山西台式计算机 微型计算机采购合同公告(山西艺术职业学院2024)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2024-157696】
二、合同名称:
【山西艺术职业学院(高职)台式计算机直接选定采购合同】
三、项目编号:
【】
四、项目名称:
【】
五、合同主体
采购人(甲方):【山西艺术职业学院(高职)】
地址:山西省太原市迎泽区并州东街95号
联系人:陆先生
供应商(乙方):【山西宜联时代科贸有限公司】
地址:太原阳曲园区
联系人:许栋辉
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
联想分体台式计算机-启天M45R-A045
规格型号(或服务要求):
参数:CPU品牌:Intel;CPU型号:酷睿 I5-12400;CPU主频:2.5GHz;CPU三级缓存容量:18MB;CPU线程数:12;CPU核数:6核;CPU缓存:L3;内存速率:3200MT/s;内存类型:DDR4;内存容量:16GB;内存条数:1;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显示器颜色:黑色;显示器类型:LED液晶显示器;显示器屏幕类型:宽屏;显示器型号:TE22-11;显示器尺寸(英寸):21.5;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:8bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;显示器功能:可壁挂;低蓝光模式:支持;电脑形态:分体式;颜色分类:黑色;操作系统:支持国产Linux和Windows;光驱:无光驱;USB3.0接口总数:6;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:6;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:0;主机后端USB2.0接口数量:4;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:1;PCI-E x1 插槽数量:2;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:3;主板芯片:Intel B660;USB接口总数:10;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP00721616;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书到期日期:2027年8月24日;中国节能产品认证证书编号:CQC22701328408;中国节能产品认证证书到期日期:2027年1月10日;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书有效期:2027年6月28日;中国国家强制性产品认证证书编号:2022010901479718;显示器节能证书有效期:2026年09月01日;显示器节能证书附件:
查看
;显示器节能证书编号:CQC21701311715;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配键盘:有线(USB);标配鼠标:有线(USB);电源功率(W):180;机箱尺寸:5-15升;质保期限:3年;产地:广东;显示器分辨率:1920x1080;视频接口类型:VGA、HDMI;RJ45千兆网口数量:1;;
2、合同金额(元):4800.0
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2024-12-24 09:23:44
八、合同发布日期:
2024-12-24 09:24:51
更多详情咨询:
书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC22701328408,发证日期:2022年02月15日,有效期至:2027年01月10日委托人名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6品牌,Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称惠阳联想电子工业有限公司及生产地址广东省惠州市惠阳经济开发区联想科技园产品名称和系列、微型计算机规格、型号见附件,能效等级:1级产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年01月13日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:委托人名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6品牌Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称惠阳联想电子工业有限公司及生产地址广东省惠州市惠阳经济开发区联想科技园产品名称和系列、微型计算机规格、型号见附件,能效等级:1级产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年01月13日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC22701328408,第1页共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:启天M45E-A001;启天M45E-A002;启天M45E-A003;启天M45E-A004;启天M45E-A005;启天M45E-A006;启天M45E-A007;启天M45E-A008;启天M45E-A009;启天M45E-A010;启天M45E-A011;启天M45E-A012;启天M45E-A013;启天M45E-A014;启天M45E-A015;启天M45E-A016;启天M45E-A017;启天M45E-A018;启天M45E-A019;启天M45E-A020;启天M45E-A021;启天M45E-A022;启天M45E-A023;启天M45E-A024;启天M45E-A025;启天M45E-A026;启天M45E-A027;启天M45E-A028;启天M45E-A029;启天M45E-A030;启天M45E-A031;启天M45E-A032;启天M45E-A033;启天M45E-A034;启天M45E-A035;启天M45E-A036;启天M45E-A037;启天M45E-A038;启天M45E-A039;启天M45E-A040;启天M45E-A041;启天M45E-A042;启天M45E-A043;启天M45E-A044;启天M45E-A045;启天M45E-A046;启天M45E-A047;启天M45E-A048;启天M45E-A049;启天M45E-A050;启天M45E-A051;启天M45E-A052;启天M45E-A053;启天M45E-A054;启天M45E-A055;启天M45E-A056;启天M45E-A057;启天M45E-A058;启天M45E-A059;启天M45E-A060;启天M45E-A061;启天M45E-A062;启天M45E-A063;启天M45E-A064;启天M45E-A065;启天M45E-A066;启天M45E-A067;启天M45E-A068;启天M45G-A043;启天M45G-A044;启天M45G-A045;启天M45G-A046;启天M45G-A047;启天M45G-A048;启天M45G-A049;启天M45G-A050;启天M45G-A051;启天M45G-A052;启天M45G-A053;启天M45G-A054;启天M45G-A055;启天M45