环保生产抢修车采购合同公告(合肥北城环保科技有限公司2024)



2024年合肥北城环保生产抢修车第三次采购

 

 

合同编号:
2024ACCWZ00319-001

合同名称:
2024年合肥北城环保生产抢修车第三次采购

项目编号:
2024ACCWZ00319

项目名称:
2024年合肥北城环保生产抢修车第三次采购

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥北城环保科技有限公司

合同甲方编号:
91340121MA8QLWPR7L

中标人(乙方):
合肥御华汽车销售有限公司

合同乙方编号:
91340111MA2NUPD142

所属地域:
 安徽省

合同金额:
39.120000万元

主要人员:
姓名: 庞闫 证书名称: 无 证书编号: 无

合同预定完成时间:  
2025年12月24日  

合同签订日期:
2024年12月24日

合同公告日期:
2024年12月24日

代理机构:
长丰县公共资源交易有限责任公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

北城环保抢修车合同.pdf
无.docx
中标通知书.pdf

编号:合同书合同名称:22024年合肥北城环保生产抢修车第三次采购采购方:合肥北城环保科技有限公司供资方:台肥御华汽车销售有限公司合价款叁拾玖万壹仟贰佰元整(¥391200元)签约地点:长丰县水湖镇EP024年12期2年12月22日第1页共9页长丰供水集团有限公司真诚台作手Watersupplycaipanyindhangfengaaunty诚信天不产品采购合同书(2024年合肥北城环保生产抢修车第三次采购)采购方:合肥北城环保科技有限公司(以下简称甲方):合肥北城环保科技有限公司供货方:合肥御华汽车销售有限公司(以下简称乙方)本项目经批准采用公开招标采购方式,经本项目评审委员会认真评审,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及长丰县公共资源交易中心的招标文件、中标通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条产品的名称、品种、规格、数量和价格序号货物名称货物名称技术参数及要求生产厂家/品牌单位数量单价(元)合价(元)增值税税率1自动挡分时四驱皮卡自动挡分时四驱皮卡郑州日产/ZN1035UCK6C自动四驱尊享型橄榄绿郑州日产汽车有限公司/辆219560039120013%合计报价(元)合计报价(元)391200元(叁拾玖万壹仟贰佰元)391200元(叁拾玖万壹仟贰佰元)391200元(叁拾玖万壹仟贰佰元)391200元(叁拾玖万壹仟贰佰元)391200元(叁拾玖万壹仟贰佰元)391200元(叁拾玖万壹仟贰佰元)391200元(叁拾玖万壹仟贰佰元)391200元(叁拾玖万壹仟贰佰元)注:本项目报总价,报价中包含裸车、运输、仓储、运输保险、质保期间以及完成本包项目所需要的其他一切费用。如供应商数量漏报、计算失误带来的后果,均视为含在投标报价内,由投标人承担,招标人不再另外支付其他费用。车辆购置税、车辆上路交强险、商业险、上牌费等费用由招标人另行支付,不包含在本次项目报价中。第3页共9页长丰供水集团有限公司真诚台了作手Waterspplycipanyindengfengcanty诚信天不Co第二条质量要求:本合同产品为质量合格的产品,符合国家标准:无国家标准的,符合部颁标准;无部颁标准的,符合行业标准。第三条产品的包装标准和包装物的供应与回收:符合国家规定标准,简易包装,以货到现场货物表面无损伤为准,费用由供货人负担。第四条产品的交货方法、到货地点和交货期限1.交货方法,按下列第(1)项执行:(1)乙方送货上门;(2)乙方代运:(3)甲方自提自运。2.到货地点:长丰县境内,具体地点以甲方根据项目实施地点指定为准(甲方指定的任何地点。)3.产品的交货期限自接到供货通知后10个日历日内完成供货4.运输方式:产品到达现场前的运输、装卸以及现场落地由乙方提供,所产生的费用由乙方承担。5、质保期内,免费售后服务,售后服务响应时间为接到报障电话后24小时;超过质保期的,只收取成本费。第五条付款条件:货到现场验收合格并完成上牌后支付至货物价款金额的100%,结算时供货方需提供增值税专用发票。采购方开票信息:(名称:合肥北城环保科技有限公司;纳税人识别号:91340121MA8QLWPR7L;地址、电话:安徽省合肥市长丰县圆梦苑S2幢202室0551-66671460;开户行及账号:安徽省长丰农村商业银行股份有限公司20010374187666600000011甲方的所有货款,必须通过银行汇款结算,汇入乙方指定的开户单位:合肥御华汽车销售有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司合肥新客站支行,帐号:34050144570800000787,否则造成的损失由甲方负责。第六条售后服务内容及标准:1、质保期:叁年或10万公里(从验收合格之日计算)第4页共9页长丰供水集团有限公司真诚合作Watersupplycapanyindangfengoaunty手诚信天不2、质保期内,免费售后服务,售后服务响应时间为接到报障电话后24小时;超过质保期的,只收取成本费。3、如果乙方在收到保修通知后3天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但费用和风险由乙方承担。第七条验收1、所投产品须为质量合格的产品,须符合国家标准,无国家标准的,符合部颁标准,无部颁标准的,符合行业标准。2、招标人验收时,应成立三人以上(由合同双方、资产管理人、技术人员等相关人员组成)验收小组,验收小组应严格依照招标文件、中标通知书、招标合同及相关验收规范进行核对、验收,形成验收结论,并出具书面验收报告。所提供产品如需检测的,由招标人随机抽样送检,检测的费用由中标单位承担。3、涉及安全、消防等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,邀请相关部门或相关专家参与验收,且须通过验收。第八条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在接到货物5天内可对到货产品的数量、规格及质量提出异议,提出异议后甲乙双方及时协商分析解决,必要时应上报有关质检部门。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方异议后,应在3工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第九条乙方的违约责任1.