劳务派遣采购合同公告(瑞安市人民检察院2024)


浙江省温州市瑞安市 | 其他就业服务

一、合同编号:11N02543199Y2024119601
二、合同名称:2025-2027年瑞安市人民检察院劳务派遣采购合同
三、项目编号:zjzs202410021
四、项目名称:2025-2027年瑞安市人民检察院劳务派遣采购

五、合同主体

采购人(甲方):瑞安市人民检察院
地 址:/
联系方式:0577-65856559
供应商(乙方):浙江永正人力资源有限公司
地 址:经济开发区浙江温州人力资源服务产业园B幢6楼601室
联系方式:13906875380

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025-2027年瑞安市人民检察院劳务派遣采购
数量:3.00
单价(元):5275000.00
规格型号(或服务要求):以采购人要求为准

2.合同金额(元):15825000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年12月24日
八、合同公告日期:2024年12月24日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

检察院合同.pdf

检察院合同.pdf

2025-2027年瑞安市人民检察院劳务派遣采购合同合同编号:甲方(招标人):瑞安市人民检察院乙方(中标供应商):浙江永正人力资源有限公司签订地点:瑞安市人民检察院乙方在2025-2027年瑞安市人民检察院劳务派遣采购采购中,通过公平竞争,成功中标。现依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》等法规及《中标通知书》、本合同的招标文件、投标文件及其投标中的承诺,经双方协商,同意签订本合同。经甲乙双方协商一致,现就甲方人力资源管理服务事宜签订如下:一、服务内容:2025-2027年瑞安市人民检察院劳务派遣采购二、服务区域:瑞安市三、服务期限:2025年1月1日起到2025年12月31曰止,合同一年一签,在此期间乙方未履行合同,甲方有权解除合同,其一切责任由乙方负责,乙方不得以任何理由向甲方提出任何索赔要求。如若需续签协议甲方应于30日内通知乙方。四、工伤保险及其他保险的福利待遇:乙方应为向甲方派遣的人员缴纳社会养老、工伤等五项社会保障保险。五、结算办法:1)本项目的服务费由两部分组成:1、各员工的工资、社保、住房公积金及各种福利(以瑞安市人民检察院的相关政策为准,若有调整,则支付给中标供应商的各员工的工资、社保、住房公积金及各种福利费用做出相应调整)2、乙方的管理费:人民币65元/月/人(服务费中除各员工的工资、社保、住房公积金及各种福利外的所有相关费用)。2)本项目的服务费采用费用包干方式服务,乙方应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的人力、物力、财力等,以及所有人工、管理、财务、税金等所有费用,在服务过程中出现任何遗漏,均由乙方免费提供,甲方不再支付任何费用,具体合同金额则以实际人员按单价结算。3)乙方在收到中标通知书后,需向甲方提交人民币贰万元的履约保证金(以银行转账或银行汇票方式),并在签订合同前提交,以保证乙方遵守本合同的一切条款、条件和承诺,该保证金在甲方的规定存续期间不计息。甲方认为乙方在承包期内没有涉及甲方的应付而未付金额或违约行为,甲方在承包期满后或提前终止承包后10个工作日内全额退还履约金,否则,甲方在扣除乙方应付金额或违约金后退还保证金余额。4)付款方式为先服务后支付,由甲方根据前一个月的考核结果在下月15日前凭税务发票支付前一个月的派遣人员薪酬及管理费,最后一个月的费用在合同结束后10日内结清,(遇节假日顺延)。5)乙方按每月向甲方结算,甲方凭乙方开具的正式发票和员工工资发放凭证复印件(以便甲方确认务工人员劳动报酬已经兑现)进行支付,并出具有效收据。6)承包到期后将余款一次付清,并在10个工作日内退还履约保证金。7)甲方可随时根据实际情况进行核实,一经发现存在克扣员工工资及福利或者拖欠员工工资问题及福利将按照相关要求及法律规定对相关责任人严肃查处。五、甲方的权利及义务:1、甲方有权要求乙方的相关人员按合同要求约定保质、保量完成工作,对乙方提供的人员的工作情况有权通过电话或书面向乙方反馈。2、在合同履行中,若因乙方的相关人员自身的过错造成甲方财产损毁或人身受到伤害,甲方有权要求乙方的相关人员承担赔偿责任,但因不可抗拒力甲方或服务对象自身的过错造成的除外。