物业管理服务采购合同公告(资阳市机关事务服务中心2024)



一、合同编号: N5120012024000255-1
二、合同名称: 资溪河畔小区物业管理服务
三、项目编号: N5120012024000255
四、项目名称: 资溪河畔小区物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方): 资阳市机关事务服务中心
地 址: 资阳市广场路1号
联系方式:13678244896
供应商(乙方):资阳益友酒店管理有限公司
地 址:四川省资阳市雁江区娇子大道2段401号
联系方式:028-26407183
六、合同主要信息
主要标的名称:资溪河畔小区物业服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000年
主要标的单价:1272000.000000元
合同金额: 127.200000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-04
八、合同公告日期: 2024-12-24
九、其他补充事宜:
附件:

资溪河畔小区物业服务采购项目合同.pdf

资溪河畔小区物业服务采购项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

资溪河畔小区物业服务采购项目合同甲方:资资阳市机关事务服务中心乙方:资阳益友酒店管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》以及资溪河畔小区物业服务采购项目(项目编号:N5120012024000255)《采购文件》、乙方《响应文件》及《成交通知书》,本着诚实信用、平等互利的原则,经甲、乙双方共同协商,达成一致意见,同意共同遵守如下条款:一、项目概述(一)项目名称:资溪河畔小区物业服务采购项目(二)服务地址:资阳市临空经济区雁江镇石梯社区滨河东路四段6号资溪河畔小区(三)项目基本情况资溪河畔小区项目总建筑面积6470m,绿化面积1703m,其中,配套机动车位34个,电梯3台,同时,建设主楼1栋、附属用房、门卫室、地下室等。(四)服务内容及标准1.保洁服务内容资溪河畔小区室内保洁、公共区域保洁、附属用房保洁。2.保洁服务标准2.1资溪河畔小区室内保洁随时接听服务电话;严格按规定持有、管理房间钥匙;每周一至周五定时进行房间的清洁维护(小扫除);每周六、周日对房间进行大扫除;整理床铺、生活用品、日用品等;协助更换桶装水:开、关房间窗户,保持室内空气流通;对房间器具进行检查;督促绿植租赁方每周对房间内的植物进行检查;根据安排第1页共24页对房间布草进行清洗:随时做好土门服务维修工作的准备:完成附属用房内的各项准备工作;完成交办的其他工作。2.2公共区域(含辅助用房)各楼层门厅:烟灰缸内烟头存放量不得多于3个;垃圾桶存放的垃圾不得超过其容量的半,垃圾不过夜:大理石地板无污迹、无垃圾;玻璃大门无手印、积尘:墙面、柱、不锈钢椅等光亮整洁,无积尘。梯间通道:地面、楼梯洁净,无污渍、积水、积尘;扶手板无明显的脏污:梯间顶面、墙角、灯具等无积尘,蛛网。电梯:不锈钢表面无积尘、污渍:地垫于净无污渍、烟头、纸屑等:天花板、墙角、灯具、出风II等无积尘、蛛网;塑料胶条门轨无积尘、无沙上;轿厢四壁干净。卫生间:天花板、墙角、灯具、出风等无积尘、蛛网:墙壁干净,便器洁净;无异味、臭味:地面无烟头、纸屑、污渍、积水等。其他区域:地面无杂物、无积水、无明显污溃、无泥沙浮尘,路面垃圾滞留时间不得超过1小时:路灯柱体表面清洁:垃圾桶(箱)表面无污渍、油渍、积水;排水沟无污渍、青苔、杂物,无堵塞、积水、臭味;报箱无灰尘、无污迹;停车场地面无烟头、纸屑、污渍、积水等;天台和雨篷无垃圾、杂物、积水、青苔;标识指示牌等公共设施,无明显积尘、污迹等。