公共就业服务及招聘活动采购合同公告(五河县人力资源和社会保障局2024)



一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:BB2023WHCGZ1611 原公告的采购项目名称:五河县人社局公共就业服务及招聘活动采购项目合同 首次公告日期:2023年12月01日 二、更正信息 更正事项:合同期限 更正内容:招标文件投标须知前附表第25项“根据《政府购买服务管理办法》第二十四条相关规定,根据履约情况可续签下一年合同(合同金额按原中标价计算),最多续签一年合同。”的规定,续签合同,合同服务期至2025年11月30日,现重新已上传。 更正日期:2024年11月30日 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:五河县人力资源和社会保障局 地址:五河县淮河路16号
联系方式:陈光雷  0552-2325996
2.采购代理机构信息
名称:安徽求是工程建设咨询有限公司
地址:安徽省合肥市高新区科学大道与习友路交口百商杰座12栋10层
联系方式:朱献敏  189055232662
项目联系方式
项目联系人:陈光雷(采购人代表) 朱献敏(采购代理机构)
电话:0552-2325996(采购人代表) 18905523266(采购代理机构)

五河县人社局公共就业服务及招聘活动采购项目合同(续签)中徽.pdf

五河县人社局公共就业服务及招聘活动采购项目合同(续签)甲万(采购人):五河县人力资源和社会保障局法定代表人:李富兰住所地:五河县城关镇淮河路16号邮编:233300乙方(供应商):安徽中徽人力资源集团有限公司法定代表人:莫飞住所地:安徽省蚌埠市蚌山区凤凰国际B座2109室邮编:233000采购人决定与乙方续签本项目之合同。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据现行有效法律、法规的规定,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。一、项目概况项目名称:五河县人社局公共就业服务及招聘活动采购项目。项目编号:BB2023WHCGZ1611。项目内容:(一)招聘活动1“2+N”及乡镇招聘活动。“2”是指开展“周三就业“周六人才对接”2大主题招聘活动,“”是指突招聘”出特殊群体和地方特色组织开展的招聘活动,每场“2+9及乡镇等各类招聘活动参会企业不低于10家(其中企业专场招聘活动可不受参会企业数限制),达成就业意向人数不少于20人,全年约120场次左右。“2+N”及乡镇等各类招聘活动每场招聘活动费用1548元,其中,“2+N”招聘活动根据计划开展,乡镇等各类招聘活动根据实际情况开展,累计支出不超过185760元。根据乙方投标报价此项费用最高限额180000元。“2+N”招聘活动每少一场,扣除费用200元。2.县外省内招聘活动。原则上每月组织开展1次县外省内招聘活动,每场招聘活动我县参会企业不低于5家,达成就业意向人数不少于30人。每场招聘活动费用2322元,累计支出不超过27864元。每少一场,扣除费用300元。3.省外招聘活动。原则上每季度组织开展1次省外招聘活动,每场招聘活动我县参会企业不低于3家,达成就业意向人数不少于50人。每场招聘活动费用3096元,累计支出不超过12384元。每少一场,扣除费用400元。4.网络招聘活动。全年约10场次(含直播探岗),每场招聘活动参会企业不低于10家,参与人数不少于1000人(直播探岗,企业数量和参与人数不受限制,直播时长不低于50分钟),每场招聘活动费用2322元。累计支出不超过23220元。2平均每场招聘活动到企业务工就业不低于2人,合同期内到企业务工就业总人数不低于292人。(二)就业创业政策信息分析评估服务1.劳动力资源调查。对本地劳动力资源开展调查,要求准确掌握不少于20万人的姓名、身份证号码、就业需求、就业地址、就业单位、工资薪酬等基本信息。对外出务工的产业工人开展调查,要求准确掌握不少于10万人的姓名、身份证号码、就业单位、就业行业、就业地址、工资薪酬等基本信息。少于30万人,不予拨付;超过30万人(本地劳动力20万人以上、外出务工10万人以上)拨付61920元。根据乙方投标报价此项费用最高限额50000元。2.印制就业创业政策宣传资料和企业招聘简章。根据就业工作和企业招工需要,印制各类就业创业政第宣传资料和企业招聘简章,按实际印制材料份数的市场价格支付费用。累计支出不超过23220元。3.发布招聘信息。根据工作需要,发布企业招工及就业信息,以短信的方式通知电信、移动、联通手机用户,需提供运营商出具的相关凭证并按实际发布成功条数支付费用。累计支出不超过15480元。签订地点:五河县人力资源和社会保障局。二、合同标的及要求按招标文件约定。三、合同履约期限自2024年12月1日起至2025年11月30日止。3四、合同价款金额:(人民币)叁拾伍万元(大写)。¥:350000元。五、合同价款支付方式根据中标价款实际情况,相关费用按照招标文件约定费用77.4%的比例进行支付。六、验收方式线下招聘活动提供参会企业签到表、意向人员花名册、相关图片;线上招聘活动提供参会企业签到表、网络招聘截图;务工就业人数以企业出具的相关证明材料为准;其他项目根据实际情况酌情提供相关材料。七、不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或-者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。八、履约保证金1.本项目履约保证金为(人民币)柒仟元整,收受人为五河县人力资源和社会保障局,期限至服务期满后。42.乙方提供的履约保证金按规定的形式提供,与此有关的费用由乙方承担。3.如乙方未能履行其合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。九、转让与分包1.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让、全部转让、分包其应履行的合同义务。2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙茶对甲方负总责,承担连带责任。十、合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。十一、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方应当按合同约定资金支付的方式、时间和条件,及时支付采购资金。对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付5款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3、其他违约责任约定:暂无。(二)乙方违约责任1、乙方不能达到所承诺的服务质量和有关技术规范标准,乙方赔偿因违约给甲方造成的损失。2.因乙方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,乙方应当对甲方受到的损失予以赔偿或者补偿。3.其他违约责任约定:暂无。十二、争议处理1.按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。2.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可按以下方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向蚌埠仲裁委员会申请仲裁。②向采购人所在地有级别管辖权的人民法院起诉。③向项目所在地有级别管辖权的人民法院起诉。3.本合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。6十三、下列关于项目名称:五河县人社局公共就业服务及招聘活动采购项目、项目编号:BB2023WHCGZ1611的招标月文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,驾本合同具务总有同等法律效力,这些文件包括但不限于:K①招标文件及答疑、补遗;②投标文件;③开评标中的澄清说明;④其他约定:暂无。乙方开展工作期间如发生意外事故,责任由乙方自行承担。本合同未尽事宜,双方可另行约定作为本合同补充,与本合同具有同等法律效力。本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,自合同签订之日起生效。甲方:(公章)乙方:(公章)地址:地址:法定代表人:草法定代表人:委托代理人:舌委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:224年11月3°日7024年11月了日日7