别针 回形针采购合同公告(昆山市陆家镇社会治理和社会事业局(昆山市陆家镇退役军人服务站)2024)
一、合同编号:3205839960122024106401
二、合同名称:关于别针/回形针/大头针的网上商城合同
三、项目编号:2391101000018343430
四、项目名称:昆山市陆家镇社会治理和社会事业局(昆山市陆家镇退役军人服务站)网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):昆山市陆家镇社会治理和社会事业局(昆山市陆家镇退役军人服务站)
地 址:/
联系方式:13913259200
供应商(乙方):上海圆迈贸易有限公司
地 址:上海市嘉定工业区叶城路1118号19层1901室
联系方式:15251867120
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:【超级爆款】得力(deli)3#金属回形针 镀镍防锈曲别针 100枚/盒 10盒装 办公室具用品 P00018 skuId:196855 数量:1.00 单价(元):11.50 规格型号(或服务要求):回形针10盒套装-1000枚-0018
主要标的名称:可心柔(COROU) 婴儿湿巾手口专用儿童宝宝新生儿纯水湿巾纸80抽4大包家庭装 skuId:100025752954 数量:2.00 单价(元):21.40 规格型号(或服务要求):SK80-4
主要标的名称:清风 盒装抽纸 B338A2 2层200抽 195*206/张 3盒/提 12提/箱 skuId:100137442198 数量:1.00 单价(元):228.00 规格型号(或服务要求):B338A2
主要标的名称:得力(deli)强力纳米胶带无痕双面胶透明胶 20mm*1m 升级防尘泡壳 对联春联专用 水洗可重复使用 1卷 JL520 skuId:100044300862 数量:1.00 单价(元):5.61 规格型号(或服务要求):JL520
主要标的名称:洁柔乳霜纸Lotion保湿纸3层30抽*30包 便携装面巾纸 婴儿纸巾 整箱 skuId:100007082477 数量:1.00 单价(元):51.90 规格型号(或服务要求):抽纸
主要标的名称:洁柔乳霜纸 保湿抽纸Lotion3层100抽*12包柔润婴儿纸巾面巾纸整箱 skuId:4002424 数量:1.00 单价(元):59.90 规格型号(或服务要求):抽纸
主要标的名称:洁柔抽纸 粉Face 柔韧3层120抽*20包 可湿水面巾纸 100%原生木浆 整箱 skuId:2108740 数量:2.00 单价(元):45.90 规格型号(或服务要求):面巾纸婴儿可用
主要标的名称:维达(Vinda)抽纸棉韧立体美无香纸巾3层90抽*20包 亲肤无刺激 卫生纸 纸巾 skuId:100068326609 数量:2.00 单价(元):49.90 规格型号(或服务要求):立体美无香纸巾3层90抽*20包
主要标的名称:爱国者(aigo)64GB USB3.2 U盘读速200MB/s U330金属旋转【可个性化定制】高速读写 商务办公学习耐用优盘 skuId:5869754 数量:3.00 单价(元):27.00 规格型号(或服务要求):U330
主要标的名称:欧利文布基胶带 地毯接缝高粘度强力无痕防水双面胶 20mm×20m skuId:100067168292 数量:1.00 单价(元):11.60 规格型号(或服务要求):双面胶布超粘
主要标的名称:宜之选加厚超细纤维抹布擦桌子清洁吸水抹布【特大号35*70】4片 skuId:100023734572 数量:1.00 单价(元):25.91 规格型号(或服务要求):宜之选特大号4条抹布 YJX-3412
主要标的名称:心相印杀菌湿巾【肖战推荐】80抽*3包 带盖抽取湿纸巾 新老包装随机发 skuId:100009508213 数量:2.00 单价(元):38.12 规格型号(或服务要求):卫生湿巾
主要标的名称:妙洁 巧净免手洗平板拖把 共2块替换布 懒人墩布 家用一拖净 skuId:7450979 数量:1.00 单价(元):50.80 规格型号(或服务要求):巧净免手洗平拖
主要标的名称:得宝(TEMPO)一博同款 抽纸 无香4层90抽*18包 湿水不易破 纸巾餐巾纸 卫生纸 skuId:2209596 数量:2.00 单价(元):63.90 规格型号(或服务要求):抽纸
主要标的名称:维达抽纸3层120抽*24包S码 客厅办公室酒店天然无香(整箱销售) skuId:100016100764 数量:2.00 单价(元):48.00 规格型号(或服务要求):抽纸
主要标的名称:天章办公(TANGO)双面胶 泡沫胶带 双面泡棉胶带 双面海绵胶 厚双面胶海棉胶条 强力双面胶 36mm*5Y*8卷 skuId:100003716366 数量:1.00 单价(元):18.30 规格型号(或服务要求):天章办公海绵胶36mm*5Y
主要标的名称:天章(TANGO) 双面胶带12mm*6y 6卷办公文具用品两面胶 棉纸强力双面胶 学生儿童用双面胶 skuId:100011044468 数量:1.00 单价(元):4.40 规格型号(或服务要求):棉纸双面胶带12MM*6Y 6卷装
主要标的名称:京东京造 抽绳垃圾袋量贩装 45*50cm*3卷 60只12μm 手提加厚中号 skuId:100042149468 数量:2.00 单价(元):9.60 规格型号(或服务要求):抽绳款12μ中号
主要标的名称:京东京造 平口垃圾袋 100只 45*50cm*5卷 8μm加厚中号 skuId:100051922967 数量:2.00 单价(元):9.30 规格型号(或服务要求):平口款8μ中号
主要标的名称:京东京造 小号40*45cm抽绳垃圾袋15um厚90只厨房客厅卫生间防刺破 skuId:100006842833 数量:2.00 单价(元):15.90 规格型号(或服务要求):小号抽绳15um厚3卷90只
主要标的名称:京东京造 抽绳垃圾袋 50*45cm*3卷/60只/3倍加厚18μm自动收口/分类 skuId:8265710 数量:2.00 单价(元):14.00 规格型号(或服务要求):抽绳加厚垃圾袋
主要标的名称:美家日记抹布百洁布 加厚加大商用物业洗车抹布 吸水家务洗碗布棕色2条装 skuId:100020710700 数量:1.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):棕色大抹布
主要标的名称:美家日记抹布百洁布 加厚加大商用物业洗车抹布 吸水家务洗碗布蓝色2条装 skuId:100009584163 数量:1.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):商用大抹布
2.合同金额(元):1198.96
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年12月19日
八、合同公告日期:2024年12月23日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
sign_1734583382440_307268168783.pdf
关于别针/回形针/大头针的网上商城合同(3205839960122024106401).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:采购单位(甲方):昆山市陆家镇社会治理办公室供货商(乙方):上海圆迈贸易有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的序号商品名称品牌型号采购数量成交单价(元)1【超级爆款】得力(deli)3#金属回形针镀镍防锈曲别针100枚/盒10盒装办公室具用品P00018得力回形针10盒套装-1000枚-0018111.502美家日记抹布百洁布加厚加大商用物业洗车抹布吸水家务洗碗布蓝色2条装美家日记商用大抹布19.003洁柔抽纸粉Face柔韧3层120抽*20包可湿水面巾纸100%原生木浆整箱洁柔面巾纸婴儿可用245.904得宝(TEMPO)一博同款抽纸无香4层90抽*18包湿水不易破纸巾餐巾纸卫生纸得宝抽纸263.905天章办公(TANGO)双面胶泡沫胶带双面泡棉胶带双面海绵胶厚双面胶海棉胶条强力双面胶36mm*5Y*8卷天章天章办公海绵胶36mm*5Y118.306天章(TANGO)双面胶带12mm*6y6卷办公文具用品两面胶棉纸强力双面胶学生儿童用双面胶天章棉纸双面胶带12MM*6Y6卷装14.407美家日记抹布百洁布加厚加大商用物业洗车抹布吸水家务洗碗布棕色2条装美家日记棕色大抹布19.008清风盒装抽纸B338A22层200抽195*206/张3盒/提12提/箱清风B338A21228.009京东京造抽绳垃圾袋量贩装45*50cm*3卷60只12μm手提加厚中号京东京造抽绳款12μ中号29.6010京东京造平口垃圾袋100只45*50cm*5卷8μm加厚中号京东京造平口款8μ中号29.3011京东京造小号40*45cm抽绳垃圾袋15um厚90只厨房客厅卫生间防刺破京东京造小号抽绳15um厚3卷90只215.9012维达(Vinda)抽纸棉韧立体美无香纸巾3层90抽*20包亲肤无刺激卫生纸纸巾维达立体美无香纸巾3层90抽*20包249.9013爱国者(aigo)64GBUSB3.2U盘读速200MB/sU330金属旋转【可个性化定制】高速读写商务办公学习耐用优盘爱国者U330327.0014欧利文布基胶带地毯接缝高粘度强力无痕防水双面胶20mm×20m欧利文双面胶布超粘111.6015洁柔乳霜纸Lotion保湿纸3层30抽*30包便携装面巾纸婴儿纸巾整箱洁柔抽纸151.9016心相印杀菌湿巾【肖战推荐】80抽*3包带盖抽取湿纸巾新老包装随机发心相印卫生湿巾238.1217妙洁巧净免手洗平板拖把共2块替换布懒人墩布家用一拖净妙洁巧净免手洗平拖150.8018洁柔乳霜纸保湿抽纸Lotion3层100抽*12包柔润婴儿纸巾面巾纸整箱洁柔抽纸159.9019宜之选加厚超细纤维抹布擦桌子清洁吸水抹布【特大号35*70】4片宜之选宜之选特大号4条抹布YJX-3412125.9120得力(deli)强力纳米胶带无痕双面胶透明胶20mm*1m升级防尘泡壳对联春联专用水洗可重复使用1卷JL520得力JL52015.6121维达抽纸3层120抽*24包S码客厅办公室酒店天然无香(整箱销售)维达抽纸248.0022京东京造抽绳垃圾袋50*45cm*3卷/60只/3倍加厚18μm自动收口/分类京东京造抽绳加厚垃圾袋214.0023可心柔(COROU)婴儿湿巾手口专用儿童宝宝新生儿纯水湿巾纸80抽4大包家庭装可心柔SK80-4221.40合同总价(元):壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分(小写1198.96)合同总价(元):壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分(小写1198.96)合同总价(元):壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分(小写1198.96)合同总价(元):壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分(小写1198.96)合同总价(元):壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分(小写1198.96)合同总价(元):壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分(小写1198.96)注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后60天内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项无。(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):昆山市陆家镇社会治理办公室乙方(公章):司a法定(授权)代表人,法定(授权)代表人:金伟(签字):地址:,地址:上海市嘉定工业区叶城路1118号19层1901室电话:,电话:025-63816960开户银行:招商银行股份有限公司北京青年路支开户银行:行账号:,账号:121907731210104签订日期:年月日,签订日期:年月日江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205839960122024106401采购单位(甲方):昆山市陆家镇社会治理和社会事业局(昆山市陆家镇退役军人服务站)供货商(乙方):上海圆迈贸易有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1【超级爆款】得力(deli)3#金属回形针镀镍防锈曲别针100枚/盒10盒装办公室具用品P00018skuId:196855得力/deli回形针10盒套装-1000枚-0018品牌:得力/deli,颜色:29mm镀镍回形针-10盒(1000枚),型号:回形针10盒套装-1000枚-00181包11.502可心柔(COROU)婴儿湿巾手口专用儿童宝宝新生儿纯水湿巾纸80抽4大包家庭装skuId:100025752954可心柔/COROUSK80-4品牌:可心柔/COROU,颜色:【居家必备】80抽4包,型号:SK80-42箱21.403清风盒装抽纸B338A22层200抽195*206/张3盒/提12提/箱skuId:100137442198清风/qingfengB338A2品牌:清风/qingfeng,型号:B338A21箱228.004得力(deli)强力纳米胶带无痕双面胶透明胶20mm*1m升级防尘泡壳对联春联专用水洗可重复使用1卷JL520skuId:100044300862得力/deliJL520品牌:得力/deli,颜色:【性价比款】20mm*1m*1mm,型号:JL5201盒5.615洁柔乳霜纸Lotion保湿纸3层30抽*30包便携装面巾纸婴儿纸巾整箱skuId:100007082477洁柔/C&S抽纸品牌:洁柔/C&S,颜色:3层30抽30包【便携装】,型号:抽纸1箱51.906洁柔乳霜纸保湿抽纸Lotion3层100抽*12包柔润婴儿纸巾面巾纸整箱skuId:4002424洁柔/C&S抽纸品牌:洁柔/C&S,颜色:3层100抽12包【柔润保湿】,型号:抽纸1箱59.907洁柔抽纸粉Face柔韧3层120抽*20包可湿水面巾纸100%原生木浆整箱skuId:2108740洁柔/C&S面巾纸婴儿可用品牌:洁柔/C&S,颜色:3层120抽20包【粉Face】,型号:面巾纸婴儿可用2箱45.908维达(Vinda)抽纸棉韧立体美无香纸巾3层90抽*20包亲肤无刺激卫生纸纸巾skuId:100068326609维达/Vinda立体美无香纸巾3层90抽*20包品牌:维达/Vinda,型号:立体美无香纸巾3层