教舍楼维修改造工程采购合同公告(榆阳区岔河则乡中心小学2024)



榆阳区岔河则乡中心小学教舍楼维修改造工程政府采购合同公告

一、合同编号:HT-榆阳区-2024-00689

二、合同名称:教舍楼维修改造工程

三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2024-01566

四、项目名称:榆阳区岔河则乡中心小学维修改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):榆阳区岔河则乡中心小学
地址:岔河则乡岔河则村
联系方式:15929054787
供应商(乙方):陕西塞北浩昇建设工程有限公司
地址:榆溪圣境商业楼
联系方式:18829322055

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
549926.11
1(项)
¥549,500.00
¥549,500.00
材料国标、达到合格工程

合同金额: 549,500.00元,大写(人民币):伍拾肆万玖仟伍佰元整
履约期限:2025年03月10日至2025年03月30日
履约地点:榆阳区岔河则乡岔河则村
采购方式:

七、合同签订日期

2024年12月20日

八、合同公告日期

2024年12月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同副本-上传.docx
榆阳区岔河则乡中心小学
2024年12月24日

维修改造工程合同建设单位:榆阳区岔河则乡中心小学施工单位:陕西塞北浩昇建设工程有限公司签订日期:2024年12月20日发包人(甲方):榆阳区岔河则乡中心小学承包人(乙方):陕西塞北浩昇建设工程有限公司依照《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程施工协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:教舍楼维修改造工程工程地点:岔河则乡岔河则村资金来源及要求:区级财政资金、合格工程。二、工程承包范围承包范围和方式:预算工程量全部包工、包料、包工期、包安全。不许转包、分包。本项目工程价款除双方另有约定外,固定总价在合同有效期间保持不变,不因市场变化因素、政策调整,不可抗力事件或其他任何因素而调整。三、合同工期工程期限20天,开工日期2025年3月10日;竣工日期2025年3月30日。四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款1、合同总价(大写):伍拾肆万玖仟伍佰元整(小写)¥549500.00元。2、付款方式:工程竣工验收合格后,乙方提供正式发票结算工程款百分之百;甲方一次性付给乙方维修工程款。六、双方违约责任1、甲方开工5日前要为乙方入场施工创造条件,以不影响施工为原则。2、甲方无偿提供施工期间的水源、电源和冬季供暖。3、甲方负责协调乙方施工人员与邻里之间的关系。4、施工中乙方严格执行施工规范、质量标准、安全操作规程、防火规定,安全、保质、按期完成本合同约定的工程内容。5、严格执行区建设行政主管部门施工现场管理规定:(1)无房屋管理都门审批手续加国图纸,不得拆改工程内的建筑主体和承重构,不得加房屋地面有载,不得改动宝内原有热、联、地气等管道设施。(2)不得抗民及污染环境,每日十二时至十四时、十九时至次日七时之间不得从事敲、凿、刨、钻等产生噪声的装饰装修活动。(3)因进行装饰装修施工造成相邻居民住房的管道堵塞、渗酒、停水、停电等,由乙方承担修理和损失赔偿的责任。(4)负责工程成品、设备和居室留存家具陈设的保护。6、甲方未按合同约定期限支付工程款,延误一日,应当向乙方支付迟延部分工程款2‰的违约金。7、由于乙方责任延误工期的,每延误一日,乙方支付给甲方本合同工程造价金额2‰违约金。8、甲乙双方应当严格遵守上述合同约定,任何一方不得违反,如有违反的,违约方应当承担守约方的全部损失(包括但不限于由此产生律师费、诉讼费、鉴定费、保全费、住宿费等)。9、施工过程中,乙方必须服从甲方的监督检查和工程管理,如因质量问题造成返工,其费用由乙方负全部责任。10、乙方要确保施工现场清洁,及时清理废弃物。七、争议的解决1、本合同经甲乙双方签字(盖章)后生效。2、双方可以书面形式对本合同进行变更或补充,但变更或补充减轻或免除本合同规定应当由乙方承担的责任,仍应以本合同为准。3、本合同履行完毕后自动终止;本合同一式两份,甲乙方各一份,具有同欣河则等法律效力乙方:(公章)甲方::公章)法人或代表人签字:化共阅法人或代表人签字:卫2林签约地点:榆阳区岔河则乡中心小学签约时间:2024年12月20日