物业管理服务 保洁服务 保安服务 绿化服务采购合同公告(通化县第七中学2024)



一、采购人名称:通化县第七中学
二、供应商名称:通化金宏佳保安服务有限公司
三、采购项目名称:通化县第七中学服务市场项目
四、采购项目编号:2771101000018454132
五、合同编号:11N12961000E2024101401
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务(含保安、保洁等)
详见附件

12.0
5200
62400

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:通化县第七中学
联系人:邱平
联系电话:18744519688
传真:/
地址:通化县快大茂镇同德路1000号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于物业管理服务的服务市场合同(11N12961000E2024101401).pdf

政府采购网上服务市场合同编号:11N12961000E2024101401采购单位(甲方):通化县第七中学服务单位(乙方):通化金宏佳保安服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循通化县国家机关、事业单位及(或)团体组织通化县服务市场-物业管理服务-通化金宏佳保安服务有限公司采购项目招标文件、投标文件、通化县服务市场-物业管理服务-通化金宏佳保安服务有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供通化县服务市场-物业管理服务-通化金宏佳保安服务有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1物业管理服务(含保安、保洁等)-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:完全响应,服务物业面积:7500品牌:,服务期限:1个月,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:完全响应,服务物业面积:750012月5200.0062400.00合同总价(元)合同总价(元)62400.0062400.0062400.0062400.0062400.0062400.0062400.00合同总价(大写)合同总价(大写)陆万贰仟肆佰元整陆万贰仟肆佰元整陆万贰仟肆佰元整陆万贰仟肆佰元整陆万贰仟肆佰元整陆万贰仟肆佰元整陆万贰仟肆佰元整二、付款方式(一)合同期限1、合同期限为一年,自2025年1月1日---2025年12月31日止。(二)服务费用及支付,()1、乙方向甲方派驻保安人员,甲方有权根据实际工作需要随时增减人数,但需提前15日内通知乙方。2、甲方按月向乙方支付服务费用,合计伍仟贰佰元整元(¥:5200.00元/月),此费用包含员工工资、管理费、税费。乙方开具增值税甲方于每月10日前以银行转账形式向乙方支付服务费。1/3三、服务条款(一)管理机制1、乙方保安人员上岗必须着装保安服,坚守岗位,履行职责,文明执勤,保守机密。2、乙方保安人员要遵守并严格执行甲方制定的所有规章制度,接受甲方的统一管理,维护甲方的利益,保障甲方的财产安全。3、乙方必须严格管理,制定内部规章及考核处罚规定,并严格检查考核,按月将检查考核情况报甲方管理人员。4、乙方要定期对保安人员进行轮换,每期保安人员的花名册应盖乙方公章后交甲方审验和被查。5、甲方有权随时对乙方保安人员进行检查,有权对违规和不称职保安人员提出处罚、调换或辞退,要求乙方必须接受。6、如乙方保安人员违反甲方管理规定,乙方必须接受甲方的经济处罚。(二)甲方的权利与义务1、监督乙方提供满意的保安服务的权利。2、对乙方保安工作进行管理、检查及考核权利。3、监督乙方对其保安人员支付合法劳动报酬和提供必要劳动待遇的权利。4、对乙方失职造成财产损失赔偿的权利.5、支付服务费用的义务。6、提供必要生活条件的义务。7、配合乙方履行职责的义务。(三)乙方的权利和义务1、确定甲方要求的工作,对不合理的乙方有权拒绝。2、享有合法取得服务费用的权利。3、乙方向甲方派遣的保安人员必须身体健康,持健康证,接受过正规专业训练。四、协议的变更、终止和解除1、协议期内,双方可以就协议条款进行协商变更,任何一方不得擅自修改本协议的约定,如遇不可抗拒的因素,双方协商以补充协议形式解决。2、若一方需提前终止协议,则必须提前一个月以书面的方式通知对方,并经对方书面同意,否则违约方应赔偿就此给对方带来的损失。3、乙方未能履行协议内容或其委派人员严重失职,造成重大损失以后,乙方不及时采取补救措施和行动的,甲方可即时解除协议。2/34、本协议到期前一个月,双方互相沟通协商,在同等条件下,乙方有优先续签权。五、争议解决方式协议签订后,若双方对协议条款和协议履行发生争议,由双方协商解决,协商不成时,可申请仲裁或向协议签约地人民法院起诉。六、其他1、本协议终止时,在相同条件下,乙方可优先续签协议。2、本协议一式两份,甲乙双方各持一份,经双方盖章后发生法律效力。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:吉林九台农村商业银行股份有限公司九华支行账号:,账号:0710459121015200000338签订日期:,签订日期:3/3甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:吉林九台农村商业银行股份有限公司九华支行账号:账号:0710459121015200000338签订日期:签订日期: