湖北省检务保障系统升级改造采购合同公告(湖北省人民检察院2024)



湖北省人民检察院检务保障系统升级改造合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:省院本级预算管理功能优化服务合同
三、项目编号:JHBH-420000-2024-17770
四、项目名称:检务保障系统升级改造
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省人民检察院
2、地  址:雄楚大道356号
3、联系方式:67888317
4、供应商(乙方):武汉财兴科技有限公司
5、地  址:武昌区中北路水果湖街107-2号广厦中北领寓二期一栋14层13室
6、联系方式:02787315181
六、合同主要信息
1、主要标的名称:检务保障系统功能优化 性能调优
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:152000元
5、合同金额:15.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-17235
七、合同签订日期:2024-12-23
八、合同公告日期:2024-12-24
九、其他补充事宜:


相关下载

20241224计财处省院本级预算管理功能优化服务合同.pdf

:-:省院本级预算管理功能优化服务合同合同编号:甲方:湖北省人民检察院乙方:武汉财兴科技有限公司省院本级预算管理功能优化服务合同甲方:湖北省人民检察院乙方:武汉财兴科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的有关规定,甲乙双方本着相互信任、真诚合作、共同发展的原则,就甲方委托乙方提供专业服务,双方在友好协商的基础上于2024年12月20日共同约定并签署本合同,具体约定如下:第一条、项目名称《省院本级预算管理功能优化服务合同》,以下简称“服务项目”第二条、项目内容及验收2.1项目内容No服务内容1完成符合省院本级当下实际工作需要的基础信息管理功能要求,即要求完成省院本级的人员库数据字典、预算财务要素数据字典、项目库数据字典、绩效目标指标数据字典等功能,实现单位内财务基础信息统一管理要求。2完成符合省院本级当下实际工作需要的预算编审管理功能要求,即要求完成部门预算的编审、单位预算汇总、单位预算导出上报、单位预算接收与部门分解、部门预算下达功能,实现单位内部门预算的二上二下业务管理要求。3完成符合省院本级当下实际工作需要的预算控制数管理功能要求,即要求完成部门预算控制数的调增、调减、调剂功能,实现单位内年初预算控制数及年中预算调整控制数的统一管理要求。4完成符合省院本级当下实际工作需要的预算执行管理功能要求,即要求完成预算经费的申请审批、预算经费的报销审批功能,实现单位内预算执行的信息化管理要求。5完成符合省院本级当下实际工作需要的预算执行分析功能要求,及要求完成财政一体化系统财务数据回流、预算执行情况分析等功能要求,实现单位内预算管理全口径的管理分析要求。6项目验收完成后,提供两年免费维保服务。2.2项目验收第2页共12页乙方完成“基础信息管理功能要求、预算控制数管理功能要求、预算执行管理功能要求、预算执行分析功能要求的优化工作”后30日内,甲乙双方本项目负责人应签署《项目第一阶段验收报告》(合同附件一)并加盖公章或合同章,作为第一阶段验收确认。乙方按上述第2.1条提供服务产品后30日内,甲乙双方本项目负责人应签署《项目最终验收报告》(合同附件二)并加盖公章或合同章,作为最终验收确认。第三条、合同金额和支付方式3.1合同金额3.1.1本合同约定的项目服务费用总计人民币拾伍万贰仟元整(¥152,000.00)。