排水沟路灯工程采购合同公告(乾安县水字镇人民政府2024)



乾安县水字镇师字村水泥路排水沟路灯工程合同公示

合同名称:
乾安县水字镇师字村水泥路排水沟路灯工程

项目编号:
SYGGZYBM-2024121

项目名称:
乾安县水字镇师字村水泥路排水沟路灯工程

采购人(甲方):
乾安县水字镇人民政府

中标供应商(乙方):
松原市永胜建设工程有限公司

合同金额:
1724172.0元

合同签订日期:
2024-06-06

合同公告日期:
2024-12-25

附件:合同2.jpg 附件:合同3.jpg 附件:合同1.jpg 附件:合同4.jpg 附件:合同公示信息.pdf

三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰柒拾贰万肆仟壹佰柒拾贰元整(¥172417200元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(4)暂列金额:人民币(大写)元)。¥2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理承包人项目经理:张树琛:弓张树琛六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);2(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投际形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中调语含义与第二部分通厂合同条款中购子的含义相同。3第一部分合同协议书kt九、签订时间法定年6月6日签订。2024本合同于委托电十、签订地点一传乾安县水字镇人民政府签订。本合同在王电子十一、补充协议开户合同米尽宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。账十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式叁份,均具有同等法律效力,发包人执两份,承包人执壹份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理-名20)(签字)苏春生组织机构代码:组织机构代码:91220700686986729地址:_地址:松原市宁江区建华路邮政编码:邮政编码:1380004合同编号:SYGGZYBM-2024121001合同名称:乾安县水字镇师字村水泥路排水沟路灯工程行政区域:松原市公告时间:2024年05月15日开标时间:2024年05月27日09时项目编号:SYGGZYBM-2024121项目名称:乾安县水字镇师字村水泥路排水沟路灯工程采购人(甲方):乾安县水字镇人民政府中标供应商(乙方):松原市永胜建设工程有限公司合同金额:1724172.0元合同签订日期:2024-06-06合同公告日期:2024-12-25代理机构:吉林时达项目管理有限公司中标公告网址http://syggzy.jlsy.gov.cn/jyxx/002002/002002004/20240528/68bd7ed9-7628-4f57-8e6e-f28977dd1e42.html