总体要求:①总体清洁服务标准:不同部位的环境,卫生要求服务不同。项目服务要求门厅、大堂、地表面、接缝、角落、边线等,保持洁净光亮,无楼梯走廊、地面灰尘、无污迹、无水迹、无垃圾、划痕等现象,保持地面材质原貌。定时消毒。项目服务要求门厅、大堂、地表面、接缝、角落、边线等,保持洁净光亮,无楼梯走廊、地面灰尘、无污迹、无水迹、无垃圾、划痕等现象,保持地面材质原貌。定时消毒。第2页共24门框、商框、窗台、楼梯扶手、栏杆、指示牌、宣传栏消防栓、消防箱、公共设施保持十净光亮,无灰尘、无污渍、无絮状物、无划痕。门框、商框、窗台、楼梯扶手、栏杆、指示牌、宣传栏消防栓、消防箱、公共设施保持表面干净,无灰尘、无污渍。天花板、风11、公共灯具内或外目视无灰尘、无污迹、无蜘蛛网,表面、接缝、角落、边线等处无污渍、无灰尘、无斑点。服务功能性用房保持于净、整洁、无垃圾。热水炉外壳应无污迹、水渍。不锈钢台面无水迹、无污渍、无擦痕。不锈钢水槽干净、无斑点、无污迹无杂物、水垢,落水口无污垢。水龙头表面光亮、无污渍、无水垢。下水道无异味、定期消毒。卫生间便池内刷洗于净、喷洒消毒,镜面保持明净光亮,无水渍、无擦痕、镜框边缘无灰尘:沾具应表面光洁、明亮、内外侧无污渍、无毛发;废物箱表面无污迹、无异味;外露水管连接处无碱性污垢,管道表面光亮、无灰尘;卫生间内保持空气清新、无异味、定期消毒。垃圾收集垃圾收集点周围地面无散落垃圾、无污水、无污迹、无异味、干净整洁:垃圾桶无满溢、无异味、无污迹。广场、停车场广场、停车场地面干净。外围通道地面应保持畅通,无堆放杂物、无积灰、积水、无污迹、油渍、轮胎印,地面应保持原色。电器设施灯泡、灯管无灰尘。灯罩无灰尘、无污迹。其它装饰件无灰尘、光亮、无污迹。开关、插座、配电箱无灰尘、第3页共24页.无污迹。②外围卫生标准:外围不定时巡回清扫并及时清除墙上粘贴的小广告。2.3保洁服务管理制度、管理目标:①管理实现全覆盖、无盲点;②作息时间为:8:00-11:30,14:00-18:00,保洁人员公司统着装,仪表仪容整洁端庄:③服务区域保持环境整洁,空气清新无异味,为大家提供清洁、便利的工作环境,特殊情况及时处理:④生活垃圾门产清,垃圾桶内不超过1/2;废弃物垃圾箱做好分类标识,按指定地点安放;及时清理外围垃圾桶垃圾,不堆积外溢,清运到指定位置;⑦节约用水、用电,保洁用具摆放整齐,定点放置;⑧提供必要的生态绿植,保持空气环境清新:⑨语言文明、礼貌,爱护公共设施和财物;上班不怠工、不偷工、不弄虚作假、不玩手机和大声喧哗;发现故意损坏公共财物需及时进行劝阻,及时报告,及时修复;严禁擅自移动、动用消防设备、器材,严禁携带和使用危险品;做好巡回保洁工作,确保所服务区域卫生和环境良好:服从领导安排,做好临时性突发工作。3.安保服务内容车辆停放秩序的管理、维护管理服务范围内的公共秩序和消防安全,包括:消防安全监控、门岗值勤、巡视等安全防范工作。4.安保服务标准(1)严格按要求控制人员、车辆、物资的放行,出现突发状况及时请示、第4页共24页汇报,保持外来人员、车辆及物品进出有序;无闲杂人员进入,无失窃、无外来人员损坏区域内公共设施等现象发生。(2)全天不间断对消防控制室进行值守,按规定保存并提供信息(3)秩序维护人员夜室内外巡查,采取交义式巡查方式,每小时次,并做好记录。供应商应在投标文件中有针对性和科学化的管理措施说明。(4)车辆按规定线路行驶,按指定位置停放,无乱停乱放现象。(5)严格履行职责,做好防范工作,杜绝因失职造成的不安全现象发生。4.1人员素质要求:保安从业人员应知法、懂法、守法,依法办事,必须严格遵守保安从业规范,模范遵守安全管理规定。保安队长要具备较高的政治思想素养和业务水平,有较强的组织协调能力,受过专业的保安业务培训。