内蒙古土壤普查土壤标准样品采购合同公告(内蒙古农业大学2024)
一、合同编号: NMGZCS-G-H-241188-HT-2412313
二、合同名称: 全国第三次土壤普查土壤标准样品采购
三、项目编号: NMGZCS-G-H-241188
四、项目名称: 全国第三次土壤普查土壤标准样品采购
五、合同主体
采购人(甲方): 内蒙古农业大学
地 址: 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路306号
联系方式:0471-4310714
供应商(乙方):天津市地质矿产测试中心有限公司
地 址:天津市南开区长实道 8 号(标准地址)
联系方式:13512068511
六、合同主要信息
主要标的名称:标准物质6
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:150000.0000克
主要标的单价:5.800000元
合同金额: 142.662600万元
履约期限、地点等简要信息:云采通系统签署生效
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-24
八、合同公告日期: 2024-12-24
九、其他补充事宜:
附件:
内蒙古农业大学全国第三次土壤普查土壤标准样品采购.pdf
内蒙古农业大学全国第三次土壤普查土壤标准样品采购.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:NNDWTZB-2024072-1/1*imau内蒙古农业大学政府采购货物买卖合同采购单位:内蒙古农业大学项目名称:内蒙古农业大学全国第三次土壤普查土壤标准样品采购项目编号:NMGZCS-G-H-241188/NMGZY-24158Z合同编号:NNDWTZB-2024072-1/1*imau甲方:内蒙古农业大学乙方:天津市地质矿产测试中心有限公司采购供货合同甲,方:内蒙古农业大学乙,方:天津市地质矿产测试中心有限公司合同签订地点:呼和浩特市赛罕区内蒙古农业大学依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息1、采购项目名称:内蒙古农业大学全国第三次土壤普查土壤标准样品采购2、采购项目编号:NMGZCS-G-H-241188/NMGZY-24158Z3、采购计划编号:内政采计划[2024]317284、政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购5、政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他6、中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否7、合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小微型企业残疾人福利性单位监狱企业其他8、中标(成交)供应商是否为外商投资企业:第1页共25页是否外商投资企业类型:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资9、是否涉及进口产品:是否如涉及进口产品,附件中需标注以下信息:《政府采购品目分类目录》底级品目名称、金额、国别、品牌、规格型号等10、是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否11、是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否12、是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否13、涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、采购产品名称、单价、数量、金额包号产品名称数量合计金额人民币(小写)技术参数共一包全国第三次土壤普查土壤标准样品采购1批142.6626万元详细清单及技术参数见后附表总计金额:人民币(大写)壹佰肆拾贰万陆仟陆佰贰拾陆元总计金额:人民币(大写)壹佰肆拾贰万陆仟陆佰贰拾陆元总计金额:人民币(大写)壹佰肆拾贰万陆仟陆佰贰拾陆元总计金额:人民币(大写)壹佰肆拾贰万陆仟陆佰贰拾陆元总计金额:人民币(大写)壹佰肆拾贰万陆仟陆佰贰拾陆元(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)三、保修期及售后服务承诺:其他见响应文件和附件第2页共25页除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:1、货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;2、提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;3、在约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;4、在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;5、依照法律、行政法规的规定或者按照约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;6、本合同第七条所列组成合同的文件规定由乙方提供的其他服务。7、乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。四、合同履行、货物包装、运输、保险和交付要求1、合同履行(1)起始日期:2024年12月13日,完成日期:2024年12月23日。(2)履约地点:内蒙古农业大学南校区(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:中标供应商在签订合同后3日内将中标金额10%的履约保证金汇入采购人指定账户。货物全部到达合同约定地点并验收合格后,采购人按照合同约定支付货款。收取履约保证金金额:142662.6元第3页共25页履约担保期限:履约保证金自验收合格之日起一年内无任何问题30日内无息退还。(4)合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。2、货物包装、运输、保险和交付要求(1)本合同涉及商品包装、快递包装的,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵指定现场。(2)乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。(3)货物保险由乙方负责。(4)除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。(5)乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。(6)如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。五、验收标准1、验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:第4页共25页是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:2、履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起30日内组织验收)3、履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)4、履约验收程序:货物验收分为初验和终验。5、履约验收的内容:验收、交付应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行到货验收、交付。(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)6、履约验收标准:按照《内蒙古农业大学国有资产管理办法(试行)2020版》资产验收相关规定执行。7、是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否8、履约验收其他事项:无(产权过户登记等)六、定价方式、付款方式第5页共25页1、合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他2、付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3、甲方通过国库集中支付方式支付本合同价款的,乙方收到国库集中支付机构支付的款项即为甲方履行了本合同约定的付款义务。因履行国库集中支付程序造成付款迟延的,甲方无须承担逾期付款的违约责任。4、付款前,乙方应向甲方开具等额增值税专用发票,其他报销单据按甲方财务要求提供。否则,甲方有权迟延付款并不承担逾期付款违约责任,且乙方不得以此作为拒绝或迟延履行本合同项下各项义务的抗辩理由。七、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:1、政府采购合同协议书及其变更、补充协议2、政府采购合同专用条款3、政府采购合同通用条款4、中标(成交)通知书5、投标(响应)文件6、采购文件7、有关技术文件,图纸8、国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件八、甲方的权利义务1、签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。2、甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。3、甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。第6页共25页4、甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收。5、甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。6、国家法律法规规定应由甲方承担的其他义务和责任。九、乙方的权利义务1、签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。2、乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3.乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。4、国家法律法规规定及本合同第七条所列组成合同的文件规定应由乙方承担的其他义务和责任。十、质量标准和保证1、质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2、保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在本合同第七条所列组成合同的文件规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。第7页共25页(3)乙方收到通知后,应在本合同第七条所列组成合同的文件规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。十一、权利瑕疵担保1、乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。2、乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。3、如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。十二、知识产权条款1、乙方确保提供给甲方的该合同约定的标的物及相关附属产品的知识产权属于乙方所有,并向甲方提供相应的权属证明。涉及第三方知识产权的,乙方须提供合法的授权使用证明。2、对于上述涉及的知识产权权利,乙方许可甲方在本合同约定范围内使用。3、若由于乙方所提供的该合同的标的物及附属部件、材料、资料等引起知识产权纠纷,乙方应当承担一切经济和法律责任,包括但不限于赔偿甲方因参与此类侵权指控的诉讼费用、律师费用、所受损失及弥补纠正侵权产品而支付的所有费用。4、未经甲方书面同意,乙方不得将甲方针对该采购标的物所提供的技术标准、技术要求、图纸、工艺、采购订单内容等泄露给任何第三方,否则,甲方将依据有关法律追究乙方责任,并要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失。十三、违约责任1、迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按货款总额的20%计算。如果涉及公第8页共25页共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。2、迟延支付的违约责任因履行国库集中支付程序造成付款迟延的,甲方无须承担逾期付款的违约责任。3、除不可抗力外,如果乙方未按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方可以要求乙方支付违约金,违约金从货物款中扣除,违约金按每迟延1日,应向甲方支付合同总价款0.5‰的违约金;迟延超过10日的,甲方有权单方解除本合同全部或部分约定。