3.2支付方式3.2.1第一笔付款:甲方应于本合同签订之日后至2025年03月31日前将本合同约定的服务实施费用的30%,即人民币肆万伍仟陆佰元整(¥45,600.00)支付给乙方。第二笔付款:甲方应于服务产品第一阶段验收报告确认之日起10个工作日内将本合同约定的服务实施费用的30%,即人民币肆万伍仟陆佰元整(¥45,600.00)支付给乙方。第三笔付款:甲方应于服务产品最终验收报告确认之日起10个工作日内将本合同约定的服务实施费用的35%,即人民币伍万叁仟贰佰元整(¥53,200.00)支付给乙方。第四笔付款:甲方应于服务产品最终验收报告确认之日起完成两年维保服务后的10个工作日内将本合同约定的服务实施费用的5%,即人民币柒仟陆佰元整(¥7600.00)支付给乙方。3.2.2乙方收到上述各期服务项目费用的同时,应向甲方开具等额的发票。第四条、双方权利和义务4.1甲方权利及义务4.1.1甲方应按照本合同及《工作任务书》(合同附件三)的约定提供①本项目增值服务的必要条件与准备(包括但不限于免费为乙方增值服务人员提供工作场所,并保证其可利用适当的甲方的计算机资源和办公环境、电话、传真机及其它双方一致同意的执行本合同项下工作所必需的办公室设备和材料);以及②本合同项下增值服务所必要的技术数据、计算机设备、文档、文件、测试数据、示例输出,或其它信息和资源。4.1.2确保在执行本合同中向乙方提供的第三方软件、设备、工具(包括第三方软件、计算机、打印机及相关硬件设备)的合法性,并对许可软件正常运行所需软硬件环境拥有合法所有权或使用权。..第3页共12页4.1.3在乙方服务完成时,配合检查许可软件系统运行是否正常并确认。确保有专人负责许可软件的使用和管理,并建立相关制度,以确保许可软件运行环境(包括计算机、打印机及相关硬件设备)的安全,为许可软件正常运行提供保障。甲方及甲方人员不得将许可软件(含各模块)或许可软件所运行的系统正常使用、运行、维护所需用户名、密码泄露给包括乙方在内的任何人,如系乙方服务所必需,甲方应在乙方每次服务使用完毕后立即更新。4.1.4定期备份系统数据并妥善保管。4.1.5在许可软件使用过程中发现异常,应及时联系乙方并完整、准确记录当前故障现象,向乙方提供。4.1.6根据乙方要求,指定配合人员,提供必要设备。4.1.7乙方完成相应阶段的专业服务后根据本合同约定需要由甲方确认的,甲方应在乙方提出书面要求后七个工作日内进行签字确认。如果甲方认为乙方的专业服务不符合约定,应自乙方提请甲方确认之日起七个工作日内以书面形式说明理由及依据,乙方将提供相应的改进并重新提交甲方。如果甲方在七个工作日内不作答复,则视为甲方已经接受并认可乙方的专业服务及其成果。4.1.8甲方应按本合同及《工作任务书》(合同附件三)的约定向乙方支付增值服务费。4.1.9甲方的需求若超出双方确认的《工作任务书》(合同附件三)的,甲方应与乙方另行协商服务范围与费用;若甲方与乙方就此不能达成一致的,则应继续按照本合同及《工作任务书》(合同附件三)约定履行。4.2乙方权利及义务4.2.1乙方在甲方现场工作期间须遵守甲方的工作规章制度。4.2.2乙方未经甲方同意不得对甲方的硬件、网络设置进行更改。4.2.3乙方不得故意损坏甲方的硬件、网络设备及办公设备。4.2.4乙方应严格遵循本合同的具体约定向甲方提供相关专业服务,并仅就本合同中约定内容提供专业服务。4.2.5甲方如果要求乙方超出本合同及其附件约定的范围提供支持服务,甲方应与乙方另行协商签署相关合同,并向乙方支付相应的服务费用。4.2.6乙方不负责对其他第三方软件或乙方软件的升级版本提供服务。如果甲方需要乙方提供该等服务,应与乙方另行协商并签署相应的合同。4.2.7在保证《工作任务书》(合同附件三)的要求得到满足,并且所有的工作是以专业的和符合技术要求的方式进行的前提下,乙方对其增值服务人员按照本合同的约定提供服务的方式和方第4页共12页法拥有最终的决定权。第五条、知识产权和保密条款5.1知识产权5.1.1甲方同意,与乙方依本合同提供的服务和产品上的技术、知识和程序有关的任何构想、概念或其他的知识产权(无论是否是为客户所开发)均属于乙方的专有财产,乙方应享有上述技术的唯一且专属的权利和所有权。5.1.2甲方不得将乙方软件向任何第三方提供、销售、出租、出借、转让或提供分许可、转许可、通过信息网络传播或以其他形式供他人利用。5.2保密条款5.2.1保密信息是指信息提供方向信息接受方提供的以及信息接受方在执行项目过程中接触到的对方的经营、财务、人事、内部管理等信息提供方未对外公开发布并采取保密措施的,要求信息接受方予以保密的各种信息,包括本合同的内容。5.2.2任何一方都有责任保守所知晓的对方的上述保密秘密,不得向未接触到该保密信息的人员或任何第三方透露。保密信息的使用仅限于双方合作的范围内,任何一方未征得对方的书面同意,不得为其它任何目的而自行使用或允许他人使用从对方处获得的保密信息。5.2.3双方应当只允许本方参与执行合同的人员知道、了解或者掌握与其工作有关的保密信息;该人员退出或者完成工作后,应当立即停止向其提供保密信息,并要求其不得泄露已经掌握的保密信息。5.2.4保密期限:自本合同生效之日起至保密范围内的信息成为公知信息之日。5.2.5任何一方违反本条款下的保密义务,将承担违约责任,并赔偿信息提供方因此而受到的实际损失,赔偿额以本合同金额为限。5.2.6本条款不因合同变更、修改、解除或终止而失效。第六条、违约责任6.1甲方的违约责任6.1.1甲方对乙方提出的书面确认要求逾期不作答复的,视为乙方的专业服务及其成果已被甲方确认并接受,甲方应依此按合同约定向乙方支付费用。6.1.2如甲方未按合同约定的期限付款,每延期10个工作日,甲方应按本合同约定项目费用总额的1‰向乙方支付违约金,但违约金的总额不得超过项目费用总额的5%。6.2-乙方的违约责任第5页共12页6.2.1乙方未能按合同约定内容完成技术服务工作,甲方有权要求其采取补救措施。6.2.2乙方未按照服务约定提供技术服务的,应提交书面解释给甲方。每延迟10个工作日,甲方可向乙方要求相应技术服务费用1‰的违约金,但违约赔偿总额不得超过相应技术服务费用的5%。6.2.3乙方对下述事项不承担责任:6.2.3.1因甲方延迟付款或其他非乙方原因,造成服务工作停滞、延误的;6.2.3.2因甲方操作不当或甲方操作环境等原因导致甲方的记录或数据的丢失或损坏;6.2.3.3甲方的间接损失或利润的损失、生意的丢失、营业额的减少及任何其他后果性的经济损失。6.2.4乙方对下列事项不做任何陈述和保证:1)乙方提供的使用服务可能受到互联网、甲方移动终端、甲方网络设备、乙方合作商或甲方用户的不当操作等不利影响,乙方对因上述问题造成的任何服务迟延或服务质量下降等不承担责任。2)甲方应采取相关技术措施防范黑客破坏及计算机病毒程序的入侵。尽管乙方对甲方的信息保护做了极大努力,但是仍然不能保证在现有的安全技术措施下,甲方的信息可能会因为不可抗力或非乙方因素造成泄漏、窃取等,由此给甲方造成损失的,甲方同意乙方可以免责。3)乙方出于服务、技术和业务发展的需要,实施线路检修、服务措施更新,以及设备更新和搬迁、工程割接、网络及软件升级等施工建设、技术改造及网络调整,将影响或者可能影响正常服务的,乙方应提前向用户予以通告。甲方由于未查看通告所造成的损失,乙方不承担任何责任。第七条、不可抗力本合同任何一方由于自然灾害、战争等不可抗力因素不能履行或不能完全履行合同时,均应及时以书面形式通报对方,并自通报之日起10个工作日内提供有关主管部门的证明。确有证明的,双方可就合同履行或终止,及相应责任免除另行协商解决。鉴于互联网之特殊性质,双方认可本合同所指不可抗力除上述情形外,亦包括下列影响互联网正常运行之情形,包括但不限于:黑客攻击;电信部门技术调整导致之重大影响;因政府管制而造成之暂时关闭;病毒侵袭;由于Internet上的通路阻塞造成用户网站访问速度下降等非因乙方过错造成的或乙方无法控制、合理预见的情形。第6页共12页第八条、争议解决本协议的订立、效力、解释、履行、由本协议产生及与其有关之争议的解决均适用中华人民共和国(为本协议之目的,不含香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区)法律。凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应协商解决,协商不能解决时,任何一方可向武汉仲裁委员会申请仲裁,仲裁应依据该仲裁委员会当时的仲裁规则进行:仲裁裁决是终局的,对双方都有约束力;仲裁费用由败诉方承担,除非仲裁裁决另有裁定。第九条、其他9.1本合同一式陆份,甲方执伍份,乙方执壹份,自双方代表签字并加盖公章或合同章之日起生效。9.2合同附件为合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等效力。9.3本合同执行过程中,甲、乙任何一方若需对本合同内容进行说明、补充或变更时,经甲、乙双方协商同意后,可签订书面补充协议,补充协议中与本合同有冲突的部分则以补充协议为准。(以下无正文)第7页共12页(合同签章页)甲方甲方名称湖北省人民检察院(签章)湖北省人民检察院(签章)湖北省人民检察院(签章)湖北省人民检察院(签章)uP2024年12月1日甲方法定代表人(或授权代表)(签章(签章(签章(签章uP2024年12月1日甲方联系人发(签字发(签字发(签字发(签字uP2024年12月1日甲方住所(通讯地址)湖北省武汉市洪山区雄楚大街356号湖北省武汉市洪山区雄楚大街356号邮政编码430000uP2024年12月1日甲方电话传真uP2024年12月1日甲方开户银行uP2024年12月1日甲方账号uP2024年12月1日乙方乙方名称武汉财兴科技有限公司(签章)武汉财兴科技有限公司(签章)武汉财兴科技有限公司(签章)武汉财兴科技有限公司(签章)合同专用章单位公章年月日乙方法定代表人(或授权代表)(签章)(签章)(签章)(签章)合同专用章单位公章年月日乙方联系人**龙(签字)**龙(签字)**龙(签字)**龙(签字)合同专用章单位公章年月日乙方住所(通讯地址)武昌区水果湖街中北路107-2号广厦中北领寓二期1栋/座14层13室武昌区水果湖街中北路107-2号广厦中北领寓二期1栋/座14层13室邮政编码430071合同专用章单位公章年月日乙方电话027-87315181传真027-87315181027-87315181合同专用章单位公章年月日乙方开户银行建行武汉市中北路支行建行武汉市中北路支行建行武汉市中北路支行建行武汉市中北路支行合同专用章单位公章年月日乙方账号42001165028050000820420011650280500008204200116502805000082042001165028050000820合同专用章单位公章年月日.第8页共12页附件一项目第一阶段验收报告文档编号:合同信息文档编号:合同信息文档编号:合同信息文档编号:合同信息文档编号:合同信息文档编号:合同信息文档编号:合同信息项目(合同)名称项目(合同)名称省院本级预算管理功能优化服务省院本级预算管理功能优化服务省院本级预算管理功能优化服务省院本级预算管理功能优化服务甲方单位名称单位名称甲方地址及邮编地址及邮编地址:邮编:地址:邮编:地址:邮编:地址:邮编:甲方负责人负责人电话/FAX电话/FAX乙方单位名称单位名称乙方地址及邮编地址及邮编地址:邮编:地址:邮编:地址:邮编:地址:邮编:乙方负责人负责人电话/FAX电话/FAX验收说明验收说明验收说明验收说明验收说明验收说明验收说明项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。