潍坊市综合业务信息系统 软件运维服务采购合同公告(潍坊市人民医院2024)



潍坊市人民医院潍坊市人民医院综合业务信息系统项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370700000202402000708A_001
二、合同名称:潍坊市人民医院综合业务信息系统项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202402000708
四、采购项目名称:潍坊市人民医院综合业务信息系统项目
五、合同主体
采购人:潍坊市人民医院
地址:潍坊市奎文区广文街151号
联系方式:0536-8675951
供应商(乙方):东华医为科技有限公司
地址:海淀区紫金数码园3号楼14层1409室
联系方式:18363108806
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

软件运维服务

1
580
580

履约期限、地点等简要信息:潍坊市人民医院
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-12-20
八、合同公告日期:2024-12-25
九、其他补充事宜:

12.25潍坊市人民医院综合业务信息系统项目合同.pdf

合同扫描件-潍坊市人民医院综合业务信息系统项目.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:潍坊市人民医院综合业务信息系统项目合同编号:SDGP370700000202402000708A_001计划编号:37070000007500620240050采购人:潍坊市人民医院供应商:东华医为科技有限公司采购代理机构:山东三阳项目管理有限公司签订时间:二〇二四年一十二月二十日采购人(全称):潍坊市人民医院供应商(全称):东华医为科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市人民医院综合业务信息系统项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成(一)单一来源采购文件;(二)成交供应商的响应文件;(三)成交通知书;(四)成交供应商在评审过程中做出的书面说明或承诺;(五)本合同附件。二、服务内容和范围(一)服务内容甲方就自身信息管理系统的建设需要,向乙方购买乙方自主产权的HOS产品及其服务。基于HOS的医院信息化建设,乙方提供以下服务:1.使用许可获得:自本合同有效期开始至运维期结束,甲方可合法拥有乙方已发布的、标识为iMedicalHO的所有产品的使用许可。许可的版本号为本合同运维服务期结束之日前乙方最新的。本合同约定的iMedicalHO具体产品清单,请参见本合同附件一。由于甲方原因本合同提前结束或甲方未按约定的时间和约定的金额向乙方支付费用的,甲方将不能获取使用许可。对于甲方需要的而乙方没有的产品或业务领域,不含在本合同之内,双方可以另行商定开发事宜及费用。2.乙方按软件即服务的模式(简称SaaS,SoftwareasaService)向甲方提供HOS产品及其技术服务,具体包含:(1)在本合同有效期内,乙方向甲方交付乙方所有自主产权的iMedicalHO产品所需的技术服务,包括但不限于基于iMedicalHO的需求调研和流程优化及其相应的软件产品研发、软件产品培训、软件产品的上线运行、软件产品的维护等。(2)在本合同有效期内,如甲方以iMedicalHO、东华电子病历、东华数据中心等为核心业务需要对接第三方系统或设备时,乙方免费提供涉及乙方业务流程的所有技术服务,意味着与iMedicalHO相关的所有新需求、新流程(包括但不限于报表、医保政策、国家省地市的政策)的增加和变更,乙方将免费提供涉及乙方侧的软件修改、更新等技术服务。(3)如甲方采用的是第三方的HIS或电子病历或数据中心等核心系统,需要乙方与第三方的HIS或电子病历或数据中心等核心系统对接,乙方免费提供对接服务。(4)在本合同有效期内,升级iMedicalHO最新版本,乙方将免费提供所有技术服务内容:为完成本合同约定的东华医为产品在甲方的交付(指产品的正式运行),乙方所提供的需求确认、流程优化、需求变更、产品培训、产品运行、产品维护等技术研发服务和技术人员现场(指甲方指定的技术人员工作地)所提供的技术服务。