道路改造工程采购合同公告(壶关县交通运输局2024)



一、合同编号:11N01239558020245004

二、合同名称:壶关县2024年卫家庄-寨沟道路改造工程
三、项目编号:CGXM2024140427001276
四、项目名称:壶关县2024年卫家庄-寨沟等22条道路改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):壶关县交通运输局
地 址:山西省壶关县城南新区
联系方式:18334570888
供应商(乙方):山西国宇建设集团有限公司
地 址:山西省太原市
联系方式:15003465921

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:壶关县2024年卫家庄-寨沟道路改造工程 数量:1.00 单价(元):1361515.62
规格型号(或服务要求):

标项二 主要标的名称:壶关县2024年卫家庄-寨沟道路改造工程 数量:1.00 单价(元):270000.00
规格型号(或服务要求):

标项三 主要标的名称:壶关县2024年卫家庄-寨沟道路改造工程 数量:1.00 单价(元):120000.00
规格型号(或服务要求):

标项四 主要标的名称:壶关县2024年卫家庄-寨沟道路改造工程 数量:1.00 单价(元):2300000.00
规格型号(或服务要求):

标项五 主要标的名称:壶关县2024年卫家庄-寨沟道路改造工程 数量:1.00 单价(元):50000.00
规格型号(或服务要求):

标项六 主要标的名称:壶关县2024年卫家庄-寨沟道路改造工程 数量:1.00 单价(元):100000.00
规格型号(或服务要求):

标项七 主要标的名称:壶关县2024年卫家庄-寨沟道路改造工程 数量:1.00 单价(元):80000.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):4281515.62
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年12月24日
八、合同公告日期:2024年12月24日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

卫家庄-寨沟施工合同.pdf

财产损害,承包人承担责任,给发包人造成损失的,赔偿发包人损失。11、生效条件:本协议书经双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺壶关县2024年卫家庄一寨沟道路陷责任终止证书后失效。12、争议解决方式:在履行合同的过程中如发生争议,发包人与承包改造工程人应协商解决,协商不成的,可提交有关主管部门调解,协商或调解不成的,可依法向发包人所在地人民法院提起诉讼解决。争议解决期间,合同中未涉及争议部分的条款仍须履行。13、本协议书共四份,合同双方各执二份。合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:(盖章)承包人:(盖章)合法定代表人法定代表人或或时其委托代理人:其委托代理人同2024年月2日2024年1月24日高联系人:武家联系人:书联系电话:15203453285联系电话:18835371888二〇二四年十一月(12)其他合同文件。合同书上述合同文件互相补充和解释。如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3、合同工期:自204年1月2日至2025年7月22日,工期发包人:壶关县交通运输局为240日。因发包人原因或不可抗力延误工期,承包人应取得发包人书面同意承包人:山西国宇建设集团有限公司后,工期相应顺延。因承包人原因延误工期,承包人每延期一天应按工程总价根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他法律、款的1‰支付发包人违约金,发包人有权从工程款中扣减延误工期违约金。法规和规章规定,发包方与承包方在平等自愿的基础上,就乙方中标工程,双4、工程价款:根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的方经友好磋商,签订本合同,以资信守。签约合同价:人民币(大写)肆佰壹拾叁万壹仟陆佰陆拾贰元伍角柒分1、工程概况:(小写)¥4131662.57元,工程完工并经发包方验收合格后,双方最终结(1)工程名称:关县2024年卫家庄一寨沟道路改造工程算以发包方委托的第三方审定金额作为支付依据。(2)工程地点:壶关县百尺镇5、工程质量:符合合格标准。(3)承包方式:包工包料6、支付方式:发包人按年度分期支付方式向承包人支付工程价款,每(4)承包范围:次支付工程款前,承包人需向发包人提交税务部门认可的正规等额发票,本项目全长2.62公里,起点位于圪坨村西,终点位于卫家庄村北,原具体支付比例参照县财政支付比例(4:3:2:1)分施工期间按工程计量款路基3.5m、4.5m不等,本次拟对全线路基拓宽至5.5米,沥青混凝土路面。的40%进行支付;剩余工程款待工程完工并经发包人验收合格后分三年度按主要工程内容为:路基、路面、涵洞、交安设施等。具体施工要求及工程30%、20%、10%支付完结;工程款支付比例根据工程进度及资金到位情况,量见施工图设计。可适当调整。2、下列文件应视为构成合同文件的组成部分:7、承包人项目经理:牛帆。承包人项目总工:李丽霞。(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清8、缺陷修复责任期:本工程缺陷修复责任期为2年,从发包人签文件和补充资料);收验收报告之日起算,如在缺陷责任期内出现工程质量问题,承包人在缺(2)中标通知书;陷修复期内接发包人通知扣应及时进行修复。如承包人拒绝或拖延维修发(3)投标函及投标函附录;包人有权拒付剩余工程款,并有权聘请第三方公司对出现质量问题的工程(4)项目专用合同条款;进行修缮,修缮资金在未付工程款中扣除,若修缮工程所需资金超出未付(5)公路工程专用合同条款;工程款,发包人有权要求承包人支付超出部分。(6)通用合同条款;9、工程转包、分包:承包人不得转包、分包工程。承包人必需按时足(7)工程量清单计量规则;额发放农民工工资,如出现承包人未按时足额发放农民工工资引发上访或(8)技术规范;投诉,发包人有权迟延支付工程款,承包人应及时解决纠纷,给发包人造(9)图纸;成重大声誉影响或经济损失的,承包人需赔偿发包人相应损失。(10)已标价工程量清单;10、安全责任:承包人工作人员施工过程中安全风险责任自负,承包(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;人工作人在施工过程中发生伤亡事故或造成的发包人及任何第三方人员或