玉米单产提升工程采购合同公告(怀远县农业农村局2024)
怀远县2024年玉米单产提升工程项目合同公告
怀远县2024年玉米单产提升工程项目合同公告
一、合同编号:BB2024HYCGZ1791
二、合同名称:怀远县2024年玉米单产提升工程项目合同
三、项目编号
:BB2024HYCGZ179
四、项目名称:怀远县2024年玉米单产提升工程项目
五、合同主体
采购人(甲方):怀远县农业农村局
地
址:怀远县禹王东路254号
联系方式:18196613508
供应商(乙方):北京佳格天地科技有限公司
地
址:北京市海淀区四道口路大钟寺8号8号楼1层101室
联系方式:17710462527
六、合同主要信息
主要标的名称:怀远县2024年玉米单产提升工程项目
规格型号(或服务要求):项
主要标的数量:1
主要标的单价:2449.618200万元
合同金额:2449.6182万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:120天 履约地点:怀远县境内
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年12月24日
八、合同公告日期:2024年12月24日
九、
其他
补充事宜:无
附件:上传合同(
采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开
)
办理流程公开
累计办理时间:
0天0小时0分0秒
怀远县2024年玉米单产提升工程项目-合同.pdf
履约担保.pdf
安徽省信知安非融资性担保有限公司Anhuixinzhinon-financingGuaranteeCo.,Ltd信知安担保FEETT五OS履约保函编号:XZA202412240004怀远县农业农村局(受益人名称):鉴于怀远县农业农村局(以下简称“受益人”)与北京佳格天地科技有限公司(以下简称“申请人”)于2024年12月20日就BB2024HYCGZ179(项目编号)的怀远县2024年玉米单产提升工程项且(项目名称)有关事项协商一致共同签订《怀远县2024年玉米单产提升工程项目合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之采购人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)肆拾捌万玖仟玖佰贰拾叁元陆角肆分(¥489923.64元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的履约期限满之日止,但最迟不超过2025年06月30日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:合肥市新站区龙门岭路以东双景佳苑14幢1820号。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。安非开立人:安徽省信知融资惟担保有限公司(公章)法定代表人(或授权优装BH一(签字或盖章)地址:合肥市新站区龙闪岭各以东双景佳苑14幢1820号邮政编码:230000血电话:0551-62638224传真:0551-626382247856开立时间:2024年12月24日