保安人员个人素质条件:身体健康,无传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,无犯罪记录。所聘用的保安人员有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,受过专业岗前培训,熟知甲方的管理规定,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,具备定的管理经验和处理突发事件能力。4.2工作要求:服务范围包括I常门岗值勤,安金防范、巡查,消防、监控管理,车辆停放管理等工作,包括楼前广场、通道、停车场、建筑物等。组织一支思想素质高、业务能力强的保安队伍,执行严格的岗位纪律和岗位责任制,以确保整个物业管理范围的安全、有序。对一般外来的访问、办事人员,建立询问登记制度。办公及公共场所要控制噪音,制止喧闹现象,无闲杂人员随意流动。在体息放假期间,做好进出人员的询问登记。第5页共24页重要出124小时值班、24小时监控。做到24小时有安全护卫人员巡查。加强管理,预防重大火灾、刑事和交通事故的发生。对突发事件有应急处理程序和措施,发现事件苗头必须立即报告甲方,防止事态进一步恶化,协助保护现场。成交供应商要加强对保安业务的管理,确保保安在服务区内无违规事件发生。组织专门的巡逻队伍,楼道每班至少全面巡查1次,重点部位不低于两小时巡查1次,其他部位按照对应服务等级标准巡逻,每日巡逻总时长不少于5小时。监控智能系统不间断运转,24小时轮班值守。其他与安全保卫有关事项。4.3消防设施管理负责甲方的全部消防设施(专业维保要求除外,下同)、电梯(专业维保要求除外,下同)设备的使用和管理及火灾的报警和救助工作,并制定较为完善的消防应急方案、特殊自然灾害应急预案。认真贯彻“安全第一,预防为主”的方针,设立消防及电梯管理组织机构、职责、规章制度和工作程序,落实各级设备管理责任人。全面熟练掌握消防报警、干式灭火(气体)、湿式灭火(喷淋)、防排烟及消防栓五个系统的作用、位置和操作方法,熟练掌握电梯操作、督促监督电梯维保方对电梯维修和养护。按公共建筑消防管理规定,负责督促监督消防维保方对消防设施保养,定期和不定期进行全面检查,确保消防设备和设施随时处于正常工作状态。成交供应商协助甲方监督消防维保方对小区消防系统的各项维修保养工作,并将记录资料和检测结果提供给甲方备案。开展各种灭火器材、防毒面具、烟感、喷淋设施以及楼梯、走道和出1的安全疏散指示、应急照明、通风设施等的日常检查。全天24小时消防中心值班,24小时消防主机监管。出现消防报警时1分钟辨别消防报警的信息,5分钟后到达报警点。第6页共24页协助建立义务消防队伍,出现消防事故5分钟内应有5人以上到达现场,进行必要的扑救。协助甲方或消防维保单位每周进行一次全部消防设施巡视检查1作,并做好记录,及时整改火险隐患,监护动火和易燃易爆用品存放情况,保持消防区及楼梯走道和出口畅通。重大节前配合甲方进行节1消防安全大检查,并按甲方要求及时进行整改。协助做好消防知识的培训和宣传,服务期内组织大楼综合消防应急演练不少于一次。协助做好共他防火灭火工作及消防配套设施的维护。4.4安保人员各岗位职责(1)资溪河畔小区入口管理保卫(5人):负责来访单位车辆及人员管理询问、登记,邮件、报刊等资料签收、分发,白天、夜晚巡逻工作,实行自班、晚班换班值守。(2)资溪河畔小区消防监控值守(3人):负责资溪河畔小区消防监控室的24小时值守工作,实行白班、晚班换班值守。5.设施设备维护服务内容负责服务范围内设施、设备的正常运行以及电梯设备的巡视检查工作,包括:共川的上下水管道、落水管、照明系统、消防设施设备(专业维保要求除外,下同)、电梯(专业维保要求除外,下同)、配电(专业维保要求除外,下同)系统、发电系统(专业维保要求除外,下同)室内设备的维护调试,发现问题及时上报甲方并协助跟进维修进度有效反馈甲方。