加油站定点加油 油卡采购合同公告(巴彦淖尔市临河区干召庙镇卫生院2024)


巴彦淖尔市临河区干召庙镇卫生院加油站定点加油合同政府采购合同公告

一、合同编号:NMGBYNE20240535

二、合同名称:加油站定点加油合同

三、项目编号:临采购备字[2024]03297号

四、项目名称:购买油卡

五、合同主体

采购人(甲方):巴彦淖尔市临河区干召庙镇卫生院
地址:巴彦淖尔市临河区干召庙镇
联系方式:18547893879
供应商(乙方):中国石油天然气股份有限公司内蒙古巴彦淖尔销售分公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区建设南路106号
联系方式:13948187555

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
购买油卡
1(元)
¥5,000.00
¥5,000.00
合格

合同金额: 5,000.00元,大写(人民币):伍仟元整
履约期限:2024年12月04日至2024年12月04日
履约地点:临河区
采购方式:

七、合同签订日期

2024年12月04日

八、合同公告日期

2024年12月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
合用编号NMGBYNE20240535.pdf
巴彦淖尔市临河区干召庙镇卫生院
2024年12月24日

合同编号:NMGBYNE20240535加油站定点加油合同(2024年版)中国石油天然气股份有限公司内蒙古巴彦淖尔销售分公司与巴彦淖尔市临河区干召庙镇卫生院CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本加油站定点加油合同(“本合同”)由以下双方在巴彦淖尔临河区签订。3甲方(供方):中国石油天然气股份有限公司内蒙古巴彦淖尔销售分公司5住所:巴彦淖尔市临河区建设南路106号5企业(法人)统一社会信用代码:911508027332504881法定代表(负责)人:魏春江7)乙方(需方):巴彦淖尔市临河区干召庙镇卫生院住所:巴彦淖尔市临河区干召庙镇)企业(法人)统一社会信用代码:12152801050582125F法定代表(负责)人:韩义甲方和乙方以下合称“双方”,单称“一方”。依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就乙方在甲方所属加油站定点加油事宜协商一致,订立本合同。1定义1.1双方同意,除非本合同另有约定,以下名词应具有下述含义:本合同指本加油站定点加油合同和所有附件(如有),以及本合同可能做出的有效修订、补充和更改。合同期指本合同第5.1条约定的含义。定点加油指乙方车辆根据本合同约定的条件在甲方指定的加油站加油。提油日指乙方车辆在甲方加油站定点加注成品油的当日。优惠后单价指提油日甲方向乙方供应每一升成品油的优惠价格。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App结算单价指提油日乙方在甲方加油站提油时实际适用的每一升成品油的算价格,一般情况下等于优惠后单价。指乙方办理加油凭证并预先储值,每次提油时按照实际发生额由预付款结算方扣除对应储值款项的结算方式。指甲方根据乙方储值金额、车辆台数等信息向乙方出具的用于定点加油凭证加油结算的微芯片卡片,也包括乙方通过甲方移动电子支付平台(如手机APP)支付时所使用的虚拟权益卡或其他可以通过验证乙方用户名、密码、移动支付二维码等信息并完成支付的电子媒介。滚动结算指乙方定期与甲方结算过去一定期间内实际发生的加油款总额的结算方式,一般为按月滚动结算。】履约保证金指适用滚动结算方式时乙方向甲方缴纳的作为油款结算保证的款项。自然月指每个月的1日至该月的最后一日。1.2除非上下文另有要求,否则在本合同中:1.2.1对任何文件(包括本合同)或其任何部分或条款的提及应理解为是对经不时修订、修改或补充的该文件或者该部分或该条款的提及。1.2.2凡是提及“甲方”或“供方”、“乙方”或“需方”的,均包括该方的权利继承人和经许可的受让人。2油品质量标准甲方向乙方提供的油品应符合《车用汽油》(GB17930-2016),《车用柴油》(GB19147-2016)、《B5柴油》(GB25199-2017)等适用的国家标准(包括其不时更新的标准)。3油品结算价格甲方向乙方提供定点加油服务的优惠后单价为提油日对应规格油品的挂牌3.1价。小CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App结算4双方约定采取以下第4.11条约定的付款方式:4.14.1.1适用预付款结算方式。乙方向甲方预先支付一定金额的加油款项,乙方应【自本合同签订后7日内】办理预付款手续,向甲方预先支付金额人民币5000元(含税)的加油款项,大写金额:伍仟元整,不含税金额为4424.78元,税率为13%。