南通市高清编码器 码流汇聚交换机 同轴开关 同轴开关控制器 电视发射天线 多画面采购合同公告(南通市通州区融媒体中心2024)
一、合同编号: JSZC-320612-JZCG-G2024-0080001
二、合同名称: 地面数字电视新闻综合频道建设地面数字电视新闻综合频道建设合同
三、项目编号: JSZC-320612-JZCG-G2024-0080
四、项目名称: 地面数字电视新闻综合频道建设
五、合同主体
采购人(甲方): 南通市通州区融媒体中心(本级)
地 址: 南通市通州区
联系方式:13813710632
供应商(乙方):江苏凌通通信技术有限公司
地 址:南京市鼓楼区石头城路118号
联系方式:13813853494
六、合同主要信息
主要标的名称:地面数字电视新闻综合频道建设地面数字电视新闻综合频道建设
规格型号(或服务要求):1.2.1 货物名称: 见附件1:供货清单 ;1.2.2 货物数量: 见附件1:供货清单 ;1.2.3 货物质量: 见附件1:供货清单 。
主要标的数量:1
主要标的单价:644100.00
合同金额: 64.410000万元
履约期限、地点等简要信息:90天
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-24
八、合同公告日期: 2024-12-24
九、其他补充事宜:
附件:
地面数字电视新闻综合频道建设采购合同.pdf
地面数字电视新闻综合频道建设采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
地面数字电视新闻综合频道建设采购合同项目名称:地面数字电视新闻综合频道建设甲方:南通市通州区融媒体中心乙方:江苏凌通通信技术有限公司签订地:南通市通州区签订日期:2024年12月17日1五20244年12月16日,南通市通州区融媒体中心以政府采购方式对地面数字电视新闻综合频道建设项目进行了采购。经政府采购中心评定,江苏凌通通信技术有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经南通市通州区融媒体中心以下简称:甲方)和江苏凌通通信技术有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称:见附件1:供货清单1.2.2货物数量:见附件1:供货清单1.2.3货物质量:见附件1:供货清单1.3价款本合同为总价合同。人民币(大写)陆拾肆万肆仟壹佰元整(¥644100元)21.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:签订合同后7个工作日支付合同额50%,验收合格且财政拨款到位后支付至合同价的90%,验收合格满一年后付清余款。1.4.2发票开具方式:项目所在地税务部门正规发票。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:按采购人指令要求1.5.2交付地点:甲方指定;1.5.3交付方式:合格交付。1.5.4施工过程中发生的所有安全责任由乙方承担,与甲方无关。1.5.5履约验收:由乙方在履约完成后通过书面形式提出验收申请《通州区融媒体中心项目验收申请表》。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的5%计算,最高限额为本合同总价的30%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的/%计算,最高限额为本合同总价的/%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其3/,他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7质量保证及售后服务1.7.1质量保证1.7.1.1乙方应保证合同项下所供货物是全新的、未使用过的。乙方进一步保证,合同项下提供的全部货物没有设计、材料或工艺上的缺陷,或者没有因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷,这些缺陷是所供货物在我国现行条件下正常使用可能产生的。1.7.1.2上述保证在货物验收合格交付甲方使用之日起的质量保证期内有效,在质保期内乙方免费提供货物正常使用情况下发生故障的维修服务。1.7.1.3甲方在质量保证期内发现缺陷应尽快以书面形式通知乙方。对质保期内的故障报修,乙方应按用户需求,保证在接到报障后规定时间内到达甲方现场,并于规定时间内更换有缺陷的货物或部件、排除故障。1.7.1.4对质保期内的故障报修,如乙方未能做到上款的服务承诺,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行4使的其它权力不受影响。由于乙方的保证服务不到位,质保期的到期时间将顺延。1.7.2质量保证期后服务1.7.2.1以书面形式承诺维修服务;1.7.2.2保质保用期内非甲方的人为原因而出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。1.7.2.3本项目保修期为质保三年。(从验收合格之日起计算);三年原厂质保,提供原厂安装服务。原厂3年质保服务,服务包括但不限于:①对系统硬件提供原厂保修服务:含硬件的安装、维护、维修、软件升级、配件的更新、故障排除。故障响应时间不超过1小时,一般故障在4小时内解决,重大故障在48小时内解决。对由于硬件质量问题造成的硬件自然损坏,乙方提供现场服务,免费维修更换损坏的硬件;在应用迁移、测试过程中,乙方进行全力配合,派出具有丰富经验和相应资质的技术人员安装相应的软硬件设备,并提供系统配置、性能调整、售后服务等一切必要的技术支持和帮助。②远程服务乙方提供原厂7×24小时的中文专用电话咨询、技术支持服务。1.7.2.4保修期内,乙方负责对其提供的系统及全部货物进行维修,不再向甲方收取费用,但人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。1.7.2.5所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到甲方产品使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。1.7.2.6保修期内,乙方应负责产品使用的稳定性。负责免费更换故障部件。若乙方提供的货物在功能上和性能上达不到设计要求的,甲方有权要求乙方进行及时完善的修改。1.7.2.7因货物的质量问题而发生争议,由江苏省南通市质检部门进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费用由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列方式解决:1.8.1向项目所在地人民法院起诉。51.9合同生效本合同一式伍份(甲方叁份,乙方贰份),自双方当事人盖章或者签字时生效。甲方:南通市通州区融媒体中心乙方:江苏凌通通信技术有限公司法定代表人或法定代表人:米亮授权代表(签字):或授权代表(签字)时间:2224.12.246附件1供货清单序号123456781产品名称品牌规格型号产地交付期数量分项单价分项总价2高清编码器柯维新Ku-T1000中国90日236000720003码流汇聚交换机新华三S5130S-28S-HI中国90日260001200041KW地面数字电视广播发射机熊猫单激励:VD8104-A中国90日21200002400005同轴开关贝尔德RL158-10中国90日1900090006同轴开关控制器江苏凌通9023_COXA_1+1中国90日1600060007硬馈、弯头等组件熊猫定制中国90日115000150008电视发射天线江苏宁光NG-V-CP中国90日175000750009主馈线江苏宁光15/8”中国90日1202803360010多画面分割报警器博汇TrinityAres-Display监视屏:55E3NDPro中国90日2350007000011DTMB监测机江苏凌通9022_DTMB_R中国90日18000800012调频调谐器普庆电子PTU730x中国90日170007000132.0声道有源音箱漫步者R1000TC中国90日2500100014企业级监控交换机新华三S5048中国90日22500500015播出交换机新华三S5560X-54C-EI中国90日1120001200016管理电脑联想定制中国90日17500750017发射机采集服务器江苏凌通定制显示器:R27qe中国90日1120001200018温湿度传感器建大仁科RS-WS-NO1中国90日2600120019烟雾传感器建大仁科RS-YG-N01中国90日2600120020水浸传感器建大仁科RS-SJ-NO1R01-2中国90日2800160021动力监测传感器安科瑞定制中国90日22000400022摄像头海康摄像机:DS-2CD3346WDV3-I硬盘录像机:DS-7908N-R4870中国90日42000800023串口服务器赛诺联克SLKS508R中国90日13000300024地面数字电视信号监测与发射机智能监控软件江苏凌通定制中国90日14000040000总价(人民币:元)总价(人民币:元)总价(人民币:元)总价(人民币:元)6441008