G-A056;启天M45G-A057;启天M45G-A058;启天M45G-A059;启天M45G-A060;启天M45G-A061;启天M45G-A062;启天M45G-A063;启天M45G-A064;启天M45G-A065;启天M45G-A066;启天M45G-A067;启天M45G-A068;启天M45Y-A043;启天M45Y-A044;启天M45Y-A045;启天M45Y-A046;启天M45Y-A047;启天M45Y-A048;启天M45Y-A049;启天M45Y-A050;启天M45Y-A051;启天M45Y-A052;启天M45Y-A053;启天M45Y-A054;启天M45Y-A055;启天M45Y-A056;启天M45Y-A057;启天M45Y-A058;启天M45Y-A059;启天M45Y-A060;启天M45Y-A061;启天M45Y-A062;启天M45Y-A063;启天M45Y-A064;启天M45Y-A065;启天M45Y-A066;启天M45Y-A067;启天M45Y-A068;启天M45J-A043;启天M45J-A044;启天M45J-A045;启天M45J-A046;启天M45J-A047;启天M45J-A048;启天M45J-A049;启天M45J-A050;启天M45J-A051;启天M45J-A052;启天M45J-A053;启天M45J-A054;启天M45J-A055;启天M45J-A056;启天M45J-A057;启天M45J-A058;启天M45J-A059;启天M45J-A060;启天M45J-A061;启天M45J-A062;启天M45J-A063;启天M45J-A064;启天M45J-A065;启天M45J-A066;启天M45J-A067;启天M45J-A068;启天M45R-A043;启天M45R-A044;启天M45R-A045;启天M45R-A046;启天M45R-A047;启天M45R-A048;启天M45R-A049;启天M45R-A050;启天M45R-A051;启天M45R-A052;启天M45R-A053;启天M45R-A054;启天M45R-A055;启天M45R-A056;启天M45R-A057;启天M45R-A058;启天M45R-A059;启天M45R-A060;启天M45R-A061;启天M45R-A062;启天M45R-A063;启天M45R-A064;启天M45R-A065;启天M45R-A066;启天M45R-A067;启天M45R-A068;启天M45U-A043;启天M45U-A044;启天M45U-A045;启天M45U-A046;启天M45U-A047;启天M45U-A048;启天M45U-A049;启天M45U-A050;启天M45U-A051;启天M45U-A052;启天M45U-A053;启天M45U-A054;启天M45U-A055;启天M45U-A056;启天M45U-A057;启天M45U-A058;启天M45U-A059;启天M45U-A060;启天M45U-A061;启天M45U-A062;书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC22701328408,第2页共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:启天M45U-A063;启天M45U-A064;启天M45U-A065;启天M45U-A066;启天M45U-A067;启天M45U-A068;启天M45H-A043;启天M45H-A044;启天M45H-A045;启天M45H-A046;启天M45H-A047;启天M45H-A048;启天M45H-A049;启天M45H-A050;启天M45H-A051;启天M45H-A052;启天M45H-A053;启天M45H-A054;启天M45H-A055;启天M45H-A056;启天M45H-A057;启天M45H-A058;启天M45H-A059;启天M45H-A060;启天M45H-A061;启天M45H-A062;启天M45H-A063;启天M45H-A064;启天M45H-A065;启天M45H-A066;启天M45H-A067;启天M45H-A068(能效等级:1级);输入:220Vac50Hz3A或220Vac50Hz4A或220Vac50Hz5ACCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2022010901479718认证委托人名称及地址联想(北京)有限公司北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产者名称及地址联想(北京)有限公司北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称及地址联想信息产品(深圳)有限公司深圳市光明区新湖街道楼村社区荔都路联想创新科技园1号厂房2、3、4层产品名称和系列、型号、规格微型计算机启天M*********,启天B*********(“*”=0-9,A-Z、a-z,“&”“_”或空白,表示市场目的不同,不影响产品的安全性和电磁兼容性):220V~,50Hz,3A或4A或5A产品标准和技术要求GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021上述产品符合《强制性产品认证实施规则电子产品及安全附件》(CNCA-C09-01:2023)的要求,特发此证。发证日期:2024年06月28日有效期至:2027年06月28日本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年06月29日证书信息和有效性可扫描下方二维码或登录发证机构网站查验,也可在认监委网站(www.cnca.gov.cn)查询。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P谢肇煦签发:中国质量认证中心CQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司http://www.cqc.com.cn北京市丰台区南四环西路188号九区5号楼100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701311715,发证日期:2021年09月01日,有效期至:2026年09月01日委托人名称合肥京东方视讯科技有限公司及注册地址合肥市新站区东方大道2177号品牌,Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称合肥京东方视讯科技有限公司及生产地址合肥市新站区东方大道2177号产品名称和系列、液晶显示器规格、型号F21215FE2、TE22-11:100-240V~,50/60Hz,1.5A(所有型号尺寸均为21.5吋,能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21520-2015认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:委托人名称合肥京东方视讯科技有限公司及注册地址合肥市新站区东方大道2177号品牌Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称合肥京东方视讯科技有限公司及生产地址合肥市新站区东方大道2177号产品名称和系列、液晶显示器规格、型号F21215FE2、TE22-11:100-240V~,50/60Hz,1.5A(所有型号尺寸均为21.5吋,能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21520-2015认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发: