成都市排水设施管护、排水户巡查 排水设施管护、排水户巡查、水环境调查和治理及防汛应急抢险等服务采购合同公告(成都市成华区农业和水务局2024)



一、合同编号:N5101082023000052

二、合同名称:排水设施管护、排水户巡查、水环境调查治理及防汛应急抢险等服务补充合同

三、项目编号:N5101082023000052

四、项目名称:排水设施管护、排水户巡查、水环境调查治理及防汛应急抢险等服务

五、合同主体

采购人(甲方):成都市成华区农业和水务局
地址:成都市成华区华泰路33号
联系方式:18200208002
供应商(乙方):成都园丁市政有限公司
地址:四川省成都市成华区府青路街道办事处
联系方式:15982233660

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
排水设施管护、排水户巡查、水环境调查和治理及防汛应急抢险等服务
1(项)
¥1,173,966.89
¥1,173,966.89
1、成都市成华区农业和水务局的管辖范围内所有河渠巡查、调查、河渠雨水排口溯源调查,局管辖范围内维护任务涉及小、散、零服务项目的疏掏、治理、维修管护等。其中河渠共计约30条。 2、泵站:雨水3座(包括2座雨水自动泵站)、污水4座。泵站移交后不再纳入本服务项目。 3、对管辖范围内的排水户及建筑工地临时场所进行巡查,对巡查发现的所有污染源,及排水户污水排入雨水、雨水排入污水等查明原因,制定污染治理方案。其中涉及排水户约2000户。 4、污染源调查。在河渠雨水口巡查、调查、治理过程中,发现污水下河,污染河渠问题,以河渠排水口为单位进行溯源调查,查明所有污染源,制定污染治理方案。 5、实施成都市成华区农业和水务局涉水维护及50万元以下小、散、零服务项目范围内的所有工程(总造价在50万元(包括50万元)以上的除外),含新改扩建工程、修复工程、病害治理、污染治理、运行情况调查、巡查服务以及泵站管理及日常维护、河渠设施设备运行调查及维修整治、防汛设备设施维护演练、环保督查以及政府安排布置的涉水相关任务、包括应急任务和防汛内涝应急抢险等。 6、项目实施现场:成都市成华区行政区域内采购人指定地点。 7、服务期内成都市成华区农业和水务局新接收的涉水维护及小、散、零服务项目亦将纳入本采购服务范围。

合同金额: 1,173,966.89元,大写(人民币):壹佰壹拾柒万叁仟玖佰陆拾陆元捌角玖分
履约期限:2024年06月16日至2024年06月24日
履约地点:成都市成华区农业和水务局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年06月05日

八、合同公告日期

2024年12月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
(园丁)排水设施管护、排水户巡查、水环境调查治理及防汛应急抢险等服务延期合同(20240616-20240627).pdf
成都市成华区农业和水务局
2024年12月24日

排水设施管护、排水户巡查、水环境调查和治理及防汛应急抢险等服务9政府采购合同延期补充协议书采购项目名称:排水设施管护、排水户巡查、水环境调查治理及防汛.应急抢险等服务采购项目编号:N5101082023000052采购人:成都市成华区农业和水务局供应商:成都园丁市政有限公司日期:2024年6月5日排水设施管护、排水户巡查、水环境调查和治理及防汛应急抢险等服务延期合同补充协议书甲方(全称):成都市成华区农业和水务局乙方(全称):成都园丁市政有限公司本协议中的所有术语,除非另有说明,否则其定义与双方于2023年6月16日e签订的《排水设施管护、排水户巡查、水环境调查和治理及防汛应急抢险等服务政府采购合同》(以下简称“原合同”)及《排水设施管护、排水户巡查、水环境调查和治理及防汛应急抢险等服务政府采购合同补充协议书》(以下简称“原合同补充协议书”)中的定义相同。鉴于:排水设施管护、排水户巡查、水环境调查和治理及防汛应急抢险等服务项目(以下简称“本项目”),本项目合同于2024年6月15日到期结束,由于本项目采购活动正在筹备中,为保障成都市成华区农业和水务局在本项目中涉及的各项工作有序开展,汛期应急抢险等工作及时有效,甲乙双方依据实际情况,在《原合同》和《原合同补充协议书》基础上变更合同条款部分内容,特订立以下补充协议。一、服务期限:2024年6月16日至2024年6月27日,共12天。二、服务费用及支付方式1.本次项目延期总金额(含税)为¥9.19万元,大写:玖万壹仟玖佰元整。(注T延期总金额=延期天数/365天*279.6万元,即12/365天*279.6万元=9.19万元(四舍五入,保留至小数点后两位)2.支付方式:在本补充合同期内产生的延期总费用最高不超过延期总金额9.19万元,在不超过延期总金额限额内据实结算支付。在合同期满后,一个月内,乙方向甲方出具款项申请,并开具符合甲方财务要求且合法有效的等额发票后,甲方根据合同内容支付全款给乙方,款项支付后本协议履行完成。3.甲方有权根据工作情况提前终止协议,实际产生费用按照实际运维天数计算。三、本协议生效后,即成为《原合同》与《原合同补充协议书》不可分割的组成部分,与《原合同》与《原合同补充协议书》具有同等的法律效力。四、除本协议中明确所作修改的条款之外,原合同的其余部分应完全继续有效。本协议与原合同有相互冲突时,以本协议为准。(五、本协议一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力,自双方法定代表人或授权代表签字盖章之日起生效。(以下无正文,为签署区)甲方:成都市成华区农业和水务局(盖章))乙方:成都园丁市政有限公司(盖章)李其吃法定(授权)代表人:法定(授权)代表人地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:签订日期:70年6月16日签订日期:2024年6月16日0