甲方为乙方办理加油凭证并预先储值,每次加油时按照乙方实际提油量扣除对应储值款项。当乙方油款金额不足1000元时,甲方及时通知乙方进行储值。4.1.2其他约定:根据提油消费甲方给乙方开具增值税普通发票。4.2加油凭证4.2.1甲方收到乙方预付款后7日以内,应当根据乙方提供的相关信息出具加油凭证。4.2.2乙方应对其授权领取、管理、使用加油凭证的工作人员履行严格的管理及告知义务。首次办理加油凭证时,应根据甲方要求提供乙方法定代表人证明书、委托代理人身份证明及授权委托书(需明确授权范围)等文件。乙方委托代理人所作出的行为均视为乙方行为,由乙方承担全部责任。4.2.3乙方使用IC卡加油的,甲方从IC卡余额中按照优惠后的价格直接扣除油款,余额不足/元的,乙方应在当时缴款储值,否则乙方有权用尽IC卡内余额,但不得超额加油,余额用尽时甲方停止为乙方加油;43双方定于每月25日进行对账核算。核算数额无法对应的,双方应及时查找问题,并通过核查加油凭证记录、IC卡扣费记录等方式确认实际发生的加油量及金额。如有错漏,根据实际情况由甲方办理退款或由乙方补缴油款。4.4加油凭证/IC卡不得兑换现金或用作加油以外的其它消费功能。5合同期5.1双方在本合同项下从事定点加油交易的期限(简称“合同期”)为自双方签字并盖章之日起生效,有效期一年。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.2合同期满,乙方加油凭证/IC卡仍有余额的,可继续使用,但不享受优惠后单价。5.3经双方协商一致,可通过签订补充合同的方式变更本合同的期限。6供油方式6.1乙方持加油凭证在本合同约定的加油站定点加油。甲方加油员加油时,有权利但无义务核对加油凭证所记载信息,如存在不一致情况,甲方有权拒绝办理加油业务。乙方人员在自助加油机加油的,应当遵守本合同约定,不得外借、冒用加油凭证,或从事其他损害甲方利益的行为,否则应承担违约责任。6.2甲方办理加油凭证【不收取】工本费,该凭证在使用过程中如有损坏或遗失,乙方应于损坏或遗失或指导损坏或遗失后24小时内通知甲方,并办理挂失手续,持证人凭单位证明和本人身份证到甲方补办新证。乙方未及时履行通知义务的,加油凭证丢失后的风险(包括但不限于加油凭证被冒用等风险)由乙方自行承担。6.3本合同生效后10日内,乙方应当向甲方提供如下信息:6.3.1企业客户:企业全称、营业执照复印件(加盖公章)、驾驶员姓名、签名样本、行驶证复印件、主管单位名称(如有)、所在省份、地市、法定代表人姓名、业务经办人电话、附属机构、注册资金、开户行名称及账号。6.3.2个人客户:姓名、车牌号、电话、本人有效证件原件(如身份证、驾驶证、军官证等)。6.3.3本合同履行过程中上述信息发生变化的,乙方应立即以书面形式告知甲方,否则引起的不利后果(包括但不限于甲方按照原有信息向乙方提供加油服务或拒绝加油服务所造成的损失)由乙方自行承担。6.4如市场油品供应紧张,甲方应尽量按照本合同第3条约定优先保证对乙方用车供油。6.5其他约定6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7验收7.1乙方提油时应现场对油品的数量、质量验收,如有异议,应现场提出井由双方协商解决。如协商不成,双方一致同意【立即/在3日内】将有质量争议的油品检验样品送交甲方所在地质量检验部门,检验结果为最终结果,双方均不得提出异议。检验费由提出质量异议一方预付,如检验结果为油品质量存在问题,检验费由甲方承担,如油品质量不存在问题,检验费由乙方承担。72乙方车辆驶离加油站后,行驶过程中如发现油品质量问题,应及时通知甲方,甲方应在【24小时】内派人和乙方据实查明原因。如确系甲方责任,双方共同确认经济损失、赔偿范围及数额。7.3其他约定:8违约责任81甲方违约责任8.1.1甲方无正当理由拒绝向乙方供油的,应当承担违约金100元/次。8.1.2甲方供油计量不足的,应补足油量,并按照不足油量的10%承担违约责任;8.1.3甲方供油不符合本合同约定的质量标准,应按照当次加油价格的10%承担违约责任;8.1.4甲方人员引导乙方加油人员套现或使用加油凭证/IC卡购置其它物品的,应向乙方赔偿等额油款。8.1.5其他约定:8.2乙方违约责任8.2.1适用预付款结算方式,但甲方同意乙方少量赊购的,如乙方未在1个工作日内补足欠款,每逾期1日,应向甲方支付迟延支付金额0.5%的违约金;一CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App【本页为编号NMGBYNE20240535的《加油站定点加油合同》的签署页】甲方:中国石油天然气股份有限公司内蒙古巴彦淖尔销售分公司(公章或合同专用章)物法定代表人/负责人/授权代表签宇(签章):2025年1月19日乙方:巴彦淖尔市临河区干召庙镇卫生院-(公章或合同专用章)法定代表人/负责人/授权代表签字(签章):202年12月19日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App