赣州市物业管理服务 物业管理服采购合同公告(中共赣州市委党校(赣州行政学院、赣州社会主义学院)2024)
[GZ2024-G029]中共赣州市委党校物业管理服务
中共赣州市委党校物业管理服务
一、合同编号:
赣市购2024J001270374
二、合同名称:
物业管理服务政府采购合同
三、项目编号:
GZ2024-G029
四、项目名称:
中共赣州市委党校物业管理服务
五、合同主体:
采购人(甲方):中共赣州市委党校本级
地址:江西省赣州市章贡区沙石镇霞峰新屋16号
联系方式:0797-7307586
供应商(乙方):江西蓝天路之友环卫设备科技有限公司
地址:江西省赣州开发区宝福路以西工业一路以东
联系方式:0797-8160883
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
物业管理服务
详见招标文件
详见招标文件
合同签订之日起服务年限为12个月
详见招标文件
合同金额:2650783.42 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年12月23日
八、合同公告日期:
2024年12月23日
九、其他补充事宜:
无
20241223113117387_0010.jpg
20241223113117387_0001.jpg
20241223113117387_0017.jpg
20241223113117387_0027.jpg
20241223113117387_0025.jpg
20241223113117387_0022.jpg
20241223113117387_0018.jpg
20241223113117387_0011.jpg
20241223113117387_0008.jpg
20241223113117387_0021.jpg
2024物业合同中标通知书.jpg
20241223113117387_0006.jpg
20241223113117387_0005.jpg
20241223113117387_0002.jpg
20241223113117387_0023.jpg
20241223113117387_0003.jpg
20241223113117387_0007.jpg
20241223113117387_0009.jpg
20241223113117387_0020.jpg
20241223113117387_0028.jpg
20241223113117387_0019.jpg
20241223113117387_0013.jpg
20241223113117387_0015.jpg
20241223113117387_0024.jpg
20241223113117387_0026.jpg
20241223113117387_0012.jpg
20241223113117387_0004.jpg
零星维护工作突发性、零碎性的特点,做到24小时随叫随到。满足因不同项目对不同工种需求的要求,确保维护项目按时、优质完成;如乙方委派的工人能独立完成的工作,则由该工人及时完成,如该工人不能独立完成,由工人及时通知乙方,乙方应在接到通知后4小时内(抢修半小时内)安排足够的工人、工具、材料赶到现场,进行方案确定并施工。未及时维护的,每发现1次扣款500元。在零星维护施工过程中所需的设备木工车床、冲击钻、电锤、楼梯、电工和泥小工工具等维护用具均由乙方提供。甲方每月面向学员开展1次物业服务满意度调查(见附件,设置满意、一般、不满意等次),调查结果满意率低于90%的,扣除当月(按全年服务费计算月服务费)的服务费0.5%;低于80%的,扣除当月的服务费1%;低于70%的,扣除当月的服务费1.5%;低于60%的,扣除当月的服务费2%;低于50%的,扣除当月的服务费3%。五、人员配置1.