办公用品 粉盒采购合同公告(永昌县第五幼儿园2024)
一、合同编号: JCZCSC-HT-2024-664715
二、合同名称: 永昌县第五幼儿园永昌县第五幼儿园2024年办公用品采购1
三、项目编号: 041037JH620321002
四、项目名称: 永昌县第五幼儿园2024年办公用品采购1
五、合同主体
采购人(甲方): 永昌县第五幼儿园
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):永昌县捷诚电子科技有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:碳粉、硒鼓
规格型号(或服务要求):碳粉、硒鼓
主要标的数量:碳粉、硒鼓永昌县第五幼儿园办公用品采购1:数量1;
主要标的单价:碳粉、硒鼓永昌县第五幼儿园办公用品采购1:单价4790元;
合同金额: 0.479000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-12-04;履约截止日期:2024-12-10;计划验收日期:2024-12-10;履约地点:永昌县第五幼儿园;首付款金额:0万元;首付款截止时间:;
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2024-12-04
八、合同公告日期: 2024-12-25
九、其他补充事宜:无
附件:
20241225143556727ba.pdf
20241225143556727ba.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:JCZCSC-HT-2024-664715永昌县政府采购网上商城合同甲方(采购人单位全称):永昌县第五幼儿园乙方(供应商单位全称):永昌县捷诚电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)1粉盒柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA柯尼卡美能达TN228KCMY原装碳粉墨盒(标准容量四色一套)TN228柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA,柯尼卡美能达TN228KCMY原装碳粉墨盒(标准容量四色一套),TN228,数量:1;柯尼卡美能达TN228KCMY原装碳粉墨盒(标准容量四色一套)耗材类型:原装耗材规格:普通装支数:4颜色分类:多色打印页数:10000页适用机型:柯尼卡美能达C226i/C286i净含量:151-200g产地:上海1¥1850.0000¥1850.00得力/deli,标王系列A470g8包*500张/包白色,标王系列A470g8包*500张/包白色,数量:13;标王系列A470g8包*500张/包白色产地:浙江系列:得力标王浆料:竹浆环保清单:是得nd标王系A17标王系列A47质量等级:优2二印G,9包50张0g8包*500张/原材料类别:原生纸13¥210.0000¥2730.00eli包白色包白色纸张大小:A4克数:70g包数:8包每包张数:500张/包合同备案号:2024KIYYRA00490产品尺寸(mm):210*297颜色分类:白色莱盛/LAISHENG,莱盛HPM1005墨粉,莱盛HP1020墨粉,数量:3;莱盛HPM1005墨粉类型:一体式墨盒规格:普通装莱盛/L支数:133莱盛HPM1005菜盛HP1020墨打印页数:2000页3喷墨盒AISHE¥70.0000¥210.00墨粉粉颜色分类:黑色NG适用机型:m10051020101810121022佳能2900售后服务:上门安装产地:北京¥4790.0合计大写(人民币):肆仟柒佰玖拾元整0说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式年12乙方按照甲方要求的服务在2024月5日前在甲方指定地点永昌县第五幼儿园完成服务,并由甲方验收。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:-第1页-1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在15个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:虫国农业银行永昌县南关支行银行账号:271502010400034461、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方(签章):永昌县第五幼儿园乙方(签章):永昌县捷诚电子科技有限公司地址:甘肃省金昌市永昌县城关镇永昌县第三小学以南地址:文昌路020号电话:13519460555电话:18919356367采购单位采购人(委托授权人):高占祥法定代表人(授权人):邱治华合同签订日期:年月日备注:采购合同须在30日内签订完成。-第2页-合同编号:JCZCSC-HT-2024-664715永昌县政府采购网上商城合同甲方(采购人单位全称):永昌县第五幼儿园乙方(供应商单位全称):永昌县捷诚电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)1粉盒柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA柯尼卡美能达TN228KCMY原装碳粉墨盒(标准容量四色一套)TN228柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA,柯尼卡美能达TN228KCMY原装碳粉墨盒(标准容量四色一套),TN228,数量:1:柯尼卡美能达TN228KCMY原装碳粉墨盒(标准容量四色一套)耗材类型:原装耗材规格:普通装支数:4颜色分类:多色打印页数:10000页适用机型:柯尼卡美能达C226i/C286i净含量:151-200g产地:上海1¥1850.0000¥1850.002复印纸得力/deli标王系列A47标王系列A470g8包*500张10g8包*500张包白色包白色得力/dell,标王系列A470g8包*500张/包白色标王系列A470g8包*500张/包白色,数量:13;标王系列A470g8包*500张/包白色产地:浙江系列:得力标王浆料:竹浆环保清单:是质量等级:优原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:70g包数:8包每包张数:500张/包产品尺寸(mm):210*297颜色分类:白色13¥210.0000¥2730.00莱盛/LAISHENG,莱盛HPM1005墨粉,莱盛HP1020墨粉,数量:3;莱盛HPM1005墨粉类型:一体式墨盒规格:普通装莱盛支数:13莱盛HPM1005莱盛HP1020墨3打印页数:2000页喷墨盒AISHE¥70.0000¥210.00墨粉粉颜色分类:黑色NG适用机型:m10051020101810121022佳能2900售后服务:上门安装产地:北京¥4790.0合计大写(人民币):肆仟柒佰玖拾元整0说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式年12乙方按照甲方要求的服务在2024月5完成服务,日前在甲方指定地点永昌县第五幼儿园完成服务,并由甲方验收。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:-第1页-1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在15个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:虫国农业银行永昌县南关支行银行账号:271502010400034461、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方(签章):永昌县第五幼儿园乙方(签章):永昌县捷诚电子科技有限公司地址:甘肃省金昌市永昌县城关镇永昌县第三小学以南地址:文昌路020号电话:13519460555电话:18919356367采购单位采购人(委托授权人):高占祥法定代表人(授权人):邱治华合同签订日期:年月日备注:采购合同须在30日内签订完成。-第2页-