乙方不能按照合同期限履约的,应向甲方偿付合同价10%的违约金,并在甲方同意延长的期限内完全履约。在甲方同意延长的期限内仍不能完全履约的,情节严重的,甲方可随时解除合同,并将乙方违约行为反馈给政府采购监督管理部门,没收履约保证金,纳入黑名单,网上通报,乙方承担由此造成的一切损失。2.乙方所交产品不符合合同规定的,如果甲方同意利用,应当按质论价;如果甲方不能利用的,应根据产品的具体情况,由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用,同时,乙方应按规定,对更换件相应延长质量保证期,并赔偿甲方相应的损失。乙方不能修理或者不能调换的,按第5页共9页长丰供水集团有限公司工诚合作Waterspplyoaipenyindengfengounty涛手诚信蔬天不3不能交货处理。3.乙方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重包装,并承担支付的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或灭失的,乙方应当负责赔偿。每件货物包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。为进口件的,应出具报关手续和原产地、原产工厂证明、报关手续和商检证明等。4.乙方提前交货的产品、多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,应当由乙方承担。5.乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及费用。6.任何一方未经对方同意而单方面终止合同的,应向对方赔偿相当于本合同总价款10%违约金。第十条甲方的违约责任1.甲方中途退货,应向乙方偿付退货部分货款5%(通用产品的幅度为1%-5%专用产品的幅度为15%-30%)的违约金。2..甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。第十一条合同文件及资料的使用乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。第十二条不可抗力(1)如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。(2)甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,第6页共9页长丰供水集团有限公司真诚合作WatersupplyaaipanyindangfengaauntyS~诚信天不允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条转让与分包(1)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第十四条合同文件及资料的使用乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。第十五条履约保证金(1)本项目履约保证金为0.00(保留到百位数),收受人为:合肥北城环保科技有限公司。(2)如乙方未能履行其合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。第十六条其他按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可请采购管理机关调解,调解不成,按以下第(2)项方式处理:(1)限据《中华人民共和国仲裁法》的规定向合肥仲裁委员会申请仲裁。(2)句合同签订地有管辖权的人民法院起诉。第十七条本合同自甲乙双方当事人签字盖章并经集中采购机构备案盖章且收到乙方的中标服务费和履约保证金后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充见定,补充规定与本合同具有同等效力,也可按照中华人民共和国《合同法》第7页共9页长丰供水集团有限公司真诚合作Watersupplycoipanyindangfengcanty寿云修手诚信疵天不的规定执行。本合同一式柒份,甲乙双方各执叁份:公共资源交易中心壹份。下列关于长丰县公共资源交易中心2024年合肥北城环保生产抢修第十八条下车第三次采购项目(项目编号:2024ACCWZ00319)的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①谈判文件;②乙方提供的响应文件;③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。采购方(甲方)保科供货方(乙方):合肥御华汽车销售有国公司公章)合肥北城环保科技有限公司(公章)l法定代表人:法定代表人2024年12月24日际力和委托代理人:委托代理人:2024年12月24日项目负责人::3n项目负责人:2024年12月24日联系电话:18156571173联系电话:66671460地址:地址:长丰县公共资源交易监督管理部门((合同备案专用章)签定日期:22年12月2日签约地点:长丰县水湖镇第8页共9页长丰供水集团有限公司真诚台作Watersupplycaipanyindangfengoaunty洗寿运诚信天不公司名称:长丰供水集团有限公司联系地址:安徽省长丰县水湖镇长淮路圆梦苑小区邮编:231100联系电话:0551-66671460(传真)服务热线:0551-66695555电子邮箱:365043837@qq.com第9页共9页长丰供水集团有限公司真诚合作洗寿手Watersupplycapanyindangfengcaunty中标通知书编号:HFZTB-GC-2024-027556合肥御华汽车销售有限公司:你单位于2024年合肥北城环保生产抢修车第三次采购招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:2024年合肥北城环保生产抢修车第三次采购招标项目编号:2024ACCWZ00319中标金额:(大写)叁拾玖万壹仟贰佰元整(小写)391200.00元质量标准:合格中标工期:合同签订后,接到招标人供货通知5个日历天内完成供货及车辆上牌。特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年12月09日2024年12月09日2024年12月09日2024年12月09日