3、甲方有权根据实际情况,变更、增加服务内容和服务时间,但需经双方协商同意,并签订补充协议。4、甲方有权合理选择、更换和辞退相关人员。协议期内,符合下列情况之一,甲方有权解除协议:(1)有效证据证明乙方项目服务人员在本次项目服务中有违法犯罪行为的;(2)提出调换人员后,间隔5个工作日乙方累计3次以上无法选派新的人员到岗工作的;(3)根据乙方在服务期内被投诉的情况,甲方可根据投诉事件的情节严重性、投诉事件的数量及整改措施等情况做出对乙方是否解除协议的处理决定。(4)乙方的服务人员在上岗七个工作日的适应期后,仍不能完成合同所要求的工作,且乙方先后调换3人均未能达到甲方所要求的相应服务标准的。5、在合同履行期间,甲方有义务维护乙方的人员的人格尊严,并应为乙方的人员履行职责提供必要的工作条件。六、乙方的权利及义务:1、乙方应为甲方选派体检合格和具备相应服务能力的人员,方可从事相关服务。2、乙方应为其人员依法缴纳社会养老、工伤等五项社会保障保险。3、在合同履行中,乙方所派的人员应做到不迟到,不早退,按期保质保量完成服务项目和工作。4、乙方所派的人员如对甲方有违约行为,乙方应为甲方和相关部门对相关事项的处理提供必要的帮助。5、乙方派驻的人员应遵守甲方的各项规章制度,服从甲方的管理。七、违约责任1、甲乙双方应遵守合同约定,任何一方违反合同约定,另外一方均有权解除合同并要求赔偿因违约造成的损失,合同另有约定的除外。2、有关违约的其他约定事项:八、不可抗力:由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关权威部门的证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、本合同的其他组成文件:1、招标文件(含补充、修改文件)2、乙方的投标文件(含澄清、补充文件)3、o十、合同补充和修改:对合同条款作任何改动或偏离,增加补充条款,均须由甲、乙双方签订书面的补充合同。十一、合同纠纷:如发生合同纠纷,甲、乙双方协商解决;协商不成时,可提请相关部门调解;调解不成,双方约定;协商不能解决的,任何一方有权在合同签约地选择仲裁或诉讼的途径解决。十二、未尽事宜:合同如有未尽事宜,须经甲、乙双方共同协商,作出补充约定;补充约定与本合同具有同等效力。十三、合同份数及生效:本合同一式陆份,甲方、乙方各贰份,市财政局、瑞安市公共资源交易中心各执一份,同等生效。本合同经甲、乙双方盖章后生效。正人力学甲方程乙方:浙江永正人力资源有限公司名称:(盖章)名称:(盖章)m承授权代表(签字或盖章)授权代表签字或盖章义0地址:地址:瑞安市经济开发区天瑞路88号6楼邮政编码:邮政编码:325200电话:电话:0577-65880988传真传真:0577-65880988开户银行:开户银行:招商银行温州瑞安支行账号:账号:587900441510801日期:202年12月2025-2027年瑞安市人民检察院劳务派遣采购合同合同编号:甲方(招标人):瑞安市人民检察院乙方(中标供应商):浙江永正人力资源有限公司签订地点:瑞安市人民检察院乙方在2025-2027年瑞安市人民检察院劳务派遣采购采购中,通过公平竞争,成功中标。现依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》等法规及《中标通知书》、本合同的招标文件、投标文件及其投标中的承诺,经双方协商,同意签订本合同。经甲乙双方协商一致,现就甲方人力资源管理服务事宜签订如下:一、服务内容:2025-2027年瑞安市人民检察院劳务派遣采购二、服务区域:瑞安市三、服务期限:2025年1月1日起到2025年12月31曰止,合同一年一签,在此期间乙方未履行合同,甲方有权解除合同,其一切责任由乙方负责,乙方不得以任何理由向甲方提出任何索赔要求。如若需续签协议甲方应于30日内通知乙方。四、工伤保险及其他保险的福利待遇:乙方应为向甲方派遣的人员缴纳社会养老、工伤等五项社会保障保险。五、结算办法:1)本项目的服务费由两部分组成:1、各员工的工资、社保、住房公积金及各种福利(以瑞安市人民检察院的相关政策为准,若有调整,则支付给中标供应商的各员工的工资、社保、住房公积金及各种福利费用做出相应调整)2、乙方的管理费:人民币65元/月/人(服务费中除各员工的工资、社保、住房公积金及各种福利外的所有相关费用)。