佛山市道路提升工程采购合同公告(佛山市顺德区乐从镇城建和水务办公室2024)



乐从镇创富九路道路提升工程(审图)

采购项目名称:

乐从镇创富九路道路提升工程(审图)

采购项目编码:

4406065626295642411051837

项目业主:

佛山市顺德区乐从镇城建和水务办公室

服务机构:

佛山市正方工程管理有限公司

合同名称:

乐从镇创富九路道路提升工程(审图)

合同编号:

4406065626295642411051837

合同总金额:

¥13,473.00元

合同签订时间:

2024年12月12日

履约人员:

合同服务期限:

2024年12月12日至2024年12月19日

服务内容:

乐从镇创富九路目前是水泥混凝土路面,排水管已建设。该道路北边为正在建设深国际物流港且附近有码头,有较多大货车经过。道路目前有多处病害,影响车辆行驶和道路美观,为了完善该段道路的道路功能,拟实施提升工程,现需要审图单位服务。

合同附件

乐从镇创富九路道路提升工程审图备案合同.pdf

佛山市顺德区乐从镇城建和水务办公室 2024-12-24

HA2412004施工图设计文件审查合同项目名称:乐从镇创富九路道路提升工程建设单位:佛山市顺德区乐从镇城建和水务办公室审查机构:佛山市正方工程管理有限公司合同签订地:佛山市顺德区乐从镇HA2412004工程名称:乐从镇创富九路道路提升工程合同编号:施工图设计文件审查合同建设单位(甲方):佛山市顺德区乐从镇城建和水务办公室审查机构(乙方):佛山市正方工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》等法律、法规和规章,就甲方委托乙方承担本工程的施工图设计文件审查任务,经双方协商,一致同意签订本萧合同。1、工程概况1.1、工程名称:乐从镇创富九路道路提升工程1.2、工程规模:投资约973万元1.3、工程内容:道路工程1.4、设计单位:华设设计集团股份有限公司1.5、勘察单位:云启勘测设计有限公司2、施工图设计文件审查依据2.1、国家和本市有关工程建设的法律、法规、规章等。2.1.1、建设工程质量管理条例:国务院令第279号文。2.1.2、房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法:建设部令第13号(2013年4月27日)。2.1.3、实施工程建设强制性标准监督规定:建设部令第81号文。2.2、国家和本市的工程建设标准强制性条文、强制性标准及工程建设规定。1HA2412004工程名称:乐从镇创富九路道路提升工程合同编号:2.3、建设项目批准文件和各主管部门的审批意见。2.4、方提供的勘察、设计单位完成的本工程详勘报告和施工图设计文件。3、施工图设计文件审查范围乐从镇创富九路道路提升工程市政专业施工图设计文件和勘察文-件。4、施工图设计文件审查主要内容根据建设部[建设部令第(13)号文],关于《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》的规定,施工图设计文件审查的主要内容为:4.1、是否符合工程建设强制性标准、规范;4.2、施工图是否达到规定的深度要求;4.3、是否损害公众利益、涉及公共安全等;4.4、勘察设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字;4.5、其他法律、法规、规章规定必须审查的内容。5、施工图设计文件审查周期5.1、审查周期合同生效后,当甲方和设计院送审资料经乙方确认符合送审要求时,即列为受审项目。双方根据审图项目的等级,工程规模及技术审查程度,确定审查周期为7个工作日(不包括送审资料和施工图设计的整改时间)。如在施工中发生重大设计变更,需重新审图,则乙方在接2HA2412004工程名称:乐从镇创富九路道路提升工程合同编号:到修改图纸后3个工作日内完成审查工作,甲方不再另行支付审查费用。6、施工图设计文件审查成果6.1、如经审查合格,乙方向甲方提交《施工图设计文件审查意见》=有审查人员签字,经法定代表人签发并加盖乙方公章的《施工图审查合格书》以及在审查合格的全套施工图上加盖审查专用章。6.2、如经审查不合格,由乙方提出书面整改意见交建设单位。在威建规定的七个工作日期限内,由原勘察、设计单位修改,并提交书面整改意见报乙方复审,直到审查合格为止。6.3、如在施工过程中发现设计变更等原因需要重新审图,乙方在接到甲方送去的修改图纸后3个工作日内完成施工图审查工作,甲方不再另行支付审查费用。7、甲方向乙方提供的有关资料和文件详见:施工图设计文件审查报审须知。8、施工图设计文件审查取费及支付方式根据发改价格[2011]534号,施工图设计文件审查收费以工程勘察060-设计收费基准计费,收费标准按工程勘察设计收费标准的(1-20%)收取。本工程投资预算为万元,设计费为:18万元,即施工图设计文件审查费暂定为:18*6.5%*80%=0.936万元=9360.00元,此部分的审查费按预算审核的建安费为计费基础。