根据其服务经验和中方的物业实际情况,协助各维保方制定出详尽的设施设备维修保养计划报甲方审批或备案;对发现的问题及时报告甲方,按甲方要求督促各维保方根据保养计划进行维修保养。对设备设施定时进行巡查,对巡查中发现的问题必须上报并及时进行处理,且做好相关的工作记录。第7页共24页巡查的方法包括:“看、听、摸”等看:通过观察来发现服务区域服务中存在的问题。听:从设施设备运行时的声音判断是否有故障。摸:通过用手触摸感觉设施设备的使用情况。调查了解:向甲方调查公共设施设备的使用状况。(1)楼梯间巡查A.检查走廊灯、楼梯灯是否正常,门、窗是否处于完好状态:B.检查楼梯间墙身、天花是否出现剥落、脱漆,墙、地面瓷片是否完整无损;C.检查消防栓是否标识完好、配件齐全;灭火器是否有漏气或过期失效现象;防火门是否关闭;消防安全疏散指示灯是否完好,消防通道是否通畅,防盗、消防报警设施是否究好:D.检查卫生状况是否良好。(2)逃生天台巡查A.检查选生天台是否能够随时打开(严禁上锁);B.检查天台护栏是否完好,避雷针、隔热层是否完好;C.检查有无违章占用逃生天台现象:D.检查雨管是否畅通:E.检查设备卫生是否良好。(3)电梯巡查A.检查电梯的运行是否平稳,是否有异常响动;B.检查电梯站安全标识是否完好,按钮等配件是否完好;C.检查照明灯及安全监控设施是否完好。(4)门厅、走廊巡查Λ.检查各类安全标识是否完好:第8页共24页B.检查公共设施、照明设施、垃圾箱是否完好;C.检查设备卫生是否良好。(5)水、电、气、通讯设施巡查A.检查室外设施有无破损现象,各种管道有无渗、漏、滴、冒现象;B.检查室外设施有无生锈、脱漆现象,标识是否完好;C.检查室外消防设施是否配件齐企、标识完好。(6)道路巡查A.检查设施、设备、建筑小品是否完好,是否有违章占用现象;B.检查标识、路牌、警示牌是否完好;C.检查各类井盖是否完好,照明灯、装饰灯是否齐全;D.检查设备卫生是否良好。2.服务标准(1)总标准A.制订设备安全运行、岗位责任制,定期巡回检查、维护保养、运行记录、维修档案等制度,并严格执行;B.由专业人员维修保养,维修、保养人员持证上岗;C.设备及机房环境整洁,无杂物、灰尘,无鼠、虫害发生,机房卫生符合要求:D.设备良好,运行正常,无事故;E.运行出现故障后,维修人员上班时间在10分钟内、下班时间及节假门30分钟内,到达现场处置;F.运行出现险情后,应有排除险情的应急处理措施。(2)分类标准在执行总标准前提下,分类标准为:①电梯系统第9页共24页A.每1定时进行运行监测,并记录数据,发生故障时必须查明原因并立即通知维保单位,发生电梯困人时按照“电梯困人应急处理方案”办理;B.按每日、每周、每月保养计划要求维保单位对电梯进行保养。②消防系统A.每日定时进行运行数据记录,发生故障时必须查明原因并立即以排除;发生火警时按照“火警应急处理方案”办理;B.每月对自动报警系统和消火栓、灭火器进行一次抽检:C.按每日、每周、每月保养计划对消防监控保养。③油机发电系统A.每次运行进行运行数据记录,每半月对发电机进行一次试运用,保证发电机可随时启用;B.按每l、每周、每月保养计划要求维保单位对发电机进行保养。④给排水系统每1对给排水系统进行巡检,发生水浸、停水时按照“发生水漫事故应急处理方案”“停水应急处理方案”办理。B.按每日、每周、每月保养计划对给排水管道、阀门进行保养。照明系统A.每日对照明系统进行巡检,保证道路、楼道、大堂、室内等照明完好,及时对甲方的报修项目进行维修。B.按每口、每周、每月保养计划对照明系统进行保养。公共设施维护A.人员每日对公共区域路灯、雕饰、护栏等进行两次以上的巡检,发现问题及时处理:B.按计划对公共区域设施进行汕漆、加固等维修保养。6.绿化养护范围:具体负责甲方所有绿化养护,监督绿植租赁方对主楼、第10页共24页1.为维护公众、甲方,使用人的切身科益,在不可预见情况下,如发生漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方因采取紧急避险措施造成甲方财产损失的,乙方不承担责任。2.若因甲方本身项目缺陷或不足,经乙方提出但甲方未及时完善而导致乙方无法达到本合同约定要求的,方不承担违约责任,此部分服务约定甲方不得作为对方的服务考核。3.其他物管活动中的行为造成的违约责任,遵照和关法律法规执行。八、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,双方均可诉至甲方所在地(资阳市雁江区)人民法院。2.法院判决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有判决外,审理费应山败诉方负担。4.在法院市理期间,乙方应继续履行本合同约定事项。十、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负贵人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金第15页共24页额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。附件:物业服务考核办法表乙大:资阳益友酒店理有限公司甲方:资阳机关事务服中心(盖)(盖章)法定代人(授栏代表)法定代表人授权代表)地址:地址:电话:电话:签约日期:d4.10.4签约日期:0004.12.第16页共24页物业服务考核办法表考核类别考核内容考核类别考核内容考核标准总分评分标准应扣分值扣分说明备注管理规范(10分)管理制度(4)制定物业管理工作制度、标准并监督执行。4每发现一项不合格,扣0.5分管理规范(10分)1常管理(2)应急工作(2)负责资溪河畔小区服务和常管理。督查考核完成服务区域的保洁、绿化等相关工作。提出资溪河畔小区房屋、道路、园林绿化以及水电、消防、空调、电梯等公用设施设备的维修养护建议,配合甲方做好相关工作。2每发现一项不合格,扣0.5分管理规范(10分)1常管理(2)应急工作(2)负责资溪河畔小区服务和常管理。督查考核完成服务区域的保洁、绿化等相关工作。提出资溪河畔小区房屋、道路、园林绿化以及水电、消防、空调、电梯等公用设施设备的维修养护建议,配合甲方做好相关工作。2每发现一项不合格,扣0.5分管理规范(10分)1常管理(2)应急工作(2)负责资溪河畔小区服务和常管理。督查考核完成服务区域的保洁、绿化等相关工作。提出资溪河畔小区房屋、道路、园林绿化以及水电、消防、空调、电梯等公用设施设备的维修养护建议,配合甲方做好相关工作。2每发现一项不合格,扣0.5分每发现一项不合格,扣0.5分考核类别考核内容考核标准总分应扣评分标准分值扣分备说明注考核类别资产管理(2)协助管理资溪河畔小区资产,做好资产转移登记台账,并提出相关建议。2每发现一项不合格,扣0.5分资产管理(2)协助管理资溪河畔小区资产,做好资产转移登记台账,并提出相关建议。2每发现一项不合格,扣0.5分资产管理(2)1每发现一项不合格,扣0.5分安全秩序(20分)门肉(6分)来访人员管理:登记来访人员身份信息、车辆信息,与单位对接人员确认后允许上楼1每发现一项不合格,扣0.5分安全秩序(20分)门肉(6分)形象岗:保持良好形象、着装规整、站姿标准、规范用语、按时立岗]每发现…项不合格,扣0.5分安全秩序(20分)门肉(6分)环境卫生:保持岗位区域内卫生环境,物品整齐摆放I每发现一项不合格,扣0.5分安全秩序(20分)门肉(6分)安全保障:门岗人员正确并熟练操作防爆等相关装备,确保小区人员安全!