医学装备 手术显微镜 玻璃体切割机 全视网膜镜 超声生物显微镜采购合同公告(资阳市中心医院2024)



一、合同编号: N5120012024000240-1
二、合同名称: 2024年第五批医学装备采购项目
三、项目编号: N5120012024000240
四、项目名称: 2024年第五批医学装备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 资阳市中心医院
地 址: 雁江区仁德西路66号
联系方式:028-26655128
供应商(乙方):四川科爱视德科技有限公司
地 址:成都市温江区金马镇太极大道72号附205号
联系方式:17711300529
六、合同主要信息
主要标的名称:手术显微镜
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:1538000.000000元
合同金额: 443.860000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-16
八、合同公告日期: 2024-12-23
九、其他补充事宜:
附件:

四川科爱视德_0001.pdf

四川科爱视德_0001.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

202采购合同签订时间:2024年2月16日甲方(甲方):资阳市中心医院供应商(乙方):四川科爱视德科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及资阳市中心医院2024年第五批医学装备采购项目项目编号:N5120012024000240)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及标通知书》甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同产品序号产品名称规格型号单位数量单价(元)合计金额(元)生产公司注册证号货物类型1OCTA(光相干断层扫描血管成像)(眼前后节光学相干断层扫描仪)VG100D套11,492,000.001,492,000.00视微影像(河南)科技有限公司豫械注准20192160207设备2手术显微镜OPMILumerai套11,538,000.001,538,000.00卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司国械注进20142166046设备3玻璃体切割机(超声眼科晶状体摘除和玻璃体切除设备及附件)Constel1ation套11,049,800.001,049,800.00美国爱尔康公司国械注进20153161071设备4全视网膜镜(接触式激光眼底诊断镜)SuperQuad®160(VSQUAD160)套28,400.0016,800.00沃爱康光学股份有限公司国械注进20162163075设备5超声生物显微镜(UBM)(眼科超声生物显微镜)SW-3200L套1342,000.00342,000.00天津市索维电子技术有限公司国械注准20173160424设备合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)合计:人民币4438600.00元(大写:人民币肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整)二、合同总价合同总价为人民币大写:肆佰肆拾叁万捌仟陆佰元整,即RMB¥:4438600.00元:该合同总价已包括产品设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求3(一)乙方须提供原厂原包装(全新)的产品(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(二)产品必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。(三)乙方须在本合同签订生效之日并收到甲方通知起国产设备30日内,进口2设备60日内送交产品。(四)产品制造质量出现问题,在质保期内,乙方应负责维修、更换,费用由乙方负担。四、质量保证(一)OCTA(光相干断层扫描血管成像)整机质保3年;手术显微镜,整机质保2年;玻璃体切割机整机质保2年;全视网膜镜整机质保1年;超声生物显微镜(UBM)整机质保5年;自设备安装调试完毕、设备运行正常、甲方验收合格签名确认之日起计算质保期。(二)质保期内因产品质量问题,乙方应负责产品维修及抢修,并承担修理调换的费用。(三)设备配件清单:见附件五、安装调试和验收培训(一)安装、调试。乙方负责产品安装、调试。货物到达甲方现场后,乙方接到甲方通知后7日内到达负责现场组织安装、调试,达到正常运行要求,保证甲方正常使用。所需的费用包括在投标总价格中。由乙方负责协调生产厂商共同提供线下培训,培训地点为甲方所在地或甲方认可的地点,培训内容应理论结合实践、以操作为主、理论为辅,确保完成培训后甲方工作人员至少具有熟练操作、保养和处理一般故障的能力。