成都市物业服务采购合同公告(成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心2024)
一、合同编号: 20241209
二、合同名称: 成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心物业服务合同
三、项目编号: 51011424210200009511[2024]01910
四、项目名称: 成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心物业管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心
地 址: 成都市新都区桂湖街道惠民路199号
联系方式:13882276463
供应商(乙方):成都新宜家物业管理有限公司
地 址:四川省成都市新都区大丰街道三元大道
联系方式:18030618057
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:301320.000000元
合同金额: 46.500000万元
履约期限、地点等简要信息:成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-24
八、合同公告日期: 2024-12-25
九、其他补充事宜:
附件:
物业服务合同(2025年).pdf
物业服务合同(2025年).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心物业服务合同甲方:成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心乙方:成都新宜家物业管理有限公司二0二四年十二月,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App物业服务合同采购人(甲方):成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心供应商(乙方):成都新宜家物业管理有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》与项目行业有关的法律法规,以及成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心物业服务采购项目(招标编0]号:N5101142022000299)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况项目名称:成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心座落位置:新都区桂湖街道惠民路199号物业类型:医院建筑面积:4360m²第二条服务期限服务年限叁年,合同一年一签。本合同自2025年1月1日至2025年12月31日止。第三条服务内容及岗位配置1、服务内容:(1)负责本项目清洁卫生工作:包括楼内、外围附属用房及院内公共区域的清洁和消毒;(2)负责本项目织物及清洁用品洗涤工作:包括医护人员工作服、病区床单、被服、手术室巾单等洗涤消毒,清洁卫生所用的毛巾、地巾等洗涤消毒;(3)负责本项目医疗废物和生活垃圾管理工作:包括医疗废物和生活垃圾的分类、收集、转运、登记、称重工作;(4)负责本项目污水处理药剂投放和氧气瓶更换工作:包括污水站清洁卫生、药剂投放,氧气房清洁卫生、氧气瓶接收更换工作;(5)负责本项目导诊服务工作:包括引导病人就诊,解答病人咨询及就诊人员的健康监测工作;(6)负责本项目秩序维护工作:包括院内进出人员的管理及日常安全管理及巡逻工作。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、岗位配置表:岗位岗位人数工作内容备注项目主管项目主管1负责本项目物业日常管理工作及协调工作兼职保洁组长外围、附属用房1负责本项目外围、附属用房日常清洁卫生、医疗废物管理、污水处理药剂投放等工作,协助项目主管做好本项目日常管理工作保洁人员一楼2负责本项目日常清洁卫生、织物洗涤等工作保洁人员二楼1负责本项目日常清洁卫生、织物洗涤等工作保洁人员三楼2负责本项目日常清洁卫生、织物洗涤等工作保洁人员四楼1负责本项目日常清洁卫生、织物洗涤等工作秩序维护人员秩序维护人员3负责本项目正常秩序维护工作、协助搞好安全防范工作,兼停车场管理、氧气瓶更换等工作导诊人员导诊人员4负责提供迎宾、礼仪、咨询、分诊服务合计合计15人第四条服务费用及付款方式中标金额为人民币635188.60元/年(大写:陆拾叁万伍仟壹佰捌拾捌元陆角整/年)甲方每月10日前以转账方式向乙方支付上月的本项目服务费用人民币52932.38元/月(大写:伍万贰仟玖佰叁拾贰元叁角捌分月)。甲方每月10日前与乙方核对人员数量,甲方根据实际到岗人员支付每月实际产生费用,乙方提供正规发票。签订合同后5个工作日内支付合同金额的40%即人民币254075.44元(大写:贰拾伍万肆仟零柒拾伍元肆角肆分)作为预付款,预付款的扣回方式为分4次按季同等比例,从进度款中扣回,预付款全部扣回后正常支付月服务费。每月管理费按考核规定奖惩后,采取银行转账方式,按目标考核,按月支付,次月10日前支付上月服务费用。第五条知知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条甲乙双方权利和义务1、甲方的权利和义务:(1)甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。(2)甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除相应费用。(3)负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。(4)甲方为乙方提供办公室及存放材料、工具等放置用房壹间。(5)宣传、教育甲方人员遵守保洁制度,共同维护清洁卫生。(6)根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。(7)国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。(8)乙方人员在上、下班途中及工作时间、工作场所发生的一切事故(包括生病等)均由乙方负责,与甲方无关。(9)甲方提供的所有硬件设施、器材(如磅称、平板推车等),乙方须小心爱护,恶0意损坏后,由乙方照价赔偿。(10)洗涤设备、污水处理站使用药剂、导诊人员工作服及工作所需用具(如:体温枪、轮椅等)、因疫情防控要求工作人员工作期间所需的个人防护用品(如:口罩、防护服、隔离衣、面屏等)及健康监测费用(如:核酸检测)等由甲方提供和保障。