可行性研究报告编制服务采购合同公告(连平县陂头镇人民政府2024)
连平县陂头镇市级典型镇示范建设项目(一期)可行性研究报告编制服务
采购项目名称:
连平县陂头镇市级典型镇示范建设项目(一期)可行性研究报告编制服务
采购项目编码:
44162300727459X2406041808
项目业主:
陂头镇人民政府
服务机构:
中晟汇创建设发展有限公司
合同名称:
连平县陂头镇市级典型镇示范建设项目(一期)可行性研究报告编制服务
合同编号:
44162300727459X2406041808
合同总金额:
¥35,000.00元
合同签订时间:
2024年06月19日
履约人员:
合同服务期限:
2024年06月19日至2024年07月19日
服务内容:
围绕陂头镇“壮产业、畅交通、美乡村、促文旅”四轮驱动战略,对陂头镇圩镇升级改造街道人行道、排水设施、路边停车位总长约1公里,圩镇客厅建设面积65.28平方米,圩镇主街道外立面提升13966.9平方米,镇标建设1处,公共厕所形象升级改造2处,圩镇路面提升改造2处和1座便桥,高速引线安装路灯69盏,国道风貌提升328米等内容进行可行性研究报告编制。
合同附件
(可研合同)连平县陂头镇市级典型镇示范建设项目(一期).pdf
陂头镇人民政府 2024-12-25
工程咨询服务合同项目名称:连平县陂头镇市级典型镇示范建设项目(一期)可研报告合同编号:电委托方:连来县陂头镇保政府ut受托方:中晟汇创建设发展有限公司项目地点:连平县陂头镇新东街签订日期:年月1甲方:连平县陂头镇人民政府乙方:中晟汇创建设发展有限公司甲方拟进行项目建设,需编制连平县陂头镇市级典型镇示范建设项目(一连平期)可行性研究报告,今委托乙方作为编制机构,乙方同意接受甲方的委托。甲、乙双方遵照国家有关法律规定,经协商一致,特订立本合同书。第一条委托咨询工作内容:建设1、收集本项目的相关资料。2、根据所收集到的相关资料应用科学方法进行初步分析,对拟办项目的建设必要性、社会经济现状和预测、以及社会效益作初步的分析。3840第二条甲方应在合同签订之日起5天内,向乙方提供所有与本项目有关的数据和资料,并对资料的准确性、完整性、合法性负责。第三条乙方应在甲方提供完毕资料次日起15日内向甲方提交本合同所列项目的技术文件,30日内提交书面报告书,并对此承担责任。若遇不可抗力因素需延长或提前完成研究工作,甲、乙双方另行协商申请报告出具时间。第四条乙方应向甲方提交文本4份,甲方如在合同期间对本工程项目提出重大变更,或者原始资料、数据有重大变动,有可能导致乙方对研究报告作修改甚至返工时,须经双方协商。第五条费用支付条款:1、本项目按建设工程咨询服务收费标准并参照河源市、连平县财政局前期费用评审标准表计取,合同价人民币大写:叁万伍仟元整即¥35000元(含税),2服务费待乙方提交最终版报告成果后一个月内一次性支付至乙方账户。(因甲方使用的是财政资金,上述付款时间为甲方向政府财政部门申请付款时间,不含政府财政部门审核审批时间,甲方在上述时间内申请付款而财政资金迟延到账的,不视为甲方违约。)第六条甲方指派专人为承办本项业务联系人,以确保工作顺利开展。第七条甲方的权利和义务1、按约定的日期为乙方提供与研究相关的文件、资料,并对提供的文件、资料的真实性、准确性和合法性负责;2、乙方人员到甲方现场工作,甲方应提供工作条件并给予协助;3、甲方应为乙方在工作过程中协调内外部的关系并创造良好条件;第八条乙方的义务和权利1、乙方承诺具备相应资质,遵守职业道德,对甲方提供的内部资料和研究结果,严守秘密;2、乙方按约定时间提交技术咨询报告。若因甲方不能按规定时间提供材料,乙方有权延长交付技术咨询报告书时间;应乙方原因逾期提交的,应当按每逾期一日减收合同总价5‰的违约金;逾期超过10日的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方承担合同价20%的违约金。3、在研究过程中,若因甲方原因提出重大更改,造成乙方返工,双方应另行协商加收研究费用和延长出具报告时间。第九条免责条款由于不可抗力(包括战争、地震和台风等自然灾害以及中国法律和政策的变化),影响研究工作如期完成,或需提前出具研究报告,甲乙双方应及时通知对方,并可要求变更约定事项,但须由双方协商一致,并以书面形式确认。如3以上因素致使本合同无法继续履行,则本合同双方在协商一致的基础上可暂缓或终止履行本合同。第十条争议的解决因本合同书产生的任何争议,应当由甲乙双方协商解决,如协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十一条本合同自签字之日起生效。合同中如有未尽事宜,由双方共同协商或签订补充协议,所签补充协议于本合同具有相同法律效力。第十二条本合同正本一式肆份,双方各执贰份。其他:无建设委托方(甲方):(盖章)受托方方):(盖连平县陂头镇人民政府中晟汇创建设发展有限公法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人温试曹琳(签章)(签章)年月日年月日4授权委托书兹授权中晟汇创建设发展有限公司源城分公司代表我公司全权负责与连平县陂头镇人民政府关于《连平县陂头镇市级典型镇示范建设项目(一期)可行性研究报告工程咨询服务合同》的洽谈及合同款结算与领取事宜。该分公司代表我公司签署的一切条款及文件,委托连平分公司进行开票、收款、结算等相关事宜,我公司均予以确认并承担相关法律责任和后果,我公司承诺仍由本公司进行履行合同,成果文件由总公司盖章并出具最终可研报告书,无贵单位同意不转包、不分包。代理人无转委托权,特此委托收款账号:开户名称:中晟汇创建设发展有限公司源城分公司开户银行:广东河源农村商业银行股份有限公司雅居乐支行账号:80020000021954997创建设和晟汇创建设展有限公司授权单位(盖章m法定代表人(签曹琳血被授权分公司(盖章):中晟汇创建设发展有限公司源城分公司顾文清分公司负责人(签名):时间:年月日5