农村公益电影放映 农村公益电影放映服务采购合同公告(中国共产党荣县委员会宣传部2024)



一、合同编号:N5103212024000129-1

二、合同名称:自贡市荣县农村公益电影放映合同

三、项目编号:N5103212024000129

四、项目名称:荣县农村公益电影放映

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党荣县委员会宣传部
地址:四川省自贡市荣县荣州大道一段行政中心八楼
联系方式:0813-6103600
供应商(乙方):自贡市新世纪农村数字电影院线有限公司
地址:四川省自贡市自流井区紫薇花园1栋2单元6号
联系方式:0813-8211565

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
农村公益电影放映服务
1(年)
¥517,200.00
¥517,200.00


合同金额: 517,200.00元,大写(人民币):伍拾壹万柒仟贰佰元整
履约期限:2024年12月11日至2025年12月11日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年12月11日

八、合同公告日期

2024年12月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
自贡市荣县农村公益电影放映合同.doc
自贡市荣县农村公益电影放映合同.pdf
中国共产党荣县委员会宣传部
2024年12月25日

自贡市荣县农村公益电影放映合同项目编号:N5103212024000129采购人(甲方):中国共产党荣县委员会宣传部供应商(乙方):自贡市新世纪农村数字电影院线有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及农村公益电影放映服务项目(项目编号:N5103212024000129)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条服务内容按照省、市文件和《磋商文件》要求,完成荣县196个行政村2352场农村电影公益性放映,国产新片(院线上映不超过2年)放映比例不少于1/3。第二条服务期限本年度服务期限为一年,自合同签订之日起计算。第三条服务内容与要求1.服务内容及范围:在荣县196个行政村完成2352场(具体以每年上级下达的任务为准)农村电影公益性放映。2.服务要求:在荣县196个行政村完成每村12场公益电影放映目标任务,每月放映前需在相应的乡镇政府公示本月放映信息和报荣县县委宣传部备案。3.验收标准和方法:每放映1部故事片或1部长记录片或1部长科教片为1场,科教片(短片)累计放映3-5部为1场。年终以公益电影放映回执单或监管平台放映场次进行验收,每村每年原则上放映9次(即每晚放映最多1.3场),特殊情况下,可以根据观众要求或农业生产时节等情况加放映1个长片(每晚放映2.3场)。如放必须报荣县县委宣传部备案。第四条服务费用及支付方式本合同中标金额517200.00元(大写:伍拾壹万柒仟贰佰元整),签定合同后,财政拨款到账后20日内,支付合同金额的40%作为预付款;服务期限满后,根据实际完成有效放映场次,由乙方提供发票及放映佐证资料,且财政拨款到账后20日内,支付合同金额的60%。第五条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。整改不到位的甲方有权利按场次扣除放映费直至终止合同。2.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3.按照国家、省、市农村电影公益放映的相关规定,对乙方农村公益电影实施情况进行抽查和审核确认,作为发放农村电影公益放映场次补贴专项资金的依据。4.根据本合同约定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第六条乙方的权利和义务1.放映内容必须符合国家相关知识产权保护法律的相关规定及关于农村电影公益放映工作的要求。乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。如有以上情形发生,视为乙方违约,并由乙方负担由此产生的一切损失。2.对本合同约定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。乙方规范落实档案管理要求,按照工作需要及时准确提供管理资料。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。乙方须提前一个月将下一个月的放映计划在放映地乡镇人民政府进行公示,并上报主管部门备案。4.接受主管部门及政府有关部门的指导,接受甲方和电影行政主管部门的监督、管理,加强并规范对内部放映的管理。一旦发现放映不规范、不合格或群众投诉情况,首次发生类似问题,双倍扣减该场次放映补贴。两次及以上发生类似问题,中国共产党荣县委员会宣传部和电影主管部门均可直接终止服务合同。5.加强对放映员的意识形态安全、服务意识和安全意识教育,制定放映安全应急预案,采取有效措施做好放映设备和放映人员的安全防范工作。6.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第七条安全责任1.乙方在实施放映项目中应当遵守公安机关、安全部门及相关部门的安全规定,确保自身和他人的人身安全和财产安全。2.乙方实施放映项目发生的任何安全事故应承担全部赔偿责任,与甲方无关。3.乙方作为放映工作的安全责任主体,应有序组织、充分准备,积极配合中国共产党荣县委员会宣传部的统筹安排,协调放映点具体时间,告知观众文明观影事项,如发生安全事故将依法追究乙方责任。第八条违约责任1.甲、乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项约定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方或第三人造成损失或侵害,乙方应承担全部赔偿责任。3.任何一方不得违约,如一方违约,由违约方赔偿守约方的经济损失,并承担相应的法律责任。第九条不可抗力事件处理1.在合同履行期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争议,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,任何一方可提交荣县仲裁委员会仲裁。2.仲裁裁决是终局裁决,对甲、乙双方具有约束力。3.