机房安全业务装备 应急供电系统采购合同公告(淳化县人民检察院2024)



一、合同编号: XY-2024-077
二、合同名称: 机房安全业务装备购置项目
三、项目编号: XY-2024-077
四、项目名称: 机房安全业务装备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方): 淳化县人民检察院
地 址: 淳化县西新街
联系方式:32772578
供应商(乙方):西安宇巡电子科技有限公司
地 址:西安曲江新区曲江池北路1555号凤凰池61702室
联系方式:13309292974
六、合同主要信息
主要标的名称:机房安全业务装备购置项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:442175.0000元
合同金额: 44.217500万元
履约期限、地点等简要信息:淳化县人民检察院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-13
八、合同公告日期: 2024-12-23
九、其他补充事宜:
附件:

机房安全业务装备购置项目合同(压缩).pdf

机房安全业务装备购置项目合同(压缩).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

机房安全业务装备购置项目合同书(项目编号:XY-2024-077)采购单位:淳化县人民检察院供应商:西安宇巡电子科技有限公司二零二四年十一月采购合同采购单位(以下简称甲方):淳化县人民检察院供应商(以下简称乙方):西安宇巡电子科技有限公司依照《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,本着平等互利的原则,经过甲乙双方协商达成以下合同条款:一、项目概况1、项目名称:机房安全业务装备购置项目。2、实施内容:机房应急供电系统、门禁及消防系统、机房基础升级,具体内容详见附件清单。二、合同价款1、合同价款:大写人民币肆拾肆万贰仟壹佰柒拾伍元整(¥442175.00元)2、合同价款包括完成甲方对项目要求的全部工作内容,包括成本、运费、保险费、搬运费、安装调试费、人员培训费、利润、税金等一切直接和间接的费用。三、货款结算1、付款方式:经验收合格后无质量问题,甲方支付全部货款。2、验收合格后,乙方向甲方提供全额发票及供货/服务清单。3、付款方式:银行转账。4、乙方账户信息:开户名:西安宇巡电子科技有限公司开户银行:中国银行西安金地广场支行帐号:103694896163四、交货时间1、合同签订后30个日历日内全部到货并安装,乙方安装调试完毕经自检合格后向甲方申请进行验收,甲方验收完毕后出具验收证明。2、乙方不能按时交货的,甲方有权延期付款并按合同总额收取每天0.01%西安宇巡电子科技有限公司第1页的违约金。五、交货地点:甲方指定地点。六、质量保证及售后服务1、质量保证期:终验合格后24个月(参数中有具体要求的,按参数要求提供质保),不低于该设备的市场主流质保期。2、乙方确保供应设备符合国家标准,如出现不符合,乙方将承担一切责任。3、质保期起始时间为终验合格之日。4、乙方提供的所有设备及辅材是未使用过的,用最新工艺生产的最新产品,质量优良、渠道正当,配置合理。5、质保期后如需更换零部件,乙方以优惠价提供。6、售后服务:设备如出现问题,乙方应在4小时内响应处理问题。在保修期内,免费上门维护和校验。7、质量保证期内由于产品质量问题发生的所有费用由乙方承担;质量保证期后,终生提供及时、优质、价格优惠的技术服务。8、乙方选用的设备保证技术指标先进,质量可靠,进货渠道正常,配置合理,设备制造所用材料及辅材均用优质材料并符合我国有关标准。9、乙方保证提供的货物均是正规渠道的合格产品,不存在侵犯第三方知识产权的情况,如果发生知识产权纠纷,乙方承担由此引起的全部法律责任和经济赔偿。七、施工及验收1、乙方应按国家标准进行施工或供货,甲方按此标准进行验收。乙方保证在交货过程中对甲方用户相关人员进行免费设备使用、操作及维护培训。保证甲方用户充分掌握设备、系统的性能,熟练管理和使用系统,并能进行相应的装备仪器使用、维护和故障排除。2、设备到货后,乙方派具备相应资质的工程师到用户现场进行货物清点、安装调试。西安宇巡电子科技有限公司第2页3、设备安装调试完成并验收合格后,双方签署《设备验收合格报告》。4、安装、调试、验收等费用计入合同总价。