施工监理采购合同公告(榆林市交通运输局2024)



大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段合同

招标项目名称
大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段
招标项目编号
E6108013536zu5sgt

标段名称
大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段
标段编号
E6108013536zu5sgteqy001

合同甲方
榆林市交通运输局
合同乙方
陕西兴通监理咨询有限公司

合同名称
大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段
合同签署日期
2024年11月8日

合同价款
2162000元
合同期限
4

其他信息
详见合同内容。

相关附件:

大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段.pdf

2014-41正本大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理DJJL-6标段合同文件委托人:榆林市交通运输局监理人:陕西兴通监理咨询有限公司二零二四年月合同协议书榆林市交通运输局(以下简称“委托人”)为实施大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线,己接受陕西兴通监理咨询有限公司(以下简称“监理人”)对该项目DJJL-6标段施工监理的投标。委托人和监理人共同达成如下协议。1.第DJJL-6标段由主线K0十000至K63十592,联络线K0+000至K25十630长约89.222km,公路等级为高速公路,设计速度:主线K0+000-K1+600段为60Km/h、主线K1+600-K22+800段为100km/h、其余均为120km/h,主要服务内容:全线机电工程等。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件;(2)中标通知书;(3)投标函;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)委托人要求;(8)监理服务费用清单;(9)监理人有关人员、试验检测设备投入的承诺;(10)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)贰佰壹拾陆万贰仟元(¥2162000.00)其中:施工阶段(包括施工准备阶段)2020000.00元;验收与缺陷责任期阶段142000.00元;4.总监理工程师:陆鹏。5.监理工作质量符合的标准和要求:符合国家、省相关监理规范和强制条款要求;安全目标:确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生6.监理人承诺按合同约定承担工程的施工监理。7.委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向监理人支付合同价款。1·8.监理人计划开始监理日期:以委托人通知为准,实际日期按照合同条款中约定的开始监理日期为准。监理服务期限:42个月,其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理12个月,验收与缺陷责任期阶段监理30个月。9.本协议书在监理人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书正本三份、副本六份,甲方执正本二份、副本四份,乙方执正本一份、副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。委托人:榆林市交通运输局(盖单位章)村的法人或其委托代理人:(签字)2204年11月8日监理人:陕西兴通监理咨询有限公司(盖单位章)m习H法人或其委托代理人(签字)2004年月8日。气2.中标通知书榆招(监理)(2024年)第132号项目编号:E6108013536zu5sgt项目名称:大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段中标人:陕西兴通监理咨询有限公司陆鹏中标项目负责人:招标人:榆林市交通运输局招标代理机构:陕西省中投招标有限责任公司招标投标监管机构:榆林市发展和改革委员会2024年09月19日榆林市发展和改革委员会印制。.工程项目工程项目大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段大柳塔至锦界高速公路暨包茂联络线施工监理项目DJJL-6标段工程地点工程地点陕西省榆林市神木市陕西省榆林市神木市陕西省榆林市神木市陕西省榆林市神木市陕西省榆林市神木市陕西省榆林市神木市陕西省榆林市神木市陕西省榆林市神木市陕西省榆林市神木市陕西省榆林市神木市建设内容建设内容施工监理施工监理施工监理招标组织形式和招标方式招标组织形式和招标方式招标组织形式和招标方式委托招标公开招标委托招标公开招标委托招标公开招标委托招标公开招标建设内容建设内容施工监理施工监理施工监理质量标准质量标准质量标准符合国家、省相关监理规范和强制条款要求符合国家、省相关监理规范和强制条款要求符合国家、省相关监理规范和强制条款要求符合国家、省相关监理规范和强制条款要求工程批准部门及文号工程批准部门及文号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号陕西省发展和改革委员会陕发改基础{2022}1778号工程最高限价(元)工程最高限价(元)¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整¥2176900.00元人民币:贰佰壹拾柒万陆仟玖佰元整中标价(元)中标价(元)¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整¥2162000.00元人民币:贰佰壹拾陆万贰仟元整计划开竣工期限计划开竣工期限实际进场时间及服务期限以发包人通知为准实际进场时间及服务期限以发包人通知为准工期总日历天数工期总日历天数工期总日历天数工期总日历天数工期总日历天数工期总日历天数1260日历天项目部组成人员职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注项目部组成人员职务姓名职称证书名称证书名称级别证号专业专业备注项目部组成人员总监理工程师陆鹏高级工程师监理工程师证监理工程师证部级20230504861000000963机电工程金机电工程金项目部组成人员副总监理工程师(合同管理工程师)齐雷鸣高级工程师监理工程师证监理工程师证部级JGJ1439486公路工程公路工程项目部组成人员项目部组成人员项目部组成人员.11.曾中:县I季业十中曾孩并业业0060日20602202间业回的量回米回-1