90抽*20包2个49.909爱国者(aigo)64GBUSB3.2U盘读速200MB/sU330金属旋转【可个性化定制】高速读写商务办公学习耐用优盘skuId:5869754爱国者/aigoU330品牌:爱国者/aigo,颜色:3.2金属旋转高速U盘,尺寸:64GB,型号:U3303个27.0010欧利文布基胶带地毯接缝高粘度强力无痕防水双面胶20mm×20mskuId:100067168292京东京造双面胶布超粘品牌:京东京造,颜色:20mm×20m【1卷装】,型号:双面胶布超粘1卷11.6011宜之选加厚超细纤维抹布擦桌子清洁吸水抹布【特大号35*70】4片skuId:100023734572宜之选宜之选特大号4条抹布YJX-3412品牌:宜之选,颜色:【超大尺寸】35*70cm4片,型号:宜之选特大号4条抹布YJX-34121包25.9112心相印杀菌湿巾【肖战推荐】80抽*3包带盖抽取湿纸巾新老包装随机发skuId:100009508213心相印/MindActUponMind卫生湿巾品牌:心相印/MindActUponMind,颜色:80抽3包,型号:卫生湿巾2提38.1213妙洁巧净免手洗平板拖把共2块替换布懒人墩布家用一拖净skuId:7450979妙洁/magic巧净免手洗平拖品牌:妙洁/magic,颜色:巧净免手洗平板拖把拖布*2,型号:巧净免手洗平拖1把50.8014得宝(TEMPO)一博同款抽纸无香4层90抽*18包湿水不易破纸巾餐巾纸卫生纸skuId:2209596得宝/TEMPO抽纸品牌:得宝/TEMPO,颜色:4层90抽18包经典无香,型号:抽纸2箱63.9015维达抽纸3层120抽*24包S码客厅办公室酒店天然无香(整箱销售)skuId:100016100764维达/Vinda抽纸品牌:维达/Vinda,颜色:【S码】3层120抽*24包,型号:抽纸2箱48.0016天章办公(TANGO)双面胶泡沫胶带双面泡棉胶带双面海绵胶厚双面胶海棉胶条强力双面胶36mm*5Y*8卷skuId:100003716366天章/TANGO天章办公海绵胶36mm*5Y品牌:天章/TANGO,颜色:高粘性泡棉双面胶36mm-8卷,型号:天章办公海绵胶36mm*5Y1筒18.3017天章(TANGO)双面胶带12mm*6y6卷办公文具用品两面胶棉纸强力双面胶学生儿童用双面胶skuId:100011044468天章/TANGO棉纸双面胶带12MM*6Y6卷装品牌:天章/TANGO,颜色:可手撕双面胶12mm-6卷,型号:棉纸双面胶带12MM*6Y6卷装1筒4.4018京东京造抽绳垃圾袋量贩装45*50cm*3卷60只12μm手提加厚中号skuId:100042149468京东京造抽绳款12μ中号品牌:京东京造,颜色:【中·超厚·抽绳】45*50cm60只,型号:抽绳款12μ中号2包9.6019京东京造平口垃圾袋100只45*50cm*5卷8μm加厚中号skuId:100051922967京东京造平口款8μ中号品牌:京东京造,颜色:【中·加厚·平口】45*50cm100只,型号:平口款8μ中号2包9.3020京东京造小号40*45cm抽绳垃圾袋15um厚90只厨房客厅卫生间防刺破skuId:100006842833京东京造小号抽绳15um厚3卷90只品牌:京东京造,颜色:【小·超厚·抽绳】40*45cm90只,型号:小号抽绳15um厚3卷90只2袋15.9021京东京造抽绳垃圾袋50*45cm*3卷/60只/3倍加厚18μm自动收口/分类skuId:8265710京东京造抽绳加厚垃圾袋品牌:京东京造,颜色:【中·超厚·抽绳】45*50cm60只,型号:抽绳加厚垃圾袋2袋14.0022美家日记抹布百洁布加厚加大商用物业洗车抹布吸水家务洗碗布棕色2条装skuId:100020710700美家日记棕色大抹布品牌:美家日记,颜色:〖加厚〗棕色75*35cm大抹布2条装,型号:棕色大抹布1包9.0023美家日记抹布百洁布加厚加大商用物业洗车抹布吸水家务洗碗布蓝色2条装skuId:100009584163美家日记商用大抹布品牌:美家日记,颜色:〖加厚〗蓝色75*35cm大抹布2条装,型号:商用大抹布1包9.00合同总价(元)合同总价(元)1198.961198.961198.961198.961198.961198.96合同总价(大写)合同总价(大写)壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分壹仟壹佰玖拾捌元玖角陆分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。3/5五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:招商银行股份有限公司北京青年路支行账号:,账号:121907731210104签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司北京青年路支行账号:账号:121907731210104签订日期:年月日签订日期:年月日