5、设备、材料到货后,甲方根据合同要求对设备进行外观验收、确认设备的产地、规格、型号和数量。6、乙方整个项目安装调试完毕后进行自检,合格后准备验收文件并书面通知甲方。7、验收合格后,乙方应向甲方提交系统实施过程中的所有资料,以便甲方组织验收及日后管理和维护。8、验收依据:1)招标文件、投标文件、承诺:2)合同;3)国家相应的标准、规范。八、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、未按合同要求提供产品或设备质量不能满足技术要求,甲方有权终止合同,并对乙方的违约行为进行追究。九、本合同一式六份,甲乙双方各执二份,咸阳市政府采购中心业务二科和财政局采购管理科各一份存档。十、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,实施过程中如发现本合同未提及的事项,双方另行协商,签订补充协议。合同双方:甲方:淳化县人民检察院乙方西安宇巡电子科技有限公司地址:陕西省咸阳市淳化县西新街地址:西安曲江新区曲江池北路1555号凤凰池61702室法人或授权代表:K法人或授权代表:日期:2024.11.320241.13日期:西安宇巡电子科技有限公司第3页附件清单:序产品品牌号名称型号序产品品牌号名称型号技术参数数量单价总价一、应急供电系统一、应急供电系统一、应急供电系统华为UPS20UPS00-G-20KRTL1、UPS主机容量20kVA,高频在线双变换式UPS,采用IGBT整流,功率变换器和系统元件均由DSP控制。2、输出功率因数0.93、兼容机架和塔式安装,机架安装时占用机柜空间3U。4、输入输出制式支持单相输入单相输出、三相输入单相输出、三相输入三相输出。5、输入电压范围80V-280V(L-N),输入频率范围:40Hz~70Hz。6、当输入额定电压,满载运行时,UPS设备输入功率因数0.99。7、输出电压稳压精度220V±1%(L-N)。输出频率范围50±0.05%Hz(电池逆变工作方式)。8、整机最高效率95%。9、逆变过载能力:5分钟(125%额度电流),1分钟(150%额定电流)。10、UPS在市电和电池两种状态间切换的时间应为0ms,静态旁路与逆变状态切换时间应为0mS。11、保护功能:具有输入频率异常保护功能,电池过压告警和过放电保护功能,高温自动切换旁路保护功能。12、具有声光告警功能,采用LCD屏幕显示,便于操作,界面显示输出,市电模式,负载容量,电池模式,电池容量,市电,逆变,旁路,故障状态。支持风扇故障预警、电容器故障预警、电池故障预警。1、UPS主机容量20kVA,高频在线双变换式UPS,采用IGBT整流,功率变换器和系统元件均由DSP控制。2、输出功率因数0.93、兼容机架和塔式安装,机架安装时占用机柜空间3U。4、输入输出制式支持单相输入单相输出、三相输入单相输出、三相输入三相输出。5、输入电压范围80V-280V(L-N),输入频率范围:40Hz~70Hz。6、当输入额定电压,满载运行时,UPS设备输入功率因数0.99。7、输出电压稳压精度220V±1%(L-N)。输出频率范围50±0.05%Hz(电池逆变工作方式)。8、整机最高效率95%。9、逆变过载能力:5分钟(125%额度电流),1分钟(150%额定电流)。10、UPS在市电和电池两种状态间切换的时间应为0ms,静态旁路与逆变状态切换时间应为0mS。11、保护功能:具有输入频率异常保护功能,电池过压告警和过放电保护功能,高温自动切换旁路保护功能。12、具有声光告警功能,采用LCD屏幕显示,便于操作,界面显示输出,市电模式,负载容量,电池模式,电池容量,市电,逆变,旁路,故障状态。支持风扇故障预警、电容器故障预警、电池故障预警。1台54660.0054660.001西安宇巡电子科技有限公司第4页13、支持电池组共用,电池节数32-40节可调。14、0℃~40℃长期满载正常工作15、并机能力:支持4并机,可通过一张SNMP通信卡监控整个并机系统。16、防雷能力:交流输入端满足5kA防雷和6kV防浪涌。UPS输2入输出配电箱国产定制输入125A/3P,输出63A/3P*2+32A/1P*6+20A/1P*4+32A/3P*21台18200.0018200.003蓄电池联大MF100(D)-1212V100AH16节1395.0022320.004电池柜国产800*900*1400含电池连接线及电池开关1台3930.003930.00网络5摄像头海康威视DS-2CD2746FWDV3-IZS(2.7-8mm)400万1/3”CMOS变焦半球型星光网络摄像机最高分辨率可达2688×1520@25fps,在该分辨率下可输出实时图像最低照度:彩色0.005Lux@(F1.2,AGCON),OLuxwithIR宽动态:120dB调节角度:水平:0°~355°,垂直:0°~75°,旋转:0°~355°焦距&视场角:2.78mm:水平视场角:102.5°~51.4°,垂直视场角:54.6°~28.9°,对角视场角:122.7°~59.2°支持电动变焦红外波长范围:850nm防补光过曝:支持补光灯类型:红外灯2个2350.004700.00网络5摄像头海康威视DS-2CD2746FWDV3-IZS(2.7-8mm)补光距离:最远可达30m最大图像尺寸:2688×1520(默认2560×1440)视频压缩标准:主码流:H.265/H.264子码流:H.265/H.264/MJPEG第三码流:H.265/H.264音频:1个内置麦克风1路输入(Linein),最大输入幅值:3.3Vpp,输入阻抗:4.7kΩ,接口类型:非平衡1路输出(Lineout),最大输出幅值:3.3Vpp,输出阻抗:100Ω,接口类型:非平衡网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口SD卡扩展:内置MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC插槽,最大支持256GB报警:1路输入,1路输出(报警输出最大支持DC12V,30mA)复位:支持电源输出:DC12V,100mA存储温湿度:-30℃~60℃,湿度小于95%(无凝结)启动和工作温湿度:30°C~60°C,湿度小于95%(无凝结)供电方式:DC:12V±25%支持防反接保护;POE:802.3af,Class3电流及功耗:DC:12V,0.8A,最大功耗:9.6WPoE:802.3af,3657V,0.33A~0.21A,最大功耗:12W电源接口类型:05.5mm圆口产品尺寸:0121.5×97.6mm包装尺寸:140×140×154mm设备重量:510g带包装重量:700g2个2350.004700.00同西安宇巡电子科技有限公司第6页6硬盘盘录像机海康威视DS-7608N-E2-V3防护:IP66,IK101U机架式2盘位嵌入式网络硬盘性能电源录像机,采用短机箱设计,搭载高【硬件规格】存储接口:2个SATA接口,已内置2块6TB硬盘,总容量12TB视频接口:1×HDMI,1XVGA网络接口:2×RJ4510/100/1000Mbps自适应以太网口输出报警接口:4路报警输入,1路报警USB接口:2XUSB2.0【产品性能】输入带宽:80Mbps输出带宽:80Mbps接入能力:8路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持8×1080P显示能力:最大支持4K输出含6T硬盘*21台6920.006920.00二、门禁及消防系统二、门禁及消防系统1门禁系统1海康威视DS-K1T673M操作系统:嵌入式Linux操作系统;屏幕参数:7英寸触摸显示屏,屏幕比例9:16,屏幕分辨率600*1024;摄像头参数:采用宽动态200万双目摄像头;存储容量:本地支持10000人脸库、50000张卡,15万条事件记录;密码功能:支持个人及超级密码开门。认证方式:支持人脸、刷卡(IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号/内容、身份证卡序列号)、密码认证方式,可外接身份证、指纹、蓝牙、二维码功能模块;人脸验证:采用深度学习算法,支1套5830.005830.001门禁系统1海康威视DS-K1T673M持单人或多人识别(最多5人同时认证)功能:支持照片、视频防假;1:N人脸验证速度≤0.2s,人脸验证准确率W99%;硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand*1(支持双向)、typeC类型USB接口*1、电锁*1、门磁*1、报警输入*2、报警输出*1、开门按钮*1、SD卡槽*1(最大支持512GB)、3.5mm音频输出接口*1;通信方式及网络协议:有线网络;使用环境:IP65,室内外环境;安装方式:壁挂安装(标配挂板,适配86底盒);工作电压:DC12V~24V/2A;产品尺寸:209.2*110.5*24mm;设备重量:净重0.56kg,毛重0.88kg1套5830.005830.002动环监控系统安之源ABM3000实时监测机房内的配电,UPS,空调,温湿度,门禁,视频,漏水、消防等设备的运行情况,发现异常采用短信,语音等报警系统通知运维人员。