人员配备方案根据足以完成约定的工作任务,应配备以下岗位人员,人员配备方案为最低人数配备要求,临时安排搬运设施、设备、家具等物品的工作或应急任务时可以根据工作任务调配各岗位人员。具体要求如下表:10服务费,并在此基础上按每少1人按超期时间(以日历日为单位计算)加扣服务费的5%,甲方向乙方支付服务费用时扣除。未配齐人员超过2人且7天以上的或未配齐人员且15天以上的,020甲方有权提前终止合同,扣除当月(按全年服务费计算月服务费)的服务费。在学校有临时突击任务时具有调动额外人员(不少于20人)的组织能力,未能及时调配人员的,每出现1次扣除服务费500元。甲方向乙方支付服务费用时扣除。六、设施设备及基础保障为进一步做好住宿管理、绿化养护、保洁、零星维护工作,1乙方需达到以下设施设备要求及基础条件:(1)服务人员须每人配备一台对讲机(确保学员楼、体育馆日常管理和查房退房工作需求);(2)花草浇灌设施设备齐全;(3)必要的洒水车、垃圾清运车、扫地车等;(4)提供240升垃圾回收桶15个以上;(5)电动三轮车1辆(固定停留在党校院内,平时用于搬运校内各种杂物);(6)高压水枪或随车高压冲洗设备1套(用于冲洗路面上的污垢)(7)室内卫生清洁设施设备齐全;(8)其他绿化机械和各项工具(如:打药机、割草机、高枝锯、人字梯、零星维护工具等)的配置齐全,与工作任务相匹配;(9)提供服务人员的劳保用品(如统一的服装、手套、口罩等;(10)保洁15附件中共赣州市委党校物业服务满意度调查问卷各位学员:9为提高我校物业管理水平,给在校学员提供一个温馨舒适、整洁有序的校园环境,现对我校物业服务工作进行满意度调查。望您在百忙之中抽空填写此问卷,将您的意见和建议反馈给我们,以便我们做出改进和提高,对您的配合诚表谢意!1.您对校园环境卫生是否满意:口满意口一般口不满意2.您对校园“四害”防治是否满意:口满意口一般口不满意3.您对校园绿化养护是否满意:口满意口一般口不满意4.您对宿舍工作人员的服务是否满意:口满意口一般口不满意店5.您对宿舍的客房卫生是否满意:口满意口一般口不满意6.您对教室、研讨室的卫生是否满意:口满意口一般口不满意25(签署页)甲方(公章):乙方(公章):0甲方代表:方宝6乙方代表:经人刘覆经办人:电话:13763939155电话:开户行:开户行:账号:账号:日期:2024年12月23日日期:2024年12月23日23工作中所需用到的清洁工具(如扫帚、拖把、抹布等)、清洁用品(如洁厕净、洗衣粉等)。以上所需费用均由乙方负责,以上每项要求未达到的,按超期时间(以日历日为单位计算)扣服务费的5%,甲方向乙方支付服务费用时扣除。乙方必须具备安全责任承担能力,服务期间全过程的人员安全均由乙方自行负全责,保险费用(含运输车辆的司乘人员险)均由乙方负责购买,并将保险凭证提交甲方审核备案。.,七、工作管理在合同履行期间,乙方负责人为直接责任人,派出的物业经理为具体责任人,应就所有工人管理和劳务工作对甲方负责,派驻的人员应服从甲方的工作安排和监督,按照甲方提出的意见和建议做好工作安排。甲方如有小部分劳工需求需要乙方人员出工,乙方应积极配合,不应以非合同约定内容而拒绝。对于实行月工资制的人员,建议物业经理、绿化抚育修剪肥药管理技工、领班服务员、零星维护人员的工资能达到劳力市场中等以上水平。乙方需承诺将资金优先用于发放工人工资。合同期间,涉及乙方派遣至甲方提供劳动的所有工作人员个人安全、福利待遇等事务均由乙方负责承担,乙方必须依法为其派遣至甲方提供劳动的所有工作人员购买《劳动法》《社会保险法》及《民法典》等法律法规规定的相关保险,若乙方因此未办16人员人员职责数量要求物业经理负责物业的具体管理,以及与甲方的对接。1人年龄50周岁以下,具有本科学历、企业人力资源管理师二级证书、物业管理师资格证书、建(构)筑物消防员证书或消防设施操作员证书;具有物业管理经验,形象气质良好,熟悉酒店管理、绿化养护、卫生保洁工作;掌握办公、网络软件使用方法;具备一定的写作能力,较强的表达能力和沟通协调能力,有危机处理意识。