生态保护与恢复 基础配套设施 监测设备 对讲机 高倍望远镜采购合同公告(温泉县自然资源局2024)



新疆温泉新疆北鲵国家级自然保护区2024年第二批中央林业草原生态保护恢复(国家级自然保护区补助)项目-生态保护与恢复合同公告

一、合同编号:11N742221160202410202 

二、合同名称:新疆温泉新疆北鲵国家级自然保护区2024年第二批中央林业草原生态保护恢复(国家级自然保护区补助)项目-生态保护与恢复合同  
三、项目编号:XJXRXCWQGK2024-14 
四、项目名称:新疆温泉新疆北鲵国家级自然保护区2024年第二批中央林业草原生态保护恢复(国家级自然保护区补助)项目-生态保护与恢复 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):温泉县自然资源局 
   地      址:温泉县博格达尔东路
   联系方式:15999061104 
   供应商(乙方):新疆阗元市政建设有限公司 
   地      址:新疆和田地区和田市迎宾路456号 
   联系方式:18690250076 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:新疆温泉新疆北鲵国家级自然保护区2024年第二批中央林业草原生态保护恢复(国家级自然保护区补助)项目-生态保护与恢复    数量:1.00     单价(元):1339277.00    规格型号(或服务要求):服务范围:改造疫源疫病监测站、改造政府划拨的120平方米管护站、围栏网维修、杂草清除等,详见招标文件。 服务要求:/服务时间:总工期240天,计划2024年10月04日开工,2025年5月31日竣工。服务标准:/  

    2.合同金额(元):1339277.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年10月09日  
八、合同公告日期: 2024年12月25日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同.pdf

(新疆温泉新疆北鲵国家级自然保护区2024年第二批中央林业草原生态保护恢复(国家级自然保护区补助)项目生态保护与恢复)合同项目编号:采购人:没温泉县自然资源局中标供应商:新疆阗元市政建设有限公司签订日期:2024年10月第一部分合同协议书发包人(全称):温泉县自然资源局承包人(全称):新疆阗元市政建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就综合训练场建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:新疆温泉新疆北鲵国家级自然保护区2024年第二批中央林业草原生态保护恢复(国家级自然保护区补助)项目-生态保护与恢复。2.工程地点:温泉县。3.工程内容:改造疫源疫病监测站、改造政府划拨的120平方米管护站、围栏网维修、杂草清除等。4工程承包范围:工程量清单及图纸中所有工作内容。二、合同工期计划开工日期:2024年10月8日。计划竣工日期:2025年5月31日。工期总日历天数:240天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币含税(大写):壹佰叁拾叁万玖仟贰佰柒拾柒元。(¥1339277元)2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:邵新霞项目总工刘怀俊.六、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1本合同及其补充合同、变更协议:2中标通知书:3报价清单:七、价款本合同总价为:人民币1339277元(大写:壹佰叁拾叁万玖仟贰佰柒拾柒元人民币含税)。八、付款方式和发票开具方式1付款方式:预付款30%,剩余部分按照每月工程进度支付进度款,竣工验收合格支付至合同80%,完成工程结算审计付至97%,预留3%质保金;2发票开具方式:按支付金额开具9%工程施工发票并开具完税证明:九、5标的物交付期限、地点、方式和货物期限1交付期限:按合同约定日期交付2交付地点:温泉县3交付方式:4货物及质保期限:一年十、违约责任1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付标的物,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付标的物一日的应交付而未交付标的物价格的万分之五计算,最高限额为本合同总价的3%;迟延超过【】日的,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,乙方应退回全部已收取的合同价款并按合同总金额的20%向甲方支付违约金;2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的万分之五计算,最高限额为欠付金额的3%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4乙方在质保期内未按承诺提供售后等货物的,每发生一次向甲方支付1000元的违约金5任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:6除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;7如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。