另,此工程的地质勘察进尺深度暂定为411.30米,工程地质勘察报3HA2412004工程名称:乐从镇创富九路道路提升工程合同编号:告审查费按10元/米计费,即工程地质勘察报告审查费暂定为:10*411.30=4113.00元,按实际工作量计算;即本工程地质勘察报告及施工图设计文件审查费暂定为:9360.00元+4113.00元-13473.00元。8.1、本合同审查费暂定为13473.00元(大写:人民币壹万叁仟肆佰柒拾叁元整)。最终审查费按预算审核的建安费为计费基础和实际工作量计算。8.2、支付方式为:8.2.1、甲方应在领取审查合格书并经甲方验收合格之日起15日内一次性支付全部审查费给乙方。8.2.2、因设计质量低劣,经2次整改后仍不合格,应增加审图费用,增加金额数,由甲乙双方商定。8.2.3、乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间内,向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续,即视为甲方已按时履行付款义务。前款规定的付款时间不含政府财政支付部门审核的时间,因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延而导致逾期付款的,甲方不承担逾期付款的法律责任。-当本项目相关费用纳入专项债资金使用范围时,按照《广东省财政厅关于做好专项债券项目穿透监测有关工作的通知》(粤财债(2023)48号)、《顺德区政府专项债券使用管理工作专班关于印发专项债项目穿透监测管理工作指引(试行)的通知》和《专项债券资金支付委托协4HA2412004工程名称:乐从镇创富九路道路提升工程合同编号:议》等要求,本合同服务费由委托人按要求书面提交以下单位代为支付:支付单位名称:佛山市顺德区乐从镇综合行政执法队社会信用代码:11440606562612287D9、双方责任S9.1、甲方责任:9.1.1、甲方按本合同第7条规定的内容,在审查开始前向乙方提供所需的全部资料和文件,并对其完整性、准确性和时效性负责。9.1.2、负责指派一名有权作出决定和提供相关资料的人员出任其代表,全面负责与乙方的联系,及时处理本工程在施工图设计文件审查过程中涉及的有关问题。9.1.3、在合同履行期间,如甲方要求终止或解除合同,当乙方未开始施工图设计文件审查工作时,乙方将退还甲方已支付的所有款项安E(如有);当乙方已开始施工图设计文件审查工作时,甲方按施工图设计文件审查费的一半(实际工作量不足一半时)或全部(实际工作量超过一半时)向乙方支付施工图设计文件审查费用。9.1.4、甲方应按合同第8条规定的金额和时间向乙方支付施工图设计文件审查费用。9.2、乙方责任:9.2.1、方应保证乙方及乙方审查人员依法具备《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》及相关法律规定的资质。否则,甲方有权解除本合同,甲方不予支付任何施工图设计文件审5HA2412004工程名称:乐从镇创富九路道路提升工程合同编号:查费用且甲方有权要求乙方承担施工图设计文件审查费用30%的违约金。9.2.2、乙方按本合同第1条~第6条规定的审查依据、范围、主要内容、时间和成果要求,向甲方提交施工图设计文件审查证书。如乙方2未能按照合同约定的时间及要求向甲方提交施工图设计文件审查证书4的,甲方有权解除本合同,甲方不予支付任何施工图设计文件审查费用且甲方有权要求乙方承担施工图设计文件审查费用30%的违约金。9.2.3、建设工程经施工图设计文件审查后因勘察设计原因发生工程质量问题,审查机构承担审查失察的责任。9.2.4、乙方对施工图审查工作负责,承担审查责任。施工图经审查合格后,仍有违反法律、法规和工程建设强制性标准的问题,给甲方造成损失的,乙方依法承担相应的赔偿责任。9.2.5、乙方不得向第三方泄漏、扩散、转让甲方提供的资料和文件或将前述文件、资料用作本合同项下之外的其他任何目的。如发生以上情况,甲方有权索赔。9.2.6、如因乙方违约导致甲方因此主张权利所支出的费用(包括但不限于诉讼费、财产保全费、财产保全担保费、律师费等)均由乙方承担。10、其它事项10.1、因不可抗力或情势变更事件的发生导致其中一方不能依约履行协议,该方无须就此承担责任,如该方未能为缩小损失幅度及时采取相应措施,应承担赔偿责任。6HA2412004工程名称:乐从镇创富九路道路提升工程合同编号:10.2、本合同履行过程中发生争议的,双方应友好协商解决;协商不成的,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。10.3、本合同双方签字后生效。10.4、本合同一式六份,甲方四份,乙方二份。以下空白。P7HA2412004工程名称:乐从镇创富九路道路提升工程合同编号:此页为签署页。建设单位佛山市顺德区乐从审图机构佛山市正方工程管t镇城建和水务办公室理有限公司(签章)(签章)法人或受权代表:何安3法定代表人告或委托代理人:(签章)负责人:(签章)京去字经办人:(签章)经办人:(签章)地址:地址:佛山市禅城区祖庙路22之一开户银行:开户银行:中国农业银行佛山祖庙支行帐号:帐号:44425401040001130邮编:邮编:528000电话:电话:0757-82230382年12月12日202年12月12日20248