学员住宿服务员住宿管理、保洁服务员,要求身体健康,体态良好。18人1.年龄在50周岁以下。2.确定1名领班(年龄在40周岁以下,具有大专及以上学历能力、酒店管理工作经验三年以上,执行上级各项工作任务,负责学员住宿的日常工作安排、督促、落实工作事项)。3.4名兼职111校园内因绿化种植或清理保洁需要,须安排吊机、吊车、移动平台时,乙方能及时落实到位,费用包含在中标报价费用之中。乙方在进场后负责对校园内花池、花坛、花箱内花卉植物进行及时养护和更换,平时每2个月应不少于1次,每学期开学前、重大活动前夕,必须按甲方要求及时进行更换,合同期内如有枯萎应及时补种、更换,未按甲方要求更换的每处扣款200元,以上内容费用含在合同总金额内,不另外产生费用。在合同期内,校园内乔灌木正常死亡率需在2%以下,草坪死亡率在2%以下,如高于此标准,则需由乙方负责承担补植抚育等工作,产生费用由乙方承担。名树、古树、大胸径树木如因患病等不能够保活,因乙方失职原因造成的,乙方应照价赔偿;因意外情况引起的,应配合甲方向有关部门作出特别说明。鉴于校园内树木品种较多,乙方应根据不同树种制定施肥等管理方案。为保证树木长势良好,乙方必须提供3万元以上符合要求的有机肥料(花生、菜籽等饼肥或双方认可的有机复合肥)。以上内容费用含在合同总金额内,不另外产生费用。校园内绿植的病虫害,应坚持预防为主综合防治,乙方应根据不同绿植的生长特点制定防治措施,如出现病虫危害,乙方应在第一时间灭除,并恢复原样,未及时处理的,每发现一处扣款500元,以上内容费用含在合同总金额内,不另外产生费用。85.乙方在服务过程中,甲方新增服务范围的安排不计入本次招标事项内,双方应当另行协商增加相关人员和服务费用事项。(二)乙方的权利和义务1.遵守甲方各项规章制度和本合同规定的职责要求,根据甲方授权,对托管区实施物业管理,确保实现管理目标,执行甲方委托事项,自觉接受物业管理主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受甲方的监督考评。2.乙方人员应当强化保密意识,保护甲方信息安全,不泄露、不外传、不发送甲方校园内办公区、教室、宿舍楼等区域的非公开类文件资料及学员培训资料。3.甲方有重大接待任务或上级检查任务时,乙方须全力无偿配合甲方的工作需要,接到通知后应立即做好工作计划安排,如需提供相关资料的,应无偿提供,并严格按照计划实施,配合相应的整改。4.乙方应依照《中华人民共和国民法典》和《中华人民共2和国劳动法》,按照招标文件人员配备要求合法聘请工作人员,并对其组织施行严格的管理教育和相应的职业培训。对需持证上岗人员,均需在甲方备案后方可上岗,如有更改须及时通知甲方,以便联系和沟通。5.乙方聘用人员的住宿、工资、服装费、劳保用品、加班19成交通知书江西蓝天路之友环卫设备科技有限公司:赣州市公共资源交易中心受中共赣州市委党校本级的委托,对中共赣州市委党校物业管理服务采购项目(采购编号:GZ2024-G029)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣市购2024J001270374务物业管理服项1物业管理服务江西蓝天路之友环卫设备科技有限公司2650783.4200请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):赣州市公共资源交易中心日期:2024年12月06日做好器材保管,对体育馆内羽毛球拍、乒乓球拍、网球拍、弓箭等学员经常会借用的运动器材按规定做好出入库登记。对场馆进出大型物品的检查确认和登记,进行场馆安全防范检查,对场馆公用区域的设备设施使用状况的检查确认,发现并排除安全隐患;负责体育场馆日常设施设备的报修工作(报修、告示、督促、跟踪)配合做好场馆活动的开展,能熟练使用各场馆的信息设施设备,对场馆异常情况的应急措施及处理。