1.UPS监测接口软件数据中心综合管理组态软件平台实时监测UPS的输入输出电压、电流功率、频率、负载等参数及旁路电压等参数,逆变器、整流器等各部件运行状态,报警信息及电池电压、后备时间等。一旦参数越限,数据中心综合管理组态软件平台自动跳转到该设备监测界面,弹出报警提示框,越限参数变为红色,并支持通过设定的电话语音、手机短信、现场声光、APP弹窗、微信报警等多种报警方式按报警等级、分组别告知管理人员。报警解除后数据中心综合管理组态软件平台也会通过1套146000.00146000.00西安宇巡电子科技有限公司第8页设定的告警方式告知管理人员。2.漏水检测水浸传感器:提供1路检测线缆接口,接入2芯漏水检测线缆;实时响应快,响应时间3西安宇巡电子科技有限公司第9页还可以提供SNMPClient和串口协议配置,便于接入集成第三方监控系统。数据中心综合管理组态软件支持服务器、交换机等IT设备监测功能。数据中心综合管理组态软件支持资产管理功能。数据中心综合管理组态软件支持国家电网软件平台数据交互的B接口规约。数据中心综合管理组态软件有自动定时短信报平安功能,可设置每天或某一天的某一时间给管理员发送短信告知系统运行正常,非单纯的被动等待报警事件发生,保证管理员能知道系统在24小时不间断运行,解决用户的后顾之忧;数据中心综合管理组态软件可以给多个不同号码、就多种不同设备参数在每天或者每周发送运行状态提示短信;数据中心综合管理组态软件支持不同用户具备不同管理权限,尤其是不同设备的监测界面、控制权限可严格分配给不同管理人员;数据中心综合管理组态软件支持不同管理人员或使用人员以勾选的方式灵活选择监测界面浏览权限和设备管理权限。数据中心综合管理组态软件平台支持最新的移动终端操作系统,能在平板电脑或移动手机设备上查看监控内容,值班人员无需进入监控中心,只需远程通过平板电脑或手机等移动设备登陆监控系统即可实时掌握数据中心相关设备的运行状态参数及机房环境情况,以实现人性化管理;可以实现通过平板电脑或手机远程控制,比如开启或关闭空西安宇巡电子科技有限公司第13页调、开启或关闭新风等。数据中心综合管理组态软件平台支持通过微信公众号报警;可以第一时间详细推送报警设备位置、报警类型、报警设备名称、报警故障信息及报警时间等,可分组、分权限发送不同报警信息。电话语音报警系统:有报警发生时自动拨打设置的电话,纯中文语音提示,详细告知报警内容。可设置多个接收报警电话号码。能实现分组拨打电话,按排班拨打电话。短信报警软件:有报警发生时,监控系统自动发送汉文短信给管理人员,详细准确的描述报警设备和报警参数值。报警解除后再自动发送一条报警解除短信。并支持主动查询,发送查询短信给系统,会自动发送相关监测信息给管理人员。10.其他辅助材料电源、信号采集箱及配件3点型光电感烟火灾探测器海湾JTY-GD-G5T(1)工作电压:总线24V允许范围:16V~28V(2)监视电流≤0.8mA(3)报警电流≤1.8mA(4)指示灯:报警确认灯,红色,巡检时闪烁,报警时常亮(5)使用环境:温度:-10℃~+55℃;相对湿度≤95%,不结露(6)编码方式:电子编码(编码范围为1~242)(7)外壳防护等级:IP23(8)外形尺寸:直径:103mm,高:55mm(带底座)2只550.001100.004点型感温火灾探测海湾JTW-ZCD-G5H(1)探测器类别:P(A1R和BS可设,出厂默认类别在探测器铭牌上标注)(2)工作电压:总线24V2只550.001100.00西安宇巡电子科技有限公司第14页器(3)监视电流≤0.8mA(4)报警电流≤1.8mA(5)报警确认灯:红色,巡检时闪烁,报警时常亮(6)使用环境:温度:A1R类别:典型应用温度25℃;范围-10℃~50℃BS类别:典型应用温度40℃;范围-10℃~65℃相对湿度≤95%,不结露(7)编码方式:十进制电子编码(8)外壳防护等级:IP33(9)外形尺寸:直径:100mm,高58mm(带底座)5通用底座海湾DZ-05通用底座4只50.00200.006火灾声光警报器海湾GST-HX-320B1.工作电压:信号总线电压:DC24V允许范围:16v~28V2.工作电流:总线监视电流≤0.25mA总线启动电流≤5mA3.闪光频率:1.1Hz~1.7Hz4火警声调声压级:80dB~115dB(正前方3m水平处(A计权))嘀嘀声调声压级:80dB~115dB(正前方3m水平处(A计权))5.