战略规划编制采购合同公告(宜城市发展和改革局2024)



一、合同编号:0
二、合同名称:技术服务合同
三、项目编号:420684202406000041
四、项目名称:宜城市战略规划编制项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜城市发展和改革局本级
2、地址:宜城市自忠路156号
3、联系方式:0710-4212280
4、供应商(乙方):襄阳市城市规划设计院有限公司
5、地址:襄阳市东津新区商务大楼
6、联系方式:0710-3804828
六、合同主要信息
1、主要标的名称:编制文本
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:38900元
5、合同金额:3.89(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月12日至2024年10月12日;履约地点:宜城市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420684-2024-00744
七、合同签订日期:2024-10-12
八、合同公告日期:2024-12-24
九、其他补充事宜:


相关下载

战略规划合同.pdf

合同登记编号:技术服务合同(含技术培训、技术中介)项目名称:宜城市战略规划编制项目委托人(甲方)::宜城市发展和改革局受托人(乙方一):中国城市规划设计研究院受托人(乙方二):襄阳市城市规划设计院有限公司签订地点:湖北省(市)宜城市、县(区)签订日期:4年10月12日20244年10月12日有效期限:2024年10月12日至2025年12月31日7北京技术市场管理办公室新填表说明一、“合同登记编号”由技术合同登记处填写。二、技术服务合同是指当事人一方以技术知识为另一方解决特定技术问题所订立的合同。技术培训合同是指当事人一方委托另一方对指定的专业技术人员进行特定项目的技术指导和专业训练所订立的合同。技术中介合同是指当事人一方以知识、技术、经验和信息为另一方与第三方订立技术合同进行联系、介绍、组织工业化开发并对履行合同提供服务所订立的合同。三、计划内项目应填写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地、市(县)级计划。不属于上述计划的项目此栏划(/)表示。四、服务内容、方式和要求属技术服务,此条款填写特定技术问题的难度和范围,主要技术经济指标及效益情况,具体的做法、手段、程序以及交付成果的形式。属技术培训,此条款填写培训内容和要求,以及培训计划、进度。属技术中介,此条款填写中介内容和要求。五、工作条件和协作事项包括甲方为乙方提供的资料、文件及其它条件,双方协作的具体事项。六、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划(/)表示。依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同各方就宜城市战略规划编制项目的技术服务,经协商一致,签订本合同。除特别指明外,本合同中的乙方一、乙方二统称为乙方。川一、服务内容、方式和要求(一)规划范围本次规划范围为宜城市全域,版图面积2115平方公里。(二)规划内容规划主要内容由现状分析与评价、安全底线与流域综合治理、功能定位与发展目标、县域城乡统筹发展布局、县域基础设施统筹布局、县城空间布局以及规划实施保障七个部分构成。相关具体工作内容如下:1、现状分析与评价(1)历史沿革分析。系统梳理本地的历史沿革,研究对本地有重大影响作用的历史事件及其意义。从人口迁徙、行政区划、县城演变等维度理清县市发展变迁的可脉络,识别重要的历史文化资源,分析其历史文化价值。于(2)现状概况与特征。全面分析本地的自然地理条件、资源环境、经济产业、A交通条件等现状情况。分析地理区位、山水本底等情况,总结本地自然资源禀赋特征和比较优势,为产业的选择与布局、功能定位的确定提供支撑;总结自然地理条件,作为后续总体空间结构和流域治理的基本依据;分析安全底线和限制性要素,作为建设适宜性评价的基础。分析经济体量、产业基础等特征,梳理主导产业、特色产业,分析产业园区分布特征,分析与周边区域产业经济联系。分析本地区域交通联系、县域交通网络及设施、物流运输等方面的现状条件,关注县市发展与交通体系的匹配关系。(3)人口城镇化分析。梳理历年人口增长和人口流动变化情况,包括人口现状及历年城乡常住人口、暂住人口、自然增长率、机械增长率等关键数据。分析人口的年龄结构与就业结构。分析人口分布,研究人口在县域的集聚程度,掌握各乡镇的人口规模与变化情况。(4)问题与挑战。全面分析本地面临的主要问题和挑战,包括但不限于经济发1展、人口城镇化、流域治理、交通及支撑体系等方面。并在后续规划中以问题为导向,有针对性地制定规划解决方案。2、安全底线与流域综合治理(1)落实省市安全底线要求。全面落实省、市级战略规划提出的水安全、水环境安全、粮食安全、生态安全、地质安全五类安全底线的管控要求。进一步细化对省级要素的支撑,同时落实市级战略规划新增的相关要素。明确各项要素安全保障方案,制定省市安全底线贯通落实一览表。(2)推动流域综合治理。落实省、市级战略规划确定的水资源配置、防洪、河湖生态等水利基础设施布局。在市级战略规划落实方案的基础上,进一步细化对省级要素的支撑,同时落实市级新增的相关要素。明确各项要素落实方案,制定省市水网布局贯通落实一览表。针对流域治理的相关要求,制定明确任务清单、出台配套政策、规定达标时限等落实省市战略规划要素的保障措施。完成县域所有小流域的范围划定,明确各个小流域的治理重点和治理目标,制定小流域综合治理的时序安排。3、功能定位与发展目标(1)功能定位。对标落实省、市战略规划对本地的发展要求,结合自身发展的历史逻辑和现状条件,找准核心优势,制定本地未来发展的功能定位。(2)发展目标。提出发展目标,并参照县城“双集中”要求,提出就地城镇化水平、县城连城带乡服务水平、产业集约发展水平及特色指标等类型的评价指标。(3)人口规模和城镇化水平预测。结合上位规划要求,分析本地的人口自然增长、流动趋势、人口结构等,研判规划期末本地人口总规模和城镇化水平。(4)总体结构。构建县域功能分区,让“该干什么的地方干什么”,根据不同区域的交通条件、资源环境承载力、开发基础与发展潜力,赋予不同区域的主导功能,形成县域总体层面的功能分区。基于县域自然资源分布确定需保护的农业空间和生态空间,结合城乡聚落分布特征,明确主要的发展廊道、重要的区域与节点,提出全域空间拓展的主要战略,确定总体空间结构。4、县域城乡统筹发展布局(1)人口与城镇规模布局。结合规划期末人口分布,考虑区域协同发展、产业2发展需求,优化县域城镇规模布局。确定各乡镇定位、主导产业、重大交通设施等发展指引,针对中心镇(重点镇)、一般乡镇,分别提出具体的发展指引。识别县域内特色乡村,制定特色乡村名录,提出发展指引,明确各村应重点提升的方向。(2)公共服务设施布局。完善“县一乡一村”三级公共服务设施网络,规划县福域教育、医疗、社会福利、文化、体育设施布局体系,加快推动县城公共服务达到襄阳中心城区水准,结合重点镇培育公共服务副中心,提高乡村地区公共服务均等化水平。(3)产业空间布局。立足区域经济格局与自身资源禀赋,找准自身比较优势,进一步明确宜城市的主导产业和特色产业。优化产业空间布局,推动产业集聚发展。(4)历史文化与山水城布局。落实省域战略规划中提出的历史文脉、山川形胜、名城大邑和革命纪念地的保护管控要求。依托自然山水资源与历史文化资源,全面分析本地山水文化特色,制定县级重要的历史文化、山水要素保护名录。(5)用地布局。落实用地分类标准和用途管制要求,制定县域用地布局图。以县域为统计范围,梳理归纳所有地类,形成用地平衡表。按照省域规划用地分类要求,细化用地用途管制要求。5、县域基础设施统筹布局A同落实省市重大基础设施布局,优化完善交通基础设施、能源基础设施、其他市政设施布局,提升重大基础设施承载能力,合理安排建设时序,统筹解决基础设施900建设空间浪费、与各类用地不协调的问题,形成基础设施建设同产业布局、城镇建设相匹配的空间布局。6、县城空间布局结合宜城市襟江抱湖格局特征,划定老城区及高铁片区、鲤鱼湖片区、滨江生态区等中心城区组团,优化功能区之间空间布局关系:明确中心城区服务体系布局和重要教育、医疗、行政、文体等公共服务设施布局。7、实施保障明确民生与产业支持政策框架,明确共同缔造行动框架体系,明确规划实施保障机制。邻306二、工作条件和协作事项(一)甲方责任1、甲方应协助乙方的现场调研工作,提供规划设计所需基础资料、图纸。2、甲方应在约定的时间内按照乙方的要求提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限性负责。由于甲方原因,造成规划设计所需资料不齐、不准、错误或收集困难时,乙方按本合同第三条约定的交付规划设计文件的时间顺延。3、甲方应为派赴现场开展设计工作的乙方人员提供必要的工作生活及交通等便利条件。4、甲方不得要求乙方违反国家和地方的法律法规及相关技术标准、规范、规定等进行规划设计工作。5、甲方应当负责所有外部关系的协调工作,为乙方履行合同提供必要的外部条件。6、甲方应按照本合同第五条约定的付款方式、付款时间及金额向乙方支付规划设计费。7、甲方应尊重乙方的设计成果,未经乙方同意,不得修改。(二)乙方责任1、成立经验丰富、知识扎实的规划设计项目组,负责人员调配、项目进度安排、成果质量把关等。2、乙方应按国家和地方法律法规及相关技术标准、规范、规定进行规划设计,根据甲方提出的技术服务内容和技术深度要求提交质量合格的规划设计成果,并对其负责。3、乙方应根据合同约定按时向甲方汇报相应阶段的工作成果。4、乙方按本合同第一条和第三条规定的内容、时间及份数向甲方交付规划设计文件。5、乙方对规划设计文件出现的遗漏、错误或与实际使用不相符的部分负责修改、补充;提供对规划设计文件和图纸中涉及的数据、术语等相关咨询服务。6、乙方应向甲方提供有关符合国家税收政策的发票。47、乙方一的技术分工:(1)负责宜城市战略规划编制总体思路制定;(2)负1责宜城市战略规划编制整体工作组织及成果(文本、图集、ppt汇报文件等)制作的统筹;(3)负责统筹研究宜城市历史沿革、现状概况与特征、人口城镇化、问题与挑战:(4)负责研究确定宜城市功能定位与发展目标:(5)负责统筹研究宜城市当县域城乡统筹发展布局,包括人口与城镇化规模、公共服务设施、产业空间、历史文化与山水城、用地布局相关内容:(6)负责统筹研究宜城交通基础设施布局;(7)负责统筹研究宜城市县城空间布局;负责统筹研究宜城战略规划实施保障。8、乙方二的技术分工:(1)负责配合调研、座谈及商务招投标;(2)负责配合规划成果(文本、图集、ppt汇报文件等)的制作:(3)负责开展宜城资源风险评价,统筹研究宜城市安全底线与流域综合治理相关内容:(4)负责统筹研究宜城市能源基础设施与其他市政基础设施内容:(5)配合宜城市公共服务设施、历史与山水城、用地布局的资料对接、整理与图纸绘制工作:(6)负责规划指标、矢量数据整理与“一张图”制作工作;(7)负责战略规划相关会议会务组织、协调工作。9、乙方一、乙方二分别对各自提交的技术成果负责,按照各自的分工和责任划分分别承担对甲方的责任。三、履行期限、地点和方式专(一)履行期限与地点25本合同自2024年10月12日至2025年12月31日在湖北省宜城市履行。(二)工作进度本次规划编制工作周期预期为100天,共分为以下四个阶段进行:1、前期研究阶段(15日)组建规划编制联合团队,确定工作分工等组织方案,签订项目合同;开展项目现场调研、座谈、资料收集等工作,整理基础数据资料。形成规划思路与框架。划2、规划方案阶段(30日)根据完成的基础研究,开展规划方案编制,分析现状与问题,明确目标、发展Y策略等内容,形成规划方案。传53、征求意见和专家咨询阶段(30日),形成专家咨询稿,召开专家咨询会,向相关部门征求意见,对收集到的意见进行归纳梳理。4、完成规划编制成果阶段(25日)按照规划编制程序逐级审查,根据审查意见对规划成果进行修改完善后按照审批程序上报审批。(三)成果要求1、成果文件须符合国家或地方其他相关的法律、法规、规范和条例,符合其它已批复的上位规划、相关法规及要求等2、提供相关会议的评审材料汇报,规划成果应符合省、市技术审查要求。3、规划技术成果包括文本、规划图件、规划附件:规划文本应准确、完整地表达宜城市战略规划的意图和内容;规划图件必须含安全底线与流域综合治理图、功能分区图、公共服务体系规划图、交通基础设施图、市政基础设施图、历史文化与山水格局图、用地布局图、县城总体布局图8张核心图纸:规划附件应包含负面清单(底线管控要求)、正面清单(评价指标体系)等。4、规划设计成果包括纸质文件及相应的电子文件。四、验收标准和方式1、技术服务或者技术培训按《城市规划编制办法》(建设部令第146号)标准,采用甲方组织专家评审方式验收,由甲方出具服务或者培训项目验收证明。2、甲方应及时组织各阶段成果的汇报、审查、评审、意见征询工作,将各阶段审查、评审、意见征询的正式书面修改意见提交给乙方。3、规划设计成果需城市规划主管部门审批或需专家评审的,由甲方组织评审并承担相关评审费用。4、本合同服务项目的保证期为1年。在保证期内发现服务质量缺陷的,乙方应当负责返工或者采取补救措施。但因甲方使用、保管不当引起的问题除外。6超出签订合同时约定的技术内容,如增加规模、范围、工作深度、规划期限、规划条件等,都不属于保证期范围内,需重新委托。5、因甲方原因推迟或延误验收时间,由甲方与乙方进行协商,甲方承担全部责任。五、报酬及支付方式al(一)本项目报酬技术服务报酬为人民币194.6万元(大写:壹佰玖拾肆万陆仟圆整)。其中乙方一的技术服务报酬为人民币155.68万元(大写:壹佰伍拾伍万陆仟捌佰圆整),乙方二的技术服务报酬为人民币38.92万元(大写:叁拾捌万玖仟贰佰圆整)。(二)支付方式:分期支付第一阶段,支付总报酬的60%,116.76万元,其中乙方一93.41万元(大写:玖拾叁万肆仟壹佰圆整)乙方二23.35万元(大写:贰拾叁万叁仟伍佰圆整),时间:合同签订后一周内。第二阶段,支付总报酬的30%,58.38万元,其中乙方一46.70万元(大写:肆拾陆万柒仟圆整),乙方二11.68万元(大写:壹拾壹万陆仟捌佰圆整),时间:项目通过专家论证后一周内。T第三阶段,支付总报酬的10%,19.46万元,其中乙方一15.57万元(大写:T1壹拾伍万伍仟柒佰圆整),乙方二3.89万元(大写:叁万捌仟玖佰圆整),时Sl间:提交正式成果后一周内。设月701(三)本项目不需要履约保证金。(四)甲方变更委托设计项目内容、规模、深度、功能、条件或因提交的资料错误,或所提交资料需作较大修改,以致造成乙方设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费。(五)甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得乙方同意,在不严重背离合理设计周期的前提下,甲方应另行支付合同约定报酬之外的赶工费。赶工费的金额,按提前的天数经双方友好协商确定。乙方对甲方的进度要求应当充分理解并全力配合,但乙方成果提交时间未超出合同约定,不构成违约。(六)甲方要求乙方派专人留驻项目现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术合同。六、知识产权(一)甲、乙双方履行本合同产生的项目规划设计成果的版权和其他知识产权归乙方所有,未经乙方书面同意或许可,甲方不得将其用于本合同以外的项目,也不得泄漏、提供给任何第三方或许可任何第三方使用;甲方如违反此项约定,应依照本合同的规定承担违约责任。(二)乙方应当保证其交付的规划成果不侵犯任何第三人的知识产权,如发生第三人指控甲方的此项规划设计成果侵犯其知识产权的,由乙方承担赔偿责任。七、保密甲、乙双方应对其掌握或知悉的对方的秘密信息承担保密义务至对方公开之日止,未经对方书面同意或许可,不得将其用于本合同以外的项目,也不得向任何第三方泄露、提供或许可使用:如一方违反保密约定,应依本合同规定承担违约责任。双方的秘密信息范围如下:1、双方未公开的技术信息和经营信息,包括商业秘密、技术秘密、规划设计方案、规划设计要点、概要设计方案、规划设计图纸、专利技术与投标文件等,且无8论上述信息储存在纸质文件、计算机软件或其他载体。2、双方与本项目相关的计算机软件、视听资料、视频资料,以及其他借助计算机储存、浏览、传递的电子信息资料。3、双方按照法律、法规规定或者合同约定使用并负有保密义务的其他第三方的商业秘密和其他信息。4、一方向另一方提出明确要求保密的其他事项。八、违约责任1、甲、乙任何一方不履行本合同义务或者履行本合同义务不符合本合同规定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、甲方应按本合同第五条所约定的金额和时间支付报酬,每逾期支付一天,按该阶段报酬的万分之一向乙方承担违约金,且乙方提交设计文件的时间顺延。逾期超过15天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。逾期超过30日的,乙方有权解除本合同,乙方行使此单方解除权的,甲方仍应按照本合同约定,支付乙方已完成工作的报酬,并承担相应违约金。但仅因乙方原因引起的逾期付款除外。3、由于乙方自身原因,未按本合同第三条约定的交付方式及交付时间来交付设计成果,每逾期一天,减收该阶段报酬的万分之一作为违约金。逾期超过30日的,章甲方有权解除本合同,并要求乙方赔偿损失。但甲方同意或甲方延期提供资料、未办理相关许可、临时变更设计方案,逾期付款、推迟或延误验收、评审时间等甲方原因引起的逾期交付,乙方不负有违约责任。