做好室内保洁卫生及其他物业管理项目。3.绿化养护、卫生保洁服务绿化养护范围:甲方校园内所有现存及合同期内新增绿化面积内树木花草的抚育、养护、修剪、施肥、清杂等;包括花池、花坛、花箱内植物的及时更换和后山步道两侧的绿化面积和后山上已栽种植物(含乔木、绿篱、低矮灌木及近年新种小山竹)地段的杂草杂藤杂灌清除。本年度新增的绿地在合同期内不调整任何费用,不因校园基建或改建过程中可能会出现绿化面积和硬化面积的增加调整费用。卫生保洁服务范围:甲方校园内所有道路、操场和绿化地等公共卫生,需每天上午9:00前完成打扫清理;甲方各房屋室内6宿情况,值班服务员当班期间不定期楼面巡查,注意门、锁及其他安全。房间之损坏或物品的丢失,立即报告经理并填写好物品补充清单。清点和保存楼层布草,送洗和接收布草都必须2个服务员共同完成并送洗接收单上签字。学员退房时,服务员及时查看房间设备物品是否齐全和有无损坏,确保物品齐全无损坏后办好退房手续,如发现学员遗留物,立即报告经理并交服务台(值班室)。服务员应做好设施的使用和日常保养。正确掌握各类电器的使用方法,并根据天气情况做好照明、空调等设备的开关和调节。值班服务员做好交接班工作,交清房卡,交清房态,交清交班记录。认真听取学员的意见,并将学员的信息及建议及时反馈给经理。爱惜财产,厉行节约,按质按量的完成交办的各项事宜;努力学习业务知识,不断提高服务技能及服务水平。2.体育馆物业管理服务确保体育场馆物业管理服务安全有序、设施完好、运转正常、节能环保、环境宜人、服务到位、管理规范,完成秩序维护、场馆巡逻、外来人员管理,配合大型活动的开展(增加人员另计)做好前台服务,对进出场馆人员进行身份确认和登记,对场馆人员的异常行为控制,对无权限进入人员及形迹可疑者的发现及劝离。5甲方(采购单位):中共赣州市委党校乙方(中标单位):江西蓝天路之友环卫设备科技有限公司甲、乙双方根据赣州市公共资源交易中心组织的国内项目编号:GZ2024-G029招标成交结果和招标文件的要求,为了保护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、合同文件《中标通知书》及下列招标文件、投标响应文件中的文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款;(2)服务需求一览表;(3)响应文件及报价表;(4)谈判过程答疑函(如有);(5)设计图纸(如有);(6)招标文件。二、合同金额1.合同总金额为(大写):贰佰陆拾伍万零柒佰捌拾叁元肆角贰分人民币(¥:2650783.42元)2.合同金额分为两部分(详见主要服务内容),第一部分为合同期内住宿、绿化、保洁、零星维护服务等固定费用占中标价的90%,包括人员工资(含保险)和其他采购(劳保用品、保洁用品等)、租赁费用(洒水、垃圾清运、机械设备、工具、消杀、灭害、室外补种花卉等);第二部分10%为预留款,用于零2金。4.合同期内甲方发现乙方存在的服务问题,乙方须及时整改到位,多次整改未能达到要求将按照合同约定扣除其履约保证金。5.乙方提供的服务达不到本合同约定甲方有权要求乙方限期整改,整改后仍不符合合同要求的,甲方有权终止本合同。十一、不可抗力如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风、疫情和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明文件邮寄或送达另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应在合理的时间内通过基友好协商达成进一步履行合同的协议。十二、解决纠纷的方式1.合同未尽事宜,以本政府采购项目招标文件为准。2.本合同未尽事宜,甲、乙双方经协商后,签订补充协议,21@1壮将槊I3建将产酯顺画5半)XHH盛)N!海票SHHV冻4Hl年SHH3I怅1>H冷>1。一.。