饲草种植 有机肥料采购合同公告(康定市农牧农村和科技局2024)



一、合同编号:N5133012023000079-1

二、合同名称:“9.5”泸定地震灾后畜禽养殖基地建设项目(康定市)--饲草种植采购

三、项目编号:N5133012023000079

四、项目名称:“9.5”泸定地震灾后畜禽养殖基地建设项目(康定市)--饲草种植采购

五、合同主体

采购人(甲方):康定市农牧农村和科技局
地址:康定市榆林新区情歌路355号
联系方式:13568683136
供应商(乙方):四川续信建设发展有限公司
地址:中国四川自由贸易实验区成都高新区天府大道北段1700号
联系方式:13981765478

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
“9.5”泸定地震灾后畜禽养殖基地建设项目(康定市)-饲草种植采购
1(项)
¥1,640,498.40
¥1,640,498.40
满足招标文件要求

合同金额: 1,640,498.40元,大写(人民币):壹佰陆拾肆万零肆佰玖拾捌元肆角
履约期限:2023年08月02日至2023年10月24日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年08月02日

八、合同公告日期

2024年12月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
饲草料采购合同.pdf
康定市农牧农村和科技局
2024年12月25日

“9.5”泸定地震灾后畜禽养殖基地建设项目(康定市)--饲草种植采购政府采购合同1合同编号:XX2023-01签订地点:康定市农牧农村和科技局签订时间:2023年8月日采购人(甲方):康定市农牧农村和科技局供应商(乙方):四川续信建设发展有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及本采购项目的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号产品名称单位数量1编结网、角钢小立柱、中间柱、角柱、门及门柱、支撑杆、地锚、刺钢丝、扎丝、标件m800002有机肥料3草种种子(其中老芒麦3000公斤、燕吨麦1000公斤)12公斤4000序产品名称号单位数量编结网、角钢小立柱、中间柱、角柱、门及1门柱、支撑杆、地锚、刺钢丝、扎丝、标件m800002有机肥料草种种子(其中老芒麦3000公斤、燕吨123麦1000公斤)公斤40002二、合同总价合同含税总价为人民币大写:壹佰陆拾肆万零肆佰玖拾捌元肆角整,即RMB¥1640498.40元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则视为乙方未能交付货物。2、货物必须符合或优于国家(行业)以及本项目招标文件标准,以及本项目磋商文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),三包过程中所产生的一切费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效之日起的30日内,在合同签订生效之日起起天内交货到甲方指定地点,随即在30日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2023年9月5日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内初步验收。初步验收合格后,进入7日试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后5日内完成最终验收:(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方磋商文件的质量要求和技术指标、3乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在磋商与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。甲方验收合格不免除乙方对产品潜在质量问题应承担的责任。3、货物安装完成后30日内,甲方无正当理由不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016)205号)的要求进行。五、付款方式1、合同签订后5日内按合同价款的30%拨付项目预付款,供货商供应的货物到场经业主单位确定后按合同价款的35%拨付货物款,货物安装完成并验收合格后按合同价款的32%拨付货物款,剩余的3%作为项目质保金,一年后无质量问题无息拨付。2、乙方应在甲方每次付款前,向甲方交付与货款等额、完税的增值税发票及请款申请,乙方未提交上述材料或提交材料不符合规定的,甲方有权延期支付相应款项并不承担任何违约责任。4六、售后服务1、质保期为验收合格后年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,6小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。若乙方无法按时响应修复的,甲方有权安排第三方进行维修处理,所产生的一切费用由乙方自行承担。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。售后服务人员(姓名):徐浩联联系方式:18581535812七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之5的违约金;(2)甲方无正当理由逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之5/天的违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的10%;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之10的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的0.1%/天的违约金:逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之10的款额向甲方支付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息5(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之10的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之10向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。3.任一方违反本协议约定,违约方除按本协议约定或法律规定承担违约责任外,守约方为实现权利所支出的诉讼费、保全费、鉴定费、律师费、其他第三方聘用费等全部费用均由违约方承担。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方均有权向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼,诉讼产生的相应费用应由败诉方承担。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。补充合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章后生效,该协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式四份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。甲方一份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份,每份具有同等法律效力。本合同的附件与本合同具有同等法律效力。64.通知与送达:双方一致同意,本协议列明地址为双方履行合同过程中的通知送达地址,也为双方因本合同履行引发争议时法院、仲裁机构等司法机关司法文书的送达地址。任意一方变更地址的,应在及时通知相时方纟经双方确认后变更相关地址,未及时通知的一方自行承担相应不利后渠。(以下无正文,为本合同的签章部分)甲方:盖章3乙方:康定市农牧农村和科技四川续信建设发展有限公司法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)地址:地址:康定市榆林新区情歌路355号中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号4栋1单元16层1606号开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都益州支行账号:账号:51050141618500003370电话:电话:13981765478传真:/签约日期:2022年8月2日传真:/签约日期:222年月2日7