CAD/CAM/CAE多功能虚拟仿真综合实验室升级改造 CADCAMCAE多功能虚拟仿真综合实验室升级改造采购合同公告(天水师范学院2024)
天水师范学院CAD/CAM/CAE多功能虚拟仿真综合实验室升级改造项目
合同编号:20241211-JJ-JDXY-001
合同基本情况
项目编号:
2024zfcg01138
项目名称:
CAD/CAM/CAE多功能虚拟仿真综合实验室升级改造项目
采购人:
天水师范学院
代理机构:
甘肃三和国际招标有限公司
公告时间:
2024-12-11
供应商:
兰州凯铭电子科技有限公司
行业:
信息传输、软件和信息技术服务业
关联中标/成交公告标题:
天水师范学院CAD/CAM/CAE多功能虚拟仿真综合实验室升级改造项目中标公告
签订日期:
2024-12-11
合同总金额:
275.07715(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
FB-2023-ZBB-01天水师范学院政府采购合同(货物类)SN备案编号:合同编号:20241211-JJ-JDXY-001项目名称:天水师范学院CADCAMCAE多功能虚拟仿真综合实验室升级改造项目招标采购编号:SHGK-2024-047甲方:天水师范学院方:乙兰州凯铭电子科技有限公司招标代理:甘肃三和国际招标有限公司合同编号:20241211-JJ-JDXY-001天水师范学院CADCAMCAE多功能虚拟仿真综合实验项目名称:室升级改造项目招标采购编号:SHGK-2024-047方:天水师范学院甲乙方:兰州凯铭电子科技有限公司甘肃三和国际招标有限公司招标代理:合同备案号:2024HTBA05512一、政府采购合同协议书采购合同编号:20241211-JJ-JDXY-001采购人(全称):天水师范学院(甲方)供应商(全称):兰州凯铭电子科技有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)项目名称:天水师范学院CADCAMCAE多功能虚拟仿真综合实验室升级改造项目(2)招标文件编号:SHGK-2024-047(3)项目内容:货物部分:1序号名称品牌、型号规格厂家单位数量单价合计(元)备注1管理节点H3CR4900G6新华三技术有限公司台169500695002I0节点HPEDL380G11紫光华山科技有限公司台176500765003计算节点H3CR4900G6新华三技术有限公司台623000013800004学生工作站HPZ1G9惠普(重庆)有限公司台6096505790005计算存储HPEMSA2060紫光华山科技有限公司台11600001600006计算交换机H3CS6825-54HF新华三技术有限公司台2756001512007管理网络/汇聚交换机H3CS5130S-28S-EI新华三技术有限公司台1445044501CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8集群管理系统联科CHESSV7.0联智科技(北京)有限公司套11760001760009机柜海红HHJG-42612兰州海红技术股份有限公司套15500550010外围硬件秦安XL1708深圳市秦安科技有限公司台15300530011空调冷却系统格力KFR-72LW/72598FnhAc-B3珠海格力电器股份有限公司台16350635012网络交换机H3CS5130S-52P-EI新华三技术有限公司台12460246013UPS电源施耐德、理士SPM20KL、12V100Ah施耐德电气信息技术(中国)有限公司江苏理士蓄电池有限公司套1480004800014学生桌椅玉文定制兰州玉文办公设备有限公司套606303780015静电地板思蕊600*600*35(mm)江苏思蕊活动地板有限公司m²89.22452185416强电线路众邦BV10众邦BV6、众邦BV2.586型插座:CD202众邦电缆集团有限公司、德力西电气有限公司套18600860017弱电线路6类非屏蔽网线:上海爱谱华顿套1700070002CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppAP-6-01面板:AP-M-04-1A电子科技(集团)有限公司18实验室照明欧普45WLED欧普照明股份有限公司套135003500合计(大写)贰佰柒拾肆万叁仟零壹拾肆元整(小写)2743014.00元(大写)贰佰柒拾肆万叁仟零壹拾肆元整(小写)2743014.00元(大写)贰佰柒拾肆万叁仟零壹拾肆元整(小写)2743014.00元(大写)贰佰柒拾肆万叁仟零壹拾肆元整(小写)2743014.00元(大写)贰佰柒拾肆万叁仟零壹拾肆元整(小写)2743014.00元(大写)贰佰柒拾肆万叁仟零壹拾肆元整(小写)2743014.00元(大写)贰佰柒拾肆万叁仟零壹拾肆元整(小写)2743014.00元(大写)贰佰柒拾肆万叁仟零壹拾肆元整(小写)2743014.00元维修改造部分:序号施工项目施工内容主材品牌型号(规格)单位数量单价合计(元)备注1实验室墙面批刮1.