这些服务可以进一步描述为:基础数据全局定义和梳理:全局梳理甲方组织架构;定义甲方雇员全属性;IT系统基础数据全局定义;以诊断知识图谱为主线的医疗基础数据的结构化定义和梳理;统一用户管理。业务流程梳理和优化:以业务全闭环、业务节点数据全可控等方法,开展全闭环业务流程的持续梳理与优化。个人门户的功能持续改进:基于操作体验、感官体验,多应用场景:桌面、移动PAD和手机等,以及业务流程而开展的个人门户功能的持续改进。3.在服务期内,包括但不局限于附件一中的所有功能及服务,院方可以根据实际政策、业务需要(在年度合同内)进行调整、新增;成交供应商须对院方另行采购或建设的所有软件系统和硬件设备提供免费适配对接服务;供应商所提供的功能升级(扩容)应使用东华医为最新稳定版本(9.1以上)功能应用。项目建设完成后,乙方需将定制开发部分的软件源代码和相关建设成果(接口标准文档、表结构、设计文件等)移交给甲方。本项目各参数要求仅为基本要求,乙方需结合自身产品及项目实际情况编制项目技术方案,且中标后需进一步深入调研并进行深化设计,经采购人确认变更后执行,相关费用应综合考虑到报价中。投标方每月至少完成一次项目进度跟踪和回访,及时了解存在的问题,并给予有效性解决。(二)服务范围1.本次服务范围包括:(1)乙方自主版权产品许可(包括英文版)及技术服务;(2)各类新增区域业务协同类、医疗质量类、疾病控制类及医保类等政策性接口开发程序;(3)各类新增报表的开发程序;(4)各类新增仪器接口的开发程序;(5)各类新增第三方系统的接口开发程序:2.接口类服务内容约定:在本合同履行期限内不限接口数量。3.本合同履行期限内,甲方可无偿使用乙方未在附件一列出的新开发的自主版权系统产品。4.乙方无偿提供支撑整体软件系统的服务器存储方案和运行所需的硬件架构方案。乙方不承担支撑整体软件系统运行所需的任何硬件的费用。5.用于支撑系统或模块功能运行所需的数据库、报表工具等,不在本合同范围内,需由甲方单独采购。6.合同期限结束日期后,已经上线使用以及正在实施中的产品属于合同范围内,未立项实施的产品不属于合同范围内,乙方不再提供。7.信创工作为响应国家信创政策,满足未来发展需要,医院信息化集成平台要求支持国产硬件服务器、国产操作系统、国产数据库管理系统、国产客户端操作系统、国产虚拟化/超融合平台等国产化替代需求。其他核心系统,如HIS(医院信息系统)相关系统、EMR(电子病历)相关系统等,需兼容国产化数据库系统。包括但不限于以下主要内容:(1)国产硬件适配:包含与医院国产硬件的适配工作,并完成相应的适配。(2)国产软件环境适配:包含与医院国产化软件环境(国产操作系统、数据库、中间件等基础软件展开全方位兼容性测试)的适配工作,并完成相应的适配。(3)国产化迁移:将现有的信息系统和数据迁移到新的国产化硬件和软件支撑环境中,完成医院信创迁移工作。(4)乙方不可收取上述因完成工作所产生的费用。8.IPV6改造需要配合医院IPv6改造所需的操作系统、主机域名IPv4/IPv6地址解析等技术服务,实现项目建设内容的改造。9.系统安全与数据安全官方网站、OA系统、业务应用系统等安全防护应包括且不限于以下工作:(1)网络安全:确保基础设施安全,包括服务器、网络设备和应用程序等,包括防火墙配置、入侵检测系统(IDS)、入侵防御系统(IPS)以及安全组和访问控制列表(ACL)的管理。定期扫描网站以发现潜在的安全漏洞,并及时修补漏洞,包括使用自动化工具来检查软件漏洞、配置错误和其他安全弱点。至少每季度提供一次安全报告。(本条目适用范围为非医院范围内部署的业务系统)(2)数据安全:保护存储在系统中的数据,防止数据泄露、损坏或丢失,有相应的数据加密措施、备份策略和数据恢复方案。(3)应用程序安全:确保系统的应用程序没有安全漏洞,例如SQL注入、跨站脚本(XSS)、服务器端请求伪造(CSRF)、恶意文件及木马上传等,可以通过使用安全的编程实践、应用程序代码审查和软Web应用防火墙(软WAF)来实现。(4)身份验证和授权:确保只有经过适当身份验证和授权的用户才能访问系统的敏感部分,防止接口信息泄漏,采用处理用户凭证、会话管理和权限分配等相关措施进行鉴权。(5)安全配置:确保所有系统组件都按照最佳安全实践进行配置,关闭不必要的服务,删除默认账户和密码,以及定期更新软件和固件。对于受众范围固定的(例如OA系统等)配合实施零信任等管控,减少通报风险。(6)漏洞整改:院内渗透测试、漏洞过程中发现的各类问题积极配合整改并反馈整改情况。(7)日志管理和监控:实时监控网站活动和日志文件,以便于检测异常行为、潜在的攻击和数据泄露,使用各种监控工具和系统进行跟踪,对于系统异常具备告警和通知能力。(8)做好防挂马、防篡改等系列技术保护措施,满足等级保护等各级主管部门对网站防护的相关制度要求。三、服务期限自合同签订之日起3年(合同采用1+1+1模式,一年一签,采购人根据当年履约情况确定是否续签下一年度合同,在合同履行期间如供应商服务考核不合格或采购项目终止的,采购人可随时终止合同)。总服务期限为:2024年12月17日到2027年12月17日。本年度服务期限为:2024年12月17日到2025年12月17日。四、合同金额服务期3年总金额为:¥17,400,000.0元(大写:人民币壹仟柒佰肆拾万元整),每年度为:¥5,800,000.00元(大写:人民币伍佰捌拾万元整)。本年度合同金额为:¥5,800,000.00元(大写:人民币伍佰捌拾万元整)。五、支付方式合同签订一周内支付年度合同额的25%(¥1,450,000.00元,大写:壹佰肆拾伍万元整);服务期满半年,乙方提供服务报告,双方确认,且上线部分系统运行正常,支付年度合同额的55%(¥3,190,000.00元,大写:叁百壹拾玖万元整);本年度服务期满,乙方提供年度服务报告和年度服务验收资料,请甲方组织年度服务验收合格后支付年度合同额的20%(¥1,160,000.00元,大写壹佰壹拾陆万元整)。六、验收甲方或甲方委托的其他机构应及时对乙方提供的服务进行验收。验收时乙方应派员参加,共同对验收结果进行确认,并承担相关责任。验收程序及标准:本合同采用分阶段服务确认和总体验收的验收模式:根据交付原则半年完成交付任务后,甲乙双方对交付成果、服务质量进行确认工作,签署交付报告;本合同执行完成后,甲乙双方进行整体验收,评估通过后,签署终验报告。本合同只执行一次,作为双方是否延续合作的重要依据。七、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2.甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。3.甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。4.甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全的情形时终止本合同。5.甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。6.甲方有权将乙方履行合同情况向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1.甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必需的文件、资料。2.甲方应为乙方履行本合同过程中与相关部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3.甲方应按照合同约定支付服务费用。八、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2.乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必需的文件、资料。(二)乙方的义务1.乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2.乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3.乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,承担相应的法律责任。4.乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6.乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7.乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。8.乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。9.项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。10.乙方应保证本项目所涉及的软件符合正版化要求,并根据甲方业务的需要,提供数据共享及公开等信息服务工作,提供相应的数据结构,保证数据的可用性。11.乙方应对本项目所涉及的技术专利、自主知识产权承担责任,负责保护甲方的利益不受任何损害,一切由于文字、商标和技术专利等知识产权侵权引起的法律裁决、诉讼和有关费用均由乙方自行负责。12.乙方作为本合同产品的供应商以及对应产品的技术服务和集成服务提供商,负责并保障供货内容的及时交付,包括但不限于合同附件一所约定的产品模块、软件许可、第三方软件接口、设备连接以及系统上线所需的调研、研发、培训等服务。13.乙方项目组由现场工程师和非现场工程师组成。现场工程师常驻甲方所在地,包括项目经理1名,工程师7名。项目经理是乙方负责该项目实施交付的全权代表,由东华医为科技有限公司王健担任,项目工期内,未经甲方同意,乙方不得随意更换、调用项目经理。项目经理负责项目的实施计划、资源协调、开发计划等,同时还负责乙方所有在现场工程师的行政和技术管理。非现场工程师包括乙方的总工程师、工程总监、项目管理部经理以及开发人员。项目经理根据项目进展情况确定非现场工程师的现场工作计划。14.项目实施及推进1)乙方制定严格的里程碑式管理计划,双方确认后乙方应严格执行,计划调整须征得甲方同意。2)根据整体需求报告,乙方对合同中的应用软件系统进行本地化配置和本地化开发以满足甲方的要求。3)根据本合同服务的范围,乙方实施本合同的供货产品。4)任何对产品提出本地化的修改需求,经甲方签字确认后,乙方按双方约定的计划开发、测试、培训和安装运行。本地化之后的HIS应用软件应达到需求报告所述的功能、性能。5)乙方按照国家标准的软件工程规范进行本合同产品的本地化研发。6)乙方应采取有效措施确保新老系统的平稳交替。7)合同执行期内对于日常需求和第三方接口工作量,甲乙双方共同进行评估,乙方应在双方确认后的工期内完成。15.乙方按单一来源采购文件、响应文件和甲方需求对甲方相关人员提供培训服务。16.乙方应依据合同规定的技术标准和要求完成安装调试工作,未经甲方书面许可,乙方不得变更原设计方案。17.乙方在服务期内实施的各类升级、迁移、环境部署,需要保证甲方原东华系统的稳定性、业务的连续性、数据的完整性。18.乙方在系统上线前,有义务配合甲方完成向第三方开放的现有接口梳理,并完成适应性修改和新系统的迁移部署,共同做好联调联测。19.乙方应以自己的技术力量和设备完成本工程的调试安装工作,未经甲方书面许可,不得将安装调试工作转包他人。20.乙方应严格遵守操作规程以及甲方相应的规章制度或规定,文明施工、安全施工,加强管理,防火防盗,并对由项目实施引起的一切安全事故承担全部责任,且不得因此影响施工进度。21.未经甲方许可,乙方无权将甲方现在运行的任何系统的技术信息和数据等泄露给第三方。22.对于已正式上线运行的系统,在未经甲方授权许可的情况下,乙方不得擅自进行后台数据修改。九、质保服务1.本项目免费质保期按年度服务计算,单年度免费质保期为当年度服务期结束后3年。2.质保期内,因系统架构、技术路线变更等原因需要重新开发或政策和管理需求变更的,均纳入免费运维服务范围,如业务需求修改以及BUG修复等均应及时、有效处理。3.影响系统正常运行的故障响应时间不得超过1小时,日常维护响应时间不得超过4小时。对于电话咨询无法解决的问题,经采购人信息中心授权通过远程登录到网络系统进行故障诊断和排除;远程登录未能排除故障的,须在24小时内安排人员提供上门服务。4.在需要支援等情况下,乙方根据甲方的要求10个工作日内派驻本地服务人员,保障系统的正常运行。十、知识产权和新产品保证1.乙方承诺和保证其对本合同产品和服务依法享有商标权、专利权、版权及其它知识产权,或者已取得本合同产品的权利所有人的使用许可,并保证甲方对本合同产品的使用不侵犯任何他人的有关权利。乙方同时保证所提供的本合同产品无任何权属纠纷和债权债务纠纷。因乙方原因,造成本合同产品发生权属或债权债务纠纷的,由乙方自行承担全部责任。因乙方原因,造成本合同产品发生权属争议或发生债权债务纠纷的,给甲方造成损失的,乙方应当及时足额赔偿甲方的损失。2.乙方保证向甲方提供的并包括在本合同列表清单中的产品均为生产厂家在本合同签订时的最新产品,否则乙方应负责按本合同相应产品的价格负责予以调换并不得因此延误工期,造成工期延误的,按延期交工承担违约责任。3.乙方的自主版权产品需要第三方产品的支撑,乙方不承担甲方不购买这些产品所引起第三方产品原厂商对甲方的任何诉求。4.乙方的HIS、EMR、LIS、PACS等主要产品的新版本发布后的三个月内,需主动告知甲方并提供产品功能说明书,如因乙方未能及时告知导致新产品未能在合同期限内上线,乙方负责继续履行合同约定的上线部署事宜。