之湘唯外画流H流MH服务区场H7484藏42.(可海飞H一。成一武)t温HtP成票..1画票H米2平海。20242率风0海风0>海3画丰州33,46OF4飞V1。菜怅2-/国14武田麻HAHS一建画湖县叶吃湖县112m画,4票0味10日w8部海西一防西新画1一。4HE开.冰一一海8印2心来43,H将S外u\B。画营052025X张芒。一E4年一海部平世外30。。唯州书H4画2画云1o1怅4一一湖画K蔴4车团画H4建西国武一S08米FF吵怅蔴画。F非>非H>、V公共卫生保洁服务(含会议室、部分办公室、教室、吊顶橱窗、玻璃窗户、幕墙和玻璃雨蓬等);校园内消杀红火蚁、白蚁等及灭鼠防治工作和其它甲方指定的公共区域范围内保洁卫生。制定年度绿化养护、卫生保洁工作计划,包括但不限于日常养护、人员配置(进场后需提供现场管理人员简历表)应急养护管理措施、施肥周期(含肥料采购数量和金额)、病虫害(含灭蚊蝇、白蚁、红火蚁、灭鼠等)防治措施、药剂使用,明确室内卫生的清扫次数,清扫标准等,做好各场所、设施、设备的疫情防护消毒工作。乙方须拥有垃圾清运能力(乙方投标报价中已含将校内产生的垃圾清运至校外政府规定的垃圾处理场所的所有费用),并做到每天一运,未做到每天一运的,每天扣款500元。配备必要的扫地车、垃圾清运车、电动三轮车等,驾驶人员须有相应的驾照,车辆和驾驶人员需购置保险。负责校园内主干道洒水车洒水平均每周1次,每次上午9:00前完成,校园内主干道和支道路面清洗,平均每月2次(具体洒水、清洗时间,在不减总次数的情况下可按甲方意见调整);每。、、少1次扣款300元。乙方应有完成高空作业的组织能力(清洗室外雨棚、玻璃幕墙等),每年至少彻底清洗各建筑物外幕墙和玻璃雨蓬2次以上。74.零星维护服务零星维护事项主要包括:一是水电维护,低压电线路检修、更换光源布线,更换空气开关、插座、开关等,维护小电器,9空调清洗、检修,空气能水电路维护,水井水泵检修,水管维护,闸阀维护、更换三角阀、水笼头、喷水笼头、软管、排污管等更换,新水路安装、新取水点布置,景观水池水路检修等。二是建筑物零星维护。地面砖石更换辅贴,墙面油漆零星补漆,卫生间简单防水维护、管道、化粪池疏通,卫浴洁具、卫生间设施维护,门、窗、门牌、标牌、门把手更换,屋沿散水沟清理、维护等。三是办学、办公设施维护,家俱、窗帘维护、挂钟等教具安装。四是室外路面、路沿石、沟盖板更换修复,排水沟开挖修复,车辆减速带、人行道、台阶简单修补等。五是其它维护事项(甲方指定维护事项)零星维护不包括电梯、发电机组、消防设施等特种设备维护,不包括新建工程、安装工程、包工包料的较大维护工程,涉及到电脑、空调、电视机、打印机、空气能热水器、厨房设施等设施设备主要配件更换、大型维护的,应及时报甲方,经甲方同意确认后,由专业机构另行维护更换。对于甲方提出的维护事项及乙方在物业服务过程发现的维护事项,乙方须及时安排水电工、维护工维护到位,适应学校9履约保证金为中标价的5%,服务期满考核合格以上、无违约情况的,无息一次性退还履约保证金。甲方在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,甲方将组织人员对乙方服务进行实质性验收。乙方正式提供服务之日起,合同金额的90%部分,每两个月付款一次;10%部分作为预留款,由甲方根据实际情况在另外增派劳务人员工作据实支付。每次付款前乙方均需向甲方提供考核情况、验收报告等付款资料并出具市财政认可的正式发票,甲方收到发票后30日内,并经市财政审核认可后,甲方以银行转账方式支付费用。九、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方负责免费提供乙方服务工作所需水源、电源、办公用房、工具间。:·2.由乙方提出申请,甲方配合乙方按程序办理食堂饭卡。?3.甲方有权对乙方的工作进行检查、监督,同时设立监管评价人员。