城镇污水排入排水管网许可证》续证服务采购合同公告(南方医科大学珠江医院2024)



《城镇污水排入排水管网许可证》续证服务项目

采购项目名称:

《城镇污水排入排水管网许可证》续证服务项目

采购项目编码:

4400007256275052408300198

项目业主:

南方医科大学珠江医院

服务机构:

广州国绿环保科技有限公司

合同名称:

《城镇污水排入排水管网许可证》续证服务项目

合同编号:

4400007256275052408300198

合同总金额:

¥8,600.00元

合同签订时间:

2024年10月09日

履约人员:

合同服务期限:

2024年10月09日至2024年12月09日

服务内容:

根据《城镇污水排入排水管网许可管理办法》,协助医院完成续证申请相关表格的填写,应对主管部门对于许可证核发的现场检查,以及做好材料递交等办证相关工作,在30个工作日内取得 《城镇污水排入排水管网许可证》。

合同附件

办理排水证合同.pdf

南方医科大学珠江医院 2024-12-25

项目合作协议项目名称:南方医科大学珠江医院新医疗区《城镇污水排入排水管网许可证》续证服务项目甲方:南方医科大学珠江医院乙方:广州国绿环保科技有限公司根据《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国环境影响评价法》及相关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,就南方医科大学珠江医院新医疗区《城镇污水排入排水管网许可证》续证服务项目的相关事项,甲方和乙方充分协商达成如下合作协议:一、乙方工作内容和期限(一)工作内容:负责南方医科大学珠江医院新医疗区《城镇污水排入排水管网许可证》续证服务项目。(二)工作期限:合同签订完成后,40个工作日内完成资料收集、系统填报和新医疗区《城镇污水排入排水管网许可证》的取得等工作。二、甲方责任(一)甲方协助乙方收集排水证续证编制、排水证(正、副)原件报告、雨污分流图纸等所需材料。(二)甲方按合同约定的付款时间及时向乙方支付合作服务费。(三)甲方需配合乙方找相关部门协调工作。三、乙方责任(一)乙方提供排水证续证所需清单,必要时,与甲方一同到建设单位现场沟通。(二)负责组织内部审核,配合现场雨污管道勘查工作。(三)负责遵照水务局行政主管部门审批的要求,提交排水许可证续证资料到区水务局审批。(四)负责排水证续证所需的水务局现场核查及排水公司验收。四、合作服务费金额及支付方式(一)本次服务费用为:人民币(大写)捌仟陆佰元整(¥8600元),含1%普通增值税发票。(二)支付方式乙方根据协议要求完成本项目,在取得新医疗区《城镇污水排入排水管网许可证》后十五个工作日,甲方一次性支付给乙方,即人民币(大写)捌仟陆佰元整(¥8600元)。五、双方责任与义务双方对在工作过程中接触到对方的任何资料、文件、数据(无论是纸质版还是电子版),均负有为对方保密的责任,未经对方书面同意,不得以任何方式向任何第三方提供或透露。如发生以上情况,泄密方承担一切由此而引起的后果并承担赔偿责任。六、合同终止(一)合同执行期间,由于国家法律、法规、政策改变造成无法完成排水证的续证,双方经协商后可解除本合同。(二)乙方未在规定时限内取得新医疗区《城镇污水排入排水管网许可证》,甲方有权解除本合同。七、争议解决甲、乙双方因履行本合同而发生的争议由双方协商解决,协商不成,向项目所在地法院提起诉讼八、其他(一)其他未尽事宜由双方另行协商解决。(二)本合同一式陆份方执伍份,乙方执壹份,具有同等法律效力。(三)本合同经双方签学并盖章后生效,双方完成合同规定义务后自动终止。A0甲方(盖章):南方医科大学珠江医院乙方(盖章):广州国绿环保科技有限公司视法定代表人/委托代理人(签瑜法定代表人/委托代理人(签字)签订日期:2024年10月9日202年月签订日期:9日