保洁服务 物业管理服务采购合同公告(日照市田家炳实验中学2024)



日照市田家炳实验中学保洁服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP371102000202401001662A_001
二、合同名称:保洁服务
三、采购项目编码:SDGP371102000202401001662
四、采购项目名称:保洁服务
五、合同主体
采购人:日照市田家炳实验中学
地址:日照市山东路456号
联系方式:13792026852
供应商(乙方):日照盛嘉物业服务有限公司
地址:日照连云港路锦华外滩E区104室
联系方式:13963305628
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务
保洁
1
5.8
5.8

履约期限、地点等简要信息:日照市田家炳实验中学
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-12-23
八、合同公告日期:2024-12-23
九、其他补充事宜:

田家炳实验中学2025保洁服务合同 (1).pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:保洁服务合同编号:SDGP371102000202401001662A_001计划编号:37110200019701620240015采购人:日照市田家炳实验中学供应商:日照盛嘉物业服务有限公司采购代理机构:日照市公共资源交易中心签订时间:二〇二四年一十二月二十三日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):日照市田家炳实验中学供应商(全称):日照盛嘉物业服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就保洁服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成1、磋商文件;2、乙方投标文件;3、成交通知书;4、中标人在报价过程中做出的书面澄清或承诺。二、合同金额合同单价:58000.00元(小写)伍万捌仟元整(大写)三、服务期限服务地点及服务范围及要求等服务期限:2025年1月1日-2025年12月31日工作时间:上午7:30-11:30;下午上班时间等同于学校预备铃时间(不同季节时间不一样),工作时间4小时,全天8小时工作时间。服务内容:1.场所:明德楼、懿德馆、笃行楼厕所、洗手盆区域和开水间及室外男女公厕。2.要求:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期(1)室外公厕、明德楼厕所、洗手手盆区域和开水间以及懿德馆二楼卫生间每天打扫清洁4次,笃行楼厕所和懿德馆三、四、五楼卫生间每天打扫2次。周六周日、寒暑假和节假日期间清洁次数减半。(2)所有场所表面保持干净,无积灰、无痰迹、无积水、无杂物,无纸屑、瓜皮果壳、塑料袋等垃圾。(3)室内外公共厕所内大、小便池外观洁净,池内无粪迹尿垢,地面洁净,无水迹,无便纸、杂物散溢,堵塞及时疏通。(4)洗手盆面洁净,无杂物及污水,盆内整洁、无堵塞,区域地面清洁无积水。(5)开水间地面整洁,杂物筐及时清理,无堆积散溢。其他服务:绿化、打药、除草、校园内大型活动与上级检查等工作的卫生保障等另行结算。服务考核:采用定期和不定期检查方式,对于考勤不到位或卫生清洁不达标及聚堆刷手机等存在问题,明示后,每出现一次从单位付款中扣人民币50元四、货款支付达到甲方满意情况下,每季度结算一次,每季度支付中标金额的百分之二十五。乙方需在支款前提供正规发票。五、双方权利义务(一)甲方权利义务1、审定乙方拟定的保洁服务管理制度;水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2、检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况;3、审定乙方提出的保洁管理服务年度计划、财务预算及决算;4、协助乙方做好保洁管理工作;5、采购文件、报价文件及合同附件中约定的甲方其它权利义务。(二)乙方权利义务1.根据有关法律、法规,结合实际情况,制定相关的保洁服务管理制度。2.乙方享有内部自主管理的权利,但必须遵守甲方各项管理规章制度,不得从事任何违法违规活动。3.严格按照本合同约定,保证服务区域卫生管理、绿化管理达到合同规定标准。4.必须按照规定配置工作人员,工作人员要求60周岁以下,身体健康,遵纪守法,品德高尚,尊重师生。5.积极配合甲方的工作,如有大型活动或重要会议,乙方应尽全力支持与配合卫生工作。6.保洁工作所需工具(拖把、扫把、水管、垃圾袋、清洁剂等)自行配置,并按照规定放置到库房。7.负责管理培训乙方工作人员,工作人员在工作期间所有安全或其他责任事故,一律由乙方承担,甲方不承担任何责任;对甲方造成的损失由乙方负责赔偿,并负责消除对甲方造成的不良影响。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期8.乙方安排专人负责管理,自觉接受甲方所有职工的监督,积极与甲方沟通,发现问题及时解决,保障所约定的物业项目保质保量按序运行。六、违约责任1、因甲方无故拖欠乙方保洁服务费超过约定付款日期30日的,乙方有权提出解除保洁服务合同,并在30日内撤除队伍。期间所出现的一切后果由甲方自负。2、因乙方管理不到位发生的乙方人员严重违法违纪,造成甲方严重经济损失或政治影响的,经双方协商,有权拒付或扣付乙方当月部分服务费用。3、因乙方未尽职责,发生刑事案件的,由公安机关立案侦查,按法律程序追究当事人和乙方的责任。4、因乙方未尽职责,发生案件及火灾事故的,每起减扣乙方评分服务费5000元。七、附则双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。本合同在履行中发生争议,由双方协商或提交日照市仲裁委员会仲裁。本合同一式四份,以中文书写,甲乙双方各执一份,采购代理机构两份。合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期甲方:(盖章),乙方:(盖章)单位名称:日照市田家炳实验单位名称:日照盛嘉物业服务有限公中学,司法人或委托代理人:(签字)法人或委托代理人:(签字)住所:日照市山东路456号住所:日照连云港路锦华外滩E区104室电话:19906331637,电话:13963305628签订日期:2024年12月23日签订日期:2024年12月23日