北京市规划谋划咨询服务采购合同公告(北京市丰台区发展和改革委员会2024)
2024年丰台区重大投资项目规划谋划咨询服务采购项目政府采购合同
一、合同编号: 11010624210200018264-XM001-001
二、合同名称: 2024年丰台区重大投资项目规划谋划咨询服务采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11010624210200018264-XM001
四、项目名称: 2024年丰台区重大投资项目规划谋划咨询服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市丰台区发展和改革委员会(本级)
地 址: 北京市丰台区文体路2号
联系方式: 83656442
供应商(乙方): 北京市工程咨询股份有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 2024年丰台区重大投资项目规划谋划咨询服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 10.0000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-25
八、合同公告日期: 2024-12-25
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2024年丰台区重大投资项目规划谋划咨询服务采购项目(第二包).pdf
4技术咨询合同项目名称:2024年丰台区重大投资项目规划谋划咨询服务采购项目(第二包)委托人:北京市丰台区发展和改革委员会(甲方)受托人:北京市工程咨询股份有限公司(乙方)签订地点:北京市丰台区签订日期:202年12月2日北京技术市场管理办公室填表说明“合同登记编号”由技术合同登记处填写。二、技术咨询合同是指当事人一方为另一方就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告等所订立的合同。三、计划内项目应填写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地、市(县)级计划。不属于上述计划的项目此栏划(/)表示。四、技术情报和资料的保密。包括当事人各方情报和资料保密义务的内容、期限和泄漏技术秘密应承担的责任。五、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划(/)表示。依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就2024年丰台区重大投资项目规划谋划咨询服务采购项目(第二包),经协商一致,签订本合同。一、咨询服务内容、成果形式1、咨询服务内容:现需服务机构围绕“两园一河”联动发展谋划储备一批可实施、可落地的重大项目,系统研究背景形势、问题困难、实施路径。该批项目应全方位、多层次地进行规划设计,有力推动上述地区成为引领区域活力与经济发展的强劲引擎。2、成果形式:(1)总论证报告形成1个《重大投资项目谋划总论证报告》,包含项目谋划推进情况、谋划生成项目情况及主要结论。(2)项目清单形成1个《重大项目谋划储备汇总表》。项目储备清单中的每个项目信息包括项目名称、谋划方向、建设内容、建设规模、主要技术指标、投资匡算规模、工期安排等内容。樟(3)单个项目谋划论证报告581针对每一个谋划项目,形成1个项目谋划论证报告,报告内容包含项目基本情况、建设必要性、建设条件、初步方案、投资估算及资金筹措等。成果文件要求:乙方提供的成果文件必须达到以下标准:须符1合《北京市重大投资项目前期工作经费管理办法》(京发改(2022)125号)文件要求及甲方相关工作要求。重大投资项目规划谋划经费应坚持落实城市总体规划、坚持项目化原则,具体使用范围包括:项目谋划生成、选址布局论证、建设方案设计、可行性论证分析等与项目谋划生成相关的咨询、论证、调研、设计、评估等费用。谋划生成的全部项目总投资不低于1亿元。最终成果文件需提交《重大投资项目谋划总论证报告》纸质版10份并盖公章,电子版1份。《重大项目谋划储备汇总表》纸质版10份并盖公章,电子版1份。《单个项目谋划论证报告》纸质版10份并盖公章,电子版1份。二、履行期限、地点和方式1、履行期限:乙方履行期限:甲方根据乙方的要求,协调相关委、办、局及相关单位,配合提供该项目所需的完备基础资料,乙方于2025年6月30日前完成合同约定的工作内容/完成工作。如甲方迟延履行本合同第三条所规定的义务,则乙方履行期限顺延。2、履行地点:乙方住所地。3、成果交付:乙方提交纸质版报告10份,同时提供电子版1份,报告应达到双方约定要求。