具体培训日期和时间长短由双方商议决定。(二)验收。乙方配合甲方对产品进行验收,提供验收资料及相关参数。供应商提出验收申请之日起7日内组织验收;验收方式:自行验收;验收程序:一次性验收;技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术、服务要求”及成交供应商响应文件进行验收;商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及成交供应商响应文件进行验收。(三)履约验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)等政府采购相关法律法规的要求进行验收。六、资料提供3(一)产品合格证明、保修卡、使用说明书、装箱单。(二)《医疗器械注册证》、《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》复印件。(三)进口产品提供海关报关单,检验检疫证明复印件。(四)产品配件及易损件相关资料。(五)响应文件。(六)其他相关资料。七、付款方式(一)所有产品在甲方使用现场交付清点无误,设备安装调试完毕,资料交接完毕,经验收合格之日起的次月内,付设备总金额的30%即1331580.00元(大写:人民币壹佰叁拾叁万壹仟伍佰捌拾元整),设备验收合格正常运行半年后的次月内付设备总金额的60%即2663160.00元(大写:人民币贰佰陆拾陆万叁仟壹佰陆拾元整),设备验收合格正常运行一年后的次月内付设备总金额的10%即443860.00元(大写:人民币肆拾肆万叁仟捌佰陆拾元整)。所有发生的银行费用由中标人承担。(二)支付设备首款时乙方须向甲方出具合法有效的设备全额完税发票及凭证资料进行支付结算。(三)所有在国外发生的银行费用和在国内发生的银行费用由乙方承担。八、售后服务(一)提供有关资料及售后服务承诺。乙方具有提供备件维护保养服务的能力。(二)售后人员等信息。1.热线电话:OCTA(光相干断层扫描血管成像):400-0379-805;手术显微镜:400-690-0401;玻璃体切割机:010-87902888;全视网膜镜:021-61519025;超声生物显微镜(UBM):022-837127452.工程师:戢锐(四川科爱视德)手机号:15775164231QQ/微信:15775164231工程师:杨伟(玻璃体切割机)手机号:13882287608QQ/微信:13882287608工程师:周炜刚(手术显微镜)手机号:13983877285QQ/微信:13983877285工程师:陈鹏(UBM)手机号:15282860559QQ/微信:152828605593.联系人:蒋英手机号:18116682329QQ:/4(三)维修响应时间。质保期内乙方负责设备维修及抢修,产生的所有费用由乙方承担。乙方接到报修电话立即响应,30分钟内给予解答,24小时内响应到场处理,48小时内完成维修或更换,并承担因此产生的修理调换的配件、运输及人工等费用。其中OCTA(光相干断层扫描血管成像)半年内出现非人为故障免费更换。玻璃体切割机半年内出现非人为故障免费更换,1年两次免费保养。超超声生物显微镜(UBM)提供使用培训服务每年2次,提供眼杯3套以上。乙方保证年开机率大于95%(365天/年计算),若≤95%则相应延长保修期。九、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收产品的,甲方应支付合同总价百分之二十的违约金。(二)乙方违约责任1.乙方交付的产品非核心部件经3次调试或维修仍不符合本合同约定的质量要求,或核心部件质量不符合标准乙方应在约定的交货时间内更换合格的产品给甲方,否则,视作乙方不能交付产品而违约,按本条本款下述第“(2)”项约定由乙方支付违约金支付给甲方。2.乙方不能交付产品的应向甲方支付合同总价百分之二十的违约金,甲方有权终止合同。3如果产品质量出现问题,根据情况甲方可送交具有法定资格的质量技术监督机构检测,如检测结果认定产品质量不符合本合同约定标准的,则视为乙方没有按时交货,乙方须在十日内无条件更换合格的产品,如逾期不能更换合格的产品,需方有权终止本合同,乙方应支付交付产品总价百分之二十的违约金给甲方。4.乙方保证本合同产品的权利无瑕疵,包括产品所有权及知识产权等。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述产品主张权利或国家机关依法对产品进行没收查处的,乙方除应在十日内向甲方返还已收款项外,还应按交付产品总价的百分之二十向甲方支付违约金,因此给甲方造成的损失依法承担赔偿。5.乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分进行赔偿。6.产品保质期内,乙方不按照合同约定条款提供售后服务,需向甲方支付合同总价百分之二十的违约金,同时,乙方仍应按合同约定履行售后服务。十、争议解决办法(一)因产品的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机5构进行质量鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,争端应提交甲方所在地人民法院诉讼。十一、其他(一)如有未尽事宜,由甲乙双方协商解决或依法订立补充合同。(二)本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方四份采购代理机构各一份。明科爱视德科技有限公司甲方:(章)资阳市中心医院乙方:(章)地址:资阳市雁江区仁德西路66号地址:成都市温江区金马镇太极大道72号附205号5150法定代人签字:自木法定弋衣人签定授权理人:川授权化4八:101150161049X统一社企信用代码:1251180451513294D统一社会信元年51510115MAACEH8W1T开户行:建行资阳千下路支行开户行:中国工商银行股份有限公司成都猛追湾支行账号:51001687367051500244账号:4402902219100090369电话:028-26222538电话:19136208797传真:028-26229036传真:\\工作联系QQ:2448659267工作联系QQ:2152671280日期:2024年2月19日期:2024年1月16日6配置清单:OCTA(光相干断层扫描血管成像)配置单序号名称格型单位数量1眼前后节光学相干断层扫描仪主机套12工控站1套13电脑升降桌1套4显示器P2423D5激光打印机M254nw11南仅供项目编号7手术显微镜配置单CarlZeissShanghaiCo..LtdNo.60MeiyueRoad.China(Shanghai)PilotFreeTradeZone.200131ZEISS中国(上海)自由贸易试验区美约路60号200131Tel:+86(21120821499Fax:+86(21)50481193OPMILumerai配置清单ConsistingofSystemOPMILdiiwilnfobrsta11主机带手动主刀倒F0度助手镜2DustcoverforOPMalue1防尘套33mcablefor14Fctfootcontrolpedal(FCP&FCPWL)14功能脚踏3米连线4Resight500fundusviewingsystem.resight500手动版5高清工作站CariZeissFarEastCo.LtdCarlZeissShanghaiCo..LtdCarlZeissShanghaiCo..Ltd.CarlZessShanghaiCo..LtdHongKongTet+85223320402ShanghaiofficeTel:+86(21)50481717BeijingofficeFax+86(10)65663316GuangzhouofficeFax+86(20)87755770Fax+85227800650Fax+86(20187690609Internet:www.zeiss.com.hkInternet.www.zeiss.com.cnInternet.www.zeiss.com.cnE-mail:czfe@zeiss.com.hkE-mail:sro@zeiss.com.cnPage1of18E-maitbro@zeiss.com.cnE-mail.gro@zeiss.com.cnInternet:www.zeiss.com.cnCariZeissFarEastCo.LtdCarlZeissShanghaiCo..LtdCarlZeissShanghaiCo..Ltd.CarlZessShanghaiCo..LtdHongKongShanghaiofficeBeijingofficeTet+85223320402Tel:+86(21)50481717Fax+86(10)65663316Fax+86(20)87755770GuangzhouofficeFax+85227800650Fax+86(20187690609Internet:www.zeiss.com.hkInternet.www.zeiss.com.cnInternet.www.zeiss.com.cnE-mail:czfe@zeiss.com.hkE-mail:sro@zeiss.com.cnE-maitbro@zeiss.com.cnE-mail.gro@zeiss.com.cnInternet:www.zeiss.com.cnPage1of18玻璃体切割机配置单Constellation超声眼科晶状体摘除和玻璃体切除设备及附件配置清单序号名称规格型号数量1主机Constellation1台2脚踏板1个3裂隙灯显微镜/注册证产裂隙灯显微镜检查仪1台(详细配置清单附后)9全视网膜镜配置单接触式光德SuperQuad®160(VSQUAD160)配置单1、接触式汉光眼底诊断1枚2、包装盒1套10超声生物显微镜(UBM)配置单索维眼科SUOEr多眼科超声生物显微镜配置单77SW-3200L卫序号12345名称UBM主机UBM探头电源线数量1台1支1个1支1根678910序号12345软件操作保修卡名称显示器计算机打印机键盘鼠标1个1本1本1张!张数量1台1台1台1个1个678910小键盘工作台车眼杯仪器罩LBM工作站软件1个1台3套1个已限公司11