意见及结果意见及结果意见及结果意见及结果意见及结果意见及结果意见及结果甲方甲方甲方甲方甲方乙方意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:注注本文档一式二份,分别由甲乙双方签字盖章视为生效。第9页共12页附件二项目最终验收报告文档编号:合同信息合同信息合同信息合同信息合同信息合同信息合同信息项目(合同)名称项目(合同)名称项目(合同)名称省院本级预算管理功能优化服务省院本级预算管理功能优化服务省院本级预算管理功能优化服务省院本级预算管理功能优化服务甲方单位名称单位名称甲方地址及邮编地址及邮编地址:邮编:地址:邮编:地址:邮编:地址:邮编:甲方负责人负责人电话/FAX电话/FAX乙方单位名称单位名称乙方地址及邮编地址及邮编地址:邮编:地址:邮编:地址:邮编:地址:邮编:乙方负责人负责人电话/FAX电话/FAX验收说明验收说明验收说明验收说明验收说明验收说明验收说明项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。项目经甲乙双方良好的配合与共同努力,项目实施成果经双方认可,于年月日通过验收,并完成项目交接工作。意见及结果意见及结果意见及结果意见及结果意见及结果意见及结果意见及结果甲方甲方甲方甲方甲方乙方意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:意见及结果:负责人签字:日期:单位印章:注注本文档一式二份,分别由甲乙双方签字盖章视为生效。本文档一式二份,分别由甲乙双方签字盖章视为生效。本文档一式二份,分别由甲乙双方签字盖章视为生效。本文档一式二份,分别由甲乙双方签字盖章视为生效。本文档一式二份,分别由甲乙双方签字盖章视为生效。第10页共12页附件三工作任务书文档编号:一、软件运行环境要求1、支持省院机房提供的信创环境部署要求。2、支持省院机房提供的应用服务环境、数据库环境。3、支持省院本级提出的软件应用终端环境要求。二、软件功能要求1、完成符合省院本级当下实际工作需要的基础信息管理功能要求,即要求完成省院本级的人员库数据字典、预算财务要素数据字典、项目库数据字典、绩效目标指标数据字典等功能,实现单位内财务基础信息统一管理要求。2、完成符合省院本级当下实际工作需要的预算编审管理功能要求,即要求完成部门预算的编审、单位预算汇总、单位预算导出上报、单位预算接收与部门分解、部门预算下达功能,实现单位内部门预算的二上二下业务管理要求。3、完成符合省院本级当下实际工作需要的预算控制数管理功能要求,即要求完成部门预算控制数的调增、调减、调剂功能,实现单位内年初预算控制数及年中预算调整控制数的统一管理要求。4、完成符合省院本级当下实际工作需要的预算执行管理功能要求,即要求完成预算经费的申请审批、预算经费的报销审批功能,实现单位内预算执行的信息化管理要求。5、完成符合省院本级当下实际工作需要的预算执行分析功能要求,及要求完成财政一体化系统财务数据回流、预算执行情况分析等功能要求,实现单位内预算管理全口径的管理分析要求。三、优化进度安排及相关要求1、要求在2025年9月前,完成基础信息管理功能要求、预算控制数管理功能要求、预算执行管理功能要求、预算执行分析功能要求的优化工作。并按省院本级的财务管理工作要求进行相应的功能优化。2、在完成以上四项功能要求优化工作后,后续应尽快完成预算编审管理功能要求的优化工作。具体进度安排应由省院本级主导,开发方配合执行。四、其他软件服务要求地-2200第11页共12页1、具体功能要求及其他细节要求的需求界定,应由省院本级主导,与开发方协商一致后,开发方须积极配合执行2、优化方应配合省院本级,完成“全国检察机关检务保障信息系统”历史数据的提取、入库、整理及展现工作。3、超出当前优化需求清单的内容,双方另行协商沟通。第12页共12页