变调周期:3.5s~4.8s(火警声)/0.6s~1.0s(嘀嘀声)6.编码方式:采用电子编码方式,占一个总线编码点,编码范围可在1~242之间任意设定7.线制:两线制,与控制器采用无极性信号二总线连接8使用环境:温度:-10℃~+55℃相对湿度≤95%,不凝露9.仓储条件:温度:-20℃~60℃湿度:0~95%,不凝露10.使用场所:室内1只780.00780.006火灾声光警报器海湾GST-HX-320B11.外形尺寸:121mmX91mm×52mm(带底壳)1只780.00780.007气体灭火控制器/火灾报警控制器海湾GST-QKP01H(1)工作电压:交流AC220V50/60Hz,允许电压变化范围AC176V~AC264V;(2)功耗:监视状态功耗≤20W;最大功耗≤150W:(3)备用电源:2个DC12V/7Ah密封铅酸电池;(4)气体喷洒输出:DC24V/3A,脉冲方式/持续方式,可调;(5)辅助24V电源输出:最大0.6A;(6)电池充电电流:0.6A~0.8A;(7)液晶屏规格:128×64点,可同屏显示32个汉字信息;(8)容量可带1个区的气体灭火设备,实现对1个防护区的保护。1套8990.008990.008输入输出模块海湾GST-LD-8301A1.工作电压:信号总线电压:总线24V允许范围:16V~28V电源总线电压:DC24V允许范围:DC20V~DC28V2.工作电流:总线监视电流≤0.42mA总线启动电流≤1.34mA电源监视电流≤2.00mA电源启动电流≤18.00mA3.输入检线:常开检线时输入线路发生断路(短路为动作信号)、常闭检线时输入线路发生短路(断路为动作信号),模块将向控制器发送故障信号;4.输出检线:输出线路发生短路、断路,模块将向控制器发送故障信号;5.无源输出容量:DC30V/2A,正常时触点阻值为30kΩ,启动后闭合,1只880.00880.00西安宇巡电子科技有限公司第16页适用于12V~48V直流或交流;6.输出控制方式:电平、脉冲(继电器常开触点输出,脉冲启动时继电器吸合时间为10s);7.指示灯:输入指示灯,红色,正常巡检时闪亮1次,总线电压低故障时连续闪亮两次,输入故障时以2.5Hz、50%占空比闪烁,反馈时常亮:输出指示灯:红色,待机时熄灭,输出故障时以2.5Hz、50%占空比闪烁,启动时常亮;8.编码方式:电子编码方式,占用一个总线编码点,编码范围可在9.线制:与火灾报警控制器采用无极性信号二总线连接,与电源线采用无极性二线制连接;10.使用环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%,不凝露;11.外形尺寸:86mmX86mmX气体释放9警报器海湾GST-LD-8317H41mm(带底壳);(1)工作电压:信号总线电压:24V允许范围:16V~28V电源总线电压:DC24V允许范围:DC20V~DC28V(2)工作电流:信号总线监视电流≤1mA电源总线监视电流≤2mA信号总线动作电流≤2mA电源总线动作电流≤30mA(3)闪光频率:1.3Hz±20%(4)编码方式:电子编码方式,编码范围可在11~20之间任意设定(5)线制:与气体灭火控制器采用四线连接。其中两线接总线,无极性;另外两线接电源DC24V,无极性2只820.001640.001~242之间任意设定;西安宇巡电子科技有限公司第17页(6)使用环境:温度:-10℃~+50℃;相对湿度≤95%,不凝露(7)外形尺寸:348mmX159mmX25mm(带底壳)10紧急启停按钮海湾GST-LD-8318(1)工作电压:总线24V,允许范围:16V~28V(2)监视电流:≤0.8mA,报警电流≤10mA(3)编码方式:电子编码方式,编码范围可在21~30之间任意设定(4)常开输出触点:额定值DC60V、0.1A,接触电阻≤100m(5)启动方式:击碎玻璃罩后,按下“按下喷洒”按键(6)启动零件类型:重复使用型(7)“按下喷洒”按键复位方式:用专用钥匙复位(8)指示灯:“按下喷洒”按键:红色,按下时常亮“停止”按键:绿色,按下时常亮(9)线制:与气体灭火控制器采用无极性两线制连接(10)外壳防护等级:IP33(11)使用环境:温度:-10℃+55℃;相对湿度≤95%,不凝露(12)外形尺寸:112(长)mm133(高)mm65mm(厚)2只820.001640.0011柜式七氟丙烷灭火装置海湾GQQ40/2.540LGQQ40/2.540L1套6998.006998.0012七氟丙烷药剂海湾HFC-227eaHFC227ea40Kg185.007400.0013泄压阀国产300x460x2001套3500.003500.00第18页西安宇巡电子科技有限公司14安装辅材国产设备底座,线缆,铜管,保温棉,制冷剂,线槽等1项19500.0019500.0015操作终端联想P900CCPU:I5-14400/内存:16G/硬盘:512G固态/显卡:2G独显/系统:winl1/17L机箱/带无线/带内置音箱/显示器:23.8液晶2套5480.0010960.0016安装调试费用根据现场实际情况实施安装及调试1项5000.005000.00三、机房基础升级部分三、机房基础升级部分三、机房基础升级部分三、机房基础升级部分顶面顶面顶面1金属微孔板东亚利600*600*0.8mm600*600,厚度0.8mm,含配件22m²280.006160.002吊顶收边条东亚利L25L2522米53.001166.00地面地面地面1地面防尘处理立邦定制地面防尘处理22m²53.001166.002抗静电地板未来星600*600*35mm600*600,厚度35mm,含配件22m465.0010230.004地板支撑角钢立丰40角钢40角钢33米32.001056.005地板台阶或斜坡国产定制定制1个3500.003500.00第19页西安宇巡电子科技有限公司66不锈钢踢脚线不锈钢踢脚线不锈钢踢脚线国产100mm100mm22米58.001276.0077不锈钢踢脚线基层不锈钢踢脚线基层不锈钢踢脚线基层国产100mm100mm22米18.00396.0088防水围堰防水围堰防水围堰国产定制铝方管+柔性防水涂料铝方管+柔性防水涂料1项2580.002580.00墙面墙面墙面墙面11彩钢板兴铁库1200*3000mm1200*3000mm,含配件,运费62m²62m²368.0022816.0022金属板墙柱面基层泰山75轻钢龙骨+38龙骨75竖龙骨+388主龙骨62m²62m²85.005270.0033金属板墙柱面基层内填岩棉华美50mm50mm玻璃岩棉62m²62m²68.004216.00门、窗门、窗门、窗门、窗门、窗1防火门伯盾960*2300mm伯盾960*2300mm单开钢制防火门1樘1樘4800.004800.002窗户封堵泰山石膏板定制泰山石膏板定制窗户封堵1项1项3650.003650.003其它辅材国产国产玻璃胶、防火涂料、防锈漆、万能胶等1项1项3650.003650.00配电系统配电系统配电系统配电系统配电系统第20页西安宇巡电子科技有限公司1墙面插座公牛10A10A五孔2个52.00104.002墙面插座底盒凤宝之星86型86型2个5.0010.003三管格栅灯盘雷士600*600mm每套灯具含三个LED节能灯管(600*600)2套380.00760.004安全出口灯敏华3W安全出口灯1套180.00180.005开关公牛86型86型1个36.0036.006开关底盒国产86型86型2个5.0010.007照明电源线长河ZR-BV2.5mm~2ZR-BV2.5mm250米5.80290.008应急照明电源线长河ZR-BV2.5mm~2ZR-BV2.5mm~250米5.80290.009墙面插座电源线长河ZR-BV4mm2ZR-BV4mm2250米8.50425.0010钢制线槽含附件凤宝之星200*100mm200*100mm10米89.00890.0011KBG20金属管凤宝之星KBG20国标30米16.00480.00接地与防雷系统(共用大楼接地)接地与防雷系统(共用大楼接地)接地与防雷系统(共用大楼接地)接地与防雷系统(共用大楼接地)1机柜机壳、龙骨、长河BV6mm2BV6mm230米11.00330.00西安宇巡电子科技有限公司第21页地板等接地2总接地长河BVR35mm2BVR35mm210米65.00650.003接地铜排国产30*3mm30*3mm铜带12米265.003180.004静电泄漏网国产100*0.3mm100*0.3mm铜带32m²138.004416.005接地端子箱国产定制接地端子箱1个800.00800.006悬空接地绝缘端子国产悬空接地绝缘端子12个12.00144.007施工费/1项25000.0025000do0合计合计肆拾肆万贰仟壹佰柒拾伍元整肆拾肆万贰仟壹佰柒拾伍元整肆拾肆万贰仟壹佰柒拾伍元整442175.00442175.00第22页西安宇巡电子科技有限公司