4、乙方对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成甲方损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。5、因乙方自身原因,乙方提交的规划设计成果经两次技术评审均未能通过时,甲方有权单方解除合同并拒绝支付乙方报酬余款。6、乙方交付甲方规划设计方案征求意见,甲方未将对规划设计方案的意见返交乙方,时间超过三个月,本合同再继续履行时,应对规划设计周期及规划设计费予以重新商定;如不继续履行时,则视为甲方终止合同,按第八条第9款的约定向乙19方结算并支付报酬。7、甲方的上级或设计审批部门对设计文件不进行审批,甲方应在事件发生之日起15天内按本合同第八条第9款的约定向乙方结算并支付设计费。8、若甲方要求乙方违反国家和地方法律法规及相关技术标准、规范、规定进行设计工作,乙方应向甲方提交书面意见说明相关规定及情况,甲方应在乙方提交书面意见之日起15日内予以书面回复。若甲方在书面回复中仍坚持要求乙方违反国家强制性规定和有关标准进行设计工作,乙方有权单方解除合同,且甲方应按第八条第9款的方式向乙方结算报酬。9、在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,应及时书面通知乙方。乙方未开始设计工作的,不退还甲方已付的启动费;已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量结算报酬,实际工作量不足一半时,按该阶段报酬的一半支付;超过一半时,按该阶段报酬的全部支付。同时,乙方应将已完成的阶段成果移交给甲方。10、甲方如未经乙方书面同意或许可,将乙方所有的规划设计成果用于本合同以外的项目,或者将其泄漏、提供给任何第三方,或者同意或许可任何第三方使用,则甲方应按本合同总价款的百分之二向乙方支付违约金;如因此给乙方造成损失的,还应赔偿乙方的实际损失。11、甲、乙双方应按照本合同第七条的保密范围对其掌握或知悉的对方的秘密信息承担保密义务至对方公开之日止,若有一方违反保密约定,将对方的秘密信息用于本合同以外的项目,或者向第三方泄漏、提供或同意使用任何一项对方的秘密信息,违约方应按本合同总价款的百分之二向对方支付违约金;如因泄漏秘密信息给对方造成损失,还应赔偿对方的实际损失。12、乙方在本合同项下承担的违约金和赔偿金总额以其各自已收到的报酬为限。九、不可抗力条款1、不可抗力是指因无法预见、无法避免且无法克服之原因发生的事项,包括但不限于地震、台风、海啸、瘟疫、火灾、洪水、重大疫情、政府行为、战争、恐怖103袭击、蓄意破坏等客观情况。当2、任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同,并可根据实际需要书面变更合同。任何一方对于因不可抗力A致使本合同不能履行或不能全部履行而给对方造成的任何损失不承担违约责任。3、如果发生不可抗力事件,则受影响的一方应及时通知对方,并出具证明文件。4、如果因不可抗力原因导致本合同终止,则任何一方均无需继续履行本合同义务,也无需为此向另一方承担任何责任,由双方协商进行费用结算和阶段成果提交。十、解决合同纠纷的方式双方因履行本合同发生争议的,应首先通过友好协商的方式解决;协商不成的,双方均可向乙方一住所地的法院起诉。十一、其他1、合同签订后,乙方在甲方已提供相关基础资料的前提下收到甲方首付款全额后的一周内展开工作。未收到首付款,乙方有权推迟设计工作的开工时间,且交付成果的时间相应顺延。2、本合同自甲、乙双方法定代表人或其委托代理人签名并加盖公章(合同专用章或公章)之日起生效,至甲乙双方履行完毕本合同规定的权利和义务之日终止。3、本合同中有关知识产权、不侵权保证、保密、违约责任、争议解决的条款独立存在,合同的变更、解除、终止、无效或者被撤销均不影响其效力。4、本合同一式拾壹份,甲方叁份,乙方一伍份,乙方二叁份,具同等法律效力。5、本合同如有未尽事宜,经各方另行协商一致签订补充协议约定,补充协议与本合同具有同等效力。