甲方采取以下方式对乙方提供重要阶段成果和最终成果进行签收:(1)验收合格后由甲方经办人在成果接收单上签字或盖章;甲方经办人姓名:张展赫,联系方式:18500040728。2(2)甲方经办人进行电子签收,经办人电子邮箱:fgwghk@mail.bjft.gov.cn。4、履行方式:乙方根据合同约定开展工作;甲方根据合同约定支付报酬。三、甲方的协作事项1、甲方应负责服务工作开展过程中的各相关单位组织与协调,保证各相关单位的配合与支持。2、如有关的情况和事实发生变化,应及时告知乙方。3、向乙方提出的要求不应与相关法律、行业规范和执业纪律的规定相冲突。四、知识产权归属本合同所取得的研究成果的知识产权归甲方单独享有和行使,乙方可享有署名权(如有)及持有研究成果有关资料副本的权利。乙方应注意知识产权的保护,实验记录、数据、图片、录像、报告等资料,按照技术档案管理办法整理归档,不得散失。在本合同订立之前和本合同交付件中专为甲方定制部分以外,由乙方创造、开发、购买等的技术、专利等智力成果(即“乙方背景知识产权”),其所有权和知IL识产权仍归乙方所有,不因签订本协议而发生权属上的转移或共有。无论本协议是否有其他约定,本协议并不限制乙方利用其背景知识产权为第三方提供相同或类似的服务。五、技术情报和资料的保密双方承担对方提供的技术情报和资料的保密义务,未经对方书面同3意,另一方不得披露给第三方。双方的保密义务不因本合同解除、终止或履行完毕等原因而免除。六、验收、评价方法工作成果达到本合同第一条所列的要求,提交甲方,经甲方审核及专家评审验收结项。七、报酬及其支付方式1、报酬总额:本项目报酬总额:¥100000元(大写:人民币壹拾万元整)(含税)。2、支付方式:本项目报酬的支付方式为分两期支付:第一期:签订服务合同后30个工作日内,支付合同价款的50%,即¥50000元。第二期:提交终期成果经甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同金额的50%,即¥50000元。注:委托人每次付款前,受托人均应向委托人出具等额国家正规发票,否则,委托人有权拒绝付款且不承担任何责任。委托人在收到正规合格发票后启动付款程序。如因财政资金涉及付款审批程序导致付款延期的,不应视为委托人逾期付款。八、甲方权利与义务1、甲方有权了解项目的进展情况,并为乙方提供的资料保密。2、甲方有权审核乙方交付的工作成果,提出合理的修改意见和建议。3、甲方应及时向乙方提供项目的相关资料。44、甲方根据合同目的的需要,给予乙方必要的协助和配合。5、甲方应按照合同约定向乙方支付报酬。九、乙方权利与义务1、乙方应按照合同约定组织实施甲方委托的咨询服务工作。2、乙方应按照合同约定向甲方提交咨询成果。3、在合同约定范围内对提交的工作成果进行必要的调整或补充。十、违约金或者损失赔偿额的计算1、双方任何一方违反本合同约定的,双方同意,任何一方不对对方的偶然的、间接的及不可预见的损失承担赔偿责任。如本合同项下违约金无法弥补守约方损失的,违约方须继续承担全部赔偿责任。2、乙方无正当理由未按本合同约定日期向甲方提交咨询成果的,每逾期1天,应向甲方支付相当于合同报酬0.1%的违约金,逾期超过60日的,或乙方所提交的项目成果不符合本合同约定的、乙方违反保密条款规定的情况,甲方有权终止合同,并要求乙方退还甲方已经支付的全部项目报酬。3、甲方无正当理由未按本合同约定日期支付合同价款,每逾期1天,应按照全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率向乙方支付逾期应付款的违约金。十一、解决合同纠纷的方式在履行本合同过程中发生争议,双方当事人和解或调解不成,约定由北京市丰台区人民法院管辖。十二、送达5甲乙双方均应确保本合同记载的通讯地址的有效性,邮寄地址以本合同记载内容为准。通讯地址发生变更的,应当及时书面通知对方。因收件方原因导致函件无法送达的,包括但不限于退信、拒收或者无权利人代收等,函件寄出日视为送达日,不利后果由收件方承担。十三、其它1、若发生乙方以外的原因导致合同终止,甲方可以根据乙方完成工作量支付相应合同金额及适当补偿或甲方以乙方目前为履约已发生的累计成本加合理利润予以支付合同价款。2、双方经协商一致可变更或解除合同,并以书面形式确定。3、在合同期限内,完成委托人交办的临时性任务4、甲方向乙方提出的要求超出合同约定范围的,应由双方另行协商。5、本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。6、本合同自双方盖章之日起生效。委托方:(章)受托人:(章)法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表(签字或盖章):(签字或盖章):北京市丰台区发展和改革委员会北京市工程咨询股份有限公司日期:024年12月日日期:2年12月2日6