112、乙方的权利和义务:(1)对本合同约定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务,并保证于合同签字生效之后3日内进场履行合同义务。(2)根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。.(3)及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。(4)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App(5)乙方必须严格遵守国家法律法规,遵守本合同条款和医院的各种规章制度,教育、规范乙方工作人员文明服务,保证乙方人员具有良好的思想、道德、业务素质、身体健康、无传染病,严格执行《保洁管理制度》。(6)负责对秩序维护人员的招聘、培训及日常管理;负责职能教育、技能训练,不断提高服务质量。(7)秩序维护人员原则上不承担合同约定之外的任务。若甲方因特殊情况确需秩序维护人员承担协议规定之外的任务,应事前同乙方协商。若遇公安机关治安部门执行临时任务需乙方秩序维护力量配合,在保证甲方防护范围内安全(人数不变)的前提下,乙方有权抽调护卫人员,但需甲方同意认可。(8)国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。(9)乙方须提供秩序维护所需的器械(如手电筒、电棒、盾牌、腰叉等),提供清洁所需耗材(包括分区的地巾、毛巾、清洁车、橡胶手套等)。第八条考核要求1、甲方有权利对乙方的工作每月实施考核,根据考核检查表进行考核处罚。(考核标准见附件一)2、甲方接受国家、省、市或卫生部门的检查时,乙方需配合并保证其清洁工作达到相关部门检查合格。第九条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等原因给甲方造成损失或侵害,乙方对此应承担相应的责任。3、若一方无故解除合同,违约方应给对方本合同总额5%的违约金。4、若甲方逾期未支付乙方合同服务费用,甲方除及时支付服务费用外,另逾期未支付款项,按照该费用的10%作赔偿金支付乙方。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第十一条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商1在30天内不能达成协议时,应提交劳动仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经甲乙双方协商并签书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。3、如根据项目需要作业人员调整及遇国家相关政策调整,服务费作相应调整。4、本合同一式六份,自双方签章之日起起效。甲方二份,乙方二份,招标采购代理机构一份,上级主管部门备案一份,具有同等法律效力。5、地面抛光打磨费、外墙清洗费用、玻璃幕墙清洁费用及垃圾清运费用由新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心另行支付。6、遇检查或创卫等重大活动需对清洁卫生进行突击,可委托乙方进行有偿特约服务,费用另行协商。第十三条附件附件一:考核标准附件二:中标通知书(以下无正文)N甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权伐表):法定代表人(授权代表)地址:新部学元31995E唯地址:/开户银行:开户银行:账号:账号:电话:839662电话:/传真:传真:/签约日期:20年1月44日签约日期:20年1月24日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件一:考核标准为切实加强甲方物业长效管理工作,充分调动乙方工作人员的工作积极性,增强工作责任感,提高甲方物业工作管理水平和服务水平,现制定物业工作考核办法,通过对物业工作质量的检查,将考核结果和物业公司的月服务费用挂钩,当月的考核对应当月的物业服务费用,具体考核办法如下:考核原则:日常工作归所在科室管理、考核,院办公室、感染科不定期抽查考核。考核小组:由院办公室、病区护士长、感染科组成。考核办法:制定《考评细则》将每月到各临床科室进行检查,根据各科室护士长意见汇总后作为每月的考核指标。新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心物业服务考评细则科室:日期:序号考核内容单项应得分单项扣分单项实得分一完善的管理制度、科学的保洁服务(30分)1员工岗位制度(不完善的扣1分;没有的不得分)22劳动纪律制度(不完善的扣1分;没有的不得分)23物业管理检查制度(不完善的扣1分;没有的不得分)24清洁机具设备的操作和保养制度(不完善的扣1分;没有的不得分)25统一服装和工作牌(没有统一的不得分)26制定保洁工作的操作细则(不完善的扣2分;没有的不得分)37制定秩序维护工作管理制度(不完善的扣2分;没有的不得分)38制定导诊工作管理制度(不完善的扣2分,没有的不得分)38定人、定点、定时、定任务、定质量标准(没有不得分)49协助院方临时性工作安排(不服从安排的不得分)510做好文明劝导(不尽职不得分)2二信誉质量(10分)1每月与甲方交流工作(没有做到的不得分)5扫描全能王C3亿人都在用的扫描App考核结果使用总分为100分,80分为合格,80分以下为不合格。每月考核成绩在80分以上(含80分),视为合格(备注:每次检查不合格给予一次整改机会,复查仍未达标的按评分标准扣分),全额支付物业服务费用:每月低于80分以下,每减少一分扣物业服务费用1000元(即减少0.1分扣物业服务费用100元),若考核成绩一年内连续三个月得分在80分以下,甲方有权终止《物业服务合同》。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件二:中标通知书中标(成交)通知书项目编号:N5101142022000299成都新宜家物业管理有限公司:成都市新都区桂湖街道城西社区卫生服务中心于2022年12月12日就物业管理服务采购项且(项目编号:N5101142022000299)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)635,188.60合计金额(大写):陆拾叁万伍仟壹佰捌拾捌元陆角合计金额(大写):陆拾叁万伍仟壹佰捌拾捌元陆角新都窗府采购中心200年123日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App