评审咨询服务采购合同公告(资阳市发展和改革委员会2024)
一、合同编号: SCHT-2024-140517
二、合同名称: 资阳市发展和改革委员会评审咨询服务直接选定采购合同
三、项目编号: ZJXD-202410512001131310
四、项目名称: 资阳市发展和改革委员会评审咨询服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 资阳市发展和改革委员会
地 址: 四川省资阳市市辖区广场路1号
联系方式:26110732
供应商(乙方):广西工程咨询集团有限公司
地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区金龙路2号广西能源大厦10层
联系方式:13907719188
六、合同主要信息
主要标的名称:评审咨询服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:9660.000000元
合同金额: 0.966000万元
履约期限、地点等简要信息:资阳市本级
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2024-12-06
八、合同公告日期: 2024-12-25
九、其他补充事宜:
附件:
资阳市发展和改革委员会评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
资阳市发展和改革委员会评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20231221512001000001征集人:资阳市发展和改革委员会入围供应商:广西工程咨询集团有限公司合同名称:资阳市发展和改革委员会评审咨询服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2024-140517甲方:资阳市发展和改革委员会乙方:广西工程咨询集团有限公司合同金额(元):9660.00人民币大写:玖仟陆佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:服务内容及要求基础单价:19320.00元报价优惠:折扣率50.00%报价单价:9660.00元数量:1服务价格:9660.00元服务内容:1.信息化类项目:承担资阳市本级各类信息化类项目评审(信息化项目可行性研究报告评审、信息化项目实施方案评审、信息化项目总投资概算评审及其他信息化类项目咨询),以及市委市政府授权开展的其他评审及咨询服务,并配合开展评审技术积累和研究。2.投标人应按照国家相关法律法规、规范标准和采购人相关规定、要求,独立、公正、科学地开展评审咨询工作,并承担相应的法律责任。3.投标人应接受并服从采购人已修订的投资咨询评估管理暂行办法、咨询评估事项相关费用支付标准(详见附件)。4.投标人应在采购人确定的评审时限内完成各项评审工作。供应商响应内容:二、服务时间、地点-第1页-1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起10个日历天内。2.服务地点:四川省资阳市市辖区广场路1号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间其他支付方式咨询公司完成并提交咨询成果报告及符合税务要求的发票后,30个工作日内一次性支付计划支付时间:咨询工作完成并提交咨询成果报告书及符合税务要求的发票后,30个工作日内一次性支付。五、违约责任合同履行过程中,甲、乙双方均应遵守合同约定的义务,否则,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定向守约方承担违约责任。(一)甲方违约1.甲方应在约定时间内向乙方提供必要的基础技术资料和文件,并对提交资料及文件的完整性、正确性和时限性负责,自行承担由于提供资料、基础数据不准确的后果。2.甲方有义务按约定及时足额支付服务费,未经乙方同意而延期支付时,每迟付一天按咨询服务费总金额1‰向乙方偿付违约金,违约金最高限额为违约总金额的5%。(二)乙方违约1.乙方应在约定时间内向甲方提供成果文件,并对提交资料及文件的完整性、正确性和时限性负责,自行承担由于提供资料、基础数据不准确的后果。若乙方因己方原因延迟达5日仍不能提交成果文件,甲方有权终止合同,并向乙方追究由此产生的法律责任及经济损失。2.乙方未经甲方同意而延期交付时,应向甲方偿付违约金,违约金每天按咨询服务费总金额的1‰计算,违约金最高限额为违约总金额的5%。甲乙双方应当履行本合同的约定,任何一方违约,违约方向守约方支付上述违约金外,还应当支付守约方为主张权利的律师费、诉讼费、财产保全费、差旅费等相关费用。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:邹娟甲方联系人:资阳市发展和改革委员会联系电话:26110732单位地址:资阳市雁江区广场路9号2024年11月14日乙方(公章):乙方代表:刘展翔开户银行:中国农业银行南宁园湖支行银行账号:20007001040000334乙方联系人:宋其勤联系电话:13907719188供应商所在区域:广西壮族自治区南宁市良庆区银行行号:1036110005182024年11月14日-第3页--第4页-