十一、违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费/%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的0.1%向乙方偿付违约金。乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费1%的违约金。乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费0.1%的数额向甲方支付违约金;逾期30日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付甲方本合同总服务费5%的违约金。十二、争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,双方应通过友好协商解决,不能解决的可通过法律途径处理。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。十四、合同的终止有下列情形之一的,可终止合同:1.本合同期满,双方未续签合同的;2.乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3.受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。十五、其他1.本合同所有附件及相关文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2.在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.乙方应严格执行信息保密的相关规定,非经甲方书面同意,不得将因参加本次采购项目和完成项目工作任务而获取的以任何纸质或电子文档等方式体现的信息、附件图纸、资料向任何第三人披露、泄露、提供第三人使用。对于因完成本项目获取的电子图纸资料应采取相应保密措施,确保信息安全,避免有意和无意泄露给任何不应该获得的个人或组织,因此违反法律的以及造成甲方损失的将追究其法律责任。十六、合同份数本合同一式捌份,正本贰份,副本肆份,具有同等法律效力。甲乙双方各执正本壹份,副本壹份,备案肆份。十七、合同生效本合同自2024年12月17日起生效。十八、合同附件1.附件一:本合同所服务的东华医为产品清单及三年里程碑计划2.附件二:保密协议甲方:(公章),乙方:(公章)地址:山东省潍坊市奎文区,地址:北京市海定区知春路资金数码园东华合创大厦14层法定代表人或,法定代表人或委托代理人(签字或盖章):,委托代理人(签字或盖章):,电话:010-62662324,开户银行:,账号:附件一:本合同所服务的东华医为产品清单及3年里程碑计划一、整体项目功能清单:序号名称序号名称1医院大数据平台及应用49VTE风险评估系统2评级需求改造50DRG住院医疗服务绩效评价与分析系统3基础数据管理平台51门急诊电子病历4患者基本信息管理系统52住院医生电子病历5门诊预约挂号系统53病历质控系统6门诊分诊系统54电子病历归档系统7门诊收费系统55电子病历全文检索系统8门诊医生工作站56住院病案管理系统9门诊护士工作站57智能护理病历10门诊药房管理系统58智能护理管理11多学科会诊(MDT)管理系统59智能移动护理12急诊挂号系统60智能护理白板13急诊预检分诊系统61治疗科室工作站14急诊收费系统62综合数据查询15急诊医生工作站63互联网医院医生APP16急诊护士工作站64医院微信公众平台17急诊药房管理系统65互联网开放平台18急诊留观系统66互联网医院患者微信小程序19急诊质控统计67医院支付宝生活号20住院出入转系统68医院支付平台21住院收费系统69临床决策支持系统22住院医生工作站70药库管理系统23住院护士工作站71中草药房管理系统24住院中心药房系统72门诊慢特病管理系统25住院配液中心系统73数字媒体宣教26床位管理中心74数字媒体信息发布27会诊管理系统75数字媒体呼叫系统28预住院日间手术管理76急救综合楼、内科院区系统功能扩容29移动医生工作站77数据中心管理平台30超声信息系统78主数据管理平台31医技检查预约平台79临床数据中心32病理管理系统80管理数据中心33电生理工作站81数据中心应用34检验信息管理系统82核心制度管理系统35微生物信息管理系统83医疗质量监管平台36实验室质量管理系统84医师资质授权系统37临床用血管理85单病种数据上报管理系统38输血科信息管理系统86单病种过程质控管理系统39手术护理信息系统87试剂管理系统40麻醉监护信息系统88电子病历内涵质控41体检系统89护理病历质控42物资管理系统90住院准备中心43协同办公系统91敏感指标管理系统44电子病历评级管控平台92接口对接服务45临床路径管理系统93政策性要求46危急值管理平台94信创工作47抗菌药物分级管理系统95系统安全与数据安全48医疗纠纷投诉管理系统二、3年里程碑计划:阶段里程碑事件标志性产出物合同签订后1-6个月内协助完成智慧服务三级现场评审乙方协助甲方完成评审后,出具服务报告合同签订后1-6个月内医德医风系统上线上线确认单合同签订后1-6个月内满意度和投诉系统上线上线确认单合同签订后1-6个月内医师资质授权-手术授权上线上线确认单合同签订后1-6个月内核心制度管理系统上线上线确认单合同签订后1-6个月内检查预约-内镜预约上线上线确认单合同签订后1-6个月内检查预约-核医学预约上线上线确认单合同签订后1-6个月内重点业务闭环服务(按需完成)闭环服务完成后出具服务报告合同签订后1-6个月内合理用药主题上线上线确认单合同签订后1-6个月内耗材主题上线上线确认单合同签订后1-6个月内互联网医院审方对接完成对接证明合同签订后1-6个月内运营数据中心对接完成对接证明合同签订后1-6个月内双向转诊系统对接市平台完成上线确认单合同签订后1-6个月内商保直赔对接完成上线确认单合同签订后1-6个月内急诊院前与市120平台完成上线确认单合同签订后1-6个月内镇痛系统对接完成对接证明合同签订后1-6个月内病历复印外包公司对接完成对接证明合同签订后1-6个月内互联网服务器容灾方案调整互联网服务器容灾调整方案合同签订后1-6个月内完成同期内政策要求工作在服务期内,如遇政策变化或上级主管部门提出要求,乙方在接到甲方根据相关文件提出的系统优化要求后,无条件按甲方要求的时间和内容完成相关服务,完成后出具证合同签订后1-6个月内完成同期内政策要求工作明文件。合同签订后1-6个月内完成同期医院业务需求在服务期内,乙方须完成甲方提出的,与年度服务相关的业务需求,完成后出具证明文件。合同签订后7-12个月内协助完成电子病历六级实证材料上报服务完成报告合同签订后7-12个月内协助完成互联互通五级乙等实证材料上报服务完成报告合同签订后7-12个月内重点业务闭环服务(按需完成)闭环服务完成后出具服务报告合同签订后7-12个月内三甲复审功能升级扩容甲方提供需求清单,乙方按需求完成后出具相关证明文件。合同签订后7-12个月内医师资质授权上线上线确认单合同签订后7-12个月内护理管理全院上线上线确认单合同签订后7-12个月内互联互通工具升级上线确认单合同签订后7-12个月内单病种过程质控系统上线上线确认单合同签订后7-12个月内临床数据中心全息视图升级上线确认单合同签订后7-12个月内临床数据中心的结构化存储与结构化展示上线确认单合同签订后7-12个月内医技工作量主题I期上线上线确认单合同签订后7-12个月内人力资源主题上线上线确认单合同签订后7-12个月内专业指标主题I期上线上线确认单合同签订后7-12个月内完成同期内政策要求工作在服务期内,如遇政策变化或上级主管部门提出要求,乙方在接到甲方根据相关文件提出的系统优化要求后,无条件按甲方要求的时间和内容完成相关服务,完成后出具证明文件。合同签订后7-12个月内完成同期医院业务需求在服务期内,乙方须完成甲方提出的,与年度服务相关的业务需求,完成后出具证明文件。合同签订后13-18个月内协助完成电子病历六级现场评审工作乙方协助甲方完成评审后,出具服务报告合同签订后13-18个月内敏感指标管理系统上线上线确认单合同签订后13-18个月内医技工作量主题II期上线上线确认单合同签订后13-18个月内专业指标主题II期上线上线确认单合同签订后13-18个月内完成同期内政策要求工作在服务期内,如遇政策变化或上级主管部门提出要求,乙方在接到甲方根据相关文件提出的系统优化要求后,无条件按甲方要求的时间和内容完成相关服务,完成后出具证明文件。合同签订后13-18个月内完成同期医院业务需求在服务期内,乙方须完成甲方提出的,与年度服务相关的业务需求,完成后出具证明文件。合同签订后19-24个月内协助完成互联互通五乙定量和定性评审乙方协助甲方完成评审后,出具服务报告合同签订后19-24个月内完成同期内政策要求工作在服务期内,如遇政策变化或上级主管部门提出要求,乙方在接到甲方根据相关文件提出的系统优化要求后,无条件按甲方要求的时间和内容完成相关服务,完成后出具证明文件。