食品检验楼实验室提升改造采购合同公告(丽江市检验检测认证院2024)
合同编号:
4530700HT202400068
合同名称:
丽江市检验检测认证院食品检验楼实验室提升改造项目合同追加
项目编号:
4530700JH202401950
项目名称:
丽江市检验检测认证院食品检验楼实验室提升改造项目(补充协议)
采购人(甲方):
丽江市检验检测认证院
供应商(乙方):
云南金隆伟业科技有限公司
所属地域:
丽江市
所属行业:
质检技术服务
合同金额:
98585.47元
合同签订日期:
2024-12-23
合同公告日期:
2024-12-25
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
合同附件:
补充协议.pdf
。丽江市检验检测认证院食品检验楼实验室提升改造项目t补充协议项目编号:LJZC2024-C2-00147-YNLB-0185订立合同地点:丽江市合同订立日期:2024年12月23日-发包人(全称):丽江市检验检测认证院承包人(全称):云南金隆伟业科技有限公司甲乙双方根据丽江市检验检测认证院委托云南蓝本招标咨询有限公司组织的项目编号为LJZC2024-C2-00147-YNLB-0185的“丽江市检验检测认证院食品检验楼实验室提升改造项目”竣工验收合格并通过第三方审计公司审计,为了保护供需各方合法权益,甲乙双方依照《中华人民共和国民法典》及其相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协定达成一致,根据审计结果,对超出主合同约定工程量的增加部分,签订以下内容:一、工程概况1.工程名称:丽江市检验检测认证院食品检验楼实验室提升改造项目补充协议。2.工程地点:丽江市检验检测认证院指定地点。·3.工程内容:对丽江市检验检测认证院食品检验楼实验室1至5层实验室进行改造,建筑总面积:2555m,主要为包括实验室装饰装修工程、暖通工程、实验室(台、柜)工程、集中供气工程、水电工程、弱电工程等。4.工程承包范围:采购清单所属全部内容。二、合同工期计划开工日期:2024年07月01日计划工日期:2024年09月28日工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准及质保期1.质量标准:执行国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。四、签约合同价与合同价格形式1、主合同金额:995000.00元,审定金额:1097977.38元。增加金额=审定金额一主合同金额(1097977.38-995000.00=98585.47)2.增加工程量合同价为:¥98585.47人民币(大写:玖万捌仟伍佰捌拾伍元肆角柒分)(¥98585.47元);-3.合同价格形式合同签订后10个工作日内提交丽江市国库支付中心支付合同总价的100%(小写金额¥98585.47元,大写:玖万捌仟伍佰捌拾伍元肆角柒分);五、项目经理.承包人项目经理:于晶。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)响应文件;(3)通用合同条款;(4)已标价工程量清单;(5)主合同;(6)竣工资料;(7)竣工结算报审表;(8)基本建设工程结算审核结果;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人电子签章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。:八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。·九、签订时间本合同于2024年12月23日签。订十、签订地点本合同在丽江市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份。第二部分通用条款通用条款按(GF-2017-0201)《建设工程施工合同》示范文本中通用条款执行,、甲方(公章):丽江市检验检测认证院乙方(公章)云南金隆伟业科技有限海公司地址:丽江市古城区太和路138号地址:云南省昆明市西路398号电话:0888-5352电话:0871-636253061.开户行:开户行:富滇银行昆明国防支行账号:账号:931011010000013309税号:税号:91530000725292004R法定代表人/主要负责人法定代表人/主要负责人序直或授权代表人(签名):于或授权代表人(签名):日期:2024年12月23日日期:2024年12月23日