十一、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均应通过友好协商的方式和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:1将争议提交当地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;2向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十二、合同生效本合同自双方当事人加盖有效电子公章时生效。发包人温泉县自然资源局承包人:新元市政建设有限公司(公章(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委理人蔡欣(签字或盖章)(签字或盖章)652501组织机构代码:16527237422291660组织机构代码:91653200795771043地址区兆的地址:和田市宾路455号法定代表人教法定代表人委托代理人:委托代理人:电话电话传真传真开户银行:大拔名海公开户银行:中国建设银行股份有司和地区分行玉都支行账号:65001720200052500346账号15430/046001120.签订日期:2024年10月8日第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“标的物”系指中标人根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的货物、货物和工程,包括但不限于原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、信息化系统、信息化维保、物业货物、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人:采购人委托采购机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付标的物的中标人:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定标的物将要运至或者实施或者安装的地点。2.2技术规范标的物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该标的物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉:如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等标的物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部标的物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护标的物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保标的物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的标的物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运标的物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付标的物进行履约检查,以确保乙方所交付的标的物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合:2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施及方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8.3乙方应确保项目技术人员的数量和水平与投标文件一致。未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换投标文件中注明的项目经理和技术负责人。否则甲方有权放弃或终止合同,并没收履约保证金。2.9标的物的风险负担标的物或者在途标的物或者交付给第一承运人后的标的物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.10延迟交货/交付在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付标的物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付标的物的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项。如果系追加与合同标的相同的标的物的,那么需经采购监督管理部门同意,且所有补充合同的采购金额不得超过原合同价的10%;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方书面同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的供应商应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.13.2受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13.3因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同2.13.4因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定执行。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收2.17.1标的物交付前,乙方应对标的物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明标的物符合合同约定的文件:标的物交付时,乙方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.17.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、货物、安全标准,组织对每一项技术、货物、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.17.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18通知和送达2.18.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的“约定送达地址”为收件地址的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.18.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达:以传真方式送达的,发出传真之时视为送达:以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.19计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.20合同使用的文字和适用的法律2.20.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.20.2合同适用中华人民共和国法律。2.21履约保证金本项目不收取履约保证金2.23合同份数本合同壹式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。每份均具有同等法律效力。1疫源疫病监测设备购置项目名称基础配套设施参数、型号对监测站供暖、电路进行改造,室内制度,宣教等相关设施完善单位数量单价合价0.00监测设备红外野外防水相机1200万像素、夜视灯、防水防雷防尘、24小进全天候拍摄台104600.0046000.00GPS多种坐标采集、支持CAD制图、面积长度测量、内置全国地图台47500.0030000.00对讲机距离1KM-15KM频率400-470MHZ,电池容量15000,待机15天台4420.001680.00高倍望远镜5倍)大口径高倍高清微光夜视观鸟(25-7台23500.007000.00双筒望远镜连续变倍,连续放大,夜视高倍高清台21500.003000.00便携式计算机Windows10处理器、4核心8线程,基础频率1.30GHZ台】6700.006700.00一体机野营帐篷睡袋防潮垫传真、复印(≥4500页)、扫描、电话、墨仓式类型,连接方式Wi-Fi,有线,USB支持彩色打印、双面打印帐篷结构,双层帐支架材质玻璃钢户外露营睡袋3.5厘米加厚移动充气垫台个个个14643300.00600.00500.00100.003300.002400.003000.00400.00加厚连体水裤一次性防护服橡胶手套医用防护鞋套pvc下水裤,防水防电无菌型连衣式,独立包装PVC耐用手套,加厚独立包装,松紧束口,长筒型(45*30cm),非无菌型,一次性使用条套盒双10300200200300.0050.0030.0020.003000.0015000.006000.004000.00打药消毒电动喷雾器雾,8L背负式,PP塑料不锈钢杆,高压喷台2500.001000.00消毒液二氧化氯泡腾消毒片一次性CM2001袋5030.001500.00N95口罩3M8210(反复性)用于野生动物手术用袋袋100\\1003.005.00300.00500.00防护镜防强光、防风沙、挡风、抗蚀材质防·镜片:镜片材质:外层防刮。内层为PC-个2060.001200.00野外监测防护鞋活体保存箱定制尺寸:66*47*45.8cmPP树脂双个520200.00300.004000.001500.00122.12.22.3溲2.42.52.62.72.8..9!.10:111.12.13.14.15.16.171819202.21夜视仪vc990个518000.0090000.002.22爆强光手电筒防水,材质ABS,可充电,续航10-15h(含)个5130.00650.002.23野外采样工具箱SLC-1个2300.00600.002.24保温箱33L个2400.00800.002.25消毒设备紫外线杀菌车(ZXC-II)个112000.0012000.02.25消毒设备消毒柜(双层定制)个15000.005000.002.26小动物器械解剖包11件个2500.001000.002.27冰柜箱内温度():-10~-25外部尺寸(宽X深X高)(mm):685x657x1665内部尺寸(宽X深X高)(mm):480x462x1430有效容积(L):262个11200.001200.002.28粘鸟网PS-XW5个10050.005000.02.29试管架PP全新料/耐高温,可水浴锅使用,耐酸碱,长度8mm个20135.002700.02.30采集管5ml带刻度(螺旋白盖)独立包装,环氧乙烷灭菌。个80010.008000.0管护站改造工程序号一1工程项目名称土建修缮地面拆除单位m工程量120规格备注拆除单价300.0036000.合价234墙砖拆除地面找平下水管道开挖地面(室外化粪池)mm项361201C20细石混凝土室外开挖深度冻土层以下500mm,回填软土夯实拆除150.00225.00270005400.0054005400.05化粪池(2.5*2*2)项1按甲方要求开挖深度,修边,水泥砂浆红砖砌筑,底板C30细石混凝,预制盖板可上人,留检查口9000.009000.6蹲便器地台m²红砖、加砌块、水泥砂浆错2.2缝压头砌筑2.天山原装325#水泥5#水洗砂1:2配砂浆抹平面300.00660.7新做卫生间防水展开m350克单层聚乙烯丙纶复合11防水卷材墙面上返300mm,2mm厚JS防水层标准化作业。150.001650.8防水保护层m²5325#水泥5#水洗砂1:3配砂浆抹平面保护层30mm厚75.00375.9二9二拆除垃圾清运水电暖气m120车费、人工费45.005400.0011水路改造m120De32-De20PPR管国标管件,标准化作业。260.0031200.0022增改电路m120材质:KBG管规格:DN20mm配置形式:暗配,特变电工ZRBV-3*2.5m铜芯线专用阻作业燃电工导管及配件,标准化260.0031200.0033弱电综合布线m材质:KBG管规格:DN20mm配120置形式:暗配,专用管配件,TCL超六类网线标准化作业e250.0030000.00定制电壁挂炉配电箱20KW套1定制配电箱规格600*400*150,配置空气开关1800.001800.0055110管下水改造m351.安装部位:室内外2.输送介质:排水3.材质:钢塑复合管4型号、规格:DN2005.管道消毒、冲洗、水压试验、管道保温防结露、管道防腐、支架制作安装符合设计及规范6.工作内容含预留或压管槽、打洞及修补、120.004200.006大赫电壁挂炉15KW套1功率15KW,电压380V,规格400*310*700,供暖面积150-170平米8250.008250.0077地暖m²120暖气管直径DN20,间距20cm,含铝箔保护层,钢丝网片保温层采用挤塑成型聚苯乙烯保温板,具体做法参考图纸D-01,压力试验及吹扫设计要求:满足设计及验收规范要求。90.0010800.0088地暖保护层m²12060mm厚C20细石混凝土地暖保护层80.005400.009三9三地暖分水器瓦工铺贴套7铜质分水器和其之前埋地管及分水器前端阀门、过滤器、压力表、温度计。450.003150.0011地砖800×800铺贴m²115找平层厚度、砂浆配合比:50厚水泥砂浆2.结合层厚度、砂浆配合比:1:1水泥浆3.基层清理,抹找平层,面层铺设、磨边300.0034500.0022铺贴卫生间墙砖300×600m²36找平层厚度、砂浆配合比:50厚水泥砂浆2.结合层厚度、砂浆配合比:1:1水泥浆3.基层清理,抹找平层,面层铺设、磨边375.0013500.00卫生间地面砖300×300m²铺贴5找平层厚度、砂浆配合比:50厚水泥砂浆2.结合层厚度、砂浆配合比:1:1水泥浆3.基层清理,抹找平层,面层铺设450.002250.004瓷砖勾缝m156磨边专用瓷砖勾缝剂。45.007020.007020.00四1安装部分安装主灯工价m²120普通吊灯,挑高处另计,人工费。45.005400.005400.002安装开关插座面板工价m²120人工费:(建筑面积30.003600.003600.003挑高空间施工脚手架费用m120租赁费及安装拆卸工费。120.0014400.00120.0014400.004室内清洁工程m²120家政公司两遍清洁。45.005400.005400.005安装卫生间五金套2安装人工费。150.00300.00300.006水箱+蹲便器安装套2安装人工费。450.00900.00900.00五1工艺造型部分墙面8MM竹木纤维白色墙板m2801.龙骨材料种类、规格、中距:0400*800国标轻钢龙骨2.基层材料种类、规格:12厘阻燃板基层,白色竹木纤维墙板,人工费、辅料300.0084000.0300.0084000.02厨房+储备库内墙面保温m²1101.龙骨材料种类、规格、中距:@400*800轻钢龙骨国标轻钢龙骨骨架,容重80千克岩棉保温填充,人工费、辅料225.0024750.3厨房+储备库内墙面竹木纤维白色墙板m²1.龙骨材料种类、规格、中距:@400*800国标轻钢龙骨1102.基层材料种类、规格:12厘阻燃板基层,白色竹木纤维墙板,人工费、辅料300.0033000.4厨房烹饪区墙面不锈钢m²11.5定制1.0不锈钢,人工费、辅料600.006900.5卫生间金属板吊顶m²5直径80mm吊杆,M8膨胀螺栓60主龙骨安装固定,间隔1000-1200,挂三角龙骨安装规格300*300*0.7铝合金吊顶300.001500.1500.6金属板吊顶m²115直径80mm吊杆,M8膨胀螺栓60主龙骨安装固定,间隔1000-1200,挂三角龙骨安装,规格600*600*0.7铝合金吊顶300.0034500.007橱柜m1.18mmE1级生态板结构,定7.2制吸塑柜门,铜制拉手,600mm石英石台面1650.00118808吊柜m7.21.18mmE1级生态板结构,定制吸塑柜门,铜制拉手,950.0068408小卧室榻榻米m²31.18mmE1级生态板结构600.001800.009储备库钢结构+彩钢板m²27安装200×200×15立柱预埋件,120*120*4方钢焊接,墙面、屋面150mm厚彩钢板,容重80千克岩棉,人工费、辅料2250.0060750.0010踢脚线m85成品实木踢脚线高度:100mm踢脚线,辅料人工费90.007650.00六1门窗部分成品套装门樘2窗套m637基层:中纤板基层,门窗套材料品种、规格:成品窗套线,清理基层,立筋制作、安装,板安装220.003000.0018000.005550.00360型塑钢钢化玻璃门m24海螺60型塑钢型材,二层5MM钢化真空玻璃675.0016200.004五金项6标配120.00720.005定制铸铝庭院门樘1定制庭院门7800.007800.005防盗门樘4门框、扇材质:成品定制防盗门2.门安装3.五金安装3450.0013800.006子母防盗门樘1门框、扇材质:成品定制防盗门2.门安装3.五金安装6750.003750.00七灯具面板类0.0012格栅灯300*300LED吸顶灯套16规格600*600.50W300*300吸顶灯LED225.003600.003卫生间排气扇套套22换气、交换室内空气,功率50W360.00450.00720.00900.004开关及插座面板项1规格:86mmx86mmPC,材质:阻燃材质1500.001500.00八卫生洁具、瓷砖类1卫生间成品洗手柜(0.9m)套2规格800*780*600,陶瓷台盆,镜箱,其他:包含混水龙头、控水装置、含所有配件、含软管、角阀满足设计要求及验收规范,满足施工及使用要求的所有内容2350.004700.002拖布池套1450*380成品、含连接管件、排水栓、角阀、水嘴400.00400.00400.00400.003拖把池龙头个1预留洗衣机加长纯铜水嘴含所有接头管件95.0095.0095.0095.004手纸架个2规格200*100,不锈钢材质75.00150.00150.00150.005三角阀个6铜制三角阀,陶瓷阀芯,单出水105.00630.00630.00630.006花酒套明装花洒,包含混水阀、含所有配件、含软管、1角阀,满足设计要求及验收规范,满足施工及使用要求的所有内容1400.001400.001400.001400.001400.001400.007洗菜池+高位龙头套1洗菜池规格750*450,304拉丝不锈钢,含所有配件1、含软管,龙头纯铜材质表面处理拉丝,陶瓷阀芯,冷热出水,单把双控1587.001587.001587.001587.008蹲便器套2规格420*560,陶瓷,S弯防臭后排水,密封圈,含所有配件525.001050.01050.01050.09隐藏蹲便水箱套2壁挂式水箱PP材质,规格370*354*108,3L/6L双档冲水,含所有配件420.00840.00840.00840.0010高压上水软管根6304不锈钢编制软管,冷热通用300.001800.01800.011窗台石英石台面m16.2300MM石英石台面90.001458.01458.012300*300地砖片75面层材料品种、规格、颜色:300*300全瓷地砖45.003375.03375.013300*600墙砖片230面层材料品种、规格、颜色:300*600全瓷地砖85.0019550.19550.14800*800地砖片200面层材料品种、规格、颜色:800*800全瓷地砖205.00041000.041000.九窗帘类1遮光窗帘m40根据需求定制315.0012600.12600.2罗马杆m20窗帘轨材质、规格:塑钢轨道制作、运输、安装90.001800.1800.十绿化、标识标牌类1周边绿化(地被苗木、种草)m150120.00180002周边植树(云杉)株高≥3m棵681.高度:4-4.5m2.冠幅:≥1.8m3.