2)本项目的服务费采用费用包干方式服务,乙方应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的人力、物力、财力等,以及所有人工、管理、财务、税金等所有费用,在服务过程中出现任何遗漏,均由乙方免费提供,甲方不再支付任何费用,具体合同金额则以实际人员按单价结算。3)乙方在收到中标通知书后,需向甲方提交人民币贰万元的履约保证金(以银行转账或银行汇票方式),并在签订合同前提交,以保证乙方遵守本合同的一切条款、条件和承诺,该保证金在甲方的规定存续期间不计息。甲方认为乙方在承包期内没有涉及甲方的应付而未付金额或违约行为,甲方在承包期满后或提前终止承包后10个工作日内全额退还履约金,否则,甲方在扣除乙方应付金额或违约金后退还保证金余额。4)付款方式为先服务后支付,由甲方根据前一个月的考核结果在下月15日前凭税务发票支付前一个月的派遣人员薪酬及管理费,最后一个月的费用在合同结束后10日内结清,(遇节假日顺延)。5)乙方按每月向甲方结算,甲方凭乙方开具的正式发票和员工工资发放凭证复印件(以便甲方确认务工人员劳动报酬已经兑现)进行支付,并出具有效收据。6)承包到期后将余款一次付清,并在10个工作日内退还履约保证金。7)甲方可随时根据实际情况进行核实,一经发现存在克扣员工工资及福利或者拖欠员工工资问题及福利将按照相关要求及法律规定对相关责任人严肃查处。五、甲方的权利及义务:1、甲方有权要求乙方的相关人员按合同要求约定保质、保量完成工作,对乙方提供的人员的工作情况有权通过电话或书面向乙方反馈。2、在合同履行中,若因乙方的相关人员自身的过错造成甲方财产损毁或人身受到伤害,甲方有权要求乙方的相关人员承担赔偿责任,但因不可抗拒力甲方或服务对象自身的过错造成的除外。3、甲方有权根据实际情况,变更、增加服务内容和服务时间,但需经双方协商同意,并签订补充协议。4、甲方有权合理选择、更换和辞退相关人员。协议期内,符合下列情况之一,甲方有权解除协议:(1)有效证据证明乙方项目服务人员在本次项目服务中有违法犯罪行为的;(2)提出调换人员后,间隔5个工作日乙方累计3次以上无法选派新的人员到岗工作的;(3)根据乙方在服务期内被投诉的情况,甲方可根据投诉事件的情节严重性、投诉事件的数量及整改措施等情况做出对乙方是否解除协议的处理决定。(4)乙方的服务人员在上岗七个工作日的适应期后,仍不能完成合同所要求的工作,且乙方先后调换3人均未能达到甲方所要求的相应服务标准的。5、在合同履行期间,甲方有义务维护乙方的人员的人格尊严,并应为乙方的人员履行职责提供必要的工作条件。六、乙方的权利及义务:1、乙方应为甲方选派体检合格和具备相应服务能力的人员,方可从事相关服务。2、乙方应为其人员依法缴纳社会养老、工伤等五项社会保障保险。3、在合同履行中,乙方所派的人员应做到不迟到,不早退,按期保质保量完成服务项目和工作。4、乙方所派的人员如对甲方有违约行为,乙方应为甲方和相关部门对相关事项的处理提供必要的帮助。5、乙方派驻的人员应遵守甲方的各项规章制度,服从甲方的管理。七、违约责任1、甲乙双方应遵守合同约定,任何一方违反合同约定,另外一方均有权解除合同并要求赔偿因违约造成的损失,合同另有约定的除外。2、有关违约的其他约定事项:八、不可抗力:由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关权威部门的证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、本合同的其他组成文件:1、招标文件(含补充、修改文件)2、乙方的投标文件(含澄清、补充文件)3、o十、合同补充和修改:对合同条款作任何改动或偏离,增加补充条款,均须由甲、乙双方签订书面的补充合同。十一、合同纠纷:如发生合同纠纷,甲、乙双方协商解决;协商不成时,可提请相关部门调解;调解不成,双方约定;协商不能解决的,任何一方有权在合同签约地选择仲裁或诉讼的途径解决。十二、未尽事宜:合同如有未尽事宜,须经甲、乙双方共同协商,作出补充约定;补充约定与本合同具有同等效力。十三、合同份数及生效:本合同一式陆份,甲方、乙方各贰份,市财政局、瑞安市公共资源交易中心各执一份,同等生效。本合同经甲、乙双方盖章后生效。正人力学方。下程乙方:浙江永正人力资源有限公司名称:(盖章)名称:(盖章)m承授权代表(签字或盖章)授权代表签字或盖章义0地址:地址:瑞安市经济开发区天瑞路88号6楼邮政编码:邮政编码:325200电话:电话:0577-65880988传真传真:0577-65880988开户银行:开户银行:招商银行温州瑞安支行账号:账号:587900441510801日期:202年12月