甲方解除本合同全部或部分约定,不影响未解除部分乙方的合同履行,不减轻或免除乙方的违约责任。4、如出现所供货物、服务质量不符合国家标准,无法通过验收的,甲方有权无条件退回货物,由此造成的一切损失由乙方承担,乙方应退还全部已付款并承担合同价30%的违约金。5、乙方提供的货物不属于生产厂家的原装正品的,甲方有权单方解除合同。6、乙方承诺其交付的货物是其有权销售、无任何权利争议或潜在权利争议的货物,乙方承诺其货物无任何他项权利设定,也无著作权、商标权、专利权及其他知识产权方面的权利瑕疵或限制,乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等合法权益的主张;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿。7、乙方违反本合同的约定,除按本合同的约定承担违约责任外,还应赔偿甲方包括但不限于直接损失、甲方向第三方的违约或赔偿损失、误工费、鉴定费、损失的评估费、律师费、诉讼费或仲裁费、保全费、保险费、公告费、执行费等全部损失。8、本合同所涉及全部违约金或赔偿金,甲方均有权从未付合同价款或履约保证金中扣除,乙方对此无异议。十四、通知与送达1、乙方的通知与送达方式为:云采通系统签署生效乙方:天津市地质矿产测试中心有限公司通讯地址:天津市南开区长实道8号(标准地址);联系人:徐静;联系电话(手机):13512068511E-mail:xujing4761@163.com;微信:/2、本合同涉及有关通知事项可按照本合同中约定的通知与送达方式,采用邮寄、直接第9页共25页附件2:货物详细技术参数编号货物名称技术参数、性能指标1标准物质11.1我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:标的名称:标准物质1单位:克数量:300.00分项预算单价(元):5.80分项预算总价(元):1740.00面向对象情况:否所属行业:其他为列明行业1标准物质11.2我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质其中定值成分覆盖全磷、全钾、全硼、全硒、全锶、总汞、总砷、总铅、总镉、总铬、总镍11个参数。1标准物质11.3我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的产品包括GBW07978、GBW07983、GBW07984、GBW07986、GBW07537、GBW07538、GBW07547、GBW07550等。1标准物质11.4我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供8种符合技术要求含量水平的标准物质,并按瓶数量平均分装,余数随机装瓶。1标准物质11.5我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司按照招标文件技术要求进行分装,分装规格为:5克/瓶(60瓶)1标准物质11.6我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质符合国家标准,并提供相应的国家市场监督管理总局颁发的国家标准物质证书(GBW或GBW(E))2标准物质22.1我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:标的名称:标准物质2单位:克数量:270.00分项预算单价(元):5.80分项预算总价(元):1566.002标准物质2面向对象情况:否所属行业:其他为列明行业2标准物质22.2我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质其中定值成分覆盖全磷、全钾、全硼、全硒、全锶、总汞、总砷、总铅、总镉、总铬、总镍11个参数。2标准物质22.3我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质品种包含GBW07978、GBW07983、GBW07984、GBW07986、GBW07537、GBW07538、GBW07547、GBW07550等。2标准物质22.4我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供8种符合招标文件技术要求含量水平的标准物质,按瓶数平均分装,余数随机装瓶。2标准物质22.5我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司按照招标文件要求进行分装,分装规格为:10克/瓶(27瓶)2标准物质22.6我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质符合国家标准,并提供相应的国家市场监督管理总局颁发的国家标准物质证书(GBW或GBW(E))3标准物质33.1我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:标的名称:标准物质3单位:克数量:20000.00分项预算单价(元):5.80分项预算总价(元):116000.00面向对象情况:否所属行业:其他为列明行业3标准物质33.2我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质其中定值成分覆盖全磷、全钾、全硼、全硒、全锶、总汞、总砷、总铅、总镉、总铬、总镍11个参数。3标准物质33.3我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质品种包含GBW07978、GBW07983、GBW07984、GBW07986、GBW07537、GBW07538、GBW07547、GBW07550等。3标准物质33.4我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供8种符合招标文件技术要求含量水3标准物质3平的标准物质,按瓶数平均分装,余数随机装瓶。3标准物质33.5我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司按照招标文件要求进行分装,分装规格为:40克/瓶(500瓶)3标准物质33.6我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质符合国家标准,并提供相应的国家市场监督管理总局颁发的国家标准物质证书(GBW或GBW(E))4标准物质44.1我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:标的名称:标准物质4单位:克数量:6000.00分项预算单价(元):5.80分项预算总价(元):34800.00面向对象情况:否所属行业:其他为列明行业4标准物质44.2我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质其中定值成分覆盖pH、有机质、全氮、有效磷、速效钾、缓效钾、有效硫、有效硅、阳离子交换量、交换性钙、交换性镁、交换性钠、交换性钾、水溶性盐总量、水溶性氯离子、水溶性硫酸根、水溶性碳酸氢根、水溶性钙离子、水溶性镁离子、水溶性钾离子、水溶性钠离子、有效铜、有效锌、有效铁、有效锰、有效钼、有效硼、电导率、游离铁、碳酸钙31个参数,其中电导率、游离铁、碳酸钙定值为标准值非参考值。4标准物质44.3我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质品种包含GBW(E)070332、GBW(E)070335、GBW(E)070336、GBW(E)070337、GBW(E)070338、GBW(E)070339、GBW(E)070341、GBW(E)070351、GBW(E)070354、GBW(E)070352、GBW(E)070355、GBW(E)070360、GBW(E)070397、GBW(E)070399、GBW(E)070402等。4标准物质44.4我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供15种符合招标文件技术要求含量水平的标准物质,按瓶数平均分装,余数随机装瓶。4标准物质44.5我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司按照招标文件要求进行分装,分装规格4标准物质4为:100克/瓶(60瓶)4标准物质44.6我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质符合国家标准,并提供相应的国家市场监督管理总局颁发的国家标准物质证书(GBW或GBW(E))5标准物质55.1我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:标的名称:标准物质5单位:克数量:5400.00分项预算单价(元):5.80分项预算总价(元):31320.00面向对象情况:否所属行业:其他为列明行业5标准物质55.2我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质其中定值成分覆盖pH、有机质、全氮、有效磷、速效钾、缓效钾、有效硫、有效硅、阳离子交换量、交换性钙、交换性镁、交换性钠、交换性钾、水溶性盐总量、水溶性氯离子、水溶性硫酸根、水溶性碳酸氢根、水溶性钙离子、水溶性镁离子、水溶性钾离子、水溶性钠离子、有效铜、有效锌、有效铁、有效锰、有效钼、有效硼、电导率、游离铁、碳酸钙31个参数,其中电导率、游离铁、碳酸钙定值为标准值非参考值。5标准物质55.3我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质品种包含GBW(E)070332、GBW(E)070335、GBW(E)070336、GBW(E)070337、GBW(E)070338、GBW(E)070339、GBW(E)070341、GBW(E)070351、GBW(E)070354、GBW(E)070352、GBW(E)070355、GBW(E)070360、GBW(E)070397、GBW(E)070399、GBW(E)070402等。5标准物质55.4我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供15种符合招标文件技术要求含量水平的标准物质,按瓶数平均分装,余数随机装瓶。5标准物质55.5我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司按照招标文件要求进行分装,分装规格为:200克/瓶(27瓶)5标准物质55.6我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质符合国家标准,并提供5标准物质5相应的国家市场监督管理总局颁发的国家标准物质证书(GBW或GBW(E))6标准物质66.1我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:标的名称:标准物质6单位:克数量:150000.00分项预算单价(元):5.80分项预算总价(元):870000.00面向对象情况:否所属行业:其他为列明行业6标准物质66.2我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质其中定值成分覆盖pH、有机质、全氮、有效磷、速效钾、缓效钾、有效硫、有效硅、阳离子交换量、交换性钙、交换性镁、交换性钠、交换性钾、水溶性盐总量、水溶性氯离子、水溶性硫酸根、水溶性碳酸氢根、水溶性钙离子、水溶性镁离子、水溶性钾离子、水溶性钠离子、有效铜、有效锌、有效铁、有效锰、有效钼、有效硼、电导率、游离铁、碳酸钙31个参数,其中电导率、游离铁、碳酸钙定值为标准值非参考值。6标准物质66.3我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质品种包含GBW(E)070332、GBW(E)070335、GBW(E)070336、GBW(E)070337、GBW(E)070338、GBW(E)070339、GBW(E)070341、GBW(E)070351、GBW(E)070354、GBW(E)070352、GBW(E)070355、GBW(E)070360、GBW(E)070397、GBW(E)070399、GBW(E)070402等。6标准物质66.4我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供15种符合招标文件技术要求含量水平的标准物质,按瓶数平均分装,余数随机装瓶。