武汉市物业管理服务采购合同公告(武汉市东西湖区远洋启复幼儿园2024)
一、合同编号: 20241212491898
二、合同名称: 远洋启复幼儿园物业管理服务(保洁、水维修)
三、项目编号: 420112-2024-05130-001
四、项目名称: 远洋启复幼儿园物业管理服务(保洁、水电维修)
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市东西湖区远洋启复幼儿园
地 址: 武汉市东西湖区远洋启复幼儿园
联系方式:13100601314
供应商(乙方):武汉临空保安服务有限公司
地 址:东西湖区梨花园路22号
联系方式:83211665
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:65868
合同金额: 6.586800万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年01月01日至2025年12月10日;履约地点:幼儿园
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-12-12
八、合同公告日期: 2024-12-24
九、其他补充事宜:无
附件:
启复.doc
启复.doc
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:20241212491898远洋启复幼儿园物业管理服务(保洁、水维修)合同协议书甲方:武汉市东西湖区远洋启复幼儿园乙方:武汉临空保安服务有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就远洋启复幼儿园物业管理服务(保洁、水维修)项目的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:远洋启复幼儿园物业管理服务(保洁、水维修)。2.项目编号:420112-2024-05130-001。3.采购品目:物业管理服务。4.服务内容:幼儿园内公共区域保洁及小型水电维修。5.服务期限:2025-01-01——2025-12-10。二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币陆万伍仟捌佰陆拾捌元整(大写)(¥65,868.00元)。2.本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.预付款本合同无预付款;3.进度款,本项目分2次付款第1次付款:完成工作量50.0%后支付合同价款50.0%;第2次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%。4.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.其他约定事项:免费服务至2025年12月31日。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2024-12-12生效。七、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。乙方:甲方:武汉临空保安服务有限公司武汉市东西湖区远洋启复幼儿园法定代表人或委托法定代表人或委托张永成万代理人:代理人:联系电话:联系电话:1354506679283211665统一社会信用代统一社会信用代12420112MB0794963R914201120819638448码:码:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司武汉东西湖支行账号:账号:17082101040020460单位地址:单位地址:武汉市东西湖区远洋启复幼儿园东西湖区梨花园路22号202412、1签订时间:签订时间:202412.12附件:合同金额明细服务周期(每人)人月工资(元)12.02780.012.02210.0服务费总额(元)服务管理费率服务管理费(元)采购金额(元)服务周期(每人)人月工资(元)12.02780.012.02210.0服务费总额(元)服务管理费率服务管理费(元)33,360.0026,520.0059,880.0010%服务周期(每人)人月工资(元)12.02780.012.02210.0服务费总额(元)服务管理费率服务管理费(元)5,988.00序号所需服务人员所需人员数量(人)1保洁人员12工程技术人员1