每发现一项不合格,扣0.5分安全秩序(20分)门肉(6分)设施设备:保持岗位区域内的所有设备正常使用,损坏及时报修并跟进结果1每发现一项不合格,扣0.5分安全秩序(20分)门肉(6分)工作记录:建立安全管理制度;填详细、完整1未及时填写、明显错误、内容不完整,每第18页共24页考考核核类别内考核标准容总分评分标准应扣扣分备分说明注巡逻岗(1分)项扣0.5分值车辆管理:保持停车场、车棚车辆停放有序,上下班高峰期现场引导2每发现一项不合格,扣0.5分巡逻:秩序维护人员熟悉园区线路路线,确保最短时间到达现场处理问题,并同时向上级汇报:白班每2小时巡逻一次,夜班每2小时巡逻一次,并详细填记录:建立巡查及安全检查制度2每发现一项不合格,扣0.5分监控室(6分)保密制度:禁止非相关人员入内,特别人员来访有详细登记;按制度流程调取监控视频,禁止私自调阅2每发现一项不合格,扣0.5分监控室(6分)保密制度:禁止非相关人员入内,特别人员来访有详细登记;按制度流程调取监控视频,禁止私自调阅2每发现一项不合格,扣0.5分监控室(6分)环境卫生:保持室内卫生环境,物品整齐摆放,禁止携带食品入内1每发现一项不合格,扣0.5分监控室(6分)监控中发现园区摄像头视线遮挡应立即汇报并配合整改1每发现一项不合格,扣0.5分考核内容考核标准总分评分标准应扣分值扣分说明备注考核内容考核标准总分每发现一项不合格,扣0.5分设施设备:保持监控室内的所有设备正常使用,损坏及时报修并跟进结果1监控室(6分)设施设备:保持监控室内的所有设备正常使用,损坏及时报修并跟进结果1每发现一项不合格,扣0.5分监控室(6分)工作记录:填写详细、完鳖;每周盘查监控系统运行状况并详细填写记录1每发现…项不合格,扣0.5分消防安全(4分)设施巡查:每周对消防设施设备进行巡检并详细填写记录,及时反馈安全隐患信息1每发现项不合格,扣0.5分消防安全(4分)设施巡查:每周对消防设施设备进行巡检并详细填写记录,及时反馈安全隐患信息1每发现一项不合格,扣0.5分消防安全(4分)消防通道:保持消防通道畅通1每发现一项不合格,扣0.5分消防安全(4分)应急演练:定期开展安全应急演练,以图片、简报、会议方式记录2每发现一项不合格,扣0.5分公共卫生区域(30(15分)地面:无灰尘、纸屑等杂物,无积水、无堆积垃圾3每发现一项不合格,扣0.5分公共卫生区域(30(15分)墙面、门窗:无明显灰尘、污迹、小广告,天花板无蜘蛛网3每发现项不合格,扣0.5分考核类别环境分)第20页共24页考核核类别内容考考核标准总分评分标准应扣分值扣分说明备注垃圾桶、纸篓:垃圾口产日清,不超过容量的分之阳台、天台:无泥沙尘土、纸屑、杂草杂物等33每发现一项不合格,扣0.5分每发现…项不合格,扣0.5分室外环境卫生:地面无尘上、纸屑、塑料瓶、I香糖、烟头、青苔、积水等,无堆积垃圾、小广告,无过多落叶及杂草3室外环境卫生:地面无尘上、纸屑、塑料瓶、I香糖、烟头、青苔、积水等,无堆积垃圾、小广告,无过多落叶及杂草3每发现…项不合格,扣0.5分室内间(6分)地面、墙面、门窗:无污渍、积水、小广告、蜘蛛网,保持通风无异味2每发现一项不合格,扣0.5分室内间(6分)地面、墙面、门窗:无污渍、积水、小广告、蜘蛛网,保持通风无异味2每发现一项不合格,扣0.5分室内间(6分)便池、尿斗、面盆、镜面:干净、无污迹、无污垢、无异味:洗手液、手纸、卫生间按时摆放及补允纸篓、垃圾桶:垃圾产1清不超过容量的分之2每发现一项不合格,扣0.5分室内间(6分)便池、尿斗、面盆、镜面:干净、无污迹、无污垢、无异味:洗手液、手纸、卫生间按时摆放及补允纸篓、垃圾桶:垃圾产1清不超过容量的分之2每发现项不合格,扣0.5分考核类别考核内容考核标准总分评分标准应扣分值扣分说明备注考核类别