1.5T核磁共振采购合同公告(句容市妇幼保健院2024)
一、合同编号:JSZC-321183-STGK-G2024-0114001
二、合同名称:句容市妇幼保健院1.5T核磁共振采购项目1.5T核磁共振合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321183-STGK-G2024-0114
四、项目名称:句容市妇幼保健院1.5T核磁共振采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):句容市妇幼保健院
地址:句容市世贸路与华阳西路交叉口北220米
联系方式:13921551588
供应商(乙方):镇江和瑞医疗用品有限公司
地址:镇江市润州区庄泉路1号南山华庭商务中心1幢第四层416室
联系方式:13305285539
六、合同主要信息
主要标的信息:句容市妇幼保健院1.5T核磁共振采购项目1.5T核磁共振
规格型号(或服务要求):1.5T核磁共振、GE\ SIGNA Voyager AIR 2年,整机全包
联系方式:13305285539
主要标的数量:1
主要标的单价:7827800.00元
合同金额:782.78万元
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-12-21 00:00:00
八、合同公告日期:2024-12-24 16:43:16
九、其他补充事宜:
1.5T核磁共振.pdf
合同编号:项目名称:句容市妇幼保健院1.5T核磁共振采购项目甲方:句容市妇幼保健院乙方:镇江和瑞医疗用品有限公司签订日期:2024年12月21日根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定和JSZC-321183-STGK-G2024-0114(项目编号)的招标结果,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同第一部分、第二部分、第三部分及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物(可附货物清单)1.2.1货物名称、品牌、规格型号等:1.5T核磁共振、GE、SIGNAVoyagerAIR;1.2.2货物数量:1;1.2.3货物质量:合格;1.2.4详细货物清单可在合同专用条款中列出;见附件1.3质保期及响应时间1.3.1质保期:2年,整机全保;1.3.2响应时间:在接到用户报修通知后,电话响应时间:4小时;维修人员到达现场时间为:≤48小时。在质保期内非人为因素损坏设备,自招标单位报故障之时起,2个工作日内修复障碍,保证用户正常使用;1.4合同金额合同金额包括提供招标范围内确定的采购内容、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。同时,除非合同条款中另有规定,合同总金额在合同履行期间不因市场变化因素而变动。本项目采用以下第1.4.1条款规定的计价方式计价。1.4.1总价合同。本合同总价(含税)为:¥7827800.00元(大写:柒佰捌拾贰万柒仟捌佰元人民币)。1.5预付款乙方需要(需要/不需要)甲方支付预付款。若需要支付预付款2的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间:合同签订后,甲方收到乙方提供的相应金额发票10日内,支付30%合同预付款(提醒:预付款原则上不低于合同金额的30%。采购项目实施以人工投入为主的,可适当降低预付款比例,但不得低于10%。);1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后15日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件:合同签订后,采购人付总货款的30%(¥2348340.00),货到并安装调试验收合格后付总货款60%(¥4696680.00),质保期满后付总货款的剩余10%(¥782780.00)1.7货物(服务)交付期限、地点和方式1.7.1交付期限:签订合同后2个月内送货安装完成;1.7.2交付地点:里方指定地点;1.7.3交付方式:供货方承担送货、运输保险等相关费用,免费送货至需要指定场所,并负责免费安装培训;1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.2除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.3如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.4违约责任约定其他责任的,从其约定。1.9合同争议的解决1.9.1本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调3解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,向甲方所在地人民法院起诉。1.9.2如对任何争议向人民法院提起诉讼,除争议事项或争议事项所涉及的条款外,双方应继续履行本合同项下的其它义务。1.10合同生效及其他1.10.1本合同自双方当事人盖章时生效。1.10.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。'甲方(盖章):乙方(盖章):统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号码(乙方为自然人):91321111060162407P法定代表人或法定代表人然授权代表姓名:或授权代表姓名:约定送达地址:约定送达地址:4