甲方每月对乙方服务进行满意度测评,并不定期对乙方人员状况、服务状况及服务态度等进行随机抽查,并及时通报乙方,要求其在指定时间内整改。4.每月对乙方服务通过进行考核打分,考核结果作为每次付款凭证。187.您对体育馆的场馆卫生是否满意:口满意口一般口不满意8.您对体育馆工作人员的服务是否满意:口满意口一般口不满意9.您对学校故障(水、电)处理的反应和及时性是否满意:口满意口一般口不满意10.请您对物业服务进行总体评价:口满意口一般口不满意11.您对学校物业管理的建议:826理相关保险所产生的有关劳动争议、社会保险费征缴行政争议、相关保险待遇争议及工伤(或人身伤害)赔偿等纠纷,则概由乙方承担并予妥善处理,涉及此条的所有责任义务均与甲方无关。因住宿、体育馆服务员和零星维护人员工作性质较为特殊,需在学校值守,甲方可安排服务员、零星维护人员在校内食堂就餐,由乙方按规定向甲方办理用餐卡并缴纳伙食费,伙食费按甲方工作人员消费标准收取,即自助餐早餐5元/餐,中、晚餐10元/餐。因本项伙食费标准属于优惠标准,每位服务员、零星维护人员用餐卡每月不少于220元、不得超过300元,用餐卡数仅限于服务员、零星维护人员的人数,本项费用属于乙方自行考虑的成本。甲方在校园内为乙方提供一个办公室供管理人员办公,提供一个仓库用于存放乙方除车辆之外的机器设备(车辆于指定停车位停放),乙方应规范人员办公秩序和设备管理规定。甲方的各类设施设备在服务期间非正常损坏或者丢失按原价赔偿。要做好防火、防盗、安全用电等安全工作,防止事故发生,造成损失的依法承担相应法律责任和违约责任。一经发现水龙头出现跑、冒、滴、漏水现象和没有及时关闭电源、空调等,甲方有权扣除服务费每次500元。八、履约保证金、验收及费用结算方式17人员施、道路、景观园林等各类设施维零星维护事项。护经验和能力,具备砌筑、装修等建筑方面的从业经验和能力,其中,具有电工作业证书的水电工2名以上。确保上午8:30-12:00、下午2:30-5:30正常上班应有2人在岗,17:30至次日8:30夜班应有1人在岗。2.拟派本项目工作人员须无违法犯罪记录;具有急救资格证书至少有2人(工作期间应有1人);拟派具有有害生物防治员证书的服务人员至少3人。乙方须将所有人员无违法犯罪记录证明及相关人员的急救资格证书、有害生物防治员证书提供给甲方留存备案。3.拟派本项目的物业经理及具有有害生物防治员证书的服务人员,在招标过程中,乙方按要求提供人员相关学历、证书、工作经验等资格能力作为加分项,乙方中标后须拟派对应的资格能力人员上岗,如人员需要调整,必须符合乙方在投标响应文件评分标准中提供的同等资格能力人员,否则视为违约,拟派的人员每1人不符合要求,按此人员违约金标准(物业经理6000元/月1131人、服务员4000元/月/人计算,以日历日为单位计算)扣除服务费,以此类推。如配备人员均不符合要求且超期时间达15天以上的,甲方有权提前终止合同,并扣除当月(按全年服务费计算月服务费)的服务费。4.未按规定配备人员的违约责任甲方有权对乙方配备的物业经理、领班(经理)、服务员、绿化保洁员、零星维护工的工作进行监督、检查和具体指导,有权要求乙方调换不适合在甲方单位工作的领班、经理、服务员、绿化保洁员、零星维护工,乙方应及时进行更换。如配备的人员不符合或不能满足甲方服务要求的、出现失职行为的、出现违法乱纪行为的,乙方必须及时进行更换,甲方扣除当月(按全年服务费计算月服务费)的服务费。造成损失的应依法承担相应的法律责任和违约责任。乙方进场前、合同期内须按甲方提出的和乙方投标文件提供的人员配备要求配齐人员,如发现人员未按要求配齐,甲方将责令乙方限期7天内(一定的招聘工作时限)补充人员到位,如超期仍未按要求将人员配齐则视为违约,违约金按物业经理6000元/月、领班服务员5000元/月、兼职服务员4000元/月、其他服务员3500元/月、绿化人员3500元/月、卫生保洁员2500元/月、零星维护人员5000元/月计算(以日历日为单位计算)扣除14