考核内容考核类别考核内容6侮发现一项不合格,扣0.5分绿化养护(6分)定期养护,无枯死,无枯枝,无杂草地面、墙面、门窗、垃圾桶:无污渍、积水、小广告、蛛网;垃圾日产清,不超过容量的分3每发现一项不合格,扣0.5分地面、停车场(3分)每发现一项不合格,扣0.5分地面、停车场(3分)便池、尿斗、面盆、镜面:干净、无污迹、无污垢、无异味:洗手液、手纸、卫生间按时摆放及补允纸篓、垃圾桶:垃圾产1清不超过容量的分之4每发现一项不合格,扣0.5分工程维修(20分)日常维修(10分)响应度:公共区域内及室内报修10分钟内到现场工程维修(20分)日常维修(10分)结单率:无特殊原因,当月结单率100%2每单扣0.5分工程维修(20分)日常维修(10分)回访率:回访率不低于10%,并有详细记录2无完整记录或低于10%均扣分工程维修(20分)日常维修(10分)及时率:普通维修当!完成:特殊情况未能完成需要及时上报维修期限至需求部门和监管部2每发现…项不合格,扣1分第22页共24页考考核核类别考核标准内容总分评分标准应扣分值扣分说明备注门设施设备管理(6.分)电梯:每日巡查并记录,每周监督跟进维保工作并记录,每月提供电梯巡查表及电梯维保记录3每发现一项不合格,扣0.5分分值比例加重设施设备管理(6.分)配电房、箱变、水泵、强电井等水电设施:定期巡检并记录;持证上岗,按专业制度流程操作3每发现一项不合格,扣0.5分维修材料管理(4分)各类维修材料分类摆放,整齐有序:建立维修材料管理台账,领用有记录,及时报告并按程序完成维修维护工作;材料报废按制度严格执行1每发现一项不合格,扣0.5分行为准则20分着装、举止(10分)着装规范,上班期间着统的工作服,佩戴工号牌,严禁着奇装异服,严禁披衣、挽袖、歪戴帽子、赤足或穿拖鞋、卷裤腿等5每发现一项不合格,扣0.5分行为准则20分着装、举止(10分)举止得体,上班期间严禁嬉戏打闹,公共区域严禁吸烟、随地吐痰、乱扔杂物,严禁饮酒上班或上班饮酒5每发现一项不合格,扣1分第23页共24页1考核类别…·1-2-----考核考核标准内容用语文明,说话要和气,使川“您好、请、对不起、谢谢”等礼貌用语,忌态度生硬,不准说脏话、文明粗话、不礼貌语或不负责任语言用语(10遵守公共秩序和社会公德,上班分)期间严禁发生打架、斗殴、赌博、监守自盗、故意破坏或浪费公共财物等行为总分评分标准应扣分值扣分说明备注考核类别…·1-2-----考核考核标准内容用语文明,说话要和气,使川“您好、请、对不起、谢谢”等礼貌用语,忌态度生硬,不准说脏话、文明粗话、不礼貌语或不负责任语言用语(10遵守公共秩序和社会公德,上班分)期间严禁发生打架、斗殴、赌博、监守自盗、故意破坏或浪费公共财物等行为5用语不文明造成投诉或不良影响的人次扣1分(随机抽查)扣分说明备注…·1-2-----考核考核标准内容用语文明,说话要和气,使川“您好、请、对不起、谢谢”等礼貌用语,忌态度生硬,不准说脏话、文明粗话、不礼貌语或不负责任语言用语(10遵守公共秩序和社会公德,上班分)期间严禁发生打架、斗殴、赌博、监守自盗、故意破坏或浪费公共财物等行为5用语不文明造成投诉或不良影响的人次扣1分(随机抽查)扣分说明备注…·1-2-----考核考核标准内容用语文明,说话要和气,使川“您好、请、对不起、谢谢”等礼貌用语,忌态度生硬,不准说脏话、文明粗话、不礼貌语或不负责任语言用语(10遵守公共秩序和社会公德,上班分)期间严禁发生打架、斗殴、赌博、监守自盗、故意破坏或浪费公共财物等行为5发生…起该项不得分,造成损失须赔偿,肇事人员须辞退(平时掌握了解)扣分项合计扣分项合计100最终考核得分最终考核得分考核人:考核时间:考核人:考核时间:考核人:考核时间:考核人:考核时间:考核人:考核时间:考核人:考核时间:考核人:考核时间:第24页共24页