复印纸采购合同公告(永宁县胜利小学2024)
一、合同编号: 20241204HT(YC)000017
二、合同名称: 永宁县胜利小学复印纸采购销售合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 永宁县胜利小学
地 址: 永宁县胜利小学
联系方式:09518486575
供应商(乙方):永宁县永中育源印刷有限公司
地 址:宁夏永宁县宁和北街阳光花园B区E-11号营业房
联系方式:0951-8011552
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):A4 70g
主要标的数量:120
主要标的单价:22
合同金额: 0.556160万元
履约期限、地点等简要信息:永宁县胜利小学
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-11-21
八、合同公告日期: 2024-12-26
九、其他补充事宜:无
附件:
永宁县胜利小学销售合同.pdf
永宁县胜利小学销售合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
销售合同甲方:永宁县胜利小学合同编号:20241102乙方:永宁县永中育源印刷有限公司签订地点:永宁县第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号名称规格型号单位数量单价(元)合价(元)备注1复印纸8k70g箱8160.001280.002复印纸A470g包12022.002640.003复印纸A370g包3843.201641.6045合计(大写)伍仟伍佰陆拾壹元陆角整¥5,561.60序号名称规格型号单位数量单价(元)合价(元)备注1复印纸8k70g箱8160.001280.002复印纸A470g包12022.002640.003复印纸A370g包3843.201641.6045合计(大写)伍仟伍佰陆拾壹元陆角整¥5,561.60第二条质量标准:按国家标准和技术协议执行。第三条乙方对质量负责的条件及期限:严格根据厂家标准执行。第四条包装标准、包装物的供应与回收:木箱或软包装,不回收。使用的包装物品必须符合环保要求。第五条标的物所有权自货物到库时起转移,但甲方未履行支付价款义务的,标的物属于乙方所有。第六条交(提)货方式:由乙方负责送货到甲方指定地点。第七条运输方式及到达站(港)和费用负担:汽运,运费由乙方承担。运输物资时必须使用符合国家运输安全要求和环境保护标准要求的运输工具。第八条结算方式:货到验收合格后付清全部货款。第九条检验标准、方法、地点及期限:按本合同第二条执行,由甲方与乙方双方在交货地点共同验收,货到一日内验收完毕,若甲方未按时到达现场,按乙方验收的质量和数量为准。第十条本合同解除的条件:1、甲方和乙方双方协商一致。2、不可抗力因素。第十一条违约责任:质量不符合标准,乙方负责退货,并按标的金额的3%支付违约金,同时承担相应的损失。第十二条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协议解决:也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的提交当地仲裁委员会仲裁:本合同签订之日起生效。第十三条本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方壹份乙方一方(章):永宁县水中育源印刷有限公司202年11月21日甲方甲方(章):永宁县胜利小学张建伟授权代表签字:授权代表签字:开户行:农行永宁支行账号:29174001040012161月2/日2024年11签订时间:签订时间: