陕西省书籍印制 书籍印刷 巡察工作手册 直属系统纪检机构三化建设手册采购合同公告(陕西省司法厅2024)
省司法厅机关陕西省司法厅纪检巡察工作书籍印制合同政府采购合同公告
一、合同编号:HT-省本级-2024-07370
二、合同名称:陕西省司法厅纪检巡察工作书籍印制合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-15364
四、项目名称:陕西省司法厅纪检巡察工作书籍印制
五、合同主体
采购人(甲方):省司法厅机关
地址:陕西省西安市雁塔区建工路50号
联系方式:87292069
供应商(乙方):陕西博众精印科技服务有限公司
地址:陕西省西安市碑林区火炬路科技产业园4号
联系方式:13909297111
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
纪检监察书籍印刷
1(项)
¥24,343.00
¥24,343.00
纪检监察书籍印刷
合同金额: 24,343.00元,大写(人民币):贰万肆仟叁佰肆拾叁元整
履约期限:2024年12月20日至2024年12月25日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年12月20日
八、合同公告日期
2024年12月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
扫描的文件2.pdf
省司法厅机关
2024年12月25日
印刷加工设计制作合同甲方:陕西省司法厅统一社会信用代码:1161000001600038XJ负责人:杨政国住所:陕西省西安市建工路50号省司法厅联系人:联系电话:乙方:陕西博众精印科技服务有限公司统一社会信用代码:91610103MA6W2AJD2J法定代表人:阳细萍住所:陕西省西安市碑林区火炬路科技产业园4号1幢1单元10204室联系人:郑玲联系电话:13186170730根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国广告法》及有关规定,结合本次印刷制作项目具体情况,经甲乙双方平等协商达成一致,特签订本合同并共同遵守。第一条项目概况1.项目名称:陕西省司法厅直属系统违纪违法典型案件警示录及巡察工作手册印刷制作2.项目数量规格:文件名制作工艺数量单价合计陕西省司法厅直属系统违纪违法典型案件警示录封面用纸:250克铜版纸四色单面印刷复哑膜;内文用纸:80克本白双胶纸单面双面印刷;装订为:无线胶装365册25.009125.00文件名制作工艺数量单价合计巡察工作手册排版录入校对264页8.002112.00巡察工作手册(印刷装订)封面用纸:250克特种纸(金宝星),内文用纸80克本白双胶纸,单色双面印刷;装订为:无线胶装20册38.00760.00陕西省司法厅直属系统纪检机构三化建设手册排版录入校对412页8.003296.00陕西省司法厅直属系统纪检机构三化建设手册(印刷装订)封面用纸:250克特种纸(金宝星),内文用纸80克本白双胶纸,单色双面印刷;装订为:无线胶装30册55.001650.00巡察工作手册(加印)封面用纸:250克特种纸(金宝星),内文用纸80克本白双胶纸,单色双面印刷;装订为:无线胶装50册38.001900.00陕西省司法厅直属系统纪检机构三化建设手册(加印)封面用纸:250克特种纸(金宝星),内文用纸80克本白双胶纸,单色双面印刷;装订为:无线胶装100册55.005500.00合并合并24343.001813.制作期限:本项目2024年12月20日签订合同后即由乙方安排设计印刷制作,3日内制作完毕并提请甲方验收。4.制作总价及付款方式:本合同总价人民币小写:¥24343.00元,大写:贰万肆仟叁佰肆拾叁圆整,该费用包含但不限于设计费、制作费、印刷费、税费等本合同涉及内容的全部费用。印刷制作完毕当日内由甲方现场进行初步外观验收,收货后2日内完成终验,逾期未验收视同甲方验收合格,待乙方开具正式发票并终验收合格后一次性付清款项。5.乙方收款账户信息如下:户名:陕西博众精印科技服务有限公司账号:3700025509200091867开户行:中国工商银行股份有限公司西安咸宁西路支行乙方保证提供的收款银行账户信息真实有效,乙方承担因提供信息有误造成的一切不利后果。第二条甲乙双方权利义务1.甲方应有专人负责本合同的履行,对制作质量、进度等事宜进行监督、检查,以及办理验收等相关事宜。2.印刷样张须甲方审核签字后乙方方可印刷,若样张上存在差错,甲方签样时未能提出修改,损失由甲方承担。3乙方应按时保质完成设计制作任务。4.乙方承诺具备履行本合同的能力及资质,非经甲方书面同意,不得将本项目所涉事项转委托给任何第三人。5.若乙方交付的印刷品纸张、规格、质量与合同约定不符,甲方有权拒收,乙方应负责返工。D6.本合同涉及资料的知识产权归属于甲方,未经甲方书面同意,乙方不得擅自使用。第三条违约责任1.如果乙方未按照合同约定交付合同约定资料,每延期一日,应当向甲方支付万分之五的违约金,延期超过3日的,甲方有权解除合同,并要求乙方全额退款并支付违约金。2.乙方未按照本合同约定履行合同义务的,即视为乙方违约,无论甲方是否解除合同,乙方均应当按照合同总价款20%向甲方承担违约责任。3.产品印刷、装订的质量应符合国家、行业有关规定的印刷品质量标准及双方约定,若乙方交付的产品不符合有关规定或双方约定,造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。第四条协议变更与终止1.合同经甲乙双方签字生效后,双方必须严格遵守。任何一方需变更合同的内容,应以书面的形式提出,经双方协商一致后重新签订补充合同。2.乙方存在违约情况的,甲方可书面通知乙方限期履约,乙方不予回复或未及时按照要求履约的,甲方可以单方通知乙方解除合同。第五条争议解决方式1.在合同履行过程中若发生争议,双方协商解决。协商不成,向甲方所在地人民法院起诉。2.因乙方违约导致甲方通过诉讼途径维权的,乙方还应当承担包括但不限于甲方律师费、保全费、诉讼费等维权费用。武第六条其他1.本合同自双方签字,加盖双方公章或合同专用章后生效。2.本合同一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,由双方协商解决并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):陕西省司法厅乙方(盖章):陕西博众精印科技服务有限公司机郑玲甲方代表:乙方代表:单位地址:西安市建工路50号单位地址:西安市碑林区火炬路科技产业园4号1幢1单元10204室合同签订日期:2024年12月20日