分体台式机采购合同公告(中科中山药物创新研究院2024)
一、合同编号: HT-2024-03484498
二、合同名称: 中科中山药物创新研究院分体台式机等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号: DD-2024-1868931
四、项目名称: 中科中山药物创新研究院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 中科中山药物创新研究院
地 址: 广东省中山市翠亨新区中山生命科学院5号楼51030
联系方式:15917405674
供应商(乙方):中山市至远办公设备商行
地 址:东区街道
联系方式:18826046607
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:5150.00元
合同金额: 0.865000万元
履约期限、地点等简要信息:中山市市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-07-19
八、合同公告日期: 2024-12-26
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:中科中山药物创新研究院分体台式机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03484498甲方:中科中山药物创新研究院乙方:中山市至远办公设备商行合同金额(元):8650.00人民币大写:捌仟陆佰伍拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注分体台式机联想/LENOVO,联想/LENOVO启天M450-A246酷睿I5-12500/16GB/1TB/256GB/集成显卡/共享内存/中兴新支点V3/27英寸,启天M450-A246;联想/LENOVO启天M450-A246酷睿I5-12500/16GB/1TB/256GB/集成显卡/共享内存/中兴新支点V3/27英寸CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-12500CPU主频:3.0GHzCPU线程数:12CPU核数:6核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存总容量:16GB内存条数:1硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显示器型号:TE24-20显示器尺寸(英寸):27最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:6bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:中兴新支点V3光驱:无光驱蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:01-第1¥5150.0000页-¥5150.00分体台式机PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:6主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:2PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:2后端音频接口:3中国节能产品认证证书编号:CQC22701328406中国节能产品认证证书有效期:2027-01-10USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):180机箱尺寸:5-15升质保期限:3年包装清单:有产地:广东1-第1¥5150.0000页-¥5150.00多功能一体机奔图/PANTUM,奔图/PANTUMCM1100ADN,CM1100ADN;奔图/PANTUMCM1100ADN标配自动输稿器:有黑白打印速度(页/分钟ppm):18彩色打印速度(页/分钟ppm):18包装清单:打印机×1,硒鼓×1,驱动光盘×1,电源线×1,USB连接线×1,快速安装指南×1,三包凭证×1打印类型:彩色激光质保期限:1年最大打印幅面:A4产地:广东最大扫描幅面(稿台):A4有线网卡:有最大扫描幅面(输稿器):A4无线网卡:无内存容量:1GB特殊复印功能:有耗材型号:CTL-1100K/C/M/Y双面扫描:无传真速率:0扫描方式:CIS双面功能:自动耗材类型:鼓粉一体打印分辨率:600x600dpi复印速度:18扫描分辨率(垂直):300扫描分辨率(水平):3001¥3500.0000¥3500.00合计¥8650.00大写(人民币):捌仟陆佰伍拾元整¥8650.00大写(人民币):捌仟陆佰伍拾元整¥8650.00大写(人民币):捌仟陆佰伍拾元整¥8650.00大写(人民币):捌仟陆佰伍拾元整¥8650.00大写(人民币):捌仟陆佰伍拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。-第2页-2.交货地点:广东省中山市翠亨新区中山生命科学院5号楼51030。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中科中山药物创新研究院甲方联系人:黄秋莹联系电话:15917405674单位地址:广东省中山市翠亨新区中山生命科学院5号楼51030合同签订日期:合同履约开始日期:2024-07-17-第3页-合同履约截止日期:2027-07-16乙方(盖章):中山市至远办公设备商行开户银行:中国工商银行中山银海支行银行账号:2011003109200069311乙方联系人:李森联系电话:18826046607单位地址:东区街道合同签订日期:-第4页-