法律咨询服务采购合同公告(武汉经济技术开发区沌阳街道办事处2024)
一、合同编号: 420113-2024-02151
二、合同名称: 沌阳街道郭徐岭片区(含洪山)城中村改造项目(集体土地和国有土地上房屋征收)法律咨询服务
三、项目编号: 420113-2024-02151
四、项目名称: 沌阳街道郭徐岭片区(含洪山)城中村改造项目(集体土地和国有土地上房屋征收)法律咨询服务
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉经济技术开发区沌阳街道办事处本级
地 址: 湖北省武汉市武汉经济技术开发区沌阳街联城路58号
联系方式:13971594007
供应商(乙方):湖北立丰律师事务所
地 址:洪山区欢乐大道1号东湖国贸大厦A座
联系方式:13891573335
六、合同主要信息
主要标的名称:沌阳街道郭徐岭片区(含洪山)城中村改造项目法律咨询服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:1920000
合同金额: 192.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年12月10日至2027年07月01日;履约地点:武汉市武汉经济技术开发区
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-05
八、合同公告日期: 2024-12-26
九、其他补充事宜:无
附件:
集体 法律咨询.pdf
集体 法律咨询.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
LIFENGLAWFIRM立丰律师事务所沌阳街道郭徐岭片区(含洪山)城中村改项目(集体土地和国有土地上房屋征收)法律咨询服务合同1110303不、:湖北立丰律师事务所地址:中国·湖北·武汉市洪山区欢乐大道1号宏泰大厦18/19层电话(Tel):027-87877677网址(Website):www.lflawyers.com沌阳街道郭徐岭片区(含洪山)城中村改项目(集体土地和国有土地上房屋征收)法律咨询服务鄂立丰【2024】专字第××号委托人(甲方):武汉经济技术开发区沌阳街道办事处住所地:武汉经济技术开发区联城路58号受托人(乙方):湖北立丰律师事务所住所地:武汉市洪山区欢乐大道1号宏泰大厦18/19层负责人:刘勋主任甲、乙双方经充分协商,议定下列各条,共同遵照执行:一、甲方因沌阳街道郭徐岭片区(含洪山)城中村改项目(集体土地和国有土地上房屋征收)法律咨询服务事宜,依据《中标通知书》内容,现聘请乙方提供专项法律服务。二、乙方接受甲方的委托,指派本所执业律师李江涛、王怡、段斌为其提供法律服务。三、乙方为甲方提供法律服务范围:1、项目实施阶段服务内容对甲方提出的与征收有关事务的法律咨询;对重大事务和问题出具专项法律意见书;提供问题的解决方案、策略或建议,并提请甲方注意在关键程序、重点问题中注意规避和预防相关的法律风险等,提请甲方完善征收法定程序的文件资料。2、参与征收的各项会议、文书起草和编制、制定项目工作计划参与甲方征收有关的会议,按照服务范围完成各项工作:协助甲方起草、编制项目所需的各类协议、制度等文书;根据甲方计划的工作时间协助拟定项目工作计划、目标,确定工作职责开展征收工作,并对相关文件提出法律分析意见或建议,出具审查意见。3、参与集体土地、国有土地征收的相关的工作依据法律、法规以及政策的规定,结合甲方的实际情况,参与集体土地、国有土地《征地补偿安置方案》的相关的工作,为《征收安置补偿方案》提供法律依据。包括并不限于:参与调查、起草、修改《征收安置补偿方案》,对补偿内容和标准提供法律依据。14、提供法律调查、判断服务。对在项目实施过程中遇到的问题以及重大事务提出的解决方案、对策略的规范性进行审查并提供建议或意见;根据甲方的需求,为甲方在选定第三方服务单位提供法律咨询服务,提请甲方严格依据法定程序选定评估机构。5、参与和协助《征收安置补偿协议》的签订和履行参与《征收安置补偿协议》的拟定,审查与征收有关的协议,为《征收安置补偿协议》的签订提供法律咨询服务,并对相关合同履行过程中应该注意问题或存在的法律风险及时向甲方提示;协助第三方服务机构处理好与被征收人的关系,减少相关的纠纷争议。6、参与和协助征收调解、谈判相关工作在征收实施过程中,指派律师在甲方指定场所固定办公,为甲方征收日常法律事务提供咨询,协助有关部门处理因征收事务的信访、投诉、举报等工作,协助甲方预防和解决征收法律事务,减少矛盾纠纷和争议。7、参与项目强制征收程序文书的拟定、收集、送达工作对个别确实难以达成协议的,拟定、收集项目行政强制执行的相关文书,报请上级部门(机关)申请依法作出责令交出土地决定或征收决定,申请法院强制执行;包括被拆迁人或者房屋承租人在裁决规定的搬迁期限内未搬迁的原因、行政强制拆迁的实施等内容。8、根据甲方的委托参与复议、诉讼等法律程序根据甲方的授权,代理行政复议、诉讼等法律程序的事务。包括并不限于:协助促成调解、谈判、协商;代为申请关于房屋拆迁的行政裁决,以及房屋拆迁行政裁决的调解;协助相关部门对涉及的行政处罚、裁决或强制拆迁后的法律疏导、矛盾化解工作等。四、法律服务期限和服务费用1、本项目服务期限为至项目全部结束,项目开始乙方指派3名律师为甲方提供坐班咨询服务(期限为1年半),坐班服务期满后乙方仍需指派1名律师不定期提供法律咨询服务,直至项目全部结束,如甲方仍需乙方提供坐班服务的,双方另行协商法律服务费用;2、取费依据和标准:《中标通知书》确定的中标(成交)金额:192万元(包含15万元代理诉讼程序费用),甲方委托乙方代理民事、行政诉讼法律程序的,按照一审程序每件案件4000元,二审、再审每件案件2000元,2超过15万元代理诉讼程序费用的部分另行支付费用,根据案件数量每年年底据实进行结算,代理案件计件数量交由审计单位进行核实;3、自本协议签订,乙方进场并启动签约后1个月内,甲方向乙方支付38.4万元(大写:叁拾捌万肆仟元整)作为预付启动费用(按照中标金额192万的20%计取);合同签订至项目启动签约后,根据审计单位出具报告确认项目完成至60%的进度时,支付合同金额的50%,付款时应扣除已支付的预付启动费用;根据审计单位出具报告确认项目完成至90%的进度时,支付合同金额的80%;剩余款项待项目全部完成待财务决算审计后,以最终财务决算审计报告为准支付剩余20%尾款。4、法律服务费支付至乙方下列账户:单位名称:湖北立丰律师事务所开户行:建行武汉省直支行账号:42050110304800000208五、乙方指派律师须依法切实维护委托人的合法利益,遵守律师职业道德,及时告知甲方有关法律服务事项的进展情况。为甲方的文件资料、商业秘密以及个人隐私保守秘密,不得有从事损害甲方利益的行为。六、在专项法律服务过程中,甲方增加服务内容,双方另行协商法律服务费用。七、本合同有效期限,自本合同生效之日起至合同约定的项目完成之日止。八、本合同未尽事宜,双方协商解决,并可达成补充条款。九、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,自双方盖章或签字之日生效。甲方:武汉经济技术开发区沌阳街道办事处代表:1日期:2024年12月5日乙方:湖北立丰律师事务所代表律师:李汀涛日期:2021年12月5日3