原墙面铲除干净、底层滚涂墙固。2.粉刷石膏修补墙面坑洼处,裂缝及坑洼处挂抗裂网带,阴阳角专用角条找正。13.腻子批刮两遍打磨平整。4.喷涂白色乳胶漆两遍。立邦腻子:桶装补墙膏,桶装大容量20kg乳胶漆:防霉抗甲醛5合1墙漆m132.7253317.52服务器隔音房1.墙面主体材质:中空钢化玻璃,规格10mm+25mm中空+10mm,中空玻璃间距可根据实际施工情况进行适当调整。2.顶面要求:吊顶龙骨做吊顶基础,15mm阻燃胶合板打底,10mm纸面石膏板饰面批刮平整喷涂白色乳胶漆。兰州凯铭、立邦钢化玻璃:定制腻子:桶装补墙膏,桶装大容量20kg乳胶漆:防霉抗甲醛5合1墙漆m²18.52404440合计(大写)柒仟柒佰伍拾柒元伍角(大写)柒仟柒佰伍拾柒元伍角(大写)柒仟柒佰伍拾柒元伍角(大写)柒仟柒佰伍拾柒元伍角(大写)柒仟柒佰伍拾柒元伍角(大写)柒仟柒佰伍拾柒元伍角(大写)柒仟柒佰伍拾柒元伍角(大写)柒仟柒佰伍拾柒元伍角3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(小写)7757.5元2.合同金额(1)合同金额小写:2750771.50元大写:贰佰柒拾伍万零柒佰柒拾壹元伍角(2)合同价格形式:固定价合同(维修改造部分以审计结算价款为准)。3.履行合同的时间、地点及方式时间:自合同签订后20日历天地点:天水师范学院4号实验楼328方式:亲自履行一次完成4.付款:付款及质量保证金将按下列条件进行:(1)乙方须在合同签订之前,向甲方缴纳合同总价5%的履约保证金;账户名称:天水师范学院开户行:中国建设银行股份有限公司天水坚家河支行账号:62001630104050461498(2)付款方式:①合同签订后,乙方人员进驻现场并完成项目设备进场准备工作后,由甲方向乙方支付合同总价款的20%,550154.3元(大写:伍拾伍万零壹佰伍拾肆元叁角);项目所需设备到货开箱验收合格后,甲方向乙方支付合同总价款40%,1100308.6元(大写:壹佰壹拾万零叁佰零捌元陆角);剩余款项,1100308.6(大写:壹佰壹拾万零叁佰零捌元陆角)在项目功能验收合格后,甲方向乙方支付剩余款项(合同中需审计部分按照审定结算价予以支付)。②项目终验合格之日起满1年无任何质量问题,履约保证金无息返还。(3)如合同履行过程中根据现场实际情况货物数量增加或者减少,以经甲方核实认定后的货物数量为准调整合同价。调整部分数量的综合单价按乙方投标时投标文件中所报的货物综合单价为准。(4)本项目根据现场实际情况,如规格尺寸需适当调整,其费用已包含在合同价中,甲方不再支付任何费用。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(5)乙方在项目建设过程中,耗费甲方的水电等费用,按照甲方规定支付。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,合同双方均可以向甲方(天水师范学院)所在地有管辖权的法院提起诉讼。6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)中标通知书(3)电子投标文件(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款(6)通用合同条款(7)标准、规范及有关技术文件(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。8.合同份数本合同一式八份,采购人执五份,供应商执二份,招标代理机构二份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年12月11日合同订立地点:天水师范学院5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(签字页无正文)甲方(公章):天水师范学院地址:甘肃省天水市秦州区藉河南路电话:0938-8365814邮编:741000法定代表人或委托代理人:签字日期:2024年12月1日经办人:签宇日期:200年12月11日开户行:中国建设银行股份有限公司天水坚家河支行账号:62001630104050461498子科乙方章)兰州凯铭电科技有限公司地址:省兰州市城美区甘南路1号黄楼商厦下室电话:19993206778邮编:730000法定代表人或委托代理人:经办人:吉梅梅开户行:兰州银行股份有限公司飞天支行账号:101572000670766签字日期:2024年12月1日代理机构:甘三和国际招标有限公司地址:甘肃省兰州市城关区雁滩高新区红星财富中心13楼1323室电话:18153978436邮编:730000经办人(签字):玉红五签字日期:2024年12月日代理机构:甘三和国际招标有限公司地址:甘肃省兰州市城关区雁滩高新区红星财富中心13楼1323室电话:18153978436邮编:730000经办人(签字):玉红五签字日期:2024年12月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App