学生宿舍、餐厅建设 施工过程管理服务采购合同公告(岚县教育体育局2024)
一、合同编号:11N01268589520242201
二、合同名称:岚县高级中学学生宿舍、餐厅建设项目施工过程管理服务合同
三、项目编号:1411272024CCS00232
四、项目名称:岚县高级中学学生宿舍、餐厅建设项目施工过程管理服务
五、合同主体
采购人(甲方):岚县教育体育局
地 址:岚县县城人民路
联系方式:13835813122
供应商(乙方):山西鼎尚伟业建筑工程有限公司
地 址:山西省太原市小店区绿地新里城2号楼2单元1601
联系方式:13935824400
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:岚县高级中学学生宿舍、餐厅建设项目施工过程管理服务 数量:1.00 单价(元):394800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:本项目主要内容为岚县高级中学学生宿舍、餐厅建设项目施工过程管理服务,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本次磋商文件相应规定为准。服务要求:完全满足采购人需求。服务时间:同施工周期。服务标准:符合行业相关要求及国家强制性标准。
2.合同金额(元):394800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年12月25日
八、合同公告日期:2024年12月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
岚县高级中学学生宿舍、餐厅建设项目施工过程管理服务合同(11N01268589520242201).pdf
采购合同采购合同需方:岚县教育体育局供方:山西鼎尚伟业建筑工程有限公司供方在2024年11月6日由岚县教育体育局组织的项目编号为1411272024CCS00232的岚县高级中学学生宿舍、餐厅建设项目施工过程管理服务项目,通过发布公告邀请符合本项目资格条件的供应商报名参与竞争性磋商中成交。为了保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致,签订本合同。一、服务内容供方向需方提供以下服务:岚县高级中学学生宿舍、餐厅建设项目施工过程管理服务二、合同总金额:人民币(大写):叁拾玖万肆仟捌佰元整(小写):¥394800元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。合同执行价包括项目的所有费用。三、付款方式:支付次数支付时间支付金额(元)第1次双方签订合同后157920第2次项目主体封顶后217140第3次结算审核完成后19740四、其他服务承诺:无五、合同履行期限1、合同履行期限:同施工周期2、服务地点:岚县高级中学六、需方责任1、协助供方办理有关事宜。2、组织验收,并及时为供方办理付款手续。3、对合同条款及价格负有保密义务。七、供方责任保证所供服务均为响应文件(补充文件)承诺内容,符合相关服务质量标准。八、违约责任1、需方无正当理由拒付服务款的,需方向需方赔偿合同总额2%的违约金。2、供方所提供的服务不符合本合同约定的服务内容和服务质量规定标准,需方有权拒付款项。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3、供方不能履行服务内容及承诺质量标准时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4、供方拒绝或拖延履行服务内容及承诺质量标准的,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期服务超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、因需方错告或变更服务地点而给供方造成的损失,由需方负担。九、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向吕梁市岚县人民法院提出诉讼。十一、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。2、本合同一式四份,供需双方各两份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十二、下列文件为本合同不可分割部分1、竞争性磋商文件2、响应文件3、成交通知书4、供应商所做的其他承诺需方(章)岚县教育体育局法供方(章):山西鼎尚伟业建筑工程有限公司人代表法人代表:委托代理人:委托代理人:地址:地址:山西省太原市小店区绿地新里城2号楼2单元1601电话:电话:13935824400开户银行:开户银行:渤海银行股份有限公司太原平阳支行账号:账号:2053068164000109行号:行号:318161000067年月年月日日