生长旺盛,植株壮健,树杆端直,无偏关950.0064600.3周边植树(柳树)棵57胸径≥6cm,生长旺盛,植株壮健,树杆端直,无偏关790.0045030.4周边植树(苹果)棵20胸径≥5cm,生长旺盛,植株壮健,树杆端直,无偏关700.00140005周边科普宣教、标识标牌项18500.008500.00(备注:施工地点偏远出行、住宿不便,各类工价较高,硬装含施工费及辅材,绿化含种植土换填、开挖、运输、种植、灌溉系统布设)(备注:施工地点偏远出行、住宿不便,各类工价较高,硬装含施工费及辅材,绿化含种植土换填、开挖、运输、种植、灌溉系统布设)采购工程字号工程项目名称宿舍配置单位工程量规格备注单价合价12单人床被褥套42000*1000*450定制木质单人床,带床箱5000.005000.003桌子+椅子套2棉质成品选购木质桌子规格1200*780*600网面钢制办公椅加丝网坐垫400.001200.003050.006100.004行李柜套22000×850×500cm,四门更衣柜、7MM碳素冷轧钢板3000.006000.005电热水器60L台1额定容积60L,功率2000W,电压/频率220V/50,设定温度范围35-75℃,额定水压0.8MPa25kg机器尺寸mm424X8840,净重量6200.006200.006空调办公配置台1操控方式:键控/遥控,能效等级:一级,变频/定频:全直流变频,匹数:1.5匹,冷暖类型:冷暖,类型:壁挂式,净化类型:除菌,功能:自清洁独立除湿4000.004000.001电脑台1办公室常用台式计算机,CPU型号i5-14400,硬盘容量1TESSD,光驱类型:DVD-ROM显示屏尺寸19英寸,4液晶显示屏,四核独立显卡6600.00.6600.0023办公桌办公椅张把22木质桌子规格1200*780*6002500.005000.00454饮水机灭火器文件柜台个套143网面钢制办公椅加丝网坐垫额定频率50HZ:额定电压220V加热功率1000W;适宜使用环境温度10-38℃手提式,干粉灭火器标准7MM钢板制作5501500.001500.00290150011001160.004500.006三规章制度牌多媒体设施个340×60,pvc材质300.00900.00金彩电液晶,屏幕尺寸40-43英寸:产品类型3D;分辨率1920×10808500.008500.001电视接收器套套1接收1-6频道::电源12V;功率9W600.00600.00234沙发电视柜茶几套个个套个个111三座科技布沙发,规格2200*950*900木质,规格2000*500*400120*70cm,大理石台面6000.006000.001500.001500.00四1冰箱台11风冷式;电脑控温;总容积270L;制冷能力12kg/24h;级能耗1900.001900.008200.008200.0023456燃气灶+油烟机净水器大小案板炒勺、炒锅电饭煲套套个把个1122111221功率230V;排风量:7±0.5m;照明功率:≤15W*2家用净水器木质成品选购不锈钢成品选购容量4L6500.008000.00200.00500.00400.006500.08000.0400.001000.0400.007891011大钢精锅菜刀、菜墩洗菜盆、水桶大小水壶餐桌+餐椅(6人)个个个个张2213122131不锈钢成品选购不锈钢、木质不锈钢成品选购不锈钢成品选购直径1500MM木质圆形餐桌,木质标准餐椅,科技布靠背坐垫300.00600.001400.00300.003500.00600.00600.01400.0900.003500.012存货架套1010成品钢制货架,规格2000*1200*4501200.001200013会议桌+会议椅套11木质会议桌2m*1m,8把会议椅网面钢制办公椅加丝网坐垫4500.004500.(备注:施工地点偏远出行、住宿不便,各类工价较高,采购相关设备含安装费及运费)(备注:施工地点偏远出行、住宿不便,各类工价较高,采购相关设备含安装费及运费)(备注:施工地点偏远出行、住宿不便,各类工价较高,采购相关设备含安装费及运费)(备注:施工地点偏远出行、住宿不便,各类工价较高,采购相关设备含安装费及运费)(备注:施工地点偏远出行、住宿不便,各类工价较高,采购相关设备含安装费及运费)杂草清理及围栏网维序号工程项目名称内容一1杂草清理人工割草围栏网维修1.割草后,草茬高度不得超过规定标准一般要求不超过5厘米2.割草作业应彻底清除隔离带内的杂草、枯枝、落叶等可燃物,保持地面裸露,减少火源和易燃物质3.不得因难割而形成断开部位。割除的杂草需清理干净,并妥善处理4.由于环境恶劣,考虑综合单价内单位亩工程量1600单价5.00合价80001成品栅栏1.材料品种、规格:成品铁艺栅栏2边框及立柱型钢品种、规格1.5m3人工拆装(主材甲供)4.由于环境恶劣,考虑综合单价内m²463.5209270.002金属网栏1.材料品种、规格:铁丝网,运距13km2.边框及立柱型钢品种、规格:高度1.5m3.由于环境恶劣,人工搬运上山,考虑综合单价内m²769.540.0030780.00345角铁人工维修围挡设备租赁1.40*40角铁角铁2.埋地0.7m3.人工焊接,切割,搬运上山1.人工焊接,矫正,刷漆,固定mm70420193.005.002112.00100951.发电机,电焊机项12000.002000.00注:技术指标中凡有品牌描述或指向某品牌的指标描述均为参考指标,同时作为衡定类似服务产品的参考依据,供应商可投同档次服务产品或更优服务产品。