E茶章11月4委托人甲~方名称(或姓名)宣城市发展和改草局(签章)宣城市发展和改草局(签章)宣城市发展和改草局(签章)宣城市发展和改草局(签章)宣城市发展和改草局(签章)宣城市发展和改草局(签章)宣城市发展和改草局(签章)或1耳特年月日委托人甲~方法定代表人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)或1耳特年月日委托人甲~方委托代理人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)或1耳特年月日委托人甲~方联系(经办)人张博(签章)张博(签章)张博(签章)张博(签章)张博(签章)张博(签章)张博(签章)或1耳特年月日委托人甲~方住所(通讯地址)湖北省襄阳市宜城市自忠路156号湖北省襄阳市宜城市自忠路156号湖北省襄阳市宜城市自忠路156号邮政编码邮政编码441400441400或1耳特年月日委托人甲~方电话0710-4212280传真传真或1耳特年月日委托人甲~方开户银行农行湖北省宜城市鄢城支行农行湖北省宜城市鄢城支行农行湖北省宜城市鄢城支行农行湖北省宜城市鄢城支行农行湖北省宜城市鄢城支行农行湖北省宜城市鄢城支行农行湖北省宜城市鄢城支行或1耳特年月日委托人甲~方帐号17430801040005275174308010400052751743080104000527517430801040005275174308010400052751743080104000527517430801040005275或1耳特年月日受托人-乙厉--O名称(或姓名)中国城市规划设计研完院(签章)中国城市规划设计研完院(签章)中国城市规划设计研完院(签章)中国城市规划设计研完院(签章)中国城市规划设计研完院(签章)中国城市规划设计研完院(签章)中国城市规划设计研完院(签章)技术合同专用章或单位公章年月日受托人-乙厉--O法定代表人三九(签章)三九(签章)三九(签章)三九(签章)三九(签章)三九(签章)三九(签章)技术合同专用章或单位公章年月日受托人-乙厉--O委托代理人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章年月日受托人-乙厉--O联系(经办)人王越(签章)王越(签章)王越(签章)王越(签章)王越(签章)王越(签章)王越(签章)技术合同专用章或单位公章年月日受托人-乙厉--O住所(通讯地址)北京市海淀区车公庄西路5号北京市海淀区车公庄西路5号北京市海淀区车公庄西路5号北京市海淀区车公庄西路5号邮政编码邮政编码100044技术合同专用章或单位公章年月日受托人-乙厉--O电话010-58322913010-58322913传真传真技术合同专用章或单位公章年月日受托人-乙厉--O开户银行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行技术合同专用章或单位公章年月日受托人-乙厉--O帐号01090947600120111003670010909476001201110036700109094760012011100367001090947600120111003670010909476001201110036700109094760012011100367001090947600120111003670技术合同专用章或单位公章年月日12名称(或姓名)寰阳市城市规划设计院有限公司(签章)寰阳市城市规划设计院有限公司(签章)寰阳市城市规划设计院有限公司(签章)寰阳市城市规划设计院有限公司(签章)寰阳市城市规划设计院有限公司(签章)寰阳市城市规划设计院有限公司(签章)技术合同专用章或单位公章年月日法定代表人源供源供(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章年月日委托代理人(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章年月日联系(经办)人杨舟(签章)杨舟(签章)杨舟(签章)杨舟(签章)杨舟(签章)杨舟(签章)技术合同专用章或单位公章年月日受托人7艺万住所(通讯地址)襄阳市东津商务大楼A座襄阳市东津商务大楼A座襄阳市东津商务大楼A座襄阳市东津商务大楼A座邮政编码441000技术合同专用章或单位公章年月日受托人7艺万电话0710-38048280710-3804828传真传真技术合同专用章或单位公章年月日受托人7艺万开户银行招行襄阳分行营业部招行襄阳分行营业部招行襄阳分行营业部招行襄阳分行营业部招行襄阳分行营业部招行襄阳分行营业部技术合同专用章或单位公章年月日受托人7艺万帐号710900581210101710900581210101710900581210101710900581210101710900581210101710900581210101技术合同专用章或单位公章年月日13X精修印花税票粘贴处登记机关审查登记栏:经办人:技术合同登记机关(专用章)年月日