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十一条合同生效及其他1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改,或在合同有效期内,因国家或省政策调整而修改合同的,可签书面补充协议。3.本合同一式四份,甲乙双方各执两份。(此面无正文)甲方:中共荣县委宣传部(盖章)乙方:自贡市新世纪农村数字电影院线有限公司(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):签约日期:年月日签约日期:年月日..自贡市荣县农村公益电影放映合同项目编号:N5103212024000129采购人(甲方)中国共产党荣县委员会宣传部供应商(乙方):自贡市新纪农村数字电影院线有限公司:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及农村公益电影放映服务项目(项目编号:N5103212024000129)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:L第一条服务内容按照省、市文件和《磋商文件》要求,完成荣县196个·行政村2352场农村电影公益性放映,国产新片(院线上映不超过2年)放映比例不少于1/3。第二条服务期限本年度服务期限为一年,自合同签订之日起计算。第三条服务内容与要求1.服务内容及范围:在荣县196个行政村完成2352场(具体以每年上级下达的任务为准)农村电影公益性放映。12.服务要求:在荣县196个行政村完成每村12场公益电影放映目标任务,每月放映前需在相应的乡镇政府公示本月放映信息和报荣县县委宣传部备案。3.验收标准和方法:每放映1部故事片或1部长记录片或1部长科教片为1场,科教片(短片)累计放映3-5部为1场。年终以公益电影放映回执单或监管平台放映场次进行验收,每村每年原则上放映9次(即每晚放映最多1.3场),特殊情况下,可以根据观众要求或农业生产时节等情况加放映1个长片(每晚放映2.3场)。如放必须报荣县县委宣传部备案。第四条服务费用及支付方式本合同中标金额517200.00元(大写:伍拾壹万柒仟贰佰元整),签定合同后,财政拨款到账后20日内,支付合同金额的40%作为预付款;服务期限满后,根据实际完成有效放映场次,由乙方提供发票及放映佐证资料,且财政拨款到账后20日内,支付合同金额的60%。第五条甲方的权利和义务。1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。整改不到位的甲方有权利按场次扣除放映费直至终止合同。2.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。23.按照国家、省、市农村电影公益放映的相关规定,对乙方农村公益电影实施情况进行抽查和审核确认,作为发放农村电影公益放映场次补贴专项资金的依据。4.根据本合同约定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第六条乙方的权利和义务、1.放映内容必须符合国家相关知识产权保护法律的相关规定及关于农村电影公益放映工作的要求。乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。如有以上情形发生,视为乙方违约,并由乙方负担由此产生的一切损失。2.对本合同约定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。乙方规范落实档案管理要求,按照工作需要及时准确提供管理资料。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。乙方须提前一个月将下一个月的放映计划在放映地乡镇人民政府进行公示,并上报主管部门村数备案。-4.接受主管部门及政府有关部门的指导,接受甲方和电影行政主管部门的监督、管理,加强并规范对内部放映的管理。一旦发现放映不规范、不合格或群众投诉情况,首次发生类似问题,双倍扣减该场次放映补贴。两次及以上发生类似问题,中国共产党荣县委员会宣传部和电影主管部门均可直接终止服务合同。3.5.加强对放映员的意识形态安全、服务意识和安全意识教育,制定放映安全应急预案,采取有效措施做好放映设备和放映人员的安全防范工作。6.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第七条安全责任1.乙方在实施放映项目中应当遵守公安机关、安全部门及相关部门的安全规定,确保自身和他人的人身安全和财产安全。3.2.乙方实施放映项目发生的任何安全事故应承担全部赔偿责任,与甲方无关。3.乙方作为放映工作的安全责任主体,应有序组织、充分准备,积极配合中国共产党荣县委员会宣传部的统筹安排,协调放映点具体时间,告知观众文明观影事项,如发生安全事故将依法追究乙方责任。第八条违约责任1.甲、乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项约定,1保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方或第三人造成损失或侵害,乙方应承担全部赔偿责任。3.任何一方不得违约,如一方违约,由违约方赔偿守约方的经济损失,并承担相应的法律责任。·第九条不可抗力事件处理.14.1.在合同履行期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。08第十条角解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争议,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,任何一方可提交荣县仲裁委员会仲裁。2.仲裁裁决是终局裁决,对甲、乙双方具有约束力。3.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十一条合同生效及其他1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。.2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改,或在合同有效期内,因国家或省政策调整而修改合同的,可签书面补充协议。3.本合同一式四份,甲乙双方各执两份。52(此面无正文)·甲方:中共荣县委宣传部(盖章)乙方:自贡市新世纪农村数字电影院线有限公司(盖章)壹10103法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):和取在州签约日期:2024年几月1日签约日期:2024年12月1日.....6.