计施工总承包合同,.pdf

设计施工总承包合同,.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

海棱县城区易涝点治理改造项目(EPC)出医发设计施工总承包合同m发包人(全称):丹棱县在房和城乡建设局承包人(全称):江苏中军华腾环保科技有限公司开棱县大雅建筑工程有限公司二L重国华要开设计建设有限公新YR2320581631910,∵合同专用章开户行:四衣村南业银行设公有限公司1号:588401200000016202024年11月日(*)12400208gg9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App说明为指导建设项目工程总承包合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律、法规,住房和城乡建设部、市场监管总局对《建设项目工程总承包合同示范文本(试行)》(GF-2011-0216)进行了修订,制定了《建设项目工程总承包合同(示范文本)》(GF-2020-0216)(以下简称《示范文本》)。现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条件和专用合同条件三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计11条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价与合同价格形式、工程总承包项目经理、合同文件构成、承诺、订立时间、订立地点、合同生效和合同份数,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条件通用合同条件是合同当事人根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》等法律法规的规定,就工程总承包项目的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条件共计20条,具体条款分别为:第1条一般约定,第2条发包人,第3条发包人的管理,第4条承包人,第5条设计,第6条材料、2扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程设备,第7条施工,第8条工期和进度,第9条竣工试验,第10条验收和工程接收,第11条缺陷责任与保修,第12条竣工后试验,第13条变更与调整,第14条合同价格与支付,第15条违约,第16条合同解除,第17条不可抗力,第18条保险,第19条索赔,第20条争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程总承包活动的有关要求,也考虑了工程总承包项目管理的实际需要。(三)专用合同条件专用合同条件是合同当事人根据不同建设项目的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对通用合同条件原则性约定细化、完善、补充、修改或另行约定的合同条件。在编写专用合同条件时,应注意以下事项:1.专用合同条件的编号应与相应的通用合同条件的编号一致;2.在专用合同条件中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条件进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“”;3.对于在专用合同条件中未列出的通用合同条件中的条款,合同当事人根据建设项目的具体情况认为需要进行细化、完善、补充、修改或另行约定的,可在专用合同条件中,以同一条款号增加相关条款的内容。二、《示范文本》的适用范围《示范文本》适用于房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包承发包活动。3扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、《示范文本》的性质《示范文本》为推荐使用的非强制性使用文本。合同当事人可结合建设工程具体情况,参照《示范文本》订立合同,并按照法律法规和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。14CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):丹棱县住房和城乡建设局承包人(全称):江苏中车华腾环保科技有限公司(牵头人)丹棱县大雅建筑工程有限公司(联合体成员)中国华西工程设计建设有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:丹棱县城区易涝点治理改造项目(EPC)2.工程地点:丹棱县3.工程审批、核准或备案文号:丹棱发改[2023]132号4.资金来源:上级资金和地方配套资金。5.工程内容及规模:改造县城内思濛河、安溪河河道两侧雨水管(d300~d500)25.8公里,整治易涝点25处,增设检查井268个、雨篦224个、闸门等雨水设施。6.工程承包范围:(1)工程设计:包括但不限于完成施工图设计、配合施工图审查、按招标人要求提供各阶段符合要求的设计成果并通过审查、后续设计配合工作、预算编制(含清单)等内容;(2)工程施工:包含但不限于施工图纸(含变更)和相应工程量清单所表5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App达的范围及竣工验收合格的整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作、后续配合工作等内容。二、合同工期计划开始工作日期:2024年11月10日。计划开始现场施工日期:2024年12月日。计划竣工日期:2025年12月4日。工期总日历天数:360天(其中设计30日历天,施工330日历天),工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:(1)设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行设计规范、规程、规定、标准,并满足施工需求;(2)施工要求的质量标准:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)肆仟陆佰肆拾壹万柒仟贰佰元整(¥46,417,200.00元)(其中设计费下浮比例为25.0%,施工费下浮比例为10.0%)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费:6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App含税人民币(大写)壹佰零伍万贰仟贰佰伍拾元整(¥1,052,250.00元);不含税人民币(大写)玖拾玖万贰仟陆佰捌拾捌元陆角捌分(¥992,688.68元);适用税率:6%,税金为人民币(大写)伍万玖任伍佰陆拾壹元叁角贰分(¥59,561.32元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)(元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);(3)建筑安装工程费:含税人民币(大写)肆仟伍佰叁拾陆万肆仟玖佰伍拾元整(¥45,364,950.00元);不含税人民币(大写)肆仟壹佰陆拾壹万玖仟贰佰贰拾元壹角捌分(¥41,619,220.18元);适用税率:9%,税金为人民币(大写)叁佰柒拾肆万伍仟柒佰贰拾玖元捌角贰分(¥3,745,729.82元);(4)暂估价(含税):人民币(大写)(元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)(¥元)。(6)双方约定的其他费用(含税):(¥元);适用税率:1%人民币(大写)L(¥1元)。税金为人民币(大写)-2.合同价格形式:7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同价格形式为固定单价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:五、工程总承包项目经理范佳俊工程总承包项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年11月日订立。九、订立地点本合同在丹棱县住房和城乡建设局订立。十、合同生效本合同经双方法定代表人或其委托代理人签字或盖法人章并加盖公司公章或合同专用章之日起生效。十一、合同份数本合同一式壹拾壹份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执捌份。发包八:(公章或合同专用章)承包人-:(公章或合同专用章)丹棱县住房和城乡建设局江苏中车华腾环保科技有限公司11法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:91320581MAIND2XH5Y邮政编码:地址:江苏省苏州市常熟市常福街法定代表人:道金陵路20号委托代理人:邮政编码:215500法定代表人:李宝国电话:委托代理人:谭栋传真:电子信箱:电话:0512-833909110512-83390911开户银行:传真:电子信箱:tdhit1992@163.com账号:开户银行:虫国银行常熟高新技术园支行3承包人二:(公章或合同专用章账号:553469865293承包人三(公章或合同专用章)丹棱县大雅建筑工程有限公司中国华西手程设计建设有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91511424399993015J91510000201803520Y地址:四川省成都市金牛区沙湾东地址:丹棱县齐乐镇东升路193二路一号世纪加州一幢一单元四至六楼号邮政编码:610000邮政编码:620200法定代表人:周华委托代理人::1法定代表人:刘迪电话:028-87676771委托代理人:10传真:1电子信箱:统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:91320581MAIND2XH5Y地址:江苏省苏州市常熟市常福街邮政编码:道金陵路20号法定代表人:邮政编码:215500委托代理人:法定代表人:李宝国电话:委托代理人:谭栋传真:电话:0512-83390911电子信箱:传真:0512-83390911开户银行:电子信箱:tdhit1992@163.com账号:开户银行:虫国银行常熟高新技术园支行3账号:553469865293(公章或合同专用章)承包人二:(公章或合同专用章承包人三丹棱县大雅建筑工程有限公司中国华西手程设计建设有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91510000201803520Y91511424399993015J地址:四川省成都市金牛区沙湾东二路一号世纪加州一幢一单元四地址:丹棱县齐乐镇东升路193至六楼号邮政编码:610000法定代表人:周华邮政编码:620200委托代理人::1法定代表人:刘迪电话:028-87676771传真:1委托代理人:电子信箱:10CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电话:028-37266667开户银行:成都银行望江支行账号:1001300000856476传真:1电子信箱:开户银行:丹棱县农村商业银行股份有限公司账号:58840120000001620-11CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App