甘肃省公路自行车及轮组 公路整车采购合同公告(甘肃省体育工作第二大队2024)



一、合同编号: 2024zzba00080HT
二、合同名称: 甘肃省体育工作第二大队公路自行车及轮组
三、项目编号: 2024zzba00080
四、项目名称: 公路自行车及轮组
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省体育工作第二大队
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):北京合利兄弟体育器材有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:公路自行车及轮组
规格型号(或服务要求):详见招标文件和合同签约
主要标的数量:详见招标文件和合同签约甘肃省体育工作第二大队公路自行车及轮组:数量1;
主要标的单价:详见招标文件和合同签约甘肃省体育工作第二大队公路自行车及轮组:单价1340800元;
合同金额: 134.080000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-12-24;履约截止日期:2025-06-21;计划验收日期:2025-06-21;履约地点:甲方指定地点;首付款金额:0万元;首付款截止时间:;
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-24
八、合同公告日期: 2024-12-25
九、其他补充事宜:无
附件:

20241225104306144ba.pdf

20241225104306144ba.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(货物类)合同编号:2024zzba00080-HT项目名称:公路自行车及轮组项目采购文件编号:2024zzba00080甲方:甘肃省体育工作第二大队乙方:北京合利兄弟体育器材有限公司集采机构:甘肃虹乐招标代理有限责任公司2024年12月合同备案号:2024HTBA05521第一部分合同协议书项目名称:公路自行车及轮组项目项目编号:2024zzba00080甲方(采购人):甘肃省体育工作第二大队乙方(中标人):北京合利兄弟体育器材有限公司签订地:北京-甘肃签订日期:年月日甘肃省体育工作第二大队(以下简称:甲方)通过甘肃虹乐招标代理有限责任公司组织的公路自行车及轮组项目(公开招标)采购方式,经评标委员会评定,北京合利兄弟体育器材有限公司(中标人名称)(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以资共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清、说明或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物序号货物名称规格型号单位数量生产厂家1公路整车车架:Sumpro套件:ShimanoDuraacedi2轮组:Airbeat碳轮辆16Argon18Inc2公路训练轮Zonda副32CampagnoloS.r.1.4:1.3价款本合同总价为:¥1340800元(大写:人民币壹佰叁拾肆万零捌佰元)。分项价格:序号分项名称分项价格1公路整车1180800元2公路训练轮160000元1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同签订后甲方支付乙方合同金额的80%的预付款,项目实施完成验收合格后乙方凭甲方出具的验收合格证明,甲方向乙方支付合同总额的20%;。扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.4.2发票开具方式:签订合同后开具合同金额80%的发票,验收合格后开具另外20%的发票。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:180日历且;1.5.2交付地点:里方指定地点;1.5.3交付方式:乙方按甲方指定日期将产品运送至甲方指定地点,双方在现场完成交付。-1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地J点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.1%计算,最高限额为本合同总价的3%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式1付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的1应付而未付款的0.1%计算,最高限额为本合同总价的3%;迟延付1款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供扫描全能王3亿人都在用的扫描App或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第二种方式解决:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.7.1将争议提交甲方所在地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:甘肃省体育工作第二大队(位盖章2法定代表或委托代理人(签字)时间2222年12月24日乙方:北京合利兄弟体育器材有限公司(位盖章江1T法定代表人或委托代理人(签字X时间:2024年12月24日代N飞人:的间202.12.44CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App