合同签订后19-24个月内完成同期医院业务需求在服务期内,乙方须完成甲方提出的,与年度服务相关的业务需求,完成后出具证明文件。合同签订后25-30个月内系统(9.1以上稳定版本)升级上线准备系统功能确认单合同签订后25-30个月内完成同期内政策要求工作在服务期内,如遇政策变化或上级主管部门提出要求,乙方在接到甲方根据相关文件提出的系统优化要求后,无条件按甲方要求的时间和内容完成相关服务,完成后出具证明文件。合同签订后25-30个月内完成同期医院业务需求在服务期内,乙方须完成甲方提出的,与年度服务相关的业务需求,完成后出具证明文件。合同签订后31-36个月内系统(9.1以上稳定版本)升级上线上线确认单合同签订后31-36个月内专业指标主题III期上线上线确认单合同签订后31-36个月内完成同期内政策要求工作在服务期内,如遇政策变化或上级主管部门提出要求,乙方在接到甲方根据相关文件提出的系统优化要求后,无条件按甲方要求的时间和内容完成相关服务,完成后出具证明文件。合同签订后31-36个月内完成同期医院业务需求在服务期内,乙方须完成甲方提出的,与年度服务相关的业务需求,完成后出具证明文件。附:在服务期内,甲方可以在不超出合同范围的情况下,根据医院实际业务需求调整相关服务内容,不增加服务费用。附件二、保密协议甲方:潍坊市人民医院乙方:东华医为科技有限公司鉴于乙方在为甲方服务期间,乙方人员必须进入甲方场所并接触甲方各种机构信息及数据,存在泄密隐患。为保证乙方能严格遵守甲方有关信息安全保密规定,有效预防信息安全泄密事件的发生,甲乙双方就乙方在服务期间及服务终止以后保守甲方数据、信息、资料和其他机构秘密的有关事项,达成如下协议:第一条乙方为甲方提供服务期间,必须严格遵守甲方规定的任何成文或不成文的保密规章、制度。第二条参与项目实施的人员应服从甲方制度要求,严格执行现场保密管理制度和工作流程。第三条项目建设所使用和产生的文档资料、数据等信息,由项目负责人统一管理,未经甲方确认的人员不得接触和知悉。第四条项目资料必须放置于固定的文件柜内,并将文件柜寄存于项目建设单位指定的位置,由专人领用。第五条在项目建设过程中,严格遵守“谁主管、谁负责”的原则,加强对用于本项目实施的计算机等终端设备的安全防范和有效控制,严防丢失和泄密。第六条项目现场实施应在建设单位的监督下进行。第七条涉及敏感信息及数据的技术资料集中归档后,由公司负责人完整地移交给建设单位;需要保留的业务资料经甲方同意后方可留存。第八条参与项目实施的工作人员不得擅自以任何形式公开发表、交流或转让与本项目相关的设计方案、研发成果、数据信息及有关建设情况。第九条参与项目实施的工作人员与境外机构或人员交流时,应严格遵守有关保密规定,不得涉及本项目有关情况。第十条甲方的保密规章、制度没有规定或者规定不明确之处,乙方亦应本着谨慎、负责的态度,采取任何必要、合理的措施,维护其于提供服务期间知悉或者持有的任何属于甲方或者虽属于第三方但甲方承诺有保密义务的保密信息,保持其机密性。第十一条乙方服务合同终止之后仍负有前款的义务,除非甲、乙双方以单独的协议另行规定。第十二条上述条款对以下内容不适用:(一)己属于常识的内容;(二)已由甲方通过出版物或其他途径(未经授权行为或疏忽除外)而成为不受保密控制的内容;(三)由任何第三方未加任何约束提供的内容,且该第三方对这些内容无任何明确、暗含或暗示的保密义务;(四)按法律规定需向任何机关、机构或媒介公开的内容。第十三条因本协议而引起的纠纷,如果协商解决不成,任何一方均有权提起诉讼。双方同意,选择甲方住所地的、符合级别管辖规定的人民法院作为双方合同纠纷的第一审管辖法院。上述约定不影响甲方请求知识产权管理部门对侵权行为进行行政处理。第十四条本协议一式两份,甲乙双方各执一份,自甲乙双方签字、盖章之日起生效。第十五条本协议如与双方以前的口头或书面协议有抵触,以本协议为准。本协议的修改,必须经过双方协商同意,签订补充协议作为本协议的附件,与本协议具有同等法律效力。第十六条双方确认,在签署本协议前已仔细审阅过协议的内容,并完全了解协议各条款的法律含义。甲方:乙方:代表:代表:日期:日期:政府采购合同编号:ZFCG-2024-00006181信网办合同编号:2024XXWL12064东省财政山潍坊市人民医院府采购综合业务信息系统项目合同电子化政电子甲方(买方):潍坊市人民医院乙方(卖方):东华医为科技有限公司签订时间:2024年12月20日1政府采购数府采购