6标准物质66.5我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司按照招标文件要求进行分装,分装规格为:300克/瓶(500瓶)6标准物质66.6我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质符合国家标准,并提供相应的国家市场监督管理总局颁发的国家标准物质证书(GBW或GBW(E))7标准物质77.1我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:标的名称:标准物质77标准物质7单位:克数量:64000.00分项预算单价(元):5.80分项预算总价(元):371200.00面向对象情况:否所属行业:其他为列明行业7标准物质77.2我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质其中定值成分覆盖pH、有机质、全氮、有效磷、速效钾、缓效钾、有效硫、有效硅、阳离子交换量、交换性钙、交换性镁、交换性钠、交换性钾、水溶性盐总量、水溶性氯离子、水溶性硫酸根、水溶性碳酸氢根、水溶性钙离子、水溶性镁离子、水溶性钾离子、水溶性钠离子、有效铜、有效锌、有效铁、有效锰、有效钼、有效硼、电导率、游离铁、碳酸钙31个参数,其中电导率、游离铁、碳酸钙定值为标准值非参考值。7标准物质77.3我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质品种包含GBW(E)070332、GBW(E)070335、GBW(E)070336、GBW(E)070337、GBW(E)070338、GBW(E)070339、GBW(E)070341、GBW(E)070351、GBW(E)070354、GBW(E)070352、GBW(E)070355、GBW(E)070360、GBW(E)070397、GBW(E)070399、GBW(E)070402等。7标准物质77.4我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供15种符合招标文件技术要求含量水平的标准物质,按瓶数平均分装,余数随机装瓶。7标准物质77.5我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司按照招标文件要求进行分装,分装规格为:400克/瓶(160瓶)7标准物质77.6我公司已悉知招标文件技术要求并全部响应,响应内容为:我公司提供的标准物质符合国家标准,并提供相应的国家市场监督管理总局颁发的国家标准物质证书(GBW或GBW(E))第21页共25页附件3:售后服务承诺及方案一、售后服务计划1、售前服务(1)设立专业咨询团队:组建由土壤学、化学分析等专业背景人员组成的咨询团队,通过电话、邮件、在线聊天等方式,解答客户关于土壤标准物质种类、规格、用途等疑问。(2)提供产品手册与指南:制作详尽的产品手册,包括每种土壤标准物质的技术指标、应用领域、存储条件等信息,供客户下载查阅。(3)定制化推荐:根据客户具体需求(如实验目的、仪器兼容性等),提供个性化的土壤标准物质推荐方案。2、售后服务方案(1)技术支持设立售后服务热线:提供24小时售后服务热线,解答客户在使用过程中遇到的问题。我公司承诺若我公司提供的产品在使用过程中遇到问题,我公司在接到采购人通知后1小时内做出响应,2小时内给出解决方案。远程技术支持:通过视频通话、远程桌面等方式,为客户提供在线故障诊断和技术指导。现场服务:对于复杂问题或特殊需求,派遣专业技术人员进行现场服务,确保问题得到及时解决。若需要我公司到现场进行现场服务,我公司相关技术人员将在24小时内到达现场,配合采购人解决突发性问题。(2)客户反馈与改进建立反馈机制:设立客户反馈渠道,定期收集客户对土壤标准物质及服务的意见和建议。持续改进:根据客户反馈,不断优化产品性能和服务流程,提升客户满意度。(3)培训与研讨会第22页共25页定期举办培训:定期举办土壤分析技术、土壤标准物质使用等培训课程,提升客户专业技能。行业研讨会:参与或主办行业研讨会,分享最新研究成果和技术动态,促进业界交流与合作。二、售后人员配置方案1、售后服务热线接听员(1)成员组成:经过专业培训的客服人员。(2)职责:提供24小时售后服务热线支持,初步解答客户疑问,记录并分类反馈问题,转接至相关技术人员处理。(3)数量:根据客户需求量和高峰时段进行调整,我方至少配置2人,确保全天候覆盖。2、技术支持工程师(1)成员组成:由具有深厚土壤分析技术背景的技术人员组成。(2)职责:通过电话、远程视频等方式,提供技术咨询、故障诊断及解决方案;对于复杂问题,进行现场服务。(3)数量:初期将配置2-3人,根据客户需求量和技术支持复杂度灵活调整。3、客户服务经理(1)成员组成:具有客户服务管理经验的高级管理人员。(2)职责:建立并维护客户反馈机制,定期收集客户意见,协调各部门改进服务流程和产品性能;参与客户关系维护,提升客户满意度和忠诚度。(3)数量:1人。三、售后服务响应机制1、建立快速响应流程(1)热线接听与初步处理:售后服务热线接听员需全天候待命,一旦接到客户反馈或咨询,立即记录客户的基本信息、问题描述及联系方式,第23页共25页并进行初步分类判断。对于简单问题,直接给予解答;对于需要进一步处理的问题,立即转交至技术支持工程师。(2)问题转交与跟踪:建立问题转交系统,确保每个问题都有明确的责任人。技术支持工程师在接到问题后,在2小时内与客户联系,了解详细情况,并启动解决方案的制定与执行。2、技术支持与解决方案(1)远程诊断与指导:技术支持工程师首先尝试通过电话、远程视频等方式对客户进行故障诊断和技术指导,帮助客户解决问题。若问题复杂,难以远程解决,则安排现场服务。(2)现场服务:对于需要现场服务的情况,技术支持工程师需尽快安排行程,携带必要的工具和设备前往客户现场。到达后,迅速诊断问题并给出解决方案,确保客户业务尽快恢复正常。(3)解决方案反馈:问题解决后,技术支持工程师需向客户详细解释解决方案,并提供后续操作建议。同时,将解决方案及处理过程记录在案,以备后续参考和持续改进。3、客户反馈与满意度调查(1)客户满意度调查:每次售后服务结束后,由客户服务经理或指定人员向客户发送满意度调查问卷,收集客户对服务质量的反馈意见。(2)问题分析与改进:定期汇总并分析客户反馈意见,识别服务中的不足和改进点。针对发现的问题,组织相关部门进行讨论并制定改进措施,不断优化服务流程和提高服务质量。4、培训与交流(1)客户培训:培训与研讨会协调员根据客户需求和市场变化,定期策划并组织土壤分析相关的培训和技术研讨会。通过邀请行业专家、分享最新技术成果等方式,提升客户的专业技能和满意度。(2)行业交流:利用培训和技术研讨会等平台,促进客户之间的交流与合作,共同推动土壤分析领域的发展。第24页共25页5、绩效考核与激励机制(1)绩效考核:建立售后服务团队的绩效考核机制,根据服务质量、客户满意度、问题解决效率等指标对团队成员进行定期评估。(2)激励机制:对于表现优秀的团队成员,给予物质奖励、职位晋升或培训机会等激励措施,激发团队的工作热情和创造力。供应商(盖章):天津市地质矿产测试中心有限公司第25页共25页