天津汽车产业招商引资与信息服务采购合同公告(天津经济技术开发区装备及智能制造产业促进局2024)
天津经济技术开发区装备及智能制造产业促进局2024年汽车产业招商引资与信息服务项目_第1包(项目编号:TJBHGP-TEDA-2024-033)合同公告
发布日期:2024年12月25日发布来源:天津经济技术开发区装备及智能制造产业促进局
一、合同编号 :津采同〔2024〕351815号
二、合同名称 :2024年汽车产业招商引资与信息服务项目_第1包
三、项目编号 :TJBHGP-TEDA-2024-033
四、项目名称 :2024年汽车产业招商引资与信息服务项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津经济技术开发区装备及智能制造产业促进局
地址 :天津市滨海新区融义路1352号
联 系 方 式 :022-25201307
供应商(乙方):中国汽车技术研究中心有限公司
地址 :天津市东丽区先锋东路68号
联 系 方 式 :022-84370000
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年汽车产业招商引资与信息服务项目_第1包
规格型号:2024年汽车产业招商引资与信息服务项目
主要标的数量:1
主要标的单价:200(万元)
合同金额: 200(万元)
履约期限、地点等简要信息:1、服务时间:自合同签订生效之日起一年。 2、服务地点:天津经济技术开发区。
采购方式:单一来源
供应商账户名称:中国汽车技术研究中心有限公司
供应商账号:271360071600
供应商账户开户行:中国银行股份有限公司天津天山路支行
统一社会信用代码:9112000040136004XA
企业办公电话:022-84370000
七、合同签订日期:2024年12月23日
八、合同公告日期:2024年12月25日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
2024年汽车产业招商引资与信息服务项目服务合同.pdf
天津经济技术开发区装备及智能制造产业促进局
2024年12月25日
CATARC-S-2024-009692024年汽车产业招商引资与信息服务项目服务合同甲方:天津经济技术开发区装备及智能制造产业促进局乙方:中国汽车技术研究中心有限公司甲、乙双方根据2024年汽车产业招商引资与信息服务项目(项目编号:TJBHGP-TEDA-2024-033;采购计划编号:2024188)的单一来源采购文件要求及2024年12月19日天津滨海招标代理有限责任公司与采购人以单一来源采购的方式联合组织的该项目协商结果及质疑承诺;经双方协商,一致同意签订本合同:一、服务要求1、服务内容(1)提供汽车行业项目评估、信息咨询、行业及产业分析服务(不低于10次)。(2)提供“中国汽车工业信息网”登录账号(不低于10个)。(3)协助经开区开展行业宣传、参加行业会议、企业会议宣传等(不少于P10次)。(4)协助经开区完成重点企业对接(不少于20家),并推动项目落地(不少于1家)。.(5)组织完成经开区专场招商对接活动(不少于2次)。2、服务质量配备至少10名以上的专业工作人员组成的服务团队,及时响应经开区工作需求。从业人员需具备新闻、汽车、机械及其他相关专业本科及以上学历,取得工程师职称资质,同时具备3年以上相关工作经验。3、服务响应项目实施过程中,投标企业应对采购单位的需求予以及时响应,包括不限于接到采购单位通知后的电话反馈或书面反馈时效、到达指定地点时效、沟通反馈机制时长、针对采购人提出的改进意见建议反馈时效等内容。4、服务成果投标企业须向采购单位提交所有成果及资料,包含不限于研讨会影响力及效果、项目线索信息完整性、企业信息完整性、研究成果报告可行性等内容。二、服务时间及服务地点第1页共5页1、服务时间:自合同签订生效之日起一年。2、服务地点:天津经济技术开发区。三、服务要求1、必须满足或高于单一来源采购文件要求。2、乙方提供的服务与成交所示内容完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,乙方将承担违约责任。四、合同额及付款方式1、合同额:贰佰万元整(小写:¥2,000,000)。2、付款方式:共分两个阶段支付合同款项。第一阶段付款,付款条件为完成服务内容的1、2、3项,经采购单位验收合格后支付首笔款项,付款比例为50%。第二阶段付款,付款条件为:完成服务内容的第4、5项,经采购单位验收合格后支付第二阶段款项,付款比例为50%。3、付款信息:乙方账户名称:中国汽车技术研究中心有限公司乙方账号:271360071600账户开户行:中国银行股份有限公司天津天山路支行7;统一社会信用代码:9112000040136004XA企业办公电话:022-84370000五、履约验收方案1、验收主体:甲方。2、验收时间:项目分三个阶段进行验收。第一阶段:提交初步工作方案;第二阶段:完成服务内容的1、2、3项;第三阶段:完成服务内容的第4、5项。3、验收方式:甲方根据项目完成情况填写验收报告并经审核后加盖其单位公章。4、验收程序:由甲方邀请乙方参与验收,甲方根据项目完成情况填写验收报告并经甲方审核盖章,合同履行结束后由甲方保存全部验收资料及手续文件。口5、验收内容:本项目全部服务内容及拟派人员情况。口第2页共5页6、验收标准:按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准、地方标准进行验收,包括所有客观、量化指标。六、违约责任。1、乙方未能达到约定的服务标准,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权终止合同;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。2、非因法律规定或合同约定,任何一方擅自终止本合同,应当承担违约责任,如最终导致合同不能履行,违约方应当赔偿合同总金额百分之五的违约金给守约方,由此给守约方造成经济损失的,违约方还应负责赔偿。3、由于甲方原因,使乙方未完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同;造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。先4、如因不可抗力事件导致一方不能履行或不能完全履行合同,按照《中华人民共和国民法典》的有关规定执行。5、如因遇国家法律、法规、政策的规定与本合同发生冲突的,双方应协商对本合同进行相应调整,使之符合法律规定。七、争议解决方式1、因服务的质量问题发生争议时,甲、乙双方协商解决。八、未尽事宜1、本合同未尽事宜,双方协商补充。2、本合同未作明确约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。3、如合同履行过程中产生争议,双方协商解决。不能协商解决时,由甲方所在地人民法院诉讼解决。九、合同签订地点1、合同签订地点:天津市十、其他1、本合同双方签字、盖章,后生效。本合同壹式陆份,甲方执肆份、乙方执壹份、天津滨海招标代理有限责任公司存档壹份,具有同等法律效力。2、以下附件为本合同不可分割的一部分,具有与本合同同等的法律效力:O口(1)本项目的单一来源采购文件;中口第3页共5页(2)乙方的响应文件、有关响应的澄清资料及承诺书。大开发民务甲方(公章)乙方:(公章)0住所:住所:天津市东丽区先锋东路68号al法定代表人或代理人签字:法定代表人或代理人签字:20yy年12月23日F0312月23日选【)40用960口C:口:18第4页共5页附件报价明细表项目名称:2024年汽车产业招商引资与信息服务项目项目编号:TJBHGP-TEDA-2024-033单位:元序号服务名称数量数量单位单价总价备注1汽车行业项目评估、信息咨询、行业及产业分析服务1010次300003000002中国汽车工业信息会员账号1010个500005000003行业宣传服务(10次)1010次66672000004完成20家重点企业对接2020家66672000005招商对接活动22场5000001000000合计合计合计2000000口织201口第5页共5页