活动断层探测与地震危险性评价 地震活动断层探测采购合同公告(蚌埠市应急管理局2024)


一、合同编号:34039920241224000204

二、合同名称:蚌埠市活动断层探测与地震危险性评价
三、项目编号:340300232405800100005
四、项目名称:蚌埠市地震活动断层探测

五、合同主体

采购人(甲方):蚌埠市应急管理局
地址:蚌埠市蚌山区南湖路589号
联系方式:17755201028
供应商(乙方):安徽省震灾风险防治中心(安徽省地震工程研究院)
地址:合肥市长江西路558号
联系方式:15955107315

六、合同主要信息

主要标的名称:蚌埠市活动断层探测与地震危险性评价
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:1429000.00元
合同金额:1429000.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2023年10月08日
八、合同公告日期:2024年12月24日
九、其他补充事宜:


附件信息:

蚌埠市2023年活断层合同.pdf

蚌埠市活动断层探测与地震危险性评价合同甲方:蚌埠市应急管理局法定代表人:余化祥住所地:蚌埠市蚌山区迎湖路508号邮编:233099乙方:安徽省震灾风险防治中心(安徽省地震工程研究院)法定代表人:戚浩住所地:合肥市长江西路558号邮编:230031项目评审委员会评审,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规等规定,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。项目概况项目名称:蚌埠市活动断层探测与地震危险性评价项目编号:/CS扫描全能王项目内容:(1)地震活动断层的地震危险性评价在地震构造环境分析、构造应力场分析、地震震级预测的基础上,对目标区内第四纪活动断裂的地震危险进行评价,判定各断层(段)未来是否会发生破坏性地震,未来发生破坏性地震的强度、概率,为地震危害性评价提供震源断层的主要参数。(2)目标区地震活动断层的危害性评价综合蚌埠市活断层探测与地震危险性评价的研究成果,以及现有各种地球物理探测和地质、地球物理探测、地震观测等成果,对于通过探测和危险性评价工作确定的具有潜在发震危险的活断层建立特征断层震源模型。构建目标区深部与浅部三维地下速度结构分层结构模型,在此基础上开展基于具有潜在发震危险的活断层的近场强地震动预测,以及宽频带强地震动合成计算,给出主要地震活断层未来地震的地震动分布结果。通过建立地震活动断层模拟(几何学模型和运动学模型)以及三维地下结构模型,采用解析法、数值模拟和构造类比法,获得地表位移场,在此基础上计算地表变形场并厘定破裂分布带,对目标区进行基于潜在发震活断层的危害性综合评价。(3)蚌埠市活动断层探测子专题数据库建设建立蚌埠市活动断层探测项目数据库,供城市总体规划、土地综合利用、重大建设工程规划与选址、抗震设防等使用,为蚌埠市主要断层危害的防范对策研究和有效减轻城市地震灾害风险提供基础数据。(4)项目总报告编制及验收CS扫描全能王综合各专题成果,编制项目总报告,提交主管部门审查并通过验收评审。签订地点:蚌埠市财政委托号:/二、合同标的及要求:严格按照《活动断层探测》(GB/T36072-2018)等现行技术规范、技术规程的标准和要求,开展蚌埠市活动断层探测与地震危险性评价项目相关工作,编制相应报告,并对结果的准确性、合法性、真实性负责。三、合同履约期限自合同签订之日起,一年内完成合同内容。四、合同价款金额:(大写)贰佰捌拾伍万捌仟元整(人民币)¥:2858000.00元五、合同价款支付方式项目合同签订后10日内支付合同款项的50%;全部完成本年度工作任务后,10日内支付剩余合同款项。六、验收方式双方确定以下列标准和方式对乙方的技术工作成果进行验收。1.乙方完成技术服务工作的形式:完成本合同规定的工作内容,提交相关专题的技术报告。2.技术服务工作成果的验收方法:按照《活动断层探测工作管理cs扫描全能王办法》(中震防发【2016】39号)等有关规定组织验收。七、不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。八、履约保证金本项目无履约保证金。九、转让与分包1.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让、全部转让、分包其应履行的合同义务。2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责,承担连带责任。十、合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方书面同意的情况下,不得将合同、合同中的规cs扫描全能王定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。十一、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方应当按合同约定资金支付的方式、时间和条件,及时支付采购资金。对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。甲方逾期支付资金的违约责任为每延迟一天,按合同费用的1%赔付给乙方违约金。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿,赔偿或补偿标准为应向对方赔偿相当于本合同总价款25%的违约金。3.其他违约责任约定:无(二)乙方违约责任1.乙方未在合同期限内完成工作任务的,每延迟一天,按合同费用的1%赔付给甲方违约金。2.乙方不能达到所承诺的服务质量和有关技术规范标准,乙方赔偿因违约给甲方造成的损失。赔偿标准为违约金按本合同总价款的25%计收。CS扫描全能王3.因乙方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,乙方应当对甲方受到的损失予以赔偿或者补偿,赔偿或补偿标准为应向对方赔偿相当于本合同总价款25%的违约金。4.其他违约责任约定:无十二、争议处理1.按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。2.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可按以下第②项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向蚌埠仲裁委员会申请仲裁。②向采购人所在地有级别管辖权的人民法院起诉。3.本合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。十三、下列关于蚌埠市活动断层探测与地震危险性评价、BB2022ZFCGDY386的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标采购文件;②乙方提供的投标报价文件;③服务承诺;甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。十四、其他约定:无CS扫描全能王本合同一式拾份,甲乙双方各执伍份,自双方完成签字盖章日生效。甲方:(公章)乙方:(公章)地址:地址:合肥市长江西路-558号法定代表人:法定代表人:51委托代理人委托代理人:迎化电话:电话:开户银行:中行合肥潜山路支行开户银行:账号:175204768077账号:8日223年W月8年羊月日合同经办人:张湾合同经办人:cs扫描全能王